Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:57
24 Июль 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1351

speculum пишет:

Как раз таки да,может ,высокодуховный человек живёт в выдуманном мире.


Несомненно это так для тех кто исповедует материализм. А в моем понимании духовность это сила духа которая позволяет отличить истинное от ложного

19:04
24 Июль 2014


Ivga

Постоялец

сообщений 442

1352

Deep_Thought пишет:

А в моем понимании духовность это сила духа которая позволяет отличить истинное от ложного


+ 100 ! Хорошо сказал :)

19:07
24 Июль 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1353

Ivga пишет:

Deep_Thought пишет:

А в моем понимании духовность это сила духа которая позволяет отличить истинное от ложного


+ 100 ! Хорошо сказал :)


Сбацал что первое в голову пришло, думал может чушь, но раз ты оценила, значит что-то гениальное ))

19:13
24 Июль 2014


Ivga

Постоялец

сообщений 442

1354

))))) много мне чести ))))

но еще одну штуку скажу… Что первое приходит в голову - то и есть ты на данный момент, настоящий, ИСТИННЫЙ :)
А вот когда эта первая мысль в голове поболтается, об чужие мнения побьется, отразится множеством ликов чужого опыта - так и рождается ЛОЖЬ/КРИВДА.

19:17
24 Июль 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1355

Ivga пишет:

))))) много мне чести ))))

но еще одну штуку скажу… Что первое приходит в голову - то и есть ты на данный момент, настоящий, ИСТИННЫЙ :)
А вот когда эта первая мысль в голове поболтается, об чужие мнения побьется, отразится множеством ликов чужого опыта - так и рождается ЛОЖЬ/КРИВДА.


Критерий “первый мысли” я бы за основу не брал. Скорее истина это то, что сказано с полной ответственностью и осознанностью а не с бодуна. Это необязательно первая мысль которая в голову приходит. Вон хохлы следут своей первой мысли (вторая дажа не появляется) и что? Правда, может быть в данном случае это “они истинные” ))

19:34
24 Июль 2014


speculum

Старожил

сообщений 3216

1356

Deep_Thought пишет:

speculum пишет:

Как раз таки да,может ,высокодуховный человек живёт в выдуманном мире.


Несомненно это так для тех кто исповедует материализм. А в моем понимании духовность это сила духа которая позволяет отличить истинное от ложного


Каким образом?

19:36
24 Июль 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

1357

Все относительно…

Мы видим лишь то, что происходит сейчас и оцениваем происходящее исходя из данных полученных именно сейчас. Но какова конечная Цель всех наблюдаемых нашим поколением событий,  мы не знаем. Мы лишь видим, что на данном этапе все делается против русских и России.

Может США нужны ресурсы, территории России и всех стран бывшего СССР. Может им в первую очередь нужна Война, чтобы спастись самим от экономических проблем. Может рептилоиды просто шаг за шагом строят свое полицейское государство. Может Человечество это всего лишь эксперимент за которым наблюдают серые челавеки с Луны… Кто знает.

А в чем заключена Истина и что она собственно говоря есть - хз…


19:39
24 Июль 2014


Ivga

Постоялец

сообщений 442

1358

Deep_Thought пишет:

Вон хохлы следут своей первой мысли (вторая дажа не появляется) и что?


не знаешь ты людей, а хохлов/Украинцев в частности, потому так и говоришь… первая мысль у них еще пару лет назад была - “нужно менять все в корне” - хорошая, скажу я вам, мысль! особенно если помнить, что у хохлов всегда было “моя хата с краю, ничего не знаю…” потом другая хорошая мысль родилась, что нужно идти к единству, объединению с другими… принимать чужую боль как свою… тоже отличная мысль! вот если бы они еще ТОГДА по ней жили, а не болтали её в голове, та на языках - все пошло бы по другому… может в планетарном масштабе не особо иначе, но на той земле где “Украина” вполне мирно прошло бы рождение духа… Эх…. если бы, да кабы….

19:44
24 Июль 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1359

speculum пишет:

Каким образом?


Ты же материалист и в дух вообще не веришь. Как тебе это объяснить? Считай что сила духа это прокачанная нервная система способная справляться с большими психологическими нагрузками и проводить высококачественный анализ ситуации, т е хорошо отличать истинную информацию от ложной

19:47
24 Июль 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1360

Ivga пишет:

Deep_Thought пишет:

Вон хохлы следут своей первой мысли (вторая дажа не появляется) и что?


не знаешь ты людей, а хохлов/Украинцев в частности, потому так и говоришь… первая мысль у них еще пару лет назад была - “нужно менять все в корне” - хорошая, скажу я вам, мысль! особенно если помнить, что у хохлов всегда было “моя хата с краю, ничего не знаю…” потом другая хорошая мысль родилась, что нужно идти к единству, объединению с другими… принимать чужую боль как свою… тоже отличная мысль! вот если бы они еще ТОГДА по ней жили, а не болтали её в голове, та на языках - все пошло бы по другому… может в планетарном масштабе не особо иначе, но на той земле где “Украина” вполне мирно прошло бы рождение духа… Эх…. если бы, да кабы….


Не знаю. Мои друзья с Украины первые озвучили мысль “мы не вы, наш путь европа а не Россиия”. Это где-то еще при первом майдане было. Я в то время такими вопросами даже не озадачивался. Где ж тут единство? Наоборот разделение

19:49
24 Июль 2014


Ivga

Постоялец

сообщений 442

1361

Deep_Thought, одно радует… в Русских, Белорусах от пламени разожженного на Украине те же процессы пошли… единство, взаимопомощь, сострадание, желание меняться чтоб не допустить гниения у себя “дома”, на своей земле, у себя в головах.
:) Жаль этого огня мало, чтоб весь мир содрогнулся и к таким же изменениям внутри себя пришел… Больше огонь раздуют…

19:52
24 Июль 2014


speculum

Старожил

сообщений 3216

1362

Deep_Thought пишет:

speculum пишет:

Каким образом?


Ты же материалист и в дух вообще не веришь. Как тебе это объяснить? Считай что сила духа это прокачанная нервная система способная справляться с большими психологическими нагрузками и проводить высококачественный анализ ситуации, т е хорошо отличать истинную информацию от ложной


Именно эта сила долгое время заставляла духовных людей считать ,что земля плоская?

19:57
24 Июль 2014


Ivga

Постоялец

сообщений 442

1363

Deep_Thought, на майдане горстка людей была относительно 49 миллионов )))) даже на первом… стадо! те кто животное в себе пестовал… кто слушал сладкие песни Лисицы из басни Крылова )))) и это все именно следствие не умения слушать себя истинного :)
Ты вообще, о других не судачь… ты в себя смотри, в себе слушай :) глупо это о других трепаться, ЛОЖЬ приумножать… О себе ПРАВДА, о других ЛОЖЬ/домыслы/Далеко от первой мысли рожденной внутри другого сознания…

Рекомендовано к прочтению

20:03
24 Июль 2014


Ivga

Постоялец

сообщений 442

1364

Именно эта сила долгое время заставляла духовных людей считать ,что земля плоская?


это в смысле как я считаю, что монитор плоский, хоть мне на его поверхности показывают горы и моря, вулканы, планеты, галактики и квазары? ))))
ВСЕ относительно ;)

20:19
24 Июль 2014


speculum

Старожил

сообщений 3216

1365

Ivga пишет:

Именно эта сила долгое время заставляла духовных людей считать ,что земля плоская?


это в смысле как я считаю, что монитор плоский, хоть мне на его поверхности показывают горы и моря, вулканы, планеты, галактики и квазары? ))))
ВСЕ относительно ;)


Ну конечно)) будьте осторожнее ,не сорвитесь с края монитора или не ударьтесь о хрустальный купол.