Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:21
12 Июль 2014


Yoda

Старожил

сообщений 2219

451

Pivovan

ну вот такие цифры прекрасные у того поста 444
а ты взял и не понял
но я уже понял, что ты вообще ни чего не понял, и не понимаешь, и не будешь понимать, ибо не хочешь, так-как задача твоя единственна - В противовес хором-дружному


всё с тобой ясно в общем, ты сейчас как ребёнок маленький, манипулировать пытаешься:
типа я ведь спокойно,без оскрблений , тут просто новости шлю с Украины из самого надёжного источника, а меня тут все шпиняют…

ах как жаль, ах как жаль 

18:22
12 Июль 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

452

Pivovan пишет:

Нет, не все виды вооружения, применяемые в армии РФ, применяются в Украинской, есть отличия.


Например что из выставленного на этой выставке относится к этой категории?

18:23
12 Июль 2014


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

453

Pivovan

По поводу доказательств, думаю, эти материалы надо тщательно готовить соответствующими службами и представлять на рассмотрение соответствующим международным коммисиям по расследованию преступлений на территории Украины.

У международных комиссий по расследованию преступлений во время этой войны будет достаточно материалов о массовых убийствах гражданского населения со стораны украинских войск и бандитских формирований киевских олигархов и правого сектора . я думаю что эти материалы намного перевесят вину российского правительства за тайное снабжение бойцов сопротивления неонацистам.

18:28
12 Июль 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

454

Zmeysa пишет:

Pivovan пишет:

Нет, не все виды вооружения, применяемые в армии РФ, применяются в Украинской, есть отличия.


Например что из выставленного на этой выставке относится к этой категории?


я пока на выставке не был, может завтра схожу

18:52
12 Июль 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

455

Pivovan пишет:

я пока на выставке не был, может завтра схожу


Сделай милость.. и может спросишь, это именно то оружие, которое служит доказательством? и как можно определить, что это именно оно, а не приведенное в каестве примера ;)

20:55
12 Июль 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

456

Москаль вблизи

главный редактор «Русского репортера», гражданин Украины

Если в Москве думают, что во Львове могут побить только за то, что ты говоришь по-русски, мои украинские друзья, аналогично полагают, что в России ненавидят украинцев. Информационные войны вообще симметричны, врут все стороны. Но есть все-таки нюансы. В России ненависти к украинцам нет. И не может быть.

Разница не в степени народной агрессии, и не в том, кто лучше, а кто хуже, а в идеологии. Россия — единственная страна на постсоветском и постсоциалистическом пространстве, чья власть никогда не строилась на союзе либералов-западников с националистами. И это имеет объективную причину: Россия — это империя, то есть официально —«многонациональное государство».

Естественно, существует и русский национализм, в том числе и в крайних формах, но он никогда не был государственной идеологией, да к тому же и он имеет свою специфику.

Отношение украинского национализма к России в формулировке Степана Бандеры звучит как призыв «з москалями не мати спільної мови» и в виде тезиса «ми вважаємо російський народ за загарбника». То есть речь идет о ненависти именно по национальному признаку – прямо к народу, а не к сталинизму или большевизму. В обычной жизни вы скорее услышите мягкие формулировки тезиса «мы не против русских, а против путинизма», «Украина — не Россия», но, увы, у масс людей не вызывают отторжения речевки типа «москаляку на гiлляку» с характерной заменой партийной принадлежности («коммуняку») на национальную.

Русский национализм в крайних и деструктивных формах, естественно, тоже имеет образ национального врага. Но это никогда не украинец. В перестройку у новых черносотенцев были во врагах евреи, но с начала 1990-х главный объект ненависти изменился, что зафиксировано в анекдоте «меняю лицо кавказской национальности на жидовскую морду». Причем современные русские националисты не полагают, что, скажем, чеченцев нельзя переделать в русских, а раз так, то они выступают за отторжение нерусских территорий. «Хватит кормить Кавказ» — самая мягкая формулировка националистической самоизоляции. Именно поэтому русский национализм в своей крайней форме — враг Кремля. Это русский империалист, а не националист выступает за удержание нерусских земель и за интеграционные проекты в СНГ, а националист — за визовый барьер со Средней Азией. Но надо понимать, что Украину русский националист не считает нерусской землей, а украинцев нерусскими, и как раз здесь империалист и националист сошлись.

Еще Петр Струве, описывая задачи Российской империи в Первой мировой войне говорил, во-первых, об аннексии австрийской Галичины, во-вторых, об отторжении из империи «польской» Польши и, в-третьих, о проливах. О проливах, как замечает историк Алексей Миллер, он говорит долго, вопрос спорный, а вот первые два пункта воспринимаются Струве очевидными: просто потому, что в его мире Галичина — русская земля, а Польша — нет. Сейчас принцип тот же: с точки зрения русского национализма есть русское ядро империи — Русь и нерусские территории, причем Украина по большей части в ядре. А себя, «своих», ненавидеть глупо даже крайним националистам. В российской агитации и пропаганде в нынешней информационной войне враг — «киевская хунта», неонацисты, «бандеровцы» (расширительный вариант — «русофобская часть Украины»), «каратели», США, но ни в коем случае не украинцы и Украина.

И еще важный тезис о москалях. Румынский ученый Зорин Антохи как-то сказал: «Цивилизованная страна — это та, где есть значительная доля антинационалистически настроенной интеллигенции», даже во время войны. В России такой интеллигенции много, причем немало и тех, кто прямо за Киев и Майдан, «за нашу и вашу свободу». С точки зрения большинства россиян это звучит дико, но зато можно сказать, что в этом конкретном смысле Россия все еще цивилизованная страна.

Как, я надеюсь, и Украина…

http://vesti.ua/blogs/blog-vitalija-lejbina/324-mo...

21:19
12 Июль 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

457

miara-pikran пишет:

да я готов признать что правительство россии осуществляет тайные поставки оружия бойцам ополчения и мне за этого нисколечко не стыдно и я не хочу скрывать этого говоря о том что бойцы пересекающие российско украинскую границу берут с собой оружие которое раздобыли неизвестно где на территории россии. ну и что ж что доказательств участия российского правительства в поставках оружия у меня нет?


Как раз наоборот, стыдно было бы если б они этого не делали. По-моему надо больше оружия слать чем они шлют чтоб совсем стыдно не было

21:26
12 Июль 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

458

Pivovan пишет:

Выкладываю без коментов.


Полковник запаса тоже может быть привлечен для тех или иных военных операций, что, по-видимому, и было сделано в данном случае. И это правильно

21:47
12 Июль 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

459

22:12
12 Июль 2014


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

460

Deep_Thought

Как раз наоборот, стыдно было бы если б они этого не делали. По-моему надо больше оружия слать чем они шлют чтоб совсем стыдно не было

Ш тучки зрения пиво ванна это стыдно снабжать террористов российским оружием но российское правительство стесняется и той малости что оно делает в обеспечении ополченцев.

22:18
12 Июль 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

461

oratora пишет:

Йодушка, будда ты наш, ну относись ты к Пивовану как к необходимому элементу развития сайта. А как ты ещё сможешь узнать , что о нас думают в Украине? К сожалению, умножь его мнение на 10 и не ошибёшься. Он нам не враг, а сомневающийся друг.


 oratora, а я поддерживаю Киликию, которая поддерживает Йоду, в том, что никакой он не друг, тем более не видно никаких сомнений в его постах. А узнавать что о нас думают на Украине, (если это так важно в свете всего происходящего), из уст такого вот “друга” неприятнее впятерне.

Люди гибнут, а он “помогает картину мира сводить к полному пониманию и приятию” Обрадовался, что защитники нашлись, красной шапкой прикинулся:

я могу  быть только неудобным  элементом  картины  твоего мира, который поможет тебе свести ее к полному пониманию и приятию ….работы для повышения Сознания всем хватает

 


22:23
12 Июль 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

462

miara-pikran пишет:

Deep_Thought

Как раз наоборот, стыдно было бы если б они этого не делали. По-моему надо больше оружия слать чем они шлют чтоб совсем стыдно не было

Ш тучки зрения пиво ванна это стыдно снабжать террористов российским оружием но российское правительство стесняется и той малости что оно делает в обеспечении ополченцев.


Пиво ванна с другой стороны баррикад, и занимается копипастой украинских сми вот и стыдит нас тем за что нам совсем не стыдно. А российское правительство боится санкций или еще чего-то в этом роде. Америкосы кинули Путину выбор из 2-х плохих вариантов - введи войска и получи серьезный ответный удар от ЕС и США или не введи и получи падение рейтинга от внутренних ура-патриотов. И то и другое не годится вот он и юлит

22:28
12 Июль 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

463

miara-pikran пишет:

 российское правительство 


Почему Вы думаете, что поставками этого оружия занимается правительство? Разве друние не могут этого делать?

Рекомендовано к прочтению

22:32
12 Июль 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

464

Сафари в Украине (стиль - бегущий человек)
Выстрелить (из гаубицы): $100
Выстрелить (из танка): $200
Выстрелить по деревне: $350

https://twitter.com/PattonStan/status/479943124370...


«The Kiev times»

…преданное Киеву подразделение… батальон «Азов», принимает в свой состав добровольцев из Италии, Швеции, Финляндии, балтийских стран и Франции.

53-летний итальянец Франческо: «Мы волонтеры. Нам не платят даже сигаретами. Я мечтал о подобном опыте всю свою жизнь. Мы хотим видеть единую Украину, независимую, свободную от влияния России,  НАТО или фальшивых ценностей Европейского Союза».

46-летний  француз Гастон Бессон:  «Я не наемник и, уж тем более, не секретный агент. Я не прячусь. Я называю себя революционером, идеалистом, который прошел через две войны и три восстания в Хорватии, Боснии, (т.е. убивал Сербов) ..Бирме, Лаосе, Суринаме…

Каждый день я получаю десятки электронных сообщений от желающих присоединиться к боевым действиям, однако 75% из них я отказываю. Тому, кто хочет вступить в наши ряды, придется самому заплатить за билет на самолет. А затем пройти краткий обучающий курс в Киеве перед тем, как их отправят на линию огня.  Нам не нужны фанатики, люди, жаждущие убивать, наркоманы или алкоголики.  Нам нужны идеалисты, которые сражаются за идею».

http://thekievtimes.ua/society/387775-yadro-vojny-...

22:33
12 Июль 2014


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

465


Deep_Thought

это понятно но компромисс тут довольно ясен - увеличить поставки оружия по максимуму плюс тайные операции российского спецназа диверсии и ликвидация начальников отвечающих за силовые операции украинских войск и бандитских формирований правого сектора и коломойского