Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:15
9 Июль 2014


oratora

Гуру

сообщений 22596

61

PRO_Svet, во-первых , никто манны небесной никому не обещал. Во-вторых, я ни к кому  со своей свободой не лезу. В-третьих, если бы мы остались в Украине , то отдыхающих было бы ещё меньше. В связи с интеграцией в Ес украинцы так “разбогатели”, что в пору лапу начинать сосать. В четвёртых , Татарстан и так татарский, это республика. Север и так эвенский, ненецкий и пр. А Корельский полуостров лопарский, а не финский. К миру я тоже никого не принуждаю. Это в Украине кроме Армии ещё и банды правосеков, Коломойского, Ляшко , Кличко. Может кого и забыла.  Вы считаете нормальным, что каждый атаман себе по армии завёл? 

Уровень зарплат в Крыму очень низкий. Это правда. Но правда и то, что  заводы, принадлежащие украинским олигархам, остановлены хозяевами.  Есть трудности. Вопрос по ним сейчас решается. Или вы предлагаете всё отобрать и поделить? По взмаху волшебной палочки только в сказках всё делается.

12:21
9 Июль 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

62

Читаю - недоумеваю…

Про кабели - так как военные во всём мире уже давно используют средства РЭБ, то никакие радиостанции не заменят проводные полевые телефоны. Другой вопрос, что на фото понатащили барахлишка, которое не соответствует набору связиста. Слишком уж разнородные приборы… Так что это фото как всегда - из репертуара сказочников.

Что касается статистики - есть определённые схемы расчёта, которые так или иначе ссылаются на матанализ и прочие подходы, однако я всю жизнь был согласен с доводом: “Есть 3 типа лжи по возрастанию - ложь, наглая ложь, статистика”.

Наука на Украине уже давно никому не нужна - в феодальном обществе принято торговать ресурсами, а потому для обеспечения охраны территорий вполне подходят наёмники феодалов - представители НАТО, представители отрядов Коломойского и прочие…. Так что, демонтируя полностью науку, Украина уже ничего не потеряет, потому как наука это не просто явление, которое должно поддерживать на плаву древние формы знаний, но это то, что должно двигать развитие вперёд. Судя по тому, что в стране за последние годы был перманентный спад, наука там превратилась в такой же феодальный придаток, что и всё остальное. Ну а производство оружия на древней платформе - это мог придумать только конченный кретин, типа Порошенко - благо фамилия соответствует содержимому. Если вспомнить историю всех войн человечества, особенно крупных, то основным признаком там было применение новых технологий. А если рассматривать последние войны, то это преимущественно авиация, а при современном раскладе это автоматизированная беспилотная авиация. Ну а для последнего без науки получится очередной паровоз… Ну а паровозами известно что навоюется… Кстати - даже производство танков без должного авиационного обеспечения и без мощных систем ПРО и ПВО гарантированно приведёт страну только лишь к экономическому краху. Ну а если посмотреть на ход мысли презика Порошенко, то можно сделать вывод, что именно для уничтожения экономики страны он и пришёл к власти!

12:32
9 Июль 2014


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

63

PRO_Svet пишет:

Оратора ! как там живет свободный крым - знаем ! только вчера с родственником из Ялты разговаривал… Печально все..  кроме свободы в умах таких как вы.. Хочу заметить - не испытываю никакой злобы, ненависти и прочего к жителям  полуострова, и уважаю ваш свободный выбор. Только ни как не пойму - что ж вы с своей свободой лезете ко всем подряд ?! Так сказать - к миру принуждаете ? А требовать вы действительно должны !: Обещанных высоких зарплат, пенсий, отдыхающих, и прочих няшек, которые старший братец обещал…… А впрочем - Ваш ответ уже известен ….


Посвящается всем доблестным бойцам Украинской Незалежности


Фиг с ним с Крымом. Вы вот мне обьясните, вы те кто поддерживает нынешнюю власть Украины.

По вашим словам и тем кого вы поддерживаете, кроме российских наемников, которые приехали захватить Свободну Украину, больше никто не воюет и ничего не хочет. Тогда дайте совет что нам делать с теми кто приезжает к нам ища убежища, покидая собственные дома и пытаясь в другой стране найти себе места, без средств к существованию. И ведь трусами их не назовешь потому как побывали в ополчении…

Посоветуйте как поступать тем кто в ущерб себе старается помочь близкому соседу, потому что ему намного хуже (хрен с ними с деьнгами, у нас хоть крыша над головой и снаряды не летают).

Так же Обьясните мне почему я не слышал ни одного человека тут, который проживает на Юго Востоке и пишет здесь на форуме, о том что правильно надо бороться с русскими захватчиками и помогать доблестной украинской армии.

Почему такое пишут только те кто живут в других регионах?

Может потому что у вас пули не свистят над головой???

Вот у нас они тоже не свистят, только у нас отношение ко всему этому другое.

ПОЧЕМУ??? 


12:39
9 Июль 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

64

Vorozhey пишет:


Посвящается всем доблестным бойцам Украинской Незалежности



Дак Псаки же сказала. Нет никаких беженцев. Это все российская путинская пропаганда. Только в гости к родственнкиам если ездит кто…

А все УкроСМи вторят ей. Карусели, берега белорусии, взорвался кондиционер, беженцев нет…

Они и верят и живут так.

12:42
9 Июль 2014


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

65

Aaz пишет:

Vorozhey пишет:


Посвящается всем доблестным бойцам Украинской Незалежности



Дак Псаки же сказала. Нет никаких беженцев. Это все российская путинская пропаганда. Только в гости к родственнкиам если ездит кто…

А все УкроСМи вторят ей. Карусели, берега белорусии, взорвался кондиционер, беженцев нет…

Они и верят и живут так.


Так я все таки хочу от них услышать ответа, от тех которые хотят мир во всем мире и чистого неба над головой. Мне уши и глаза закрыть и не слышать тех кто там проживает?..

Я говорю не о том что видел в СМИ, а то что слышу от конкретных людей

12:55
9 Июль 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

66

Мир и демократию должны нести ракеты, бронетехника и солдаты с автоматическим оружием. Это же американский шаблон. Теперь и на Украине

13:43
9 Июль 2014


Lubava

Старожил

сообщений 5606

67

coal пишет:

Мир и демократию должны нести ракеты, бронетехника и солдаты с автоматическим оружием. Это же американский шаблон. Теперь и на Украине


И ещё американский шаблон- резервации для коренного населения. Что мы сейчас и наблюдаем. Кто успеет убежать,тот останется хоть и нищим,но зато живым и свободным. Остальных сгонят в резервации на определённой территории и фсё. Жалко,но украинцы сами выбрали такую долю,пусть живут так.

13:49
9 Июль 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

68

oratora пишет:

Pivovan пишет:

 Ну а для того, что бы не кормить чужую армию придется вкладывать деньги в своих военных, может быть тогда  Россия и не “отжала” бы Крым.


Ну , а если бы не Горбачёв и не Ельцин, то Украина не ушла бы из Союза, прихватив не принадлежащие ей территории Крыма, “Подковы”, Западной и Северной Украины. Резонно было бы уйти с тем, с чем пришла. Вы не находите?


Если у России есть территориальные притензии к Украине то этот вопрос надо ставить изначально. Путин два своих президентских срока об этом даже не упоминал. Еще 2012 г. на гос. уровне:

У России нет территориальных претензий к Украине – Нарышкин

«Я вам официально заявляю, что со стороны Российской Федерации нет претензий ни на один квадратный метр украинской земли. И рассчитывая, даже знаю, что со стороны Украины, к Российской Федерации нет таких же претензий», – заявил г-н Нарышкин.

«Наши специалисты завершили большую и очень важную работу по урегулированию нашей обшей границы. Что касается нашей сухопутной границы, то вопрос документально решен полностью. И сейчас стороны приступают к демаркации границы на местности», – отметил спикер Госдумы.

«И должен вам сказать, что близка к завершению и работа, переговорный процесс, по делимитации морского участка нашей границы, в том числе по так называемому Керченскому проливу», – подытожил г-н Нарышкин.

http://nbnews.com.ua/ru/news/30393/

И что? вот так за месяц решаются такие вопросы?  Даже бракоразводные процессы длятся дольше, а тут межгосударственные воросы.


14:11
9 Июль 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

69

с вконтакта взял(пардон если было) :

“ЧТО ЖЕ ТВОРИТСЯ ТО ТАМ!!! Цитаты из переписки…Срочно! Из Славянска вырвалась правда о происходящем в городе.

В Славянске происходит геноцид мирного населения. Вот сведения очевидцев.

Цитата:

“Сереж, это от подруги…она лично видела… Зашли украинские войска в город, у
них сведения кто в ополчении, поймали женщину, мужчину привязали их к
бронетранспортерам за ноги и тягали живых по площади, потом
окровавленных бросили в машину и увезли куда-то. Потом Люда зашли в
квартиру забрали ребенка шестилетнего вынесли его на площадь прибили его
к стенду с вывеской, ну которая рекламная и он весел до тех пор пока не
привели отца ополченца, когда прибежал отец они его на глазах у всех
растреляли это видел Игорь и его дочь, у девочки стрес такой был что она
заикаться стала, плохо говорит, а ей двенадцать лет. Игорь в одну
секунду собрал дочку и жену и уехал в Белгород. Нет я о главном не
сказала. Они делают зачистку это происходит так. ПРикинь что делается.
Заходят в квартиры, дома, ходят с собаками, мужчин которым до тридцати
пяти всех растреливают, без суда и следствия. Без разговоров, без
расспросов за Украину, или за Новороссию их это не … Просто
расстреливают на глазах у родных. Игорь говорит каратели, он мне
рассказывал и я рыдаю и он рыдает в трубку. Он в шоке. Это все вчера ипозавчера происходило. Оказывается что бомбежка это гуманнее чем то что
происходит сейчас в Славянске. Трупы просто по улицам и домам и
квартирам валяются. Их никто не считает не фиксирует не собирает.”

Просьба распространить это как можно шире.

отдельная
просьба ко всем, кто владеет иностранными языками сделать перевод и
распространить на ресурсах тех стран, на языки которых вы переведёте
данный текст.”


14:41
9 Июль 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

70

Сейчас каждый доброволец выезжающий из России в Украину может купить себе боеприпасы в ближайшем военторге, иначе, откуда берутся эти боеприпаы ?

Силовики нашли еще одну партию оружия “ополченцев” в Славянске - АТЦ

Украинские силовики уничтожили скрытый штаб так называемых “ополченцев” в Славянске Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба антитеррористического центра (АТЦ) в среду, 9 июля, на своей странице в Facebook.

“Спецподразделением ВСУ было обезврежено скрытый штаб террористов в Славянске. Вывезено два Урала боеприпасов и вооружения”, - говорится всообщении.

Кроме того в АТЦ уточнили, что в ящиках с боеприпасами обнаружены сопроводительные документы фамилий и должностей ответственных лиц.

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3390181-...

14:54
9 Июль 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

71

Сейчас каждый доброволец выезжающий из России в Украину может купить себе боеприпасы в ближайшем военторге, иначе, откуда берутся эти боеприпаы ?

Может из воспаленного воображения хомячков? Штаты тоже искали хим оружие в Ираке несколько лет, ничего не нашли, зато всю страну разрушили, а нефть прихватизировали себе.

Будешь ты, Пивован, через несколько лет РАБочей силой, как и полагается Славянину с точки зрения запада (Slav=славянин, Slave=раб)

14:58
9 Июль 2014


Scorp

Участник

сообщений 268

72

Pivovan пишет:


Силовики нашли еще одну партию оружия “ополченцев” в Славянске - АТЦ


Последние цифры в маркировке на ящиках с РПГ-18 - год изготовления.

Понятно, почему ополченцы их с собой не забрали…

14:59
9 Июль 2014


oratora

Гуру

сообщений 22596

73

Pivovan, это у Нарышкина нет притязаний. А ЛНР и ДНР  как и Крым использовали своё право на самоопределение, что зафиксировано в Уставе ООН и запротоколировано в том числе и Украиной, как одной из стран соучредительницей этой организации.

ПС. что-то они у вас каждый день по штабу ополченцев в Славянске уничтожают. Сколько же там штабов-то было?  Подождите, маразм только крепчает, ещё и ролики выпускать пачками будут. Скажите, а вас совсем не трогает, что в Славянске идёт расправа и уничтожение мирного населения? А если завтра они придут к вам? 


Рекомендовано к прочтению

15:02
9 Июль 2014


BIG MAN

Участник

сообщений 55

74

coal пишет:

Будешь ты, Пивован, через несколько лет РАБочей силой, как и полагается Славянину с точки зрения запада (Slav=славянин, Slave=раб)


Нет не будет его скорее всего растреляют как врага Украинского народа.

Он тут напостил столько секретной инфы.СБУ уже собирает материал на него.

Он прокалолся. Москаль пишет на русском.Выкладывая ценную инфу.

И не разу не написал “Слава Украине!!!”

Предатель.

15:02
9 Июль 2014


oratora

Гуру

сообщений 22596

75

coal пишет:

Будешь ты, Пивован, через несколько лет РАБочей силой, как и полагается Славянину с точки зрения запада (Slav=славянин, Slave=раб)


Нет, он по возрасту подлежит утилизации с точки зрения плана зачистки Украины, разработанного ещё в 90-х. Гораздо удобнее спрятать голову в песок и не выглядывать, авось пронесёт. Нет, Владимир, не пронесёт.