Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:17
11 Июль 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

391

eeki пишет:

 Не будь сопротивления, какие причины или поводы к геноциду?
  
 Повторяю вопрос: не будь протеста  с оружием, что придумали бы те, которые добиваются геноцида и этночистки?


“Те кто добиваются геноцида и этночистки” очень хорошо изучили (изучали и изучают) русских. И очень хорошо знают, ЧТО ИМЕННО непременно вызовет СОПРОТИВЛЕНИЕ и протест с оружием. Знают, Что делать, Что говорить и Кого использовать.

  eeki, может Вы пропустили, повторю не единожды цитированных здесь, “классиков”  таких “сакральных” знаний

 


 

22:25
11 Июль 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

392

Pivovan пишет:

Zmeysa пишет:

Кстати, Пивован, как ты относишься к присвоению Бандере и Шухевичу звания “герой Украины”? Как ты думаешь, это достойные герои данного государства?


Ни как я не отношусь… игры с символикой, флажками, званиями, престижныеми вещами, драгоценностями… и.т.д. относятся к саморефлексии,

мне эти игры не понятны  и не интересны


Да нууу… а как же ЭТИ ИГРЫ?:


Маслов Леонид Иванович,- профессор,    доктор технических наук,    Академик Академии технологических наук РФ,    член Президиума Европейского Делового конгресса, занимающийся вопросами Киотского Протокола и экологической безопасности планеты,    Приглашенный профессор по вопросам теории физики твердого тела: Университетов Кембриджа, Шеффилда, Ноттингема, Лондона, (Великобритания), Стенфорда (США), Стокгольма (Швеция),

с 1998 года Профессор корпоративного института ОАО «Газпром»;

с 2004 года - Отец Абсолют, Господь, Создатель и Высший Космический Разум.

 


22:31
11 Июль 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

393

с 2004 года - Отец Абсолют, Господь, Создатель и Высший Космический Разум.


Маслов, укр-тв, водка или пулемет - один черт, лишь бы мозги выносило :D

22:47
11 Июль 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

394

Alissa пишет:

с 2004 года - Отец Абсолют, Господь, Создатель и Высший Космический Разум.

 



А дед откровенно плохо стал выглядеть за последнее время…мдааа…Не успеет отмолить УкраДину, разорвет ее на кванты нафиг((

23:44
11 Июль 2014


guest_Alin

Гость

395

Повторяю вопрос: не будь протеста (скажем так) с оружием, что придумали бы те, которые добиваются геноцида и этночистки?

Не знаю есть ли смысл в моем ответе, учитывая “скорость доставки” поста 

Я этим интервью пыталась обратить внимание на глубину проблемы ( она не та, что в анекдоте:

“Мыкола, как дела? Ой, плохо : дочь проситутка, сын замужем за немцем. А все клятые москали - знали, что мы все им наперекор делать будем”),

а гораздо серьезнее (см. пост Алиссы). И еще оценить возможные риски для России. Судя то тому, куда гнет этот носатый Гильбо, в России попытаются раскачать ситуацию, используя недовольство жителей обеих столиц гастарбайтерами. 

А проблема то не в них. Как говорил Козьма Прутков : зри в корень! 

А сопротивление? Ну, так потому нас никто пока и не отгеноцидил по-полной.

Как говорится : русский мужик долго запрягает, но быстро едет.

23:49
11 Июль 2014


Arix

Участник

сообщений 212

396

Agape пишет:

Каратели из батальона «Азов» жалуются на атаку змей
Карательный батальон Национальной гвардии Украины «Азов» был направлен в заповедник «Хомутовская степь» для выполнения стратегической задачи по приказу Киева. Но никто не ожидал, что бойцы спецбатальона будут массово покусаны гадюками.


Да уж… Боевые дельфины, боевые летучие мыши - это было. Но вот, боевые гадюки - это что-то новое! :)

23:56
11 Июль 2014


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

397

перебили бы всех в марте ещё

Ольга, я знаю о дружеских визитах. Но до геноцида тому далеко.
К примеру. В адрес украинцев часто говорят (и я тоже): зачем скидывали власть силовыми методами, ведь то, что сейчас происходит, никак не лучше того, если бы подождали годик. Отвечают, как правило: а он опять бы сфальсифицировал выборы, вошёл бы в ТС, отвратив от пути просветленной Европы.
То же можно соотнести и к нашему случаю. То, что сейчас идёт в результате вооруженного протеста (частично - превентивного :) ) - лучше того, если бы протеста этого (на время закроем глаза о планах “реконструкции” и гражданах другого государства) не было, и Киев проводил бы на ЮВ жесткую политику с притеснением? Не геноцид же, не война. А что в контраргументах? “Перебили бы всех”. ну не так же.

не будь протеста с горючими бутылочками перед протестом

Я ярый противник всяких путчов, особенно после нашего в 91-м, в печенках сидит уже, на уровне рефлексов. :)
Свою позицию, и в общем, и с разбором отдельных моментов (снайпера и т. д.) не скрывал и на главном грузинском форуме. Удостоился стойкого ярлыка агента кремля.
Так что о майдане мне напоминать не надо.

Статья 152 УК РФ

Я сторонник примата международного права. :)

не единожды цитированных здесь, “классиков” таких “сакральных” знаний

Ну знаю я…
Но по факту всё это поддавание на такой сценарий, участие в нём. :)

23:59
11 Июль 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

398

Я сторонник примата международного права. 

Тогда видимо уважаете и право на самоопределение.

0:11
12 Июль 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

399

eeki пишет:

 Киев проводил бы на ЮВ жесткую политику с притеснением? Не геноцид же, не война. А что в контраргументах? “Перебили бы всех”. ну не так же.


Если так рассуждать, то можно задаться вопросом - почему было сразу не сдаться Гитлеру, зачем надо было воевать? Да жили бы на положении рабов (а может даже и не рабов а просто второсортных граждан), но жертв наверняка было бы меньше. Были люди которые предлагали именно так поступить. Но народ в своей массе решил сопротивляться. Или может все были оболванены пропогандой тирана-Сталина и надо было принять европейские ценности Гитлера? Есть такая точка зрения среди 5-й колонны. И вообще, более широкий вопрос: что лучше, жить на коленях или умереть стоя? Каждый сам для себя решает что выбрать

0:47
12 Июль 2014


oratora

Гуру

сообщений 22596

400

eeki, дело в том, что здесь на сайте есть один молодой человек. Мы с ним и по электронке переписывались. Так вот , я тут сопоставила кое-что.

1. он работал в сша и собирался возвращаться , но не домой в Западную Украину, а в Керчь. 

2. но задержался на год и резко поменял свои планы.

3. перед возвращением переправил нелегально игрушки, купленные в штатах.

4. вернулся в Западную Украину и принял какое-то посвящение примерно за месяц до майдана.

5. был на майдане в рядах правого сектора.

6. о нынешней своей деятельности умалчивает, но свято верит в дело правого сектора .

Я делаю вывод, что всё это, в том числе и АТО было спланированно задолго до начала майдана. И всё это только начало игры, которая, видимо, пошла не совсем по плану благодаря сопротивлению.

Каждый сам выбирает, сопротивляться или нет . А вот в Древней Спарте считалось, что гражданин должен вплоть до суицида дойти, но не быть рабом, иначе он не достоин уважения. 

0:52
12 Июль 2014


oratora

Гуру

сообщений 22596

401

Alin, куда ты делась-то? И почему ты гость? Давай уж заходи по-человечески , нам тебя не хватает.

6:05
12 Июль 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

402
Порошенко готовит крымский блицкриг
В возможный конфликт могут быть втянуты силы НАТО, “Правый сектор” и крымские татары.Параллельно с проведением операции в Донецкой и Луганской областях Киев негласно приступил к подготовке боевых действий в Крыму. На территории Херсонской области, которая рассматривается как основной плацдарм для нападения на полуостров, объявлена тотальная мобилизация военнообязанных мужчин в возрасте до 35 лет. Одновременно на границе, в районе Крымского перешейка, идет концентрация войск и вооружений, которую украинские СМИ преподносят как «укрепление временной границы с полуостровом». Об этом «НГ» сообщил информированный источник в Минобороны РФ. По его словам, «задача Киева, не дожидаясь итогов действий войск на юго-востоке страны, развязать вооруженный конфликт на территории полуострова, в который будут втянуты местное население и крымские татары».

Как известно, о скором «параде победы в украинском Севастополе» недавно заявил новый министр обороны Украины Валерий Гелетей. Его слова некоторые эксперты посчитали бравадой, не имеющей ничего общего с реальным положением дел. Но, как выясняется, у президента Украины Петра Порошенко все же есть намерение начать крымский блицкриг в ближайшее время. 

Наличие таких планов на днях не исключил глава российского МИДа Сергей Лавров. Отвечая на вопрос журналиста о возможности вооруженного нападения Украины на Крым, он заявил: «Я бы никому этого не советовал делать. У нас есть Доктрина национальной безопасности, она очень четко прописывает действия, которые в этом случае будут предприняты». Между тем такие предостережения нынешние киевские власти, похоже, не пугают.

Вчера в СМИ появились сообщения, что на косе Арабатская стрелка в направлении российской границы украинскими войсками перебрасываются установки реактивных систем залпового огня «Град». «Такие действия не случайны, поскольку в Крыму на песчаной косе близ села Стрелковое имеются месторождения газа и оборудована газораспределительная станция. В случае развязывания боевых действий возможный выход из строя станции может создать значительные проблемы для энергоснабжения полуострова, а подрыв мест добычи газа приведет к экологической катастрофе», – сказал «НГ» военный эксперт генерал-лейтенант Юрий Неткачев. Он считает, что украинские войска концентрируются сейчас и в районе перешейка близ поселка Чонгар и Турецкого вала «в избыточном порядке». Там замечена концентрация бронетехники и артиллерийских орудий, летают боевые вертолеты. «Самое интересное, что призываемым на 45 суток на сборы резервистам в Херсонщине объявлено, что по окончании военной подготовки они в составе войск «пойдут на Крым», – сказал Неткачев.

То, что в возможных боевых действиях в Крыму будут участвовать именно уроженцы Херсонской области, объяснимо. Юрий Неткачев обращает внимание на тот факт, что на днях лидер крымско-татарского народа Мустафа Джемилев сообщил СМИ, что кабинет министров Украины разрабатывает «план присоединения Херсонской области к Автономной Республике Крым в составе Украины». Столицей нового украинского территориального образования предполагается сделать город Геническ. Такой статус, по словам Джемилева, этот город будет иметь «до освобождения Крыма от иностранной оккупации». «Таким образом, все резервисты из Херсонщины, в том числе крымские татары, живущие там, будут освобождать как бы свою территорию», – делает вывод генерал Неткачев.

На днях в Геническе прошло выездное заседание Меджлиса крымско-татарского народа, на котором обсуждались вопросы «новой для крымско-татарского народа политической ситуации в Крыму, а также реализации его права на национально-территориальную автономию». Этого права, считают в Меджлисе, после принятия в Крыму новой Конституции полуострова крымские татары лишены. 7 июля Меджлис принял решение отозвать своих представителей из органов исполнительной власти Крыма. По оценке исполняющего обязанности главы Крыма Сергея Аксенова, руководство Меджлиса, а именно его председатель Рефат Чубаров, а также Мустафа Джемилев демонстрируют «полное подчинение западным спецслужбам, в основном американским». Поэтому их действия в Крыму считаются деструктивными, так что Чубарову и Джемилеву запрещен въезд на полуостров. Но эти люди от своих целей вряд ли откажутся. Это на руку Петру Порошенко.

«Я уверен, что именно крымских татар нынешние власти в Киеве рассматривают как главный фактор возможного вооруженного конфликта в Крыму», – считает член-корреспондент Академии военных наук полковник Эдуард Родюков. Эксперт опасается, что «возможные активные действия войск в Крыму будут поддерживать полупартизанские батальоны «Правого сектора» и боевики из числа крымских татар, к которым украинские власти будут пытаться привязать местных резервистов из Херсонщины. Эти люди будут изображать местное население, борющееся за новое отделение Крыма от России. Сценарий этот, конечно, ужасный. Но есть определенные предпосылки того, что Киев с помощью американцев и НАТО его попытается реализовать», – полагает Родюков. Эксперт уверен, что для нейтрализации такой угрозы укрепления только военной инфраструктуры Крыма недостаточно. «Нужна серьезная работа с населением, с активом крымских татар. Плюс для нейтрализации военных угроз полуострову нужно масштабно подключать к процессу спецслужбы. И нужно активное взаимодействие с местным руководством», – говорит Родюков.

Информация с сайта: http://planeta.moy.su/news/poroshenko_gotovit_krym....
Подробности на сайте Наша Планета 

6:35
12 Июль 2014


guest_Alin

Гость

403

eeki,

просто последнее пояснение ))

сопротивление тогда можно назвать сопротивлением, когда враг опознан верно и цели его поняты.

А до тех пор, пока этого не сделано, игра будет идти по его правилам и,  в данном конкретном случае, русские и ополоумевшие  на бог весть каких технологиях укры продолжат колошматить друг дружку.  Мысль, что они чокнулись не просто так…пугающа. Это же как хрупко то, что можно назвать личностью.

PS просто станнно, что все как то разом подзабыли гулявший в интернете году так в 2003

докуменик о планах на НМП. Там ведь была обозначена цель о строительстве новой империи на территории России без русских. Все по плану, господа присяжные заседатели.

oratora,

я гость,  потому что гость)) профиль удален по моей просьбе. Заглянула, соскучившись по буримешкам Корнета, а вы тут с Пивованом


Рекомендовано к прочтению

6:47
12 Июль 2014


guest_lier

Гость

404

Леонид Иванович Маслов–НИКОГДА ,Не считал себя “Отцом Абсолютом,Господом,..и  т.д..            Он принимает  П о с л а н и я–только и всего. Верить или не верить–свободное дело                   каждого. А еще лучше–на всякий случай  х р а н и т ь   н е й т р а л и т е т . Дешевле обойдется. Судя по выпаду–вы  н е  з н а е т е –о чем пишете. А судить человека не  з н а я …..     

7:18
12 Июль 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

405
Гадюки Новороссии покусали батальон “Азов” 10 июля • 17:08


Карательный батальон Национальной гвардии Украины «Азов» был направлен в заповедник «Хомутовская степь» для выполнения стратегической задачи по приказу Киева. Но никто не ожидал, что бойцы спецбатальона будут массово покусаны гадюками.

На своей странице в социальной сети Facebook блогер Роман Синицын сообщает, что карателям срочно требуются медицинская помощь и большое количество медикаментов.
«МЕДИКИ! Нам нужна сыворотка-антидот от укусов змей (гадюки)! Для Азова и других подразделений в степной зоне. Змей много, укушенных бойцов тоже. Также нужна консультация по поводу этой штуки. Также нам нужно в больших количествах: нифуроксазид, антибиотики широкого действия, противовирусные, противогрибковые (внутренние)», — говорится в тексте сообщения.

Информация с сайта: http://planeta.moy.su/news/gadjuki_novorossii_poku...;

Урра! Змейся командир боевых гадюк!