Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:54
16 Июль 2014


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

631

16.07.2014. Сообщают ополченцы из Славянска.

“С понедельника часть укровских карателей начала покидать Славянск. Как мы понимаем, их положение на подступах к столице ДНР уж вовсе плохое, если их даже со Славянска отправляют в Донецк. Но это лишь часть - основные фашисты остаются. Сколько их количественно в городе - трудно подсчитать, поскольку все они преимущественно расположены в районе САТУ (Славянское авиатехническое училище), где территория обустроена не для постороннего глаза…
Как бы намекаем нашим ополченцам, у которых уже появилась спасительно-стремительная “сушка”: бейте, парни, только с СУПЕРТОЧНЫМ попаданием, вокруг ведь жилые кварталы… Пусть город пожертвует несколькими многоэтажными постройками-общежитиями (в них сейчас нет ни одного местного жителя), но освободится от этой нечисти… Укропы активничают и на блокпостах.
Днем. Проверяют всё: документы, содержимое багажников, салонов… Некоторых пытаются обыскивать. После 19-00 в городе комендантский час, в это время им заниматься особо нечем, Славянск пустой, выезды-въезды “на замке”. Обезьяны с гранатами и укрошевронами пьют на постах водочку, пардон, горилку… После чего к ним “в гости” наведываются наши партизаны… Ну, сами понимаете, встречи недружелюбные, и в нашу пользу… По ночам наши регулярно отстреливают вражеские позиции. Последнюю ночь слышались такие замечательные звуки - уши радовались!
Снова подтверждается наше понимание того, что хунта делает все, чтобы жители Славянска не возвращались на родину. Вот был случай на днях. Приходят в горсовет мужчины-славянцы. А там уже работают “привозные” (правда, и некоторые местные работают). Так вот, мужчины говорят, мол, можно ли устроиться на работу по восстановлению города? Много ведь отстраивать, чинить, поднимать из пепла… Им говорят: да, конечно, работы - валом. Приходите. Миску супа вам дадим. А вот зарплату и трудоустройство - нет. У нас есть свои специалисты! Так же таким образом укры “заселяют” и рабочие госместа “привозными спецами”. То есть, местных жителей увольняют, лишая права на работу!!!
В понедельник в соседнюю Былбасовку каратели завезли гуманитарку - сахар и муку. Оптом, так сказать. Оставили в поселковом совете. Сказали, мол, это надо распределить на всех жителей села. Жители подсчитали: дабы разделить “презент” на всех ныне проживающих в селе, надо каждому выделить по 250 грамм муки и по 250 грамм сахара. Вот такие “укровские пайки”. А возле ж-д вокзала “ваятели” соорудили нечто похожее на оборонительную баррикаду: помост с отверстием для пулемета. Куда и по кому они собрались здесь стрелять - непонятно… В поезда? Всё может быть… Глядишь, на днях услышим в новостях, как российские войска обстреляли электричку “Славянск-Харьков” с территории ж-д вокзала самого Славянска) А в целом держимся”.
http://vk.com/wall-57424472_7130

0:50
17 Июль 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

632

анатолий дело в том что западу что украина что северная корея hero знает где это и что это землю не нужны ну если тока там нету каких нибудь ценных химических элементовплодородие их вообще давно не интересует у них есть monsantoчто их интересует их интересуетразруха везде кроме собственной территорииничего лИчного, просто бизнес.

1:34
17 Июль 2014


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

633


ronin

разруха лишь средство переформатировать некую страну для взятия ее под более жесткий контроль сша посадив туда максимально прогибающуюся перед штатами элиту…

2:03
17 Июль 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

634

анатолий разруха способ поддержание собственно экономического благосостояниЯ. Продажная элита нужна для вмдимости суверенности принимаемых решений. Это экономически целесообразней подавления бунтов. Сша тупо мышцы, рулит капитал, у кого он в руках думаю ты и сам знаешь. Вопрос ток куда уходят ресурсы? То же золото, например, добывается весьма приличным объемом - сотнями тысяч тонн в год. И при том постоянно кудато исчезает. От чего ценность его все время растет. При чем все основные скандалы связанны с попаданием золота в сша. 

3:45
17 Июль 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

635

 Сенат США в первом чтении принял законопроект, в котором Украине присвоен статус союзника США безо всякого членства в НАТО.


Данный закон обязывает Соединенные штаты Америки в случае прямой военной агрессии России против Украины ввести свои войска на территорию союзной страны для противостояния агрессору.

http://onpress.info/senat-ssha-prinyal-zakonoproek...

4:05
17 Июль 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

636

По информации от источника только недавно вернувшегося с территории ЛНР.

1. Общая численность окруженной группировки хунты около 5 тыс. человек, из них боесопособно порядка 2-2,5 тыс.
2. Ряд подразделений уже полностью потеряли управляемость и просто разбегаются, наибольшую боеспособность имеют части пытающиеся пробиться через Мариновку (в первую очередь десантники из 79-й бригады). В одной из частей (номер бригады не указан - похоже на 24-ю механизированную бригаду) бежал генерал, часть полностью потеряла управление, каналы связи нарушены.
3. Сегодня десятками солдаты хунты бросают оружие и бегут через границу в РФ, сегодняшние 20 скорых которые ехали к Гуково, ехали как раз за раненными солдатами хунты. Общее число перебежавших уже к вечеру ориентировочно превысило 100 человек. Раненных отправляют в госпиталя и больницы, с здоровыми работают компетентные органы.
4. В целом, группировка противника начинает демонстрировать тенденции к распаду, выйдут очевидно не все, потери будут значительны, по сообщениям очевидцев там творится самый натуральный п…
Наибольшие потери несет 72-я ОМБР в районе Бирюково-Гуково, в бригаде острый недостаток боеприпасов, ГСМ, продуктов и воды, большая часть техники в небоеспособном состоянии.

Оценочное время существование котла 3-5 дней - все что не сможет выйти через горлышко у Саур-Могилы, будет потеряно для хунты. Значительные силы ополченцев, которые сейчас скованы блокадой окруженной группировки усилят другие направления и уже ближе к концу месяца последуют новые удары на других направлениях.

В целом, можно констатировать, что поражение постепенно перерастает в катастрофу. О ее последствиях в отдельном материале - ее последствия будут куда как более масштабными, нежели кому то могло бы показаться на первый взгляд.

http://oko-planet.su/politik/newsday/248350-posle-...

4:18
17 Июль 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

637

6.07.14. Большой обзор боевой ситуации по всем наиболее значимым местам боевых действий за прошедший день.

“ДНР. Южнее Донецка-Саур-Могила (теперь это одна операция). Заняв Мариновку ополченцы практически перекрыли горлышко Южного котла. Ожесточенные бои шли всю ночь, целый день, и продолжаются сейчас. Проскочить днем остаткам карателей теперь практически невозможно. Если и есть шанс, то только ночью и то, если повезет не нарваться на мину или ополченцев. Видя безисходность ситуации некоторые солдаты хунты начали переходить границу с Россией и сдаваться в плен. Оставшиеся в котле части рассечены на несколько маленьких котлов. Одни откатились к Бирюково. Их участь предрешена. Другие скопились возле Кожевного. Эти возможно ночью будут пытаться прорваться. Или сдадутся. Каратели сегодня бросили на помощь котлу все что у них было под рукой. Авиация (с потерей двух Су-25) наносила удары по Сауру. Несмотря на это ополченцы с трудом но сжимают кольцо окружения.
Очень тревожный звоночек для хунты прозвучал южнее Донецка. Ополченцы уже в течении двух дней выдвигались в этом направлении прощупывая оборону карателей (которая в этом районе теперь ослабла). Сегодня утром был нанесен удар по блок-посту в с. Светлое. ДРГ ополченцев неожиданной атакой разгромило этот блок-пост. В результате блок пост карателями оставлен. Потери до 50 человек и несколько единиц техники. Теперь хунте надо решать: или пытаться спасти остатки южного котла или…. получить новый котел. Удар через Старобешево (а с. Светлое находится в нескольких километрах от этого райцентра) на Комсомольское отрежет Амвросиевку от основных сил. И то что будет спасено повторно окажется в котле с “довеском”.

Карловка. Атаки карателей явно выдохлись. Подброшенные подкрепления ополчения вполне способны не только успешно отбить все атаки, но и могут контратаковать при случае.

Лисичанск-Рубежное-Свердловск. Судя по всему атаки карателей и здесь выдыхаются. Но пока нельзя это сказать уверенно. Как обычно гарнизон выполняет задачи сковывания частей карателей и посылкой ДРГ по тылам противника.

ЛНР.

Луганск. Каратели медленно но уверено отходят на исходные (перед июльским наступлением) позиции. Они удерживают Металлист, как плацдарм на южном берегу Донца и подтягивают резервы (то ли со Славянска, то ли из под Северодонецка) в район Счастья, где идут сильные бои. Видимо максимальная задача, которая ставится частям хунты это удержание этих двух ключевых (для обстрелов Луганска) пунктов. Аэропорт предоставлен сам себе. Вероятность его деблокады стремительно катится к нулю. Но контратаки карателей на некоторых направлениях (они фактически стянули свою группировку опять в кулак, за исключением той колоны что ушла на юг и…. не вернулась) вполне возможны.

Краснодон. Жители наслаждаются тишиной. Наконец каратели отброшены и разгромлены. “Гуманитарная помощь” теперь может идти спокойно и во все возрастающем количестве.

Выводы. Южный котел по сути таки им стал. Часть сил карателей ночью и утром смогла вырваться. Правда воинскими частями они уже не являются. Большая часть техники и ЛС осталась в котле навсегда. Тем же кто не успел проскочить сочувствую. Самое время подумать о сдаче (Стрелков условия поставил), пока не поздно. Похоже все резервы ополченцев брошены на юг. Быстрейшее уничтожение южной группировки это приоритетная задача. Поэтому аэропорты пока предоставлены сами себе.Они задача номер два (или три). Конфигурация линии фронта все больше заставляет задуматься о новом котле (в районе Амвросиевки). Ближайшие пара дней покажут насколько это реально. Карателям на этом участке срочно нужна перегруппировка, но вследствие постоянных обходных маневров и ударов ополчения сделать этого она не может поэтому в любом случае вынуждена будет откатываться на запад теряя солдат, технику и снаряжение. На северном участке пока затишье. У карателей сил для мощного удара уже нет, у ополченцев еще нет (все на юге). Но вот после зачистки южной группировки у ополченцев появляются варианты, а у карателей очередные проблемы.”

5:08
17 Июль 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

638

Не знаю была эта новость или нет - я только что наткнулся

Белоруссия решила помочь украинской Нацгвардии грузовиками

10.07.2014 | Источник:

Правда.Ру

 

Поддержать Нацгвардию Украины, продолжающую силовые операции на юго-востоке страны, решили белорусские производители, договорившись о поставках так необходимой для силовиков техники.

Перед проведением закупки, которая финансируется из государственного бюджета Украины, был проведен соответствующий тендер, в котором с радостью принял участие и белорусский автопроизводитель. Не только принял, но и победил: по итогам конкурса был подписан договор на поставку в братскую страну 44 военных автомобилей МАЗ повышенной проходимости. В их числе - армейские грузовики для перевозки личного состава и тягачи, способные транспортировать различное вооружение.

Общая сумма контракта составила 39 миллионов 740 тысяч украинских гривен. Ожидается, что белорусские военные автомобили МАЗ поступят на вооружение Национальной гвардии Украины еще до конца текущего года.

Как видим,  глава Белоруссии продолжает проводить довольно двойственную политику, стараясь удержаться одновременно на двух стульях, поставленных между Россией и Украиной.

Как мы знаем, ранее Белоруссия поддержала просьбу России и следом тоже запретила экспорт украинского картофеля, пораженный червями, а перед этим Минск закрыл рынок для украинских конфет. Такую же поддержку члены ТС могут оказать и в более глобальном вопросе - необходимости закрыть рынки для всего экспорта Украины после ратификации ею соглашения об ассоциации с ЕС.

В то же время, Белоруссия, фактически, поддержала заключением контракта с МВД силовиков, которые с апреля месяца проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе.

____________________________

А это из укросми

Лукашенко продает украинской Нацгвардии военные МАЗы

Национальная гвардия Украины, активно задействованная в борьбе с русскими террористами, орудующими в Донецкой и Луганской областях, остро нуждается в военном автотранспорте повышенной проходимости. Решить эту проблему помогут белорусские армейские грузовики МАЗ, международный контракт о поставке которых заключен между МВД Украины и Минским автозаводом, передает информагентство УНИАН.

Перед проведением закупки, которая финансируется из государственного бюджета Украины, был проведен соответствующий тендер, в котором с радостью принял участие и белорусский автопроизводитель. Не только принял, но и победил: по итогам конкурса был подписан договор на поставку в братскую страну 44 военных автомобилей МАЗ повышенной проходимости. В их числе - армейские грузовики для перевозки личного состава и тягачи, способные транспортировать различное вооружение.

Общая сумма контракта составила 39 миллионов 740 тысяч украинских гривен. Ожидается, что белорусские военные автомобили МАЗ поступят на вооружение Национальной гвардии Украины еще до конца текущего года.

Пока же Национальной гвардии приходится довольствоваться транспортом и вооружением, оставшимися на украинских военных складах еще с советских времен. Однако ситуация быстро и уверенно выправляется за счет иностранной военной помощи, государственных закупок и подарков от волонтеров. В частности, известно, что один из фермеров на западе Украины за свои личные средства приобрел БТР, который подарил Национальной гвардии. А в батальоне “Донбасс”, который уже буквально захлебывается от потока желающих воевать в нем добровольцев, недавно объявили, что в первую очередь будут принимать водителей, прибывающих со своим транспортом. Особенно приветствуются грузовики повышенной проходимости, на которых удобно перевозить личный состав.

Тем не менее, организованные государственные закупки вооружений и техники могут сделать больше, чем спонсорская помощь. Военные автомобили МАЗ не случайно выиграли тендер: они являются наиболее оптимальными на постсоветском пространстве по соотношению цены и качества, а кроме того, уже не первое десятилетие находятся на вооружении белорусской армии, где отлично зарекомендовали себя на любых дорогах и в любых погодных условиях.

 http://udf.by/news/politic/105338-lukashenko-proda…

9:26
17 Июль 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

639

Kornet пишет:

 Сенат США в первом чтении принял законопроект, в котором Украине присвоен статус союзника США безо всякого членства в НАТО.


Данный закон обязывает Соединенные штаты Америки в случае прямой военной агрессии России против Украины ввести свои войска на территорию союзной страны для противостояния агрессору.

http://onpress.info/senat-ssha-prinyal-zakonoproek...;


Фейк.. очередное самоутешение свидомых..

Кстати, камазы лукаш не передал, а продал

11:04
17 Июль 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

640

Zmeysa пишет:

Кстати, камазы лукаш не передал, а продал


Я в курсе. При доставке их отберут злые ополченцы и всё будет пучком  

Лукаш при деньгах, Стрелец при МАЗах ( МАЗ и КАМАЗ вроде не одно и то же?). У Пороха ещё один повод нахрюкаться и поскакать.

Кто не скачет, тот Сканира

13:46
17 Июль 2014


Lubava

Старожил

сообщений 5606

641
CNN ударил в спину бандеровской пропаганде
Крупнейший американский телеканал CNN выпустил неожиданно объективный сюжет о беженцах с украинского Востока. В нем граждане Украины, спасающиеся на территории России от бомбардировок киевской хунты, проклинают бандеровскую власть и признаются, что никогда не хотели бы вернуться в ад под её началом.

Об этом сообщает на своей страничке в Facebook политолог Владимир Корнилов.

«Не поверите, но только что по CNN (вдумайтесь, по CNN!!!) прошел большой сюжет о лагере украинских беженцев в России! Автор беспристрастно (это по CNN-то!!!) показал сотни беженцев, которых расселяют по палаткам, и побеседовал с ними. Все, само собой, винят так называемую украинскую власть и благодарят Россию за спасение (да-да, это не Russia Today рассказывает). Одна из беженок показала корреспонденту осколки украинских снарядов, которые она собрала на своем огороде: “За что они нас так?”.

Другая плачет и спрашивает: “За что?! За что мы так страдаем?!”. Третья женщина по имени Наталья заявляет, что на Украине она больше не видит будущего для своих детей и постарается больше не возвращаться туда. Многие сказали американцу, что не хотят возвращаться на Украину. “Я не вижу будущего для своих детей в этой стране”, - сказала одна из женщин.

Пусть свидомые посмотрят эти кадры и увидят донецких детишек, которые в ужасе убегают из Украины - государства, бомбящего их родные дома.

Интересно, Госдеп и после этого сюжета будет утверждать, что жители Украины всего лишь “едут навестить своих бабушек в России”?..

Но в любом случае, явно что-то происходит в Штатах, если такой сюжет позволили выпустить на ТВ», - обращает внимание Корнилов.

Сайт “Наша Планета”: http://nashaplaneta.su/blog/cnn_udaril_v_spinu_ban...

13:57
17 Июль 2014


ivan135

Старожил

сообщений 2611

642

Kornet 

15:11
17 Июль 2014


ssspark99

Участник

сообщений 253

643

не мое, вот ссыль, http://www.yaplakal.com/forum6/topic855764.html


Рекомендовано к прочтению

15:21
17 Июль 2014


ssspark99

Участник

сообщений 253

644

по ссылке если пройдете, там еще комментов полно и автор на опросы отвечает

15:27
17 Июль 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

645

Я читала комментарии к видео на ютубе.. теперь у укропов даже журналисты CNN стали лгунами и свиньями, которые прикрывают русский фашизм, потому что свидомым с укропских диванов виднее, что происходит в лагерях беженцев, расположенных на территории РФ, чем тем, кто находится в этих лагерях и общается с беженцами..

Вокак… фейкомейкер ТСН рулит