Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:32
10 Январь 2011


bobbyjean

Участник

сообщений 86

1051

“А в Ленинграде снова с крыши потекло”…

Плывём, одним словом — оттепель 0 +2. Вот только не знаю, нормально это или нет?  :) Теперь ничего не поймёшь…

7:55
11 Январь 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

1052

Странные фото из Южной Каролины.
«Я жил на берегу моря в течение многих лет, но никогда не видел ничего подобного», — сообщает Уэсли Тайлер Миртл-Бич, штат Южная Каролина. «На пятницу, 7 января, было три отверстия в облаках как от удара» Он схватил камеру и записал явления:

i048.radikal.ru/1101/58/92951edfc3e3.jpg
s004.radikal.ru/i206/1101/3f/d2398c0cda10.jpg
i010.radikal.ru/1101/58/1df7ab638486.jpg

Один из форумчан предположил, что такие “удары” могут подтвержать версию Б. Капочкина (ОКО, на нашем форуме он, по-моему уже тоже упоминался в связи с гибелью живности)о резком нисхождении высоких холодных слоев воздуха (что могло спровоцировать гибель птиц). А эта атмосферная аномалия, в свою очередь, говорит Капочкин, могла быть спровоцирована аномалией гравитационной. Иными словами - первопричина находится под землей… А фото впрямь как с другой планеты…

8:45
11 Январь 2011


Adward7

Участник

сообщений 289

1053

Может быть, и прошлогодний круг в облаках над нашей столицей - из той же серии…

11:21
11 Январь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

1054

bmp,

это зарождение смерчей, как мне кажется. А как вы считаете еще смерчи зарождаются?

11:33
11 Январь 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

1055

coal, возможно и зарождение смерчей (хотя, если эти явления так удивили аборигена, что он кинулся это снимать, то это какие-то очень “неправильные смерчи” :-). Визуально выглядит так, как будто в самом деле сверху на облака что-то “капнуло”. Я согласна с “предыдущим оратором” - московское “кольцо” напоминает.

12:20
11 Январь 2011


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

1056

coal пишет:

bmp,

это зарождение смерчей, как мне кажется. А как вы считаете еще смерчи зарождаются?


А метеорологи думают, что это самолеты такие дырки делают

ТРОЙНЫЕ ОБЛАКА ОТВЕРСТИЯ УДАРА: “Я жил морем много лет, но никогда не видел что-либо как это,” сообщает Уэсли Тайлер Миртл-Бич, Южная Каролина. “В пятницу, 7-ого января в том же самом месте было три облака отверстия удара.” Он захватил свою камеру и сделал запись явления:



Рассмотренный тайной много лет, облака отверстия удара появляются в редких случаях во всем мире, иногда привлекая широко распространенное внимание, например, известное Московское облако НЛО 2009. Недавно метеорологи проникли через тайну: отверстия удара формируются, когда самолеты летят через тонкие слои высотных облаков. Если водные капельки в облаке переохлаждены (ниже замораживания, но все еще жидкий), они могут внезапно повернуться, чтобы пойти снег когда потрясено проходом самолета. Эта миниметель происходит по круглой области намного шире чем самолет непосредственно.

 Не все полеты через гряды облаков произведут снег. Согласно Зашитому Журналу, только приблизительно 7.8 процентов поверхности Земли покрыты облаками в правильном возвышении для переохлажденных капелек, чтобы сформироваться. Поскольку реактивный самолет вообще не путешествует в тех высотах, они могут только сформировать облака удара отверстия, когда они взлетают или приземляются.

 Появление трех редких отверстий облака в одной небольшой площади предлагает занятое воздушное пространство вокруг Миртл-Бич. Действительно, международный аэропорт Миртл-Бич - только мили от того, где фотография была сделана. Или возможно облака отверстия удара - что-то вроде тайны в конце концов.

http://www.spaceweather.com/

http://beforeitsnews.com/story/349/574/TRIPLE_PUNC...


12:45
11 Январь 2011


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

1057

Ого как оно…
Эт как буд-то мы с вами рыбы в пруду и смотрим вверх на поверхность воды.
А школяры на каникулах в это время в наш прудик камни кидают.
Был какой-то мульт ненашенский с похожей картинкой. Вот только не знаю какой, мельком видел, когда детвора смотрела.
Если сопоставить плотности воды и камня, с одной стороны, и протности облачков и Чего-то, с другой, то можно примено вычислить что именно(по плотности) в нас кидают.

14:38
11 Январь 2011


LIZIRGIN

Участник

сообщений 103

1058

Я так понял, что “точка невозврата” уже пройдена, или же есть ещё шанс? Вопрос скорее риторический. А вообще уж слишком плотненько стали события развиваться, по наростающей. Аномальное перестаёт быть аномальным. В этом всём вариве вскоре должно всплыть действительно что то решающее, что то такое, на что действительно уже нальзя будет закрыть глаза.

17:09
11 Январь 2011


lilu laka

Завсегдатай

сообщений 1347

1059

bmp пишет:

Странные фото из Южной Каролины.
«Я жил на берегу моря в течение многих лет, но никогда не видел ничего подобного», — сообщает Уэсли Тайлер Миртл-Бич, штат Южная Каролина. «На пятницу, 7 января, было три отверстия в облаках как от удара» Он схватил камеру и записал явления:

i048.radikal.ru/1101/58/92951edfc3e3.jpg
s004.radikal.ru/i206/1101/3f/d2398c0cda10.jpg
i010.radikal.ru/1101/58/1df7ab638486.jpg

Один из форумчан предположил, что такие “удары” могут подтвержать версию Б. Капочкина (ОКО, на нашем форуме он, по-моему уже тоже упоминался в связи с гибелью живности)о резком нисхождении высоких холодных слоев воздуха (что могло спровоцировать гибель птиц). А эта атмосферная аномалия, в свою очередь, говорит Капочкин, могла быть спровоцирована аномалией гравитационной. Иными словами - первопричина находится под землей… А фото впрямь как с другой планеты…


Я такую картину летом в 2006 году наблюдала, мы ехали на море машиной, и вот точно такие куполом вниз воронки были по всему небу. Мы тогда еще очень удивились, так как ничего подобного не видели. уже минут через 20 -30 начался такой ураган, ужас просто. На море Азовском несколько судов затонуло, там вообще что то невероятное было. А мы, естественно, вынуждены были остановиться. Ехать было невозможно.

14:02
12 Январь 2011


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

1060

Последствия ледяного дождя а Атланте

http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/57013-posle...

16:23
12 Январь 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

1061

В Великобритании декабрь-2010 стал самым холодным за историю наблюдений!

По данным британских метеорологов, средняя температура минувшего декабря составила -1,0°, что оказалось на 5,2° ниже нормы! Месяц стал самым холодным за всю историю наблюдений, начавшихся в 1910 году. Прежде самым холодным декабрем считался декабрь 1981 года с температурой 0,1°. Обычным делом стало понижение температуры ночами до значений от -10 до -20°! Да и днем она не всегда превышала 0°. Осадки выпадали в основном в виде снега, и сформировался снежный покров. И все же среднее количество осадков было на 38% ниже нормы, и декабрь стал третьим самым сухим за всю историю наблюдений. Зато месяц оказался солнечным! Солнце сияло над Британскими островами на 39% времени больше, чем ему отводится в среднем многолетнем (53 часа). По этому показателю декабрь стал третьим с 1939 года. А вот в соседней Ирландии отмечен самый солнечный декабрь!

Источник: news.gismeteo.ru.

11:20
13 Январь 2011


guest_Илона

Гость

1062

Здравствуйте, читаю ваш форум уже давно.  пытаемся с мужем понять куда стоит переезжать и нужно ли. Ведь очень хочется жить. У меня друзья говорят в шутку будем встречать природную катастрофу смотря в окно. А вот мне как-то не хочется.

У нас в мурманске по сравнению с другими городами вполне нормально. перепады температуры правда, но ничего, это на общем фоне выглядит спокойно. Сейчас - 12, до этого было -4, доНового года - 15-20. Но так у нас довольно часто. Ничего особенного.

Кто-нибудь готовится в 2011, утепляется? Бог с ними с шубами, заказала мужу с Канады Арктическую куртку для полярников - пусть будет. И себе хочу

20:47
13 Январь 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

1063

В Греции появились подснежники и зацвёл миндаль!

12.01.11.Из-за невероятно теплой погоды в Греции в стране зацвели деревья!

Вслед за пасхальей, которая цветёт на Пасху, зацвел миндаль, продолжают плодоносить апельсин, лимон и хурма.

По прежнему цветёт герань, хризантемы, розы. Всё это очень не характерно для данного времени года.

Источник: MyCorso

2010 год стал самым теплым в истории

Прошлый 2010 г. признали самым жарким за всю историю метеонаблюдений. Этот титул он разделил с 2005-м, который ранее считался рекордсменом. Такие данные опубликовало сегодня Национальное управление океанических и атмосферных исследований США (NOAA).

В 2010 г. средняя температура поверхности суши и моря превысила среднюю температуру на планете за XX в. на целых 0,62°С. Ровно на столько же отклонился от нормы (+13,9°С) и 2005 год. Третье место пока удерживает 1998 г., когда превышение средней температуры составило 0,6°С. Отметим, что NOAA ведет наблюдения с 1880 года.

Погодные аномалии сказались по-разному в различных частях планеты. Так, северное полушарие в 2010 г. побило абсолютный рекорд - там средняя температура была превышена на 0,96°С, чего не наблюдалось за все сто лет метеонаблюдений. А в южном полушарии, наоборот, ушедший год стал лишь шестым в ряду самых теплых лет, сообщает РИА “Новости”.

Кроме температурных рекордов, 2010 г. побил также рекорд по влажности - количество осадков стало самым большим с 1900 года. Правда, и здесь в разных частях суши погода проявила себя неодинаково. Например, пока Пакистан страдал от разрушительных наводнений, центр России задыхался от жары и дыма пожаров.

Источник: utro.ru.

Рекомендовано к прочтению

20:53
13 Январь 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

1064

 В начале осени прозвучало сообщение ( по ТВ) что необычайно жаркое лето и зима станет привычными явлениями для жителей евразии причем с наростающими показателями. Это прозвучало лишь единажды , но я запомнил….интересно будет вспомнить это сообщение этим летом….

21:14
13 Январь 2011


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

1065

 куда стоит переезжать и нужно ли.


Здравствуйте, Илона=) я сам с Мурманска, и уезжать все таки собираюсь…но не по причине аппокаллипса, а совсем по другим, и тем не менее Мурманск -  портовый город. До Хибин не все смогут доехать, если будет волна… Да и Кировск этой осенью трясло, что в СМИ говорили, что мне знакомые оттуда рассказывали…