Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:54
21 Август 2010


Predator

Старожил

сообщений 2313

631

Удивленный 90 м./сек.-ниче не перепутали? это ж полный капец…

17:05
21 Август 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

632

Пять торнадо над Новороссийском



16:22
22 Август 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

633

Смерч пронесся по Поти

В результате смерча в причерноморском грузинском городе Поти и его окрестностях 21 августа сорваны крыши с боле чем 30 жилых домов и зданий, во многих из них разбиты стекла, в городе повалены около десяти деревьев. Об этом сообщили сегодня представителей властей Поти.

Смерч продолжался около пяти минут, но этого оказалось достаточно для нанесения городу и жителям немалого ущерба. Руководители мэрии Поти заявили горожанам, что городские власти окажут помощь в ремонте поврежденных зданий и возместят нанесенный стихией ущерб.

Следует отметить, что 9 августа прошлого года в Поти и его окрестностях в результате смерча были сорваны крыши с примерно 40 жилых домов и зданий, разбиты стекла, повалены несколько деревьев,повреждены ряд местных линий электропередач.

Об ожидающейся стихии были заранее проинформированы представители соответствующих служб порта, по рекомендации которых суда вышли из порта на внешний рейд и там переждали смерч и ураган. В Поти в прошлом году были проведены работы по восстановлению поврежденных смерчем объектов.

www

20:44
22 Август 2010


NovoRoss

Новичок

сообщений 25

634

Подтверждаю, как житель Новороссийска с 28-летним стажем, что такие смерчи происходят каждый год-два, очень редко выходят на сушу, хотя в июле 2009 года проблемы были. Но это не удивительно, и не является апокалиптическим знаком!

Но какие-то неприятные глобальные предчувствия на ближайшие дни у меня присутствуют!

В Греции произошло 6-бальное землетрясение, и странно, что во всех аэропортах страны произошел компьютерный сбой, мешающий взлету-посадке самолетов.

10:00
23 Август 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

635

Град размером с мячик для пинг-понга выпал в Польше

Мощная буря обрушилась минувшим вечером 22 августа на территорию Поморского и Куявско-Поморского воеводств Польши. После двух дней жары здесь неожиданно выпал град размером с мячик для пинг-понга. Этот природный катаклизм наблюдали жители приморских городов и туристы, которые передали любительские видеозаписи необычного явления местным телеканалам.

В результате 15-минутной бури улицы за несколько секунд превратились в реки. Порывистый ветер поломал десятки деревьев, а молнии стали причиной нескольких пожаров. Спасатели получили около 100 вызовов, в основном, связанных с падением деревьев на дома, автомобили и дороги. Как сообщил представитель воеводской полиции в Гданьске Януш Станишевский, заблокированные из-за разгула стихии автострады и дороги местного значения стали причиной многокилометровых пробок. «Однако сейчас буря уже прошла и ситуация стабилизируется», — сказал он.

За последние месяцы это не первый случай, когда на территорию Восточной Европы обрушивались неожиданные бури с ураганным ветром и проливным дождем, приводящие к значительным разрушениям и человеческим жертвам.

Польский климатолог Мирослав Ментус в эфире местного телеканала «TVN24» отметил, что ученые и «раньше имели дело с подобными природными аномалиями, хотя и не так часто». «Происходит интенсификация экстремальных явлений», — сказал профессор. При этом он подчеркнул, что несмотря на участившиеся причуды погоды этого лета, «мы не имеем дело с быстрым изменением климата», которые, по его словам, «наблюдаются на протяжении многих лет».

Источник: ИТАР-ТАСС , Newsinfo

20:44
23 Август 2010


Rupor

Участник

сообщений 321

636

Премьер заинтересовался климатом

«Росгидромет» в ближайшее время представит Совету безопасности России программу исследований погоды и климата. Об этом было объявлено во время посещения Владимиром Путиным гидрометеорологической обсерватории в якутском поселке Тикси.

Климатические изменения стали одной из главных тем поездки премьера по Сибирскому федеральному округу.

Стремительный перелет на вертолете на остров Самойловский в дельте Лены. Вот уже 12 лет здесь работает российско-германская комплексная экспедиция, которая изучает изменения в природной среде региона моря Лаптевых за последние 10 тысяч лет. Тут Владимир Путин лично взял пробы воды и достает из вечной мерзлоты водяной цилиндр.

Уже за чашкой чая премьер благодарит ученых. Работа в суровых условиях в Тикси, где пересекаются воздушные потоки с Тихого и Атлантического океанов, имеет сугубо практическое применение.

Владимир Путин, председатель Правительства РФ: «Это очень важное сотрудничество по очень важному направлению. И важно оно и для России, и для этого региона, и для Сибири. А с точки зрения важности изучения природы, климата, сегодня это вообще очень актуально для всего мира.

Мы видим, что происходит сегодня в природе. Но мы не видели, что происходило здесь 10 тысяч лет назад. С помощью ваших методов, научных исследований можно спроецировать, что ожидает человечество и климат Земли в ближайшее время. В этом году мы особенно четко поняли в России, что это и для нас очень актуально, когда столкнулись с теми климатическими необычными явлениями, которые вызвали пожары в Центральной части страны».

0:50
24 Август 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

637

Я тоже, когда смотрела новости, обратила внимание на эти слова Путина. Сначала Медведев во время жары говорил, что мы не знаем, чего ждать от природы. Теперь Путин. Так интересно узнать, что они знают. Спокойный

17:14
24 Август 2010


poly

Постоялец

сообщений 768

638

Raduga пишет:

Я тоже, когда смотрела новости, обратила внимание на эти слова Путина. Сначала Медведев во время жары говорил, что мы не знаем, чего ждать от природы. Теперь Путин. Так интересно узнать, что они знают. Спокойный


да уж, не спроста это все…

17:30
25 Август 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

639

В Индии 17 человек убиты молниями

В индийском штате Бихар во время грозы и проливного дождя минувшей ночью 17 человек были убиты разрядами молний и свыше 20-ти получили серьезные ожоги.

«Среди погибших — десять мужчин, пять женщин и двое детей, все они — жители сельских районов. Властями принято решение о выделении компенсаций семьям погибших в размере 100 тысяч рупий (2,1 тысячи долларов) в каждом случае», — сообщил в среду «Интерфаксу» представитель отдела борьбы со стихийными бедствиями правительства штата.

«Молниеносная смерть» ежегодно настигает в Индии сотни людей, особенно часто это происходит в сезон муссонов, который длится с июня по сентябрь. Особенно страдает равнинный сельскохозяйственный штат Бихар на северо-востоке страны: только за минувший месяц молнией были убиты 26 человек.

Источник: Вести

17:40
25 Август 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

640

А вот интересные данные. никто не знает что такое молнии…конечно есть предположения их множество, но вот что это точно , никто достоверно сказать не может! Есть даже мнение что это формы разумной жизни.

8:36
26 Август 2010


poly

Постоялец

сообщений 768

641

Климатическая тихоокеанская аномалия вышла из-под контроля

25.08.2010 | Источник:

РИА Новости

 

Климатологи отмечают, что сравнительно новый тип климатической аномалии Эль-Ниньо с центром тепла, смещенным с востока в центральную часть Тихого океана, наблюдается все чаще.

Такое положение дел может помешать ученым, занимающимся долгосрочным моделированием, составлять прогнозы. Об этом заявляют участники совместного исследования Лаборатории реактивного движения НАСА и Национального управления океанических и атмосферных исследований США.

Эль-Ниньо, что в переводе с испанского означает “малыш” или “мальчик”, - климатическая аномалия в экваториальной части Тихого океана. Она характеризуется движением аномально теплых поверхностных вод вдоль экватора к американским континентам. Холодная “противоположность” Эль-Ниньо называется Ла-Нинья - “малышка” или “девочка”. Эти явления периодически сменяют друг друга и существенно влияют на климат Земли.

Тонг Ли, один из участников научной работы, пояснил: “Наше исследование привело нас к выводу о том, что долгосрочная тенденция роста температур, которую мы наблюдаем в центральной части Тихого океана, главным образом вызвана более сильными Эль-Ниньо, а не общим ростом температуры окружающей среды”.

12:48
26 Август 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

642

molodec пишет:

А вот интересные данные. никто не знает что такое молнии…конечно есть предположения их множество, но вот что это точно , никто достоверно сказать не может! Есть даже мнение что это формы разумной жизни.


Да, это очень загадочное, покрытое мраком тайны явление и наша наука, создавшая электронику, ядерную энергетику, межпланетные космические апараты ни как не может понять, что же это такое. А мнение о их разумности уже давно вышло за пределы палаты, в той дурке в которой врач забыл закрыть кабинет с компьютером, хотя врачи не соласны, и на такие предложения предлагают принять тазепамчика.

13:03
26 Август 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

643

Да, это очень загадочное, покрытое мраком тайны явление и наша наука, создавшая электронику, ядерную энергетику, межпланетные космические апараты ни как не может понять, что же это такое. А мнение о их разумности уже давно вышло за пределы палаты, в той дурке в которой врач забыл закрыть кабинет с компьютером, хотя врачи не соласны, и на такие предложения предлагают принять тазепамчика

Если Вы приписываете мне утверждение о том что никто не знает что такое на самом деле молния, то Вы ошиблись адресом. Это я читал в нете. По Вашему обыкновению представить явки и пароли , к сожалению я в то время не думал что встречусь с Вами и поэтому не запомнил имени академика который это сказал.и сайта. Я просто написал что -”есть мнение”, не более.
И последене, у Вас както все своидся к лечебнице для душевнобольных и необычайные знания о лекарствах, которыми они пичкают своих пациентов. Полезные знания.

Рекомендовано к прочтению

13:39
26 Август 2010


lilu laka

Завсегдатай

сообщений 1347

644

О чем спор? в ученом мире не раз говорили о том, что шаровая молния ведет себя, как разумное существо, если ее не напугать, то она, облетев помещение или еще что, никого не тронув, уходит. О чем это говорит. Я думаю, что это разумные солнечные дети. Они, попадая в наш мир, просто играют здесь.

13:43
26 Август 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

645

lilu laka пишет:

напугать


Может просто реагирует на движение воздуха?