Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

7:58
2 Декабрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

886

Европа захлебывается снегом

Начало зимы ознаменовалось в Европе сильнейшими снегопадами, сопровождающимися резким понижением температуры. Как сообщает BBC, в Польше столбики термометров опустились до-20 °С, в результате чего насмерть замерзли как минимум восемь бездомных. Кое-где температура упала еще ниже – так, в городе Белостоке на северо-востоке страны похолодало до -26 °С. Полиция просит местных жителей сообщать о замеченных на улицах бездомных.

Рекордное похолодание и сильные снегопады привели к закрытию аэропортов в Швейцарии, Великобритании, Франции и Чехии. Власти Соединенного Королевства прекратили работу лондонского Гэтвика и аэропорта в Эдинбурге. В Швейцарии отказался принимать и отправлять рейсы аэропорт Женевы, на юге Франции закрылся аэропорт Лиона. До утра четверга не принимает самолеты Прага.

Серьезные затруднения в работе испытывали аэропорты в Испании, Германии и Австрии. В результате с необходимостью “ждать погоды” столкнулся премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро, планировавший вылететь в Цюрих, где должно состояться голосование по определению места проведения чемпионата мира по футболу 2018 года.

Пассажирам поездов в некоторых случаях приходилось не легче. В частности, было прекращено движение экспрессов Eurostar, через тоннель под Ла-Маншем связывающих Лондон с Парижем и Брюсселем. На дорогах ситуация также была крайне осложнена. Так, в 12 регионах на востоке и в центре Франции было запрещено движение грузовиков. Кроме того, в Германии и Великобритании отменены занятия в тысячах школ.

Похолодание вызвало рост потребления газа и электричества, резко повысив цены на энергоносители. Участники рынка заявляют, что на нем даже наблюдается некое подобие паники.

Проблемы из-за погоды возникли и на юге Европы. В северной части Италии из-за сильнейших ливней произошли наводнения, протекающая через Рим река Тибр за день поднялась на метр. Аналогичная ситуация наблюдалась и в Албании, где в некоторых регионах из-за повышения уровня воды в реке Дрин было объявлено чрезвычайное положение.

www

13:44
2 Декабрь 2010


Predator

Старожил

сообщений 2313

887

Шторм оставил жителей Нью-Йорка без электричества

Радио “Говорит Москва” | 11:20:57

        Более 30 тысяч жителей американского штата Нью-Йорк остались без электричества из-за шторма, который обрушился на восток США накануне. Об этом сообщают западные СМИ.
        По данным журналистов, дожди и сильный ветер стали причиной задержки рейсов в трех главных аэропортах города Нью-Йорк. Кроме того, закрыта для посещений Статуя Свободы. Стихийное бедствие затронуло также штаты Нью-Джерси и Пенсильвания.

21:35
2 Декабрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

888

 Впервые в истории на Москве-реке ледостав отмечен 1 декабря!

Едва начавшаяся зима сразу заявила о своем сюрпризном характере.

Во-первых, уже первая зимняя ночь оказалась всего на полградуса от повторения абсолютного минимума этого дня, который составляет -24,1° и установлен в эпоху индустриализации – в 1931 году. Следует отметить, что рекордов холода в декабре Москва не знала с 1978 года.

Во-вторых, впервые с начала глобального потепления 1 декабря максимальная температура оказалась около -20°.

А в-третьих, жуткий мороз всего за пару дней сковал людей, транспорт и реку. Старожилы не помнят, чтобы 1 декабря на Москве-реке был сплошной ледостав!

Источник: news.gismeteo.ru.

21:41
2 Декабрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

889

В России побит снежный рекорд

Минувшая ночь стала для жителей Екатеринбурга настоящим светопреставлением: в городе выпало рекордное количество снега за всю историю метеонаблюдений в России. Как сообщили РБК в пресс-службе администрации города, вместо положенных для декабря 16 см снега высота снежного покрова достигла 47 сантиметров.

В связи с этим местных жителей попросили воздержаться от поездок на личном транспорте, чтобы не создавать пробок. На очистку дорог брошены все снегоуборочные службы, но справиться с сугробами на основных городских магистралях пока не удается.

Вчера власти Екатеринбурга объявили о введении режима чрезвычайной ситуации. Один из самых крупных транспортных узлов страны теряет миллионы рублей ежедневно из-за срыва поставок грузов. Впрочем, синоптики делают обнадеживающие прогнозы. По их словам, в ближайшее время осадки прекратятся, а температура воздуха, которая сейчас составляет -25°С, повысится.

Отметим, рекордное похолодание и сильные снегопады привели к закрытию аэропортов в Швейцарии, Великобритании, Франции и Чехии. Вчера власти Соединенного Королевства прекратили работу лондонского Гэтвика и аэропорта в Эдинбурге. В Швейцарии отказался принимать и отправлять рейсы аэропорт Женевы, на юге Франции закрылся аэропорт Лиона. До утра четверга не принимала самолеты Прага. Серьезные затруднения в работе испытывали аэропорты в Испании, Германии и Австрии.

Пассажирам поездов в некоторых случаях приходилось не легче. В частности, было прекращено движение экспрессов Eurostar, через тоннель под Ла-Маншем связывающих Лондон с Парижем и Брюсселем. На дорогах ситуация также была крайне осложнена. К примеру, в 12 регионах на востоке и в центре Франции было запрещено движение грузовиков. Кроме того, в Германии и Великобритании отменены занятия в тысячах школ.

Источник: utro.ru.

0:04
4 Декабрь 2010


Den

Старожил

сообщений 4322

890

В Европу пришла морозная и снежная зима

http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/53881-v-evr...

12:25
4 Декабрь 2010


Predator

Старожил

сообщений 2313

891

Таким будет мир после глобального похолодания…

Фотографии польского фотографа Петра Кржачковского (Piotr Krzaczkowski).


14:14
4 Декабрь 2010


ssspark99

Участник

сообщений 253

892

а у на с во Пскове сегодня замечательная погода. -5 мороза,солнечно и снежно .КРАСОТА

14:31
4 Декабрь 2010


Den

Старожил

сообщений 4322

893

Ребята сегодня был ночью дождь при - 3 аномалия . Как вы помнети из школьного курса физики при 0 вода замерзает . Что вы скажети на это ?

14:49
4 Декабрь 2010


Predator

Старожил

сообщений 2313

894

Den пишет:

Ребята сегодня был ночью дождь при - 3 аномалия . Как вы помнети из школьного курса физики при 0 вода замерзает . Что вы скажети на это ?


Тупик… Впринципе если при -3 дождь-то он обычно сразу намерзает,гололедица-капец,а дождь мог быть при южном ветре..

15:13
4 Декабрь 2010


Alen88

Новичок

сообщений 27

895

Slavs пишет:


Минувшая ночь стала для жителей Екатеринбурга настоящим светопреставлением: в городе выпало рекордное количество снега за всю историю метеонаблюдений в России.


У нас, как обычно в последнее время, слишком сильно нагнетают обстановку. В прошлую зиму была почти такая же ситуация. Властям просто выгодно свалить всё на стихию, и отъехать на том, что они не справляются с уборкой снега не потому, что разворовали весь автопарк снегоуборочной техники, а потому, что это чрезвычайная ситуация. Хотя на самом деле снега не так уж много. Я у себя во дворе все дорожки за один вечер расчистила сама, простой лопаткой. Да и в городе пробки по большому счету потому, что водители тупят, и вместо двух рядов встают в один, потому что многие на лысой резине боятся съехать в другой ряд. Не всё так страшно, ездить, конечно, не очень хорошо, зато хорошо гулять!

16:27
4 Декабрь 2010


guest_Влада

Гость

896

Почти ведро грибов (лисички,сыроежки и маслята!)собрала сегодня в лесу.Погода сказочная!Жаль,не умею фото загружать,поверте на слово +21,тихо,тепло,как в РАЮ.Крым,Симферополь.

1:47
5 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

897

В Краснодаре плюс 15. Для декабря очень непривычно, я такого не помню.

2:16
5 Декабрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

898

Температурные аномалии в России

Рекомендовано к прочтению

2:16
5 Декабрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

899

Одежда и еда, которые помогут пережить морозы

3:13
5 Декабрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

900

Холода и снегопады сковали Францию