Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

1:18
5 Август 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

541

Юг Бразилии завалило снегом

Морозы и снег отмечены в среду в южных бразильских штатах Риу-Гранди-ду-Сул и Санта-Катарина, сообщил в среду Национальный институт метеорологии Бразилии (Inmet).

Снег - большая редкость в Бразилии, и в нескольких высокогорных городах на юге страны ежегодно тысячи туристов собираются только ради того, чтобы увидеть это явление.

По данным Inmet, сегодняшний снегопад продлился более часа, и был отмечен одновременно в шести городах юга Бразилии.

В штатах юга страны также были заморозки на почве, а температура воздуха опустилась до отметки минус 3,6 градуса по Цельсию, сообщает институт.

Метеорологи связывают низкую температуру с приходом холодного полярного воздуха из Антарктиды, что является обычным явлением на юге Бразилии в период зимы в Южном полушарии (с июня по сентябрь).

www

7:45
5 Август 2010


guest_bober71

Гость

542

у нас в западной сибири (Новокузнецк) все как всегда, лето прохладное, могло бы быть и пожарче…. хотя новости посмотришь, ну его , пусть лучше так будет….)))))

9:13
5 Август 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

543

Погода на планете бьет все рекорды

Погода в первой половине 2010 года на всей планете была самой жаркой за все время проведения исследований, по оценке французских метеорологов.

По их словам, затяжные жаркие периоды увеличатся к концу 21 века в несколько раз.

Как отметил синоптик Эндрю Вилсон, “погодные аномалии продолжаются уже 25 лет”.

Он рассказал, что “наша планета нагревается очень быстро”. “На Кипре был побит температурный рекорд и зафиксировано 45 градусов, в Кувейте в течение четырех дней держалась температура выше 50 градусов, в Пакистане за последние дни выпало осадков в 50 раз больше обычного, в мае в Азии установилась небывалая жара, превысившая 53 градуса”.

Отмечается, что Франции также в этом году пришлось пережить природные аномалии: в начале года на страну обрушился ураган “Ксинтия”, в результате которого погибли по меньшей мере 45 человек.

В свою очередь, Серж Платон, возглавляющий отдел климатических исследований “Метео Франс” заметил, что “периоды засухи увеличатся”. По его мнению, “все будет зависеть от количества выбросов углекислого газа”. “При умеренном развитии событий периоды жары увеличатся в семь раз к концу 21 века, однако при пессимистичном сценарии они могут возрасти до 14 раз”, - приводит его слова ИТАР-ТАСС.

Согласно данным Всемирного гуманитарного форума, “91% природных катастроф и 79% человеческих жертв в 2009 году были вызваны катаклизмами, связанными с изменением климата”.

Так, в прошлом году произошло более 250 крупных стихийных бедствий, которые напрямую затронули более 60 млн. человек, отмечают представители организации.

www

16:17
5 Август 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

544

Под Бобруйском прошел торнадо

Очевидцы зафиксировали торнадо в районе деревни Титовки под Бобруйском. Вот что говорит очевидец — мастер участка по заготовке лигнина Николай Полевой:

«Все вокруг резко потемнело, солнце закрылось пыльной тучей. Я находился в пяти метрах от торнадо и начал снимать происходящее на мобильный. Ощущения, скажу вам, просто жуткие. От этого столба исходил леденящий холод, очень неприятно и страшно. Страх испытывали и рабочие, которые видели это явление. Пыль, холод и вся эта движущаяся масса направлялась в сторону Могилевского шоссе. Лежало несколько валунов весом около тридцати килограммов, так они были этой воздушной стихией с удивительной легкостью перенесены на другое место. Затем торнадо переместился к лесопосадке, сломал пару деревьев и растворился, словно и не бывало».

«Торнадо очень опасны. Увидев, спасайтесь!» — так прокомментировала вопрос газеты «Могилевские ведомости» о появлении торнадо в районе Титовки начальник Бобруйской метеостанции Анна Панкратьева.

Торнадо очень и очень опасны, они запросто могут втянуть в свою воронку автомобиль, сорвать крышу дома или поднять в воздух и животных, и людей. Такие атмосферные явления совсем не характерны для наших мест. Но в последнее время все чаще подобные случаи отмечаются и неподалеку от нас (в Подмосковье, Санкт-Петербурге).

«Наша метеостанция подобные явления еще не регистрировала, — говорит Панкратьева. — Единственное, что могу сказать, в день, о котором идет речь, температура воздуха была на уровне +35».

www

16:23
5 Август 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

545

Москва раскалится до +40

После июльской жары в свои права вступил не менее раскаленный август. Сегодня москвичей ожидает очередной температурный рекорд, воздух в столице прогреется до +40°С. Между тем синоптики рассказали, в каких числах придет долгожданное избавление.

“Сегодня ожидается переменная облачность, местами – развитие кучево-дождевой облачности, которая может принести локальные дожди с грозами, - сообщили корреспонденту “Yтра” в центре погоды “Фобос”. - Ветер остается восточного, юго-восточного направления, скорость его составит 3-8 м/с, при грозе возможны порывы до 13-18. Температура снова достигнет рекордно высоких значений – +38 … +40°С, не устоит очередной температурный рекорд +37,2°С, установленный в 1930 г., он будет перекрыт к 13 часам. Это будет уже 16-й температурный рекорд за лето. Вчера был установлен абсолютный максимум августа”.

По словам синоптиков, самым жарким днем может стать завтрашний день. Столбики термометров покажут +42°С. “Небольшое ослабление температур ожидается в начале следующей недели - до +35°С, - говорят специалисты “Фобоса”. - Это аномальная погода, близкая к рекордам, но с тенденцией на понижение. Влажностные характеристики не изменятся - дожди вероятны, но по-прежнему локальны и кратковременны. Дальнейшее понижение температуры начнется во второй декаде августа. Будет +25 … +30°С. Жарко, но уже не настолько аномально”.

Метеорологи отметили, что ситуация с задымленностью города несколько улучшилась. Ветер заштилил в ночные часы и перестал поставлять задымленный воздух с юго-востока, с районов горящих торфяников.

Напомним, что вчера едкий дам достиг не только центра и запада столицы, но даже проник в метро. У горожан разъедало глаза, щипало в горле, некоторым становилось плохо. В ряде округов вчера прошел кратковременный дождь. Однако он не принес облегчения.

Об этом говоорили и сотрудники МЧС. Они отмечали, что дожди не избавят Подмосковье от лесных пожаров. “Погода не дает никаких шансов - на ближайшее время прогноз неблагоприятный. С учетом этого, продолжается наращивание группировки сил, сосредоточение необходимых резервов. Работа проводится круглосуточно и не останавливается ни на одну минуту”, - сообщил начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Владимир Степанов.

www

17:41
5 Август 2010


Den

Старожил

сообщений 4322

546

Такое ошушение что мы находимся на экваторе земли . Я имею виду из-за погоды каторая установилас на европейской части России .

19:24
5 Август 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

547

Мы не на экваторе. Мы в “бушующем акеяне подземных КВЧ”. Кричу

Самое смешное или грустное (эт кому как), что ведь предупреждали, что всё начнется с России. Не верили. Началось. Показываю язык

Главное без паники. У нас скоро отпустит. Полегчает малость.  

Так что - выше нос и твёрже поступь. Смеюсь

19:38
5 Август 2010


Den

Старожил

сообщений 4322

548

19:42
5 Август 2010


Den

Старожил

сообщений 4322

549

Operator

Цитата что означает фраза Мы в “бушующем акеяне подземных КВЧ”. В частности подземных КВЧ .

19:45
5 Август 2010


Den

Старожил

сообщений 4322

550

19:57
5 Август 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

551

Ден. Зайди на Радмар. Покопайся. Там всё есть. И даже больше.

20:01
5 Август 2010


poly

Постоялец

сообщений 768

552

Operator пишет:

Ден. Зайди на Радмар. Покопайся. Там всё есть. И даже больше.


хоть бы ссылку оставил(((

20:45
5 Август 2010


guest_мак-дак

Гость

553

Может эта аномальая жара от огромного количества вышек сотовой связи? И мы все находимся внутри микроволновой печи, поэтому нас и поджариват. Люди же безумны становятся когда есть источник наживы, а сотовая связь это огромный источник наживы, поэтому они свои вышки уже чуть ли не через каждые 10 км понаставили и устроили нам микроволновую печь!

Рекомендовано к прочтению

22:17
5 Август 2010


guest_

Гость

сообщений

554

http://www.youtube.com/watch?v=vOI6OCHerUI&fea...

Будьте аккуратны народ с пожарами в лесах. Для опыта посмотрите.

0:22
6 Август 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

555

Поли, приношу свои извинения. Здесь часто фигурируют ссылки на сайт Радмар. Думал - все в курсе.
Заходите на http://radmar.mylivepage.ru/forum/index/
В поиске набираете КВЧ, эфироплазменные потоки или то, что вам надо. Выдаётся список тем, где интересующие вас вопросы освещаются или обсуждаются.