Адыгея (это рядом с Краснодарским краем). У нас сегодня + 14 - по градуснику, а так наверное, все 19 - 20 будет. А знаете, что интересно? Свет от солнца, он какой-то … неживой, что ли…
Позволю не согласиться, очень даже живой.
Нормальная такая Кубанская зима.
16:31 24 Декабрь 2010
misma
Участник
сообщений 147
977
Завтра 24.12.10 в Москве обещают +8. Это нормально?
17:02 24 Декабрь 2010
yurbashi
Завсегдатай
сообщений 1343
978
Столбик термометра в Якутии опустился почти до 60 градусов мороза
ЯКУТСК, 24 дек - РИА Новости. Синоптики зафиксировали, что столбик термометра на севере и востоке Якутии опустился в пятницу почти до отметки в минус 60 градусов, сообщил РИА Новости представитель якутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
“На севере Якутии - “полюсе холода” Оймяконе - температура воздуха в пятницу составила 58,6 градусов мороза. Примерно такая же температура была зафиксирована и на востоке республики”, - отметил собеседник агентства.
Он добавил, что в ближайшие дни на востоке и севере Якутии может стать еще холоднее.
“Такие показания термометров ниже нормы на 10-12 градусов”, - сказал представитель управления.
Завтра 24.12.10 в Москве обещают +8. Это нормально?
Сейчас идет дождь при -2 это тоже не нормально .
17:17 24 Декабрь 2010
Den
Старожил
сообщений 4322
980
misma дайте ссылку откуда информация .
18:35 24 Декабрь 2010
Inferno
Участник
сообщений 128
981
Vorogey пишет:
Inferno пишет:
Адыгея (это рядом с Краснодарским краем). У нас сегодня + 14 - по градуснику, а так наверное, все 19 - 20 будет. А знаете, что интересно? Свет от солнца, он какой-то … неживой, что ли…
Позволю не согласиться, очень даже живой.
Нормальная такая Кубанская зима.
А вы присмотритесь к теням, разве это нормально, что тень , как от лампы дневного света?
Ледяной дождь и рекордные пробки, а в ближайшие двое суток и аномальная теплая погода. Так Москва встречает католическое Рождество. В субботу столбики термометров могут подняться до шести градусов тепла.
В данный момент в городе минус пять градусов, но с запада уже идет мощный циклон, который принесет аномально разогретый воздух. Фронт будет сопровождаться сначала сильным снегопадом, а затем осадки перейдут в дождь. Причем местами, прогнозируют синоптики, пройдут даже ливни.
Москвичей ждет примерно такая же погода, как в пятницу вечером, когда на город обрушился так называемый ледяной дождь. Из-за него и так сложный пятничный траффик превратился в транспортный коллапс.
Накануне в столице был побит рекорд по протяженности пробок. Уже к пяти вечера их длина составляла более трех тысяч километров - это примерно как от Москвы до Шарм-эль-Шейха
В субботу же, предупреждают в ГАИ, транспортная ситуация будет не менее тяжелой. И не только из-за погодных условий. Большинство москвичей в последние выходные перед Новым годом отправятся за подарками, сообщает телеканал “Россия-24″.
11:44 25 Декабрь 2010
ShooD
Участник
сообщений 43
984
Самое интересное, что уже километрах в 200 от Москвы погода совсем другая. У нас в Ярославле впервые за столько лет пришла настоящая зима с морозами и метровыми сугробами. Уже к концу ноября снега было около полуметра. С ноября было всего 2 дня с оттепелью. А так постоянно идет снег. Такого количества снега не видел еще ни разу в своей жизни в нашем регионе. Практически каждый рабочий день у нас начинался с разгребания лестницы и крыльца. Люди откапывают машины. Зато очень красиво - на деревьях иней, все вокруг чистое - белое, светлое. И судя по прогнузу этот циклон принесет нам еще снега и похолодание. К новому году опять до -20 опустится. Одним словом - красота. Такое ощущение, что природа компенсирует осадками засушливое лето.
18:26 25 Декабрь 2010
Slavs
Старожил
сообщений 4005
985
Сирень зацвела в Анапе под Новый год
В Анапе накануне Нового года на многих деревьях набухли почки, и появилась свежая листва, кроме того, жители города наблюдали распустившиеся веточки сирени.
По словам местных садоводов, на их участках зацветают слива, смородина и виноград. Дачники опасаются, что фруктовые деревья, распустившись в декабре, могут погибнуть в январе, если ударят морозы.
Как сообщает Анапа.ru, местные синоптики, кстати, не считают погоду аномальной для декабря. По прогнозам метеорологов, уже в ближайшие сутки температура воздуха станет постепенно снижаться, появится облачность и начнутся дожди.
В первые дни января-2011 температура воздуха в Анапе ночью снизится до минусовой отметки, возможен снег. Впрочем, днем воздух будет прогреваться до 6-7 градусов.
смотрю на новости с аномалиями и диву даюсь… У нас в столице Скобаристана нормальная русская зима (и пришла в срок)температура колеблется от -5 до -15 , снежок , ледок, солнышко играет в маковках церквей (а их у нас наокола сорока на 200 тыс.населения,не считая часовен)
22:06 25 Декабрь 2010
yurbashi
Завсегдатай
сообщений 1343
987
12:14 26 Декабрь 2010
yurbashi
Завсегдатай
сообщений 1343
988
Рекомендовано к прочтению
14:57 26 Декабрь 2010
Den
Старожил
сообщений 4322
989
» Весенняя погода пришла на юг России
В Краснодаре столбики термометров поднялись до 20 градусов выше нуля. Таких природных катаклизмов не помнят даже старожилы. В Краснодарском ботаническом саду зацвели не только сирень, но даже капризная юкка, которая обычно распускает цветы только в начале лета. Впрочем, биологи такому буйству природы отнюдь не рады.
В парках Краснодара расцвели одуванчики и порхают бабочки. На улице, вопреки календарю, несколько дней подряд температура составляет около двадцати градусов тепла. Так посреди зимы на юге России началась весна.
Зацвели не только боярышник и сирень. Куда более экзотичная юкка - южноамериканское теплолюбивое растение - распустило цветы и привлекает насекомых. Розовые цветки юкки очень прихотливы и в других климатических зонах, бывает, не раскрываются даже в мае. Директор Краснодарского ботанического сада Татьяна Яненко рассказывает: «Последние 30 лет таких климатических катаклизмов, которые мы наблюдаем в этом году, не было. То есть, те растения, которые зацвели в конце декабря, обычно цветут в начале даже не весны, а в начале лета».
В ботаническом саду Краснодара такому чудесному потеплению не радуются. Это явление - резкое отклонение от нормы, климатическая ловушка. Если после зимней жары ударят морозы, цветы погибнут, и растения еще долго не смогут оправиться. Но пока что высокая температура нравится всем. Люди, вышедшие на улицу в легких куртках, вдыхают запах весны. Молодожены Мария и Андрей Хофман радуются: «Нам повезло с такой хорошей погодой в день свадьбы. Мы по Интернету смотрели погоду за неделю раньше, но прогнозировать, конечно, никто не может».
Местные специалисты пока не могут объяснить нынешнее потепление. Что это, уникальная случайность или свидетельство изменения климатических зон? Уверенный прогноз дают только на ближайшие дни, а согласно ему скоро все-таки похолодает на всей территории страны.
Необычайное декабрьское потепление на юге России установилось ненадолго. Если верить метеорологам, через три-четыре дня дневные температуры опустятся до нуля, вернувшись к норме. Но такие резкие перепады чреваты другими аномалиями. Возможны ураганные ветры и сильные осадки, сообщают «Вести.Ру».
19:13 26 Декабрь 2010
pro-metei
Участник
сообщений 306
990
я живу в орловской облости у нас гдето днем 5- ночью 10- и 24 декабря +6 все тает унас там хоть плавый и дождь щас вот сегодня
26 декабря
пасмурно, небольшой дождь со снегом+3
а вот скажите иза чего эти перепадки температуры ?