Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

7:45
18 Июнь 2010


Siriusss

Новичок

сообщений 14

46

Ой, нет ошибочка, это вечером вчера была такая температура
сейчас всего 16 :(. Градусник плохо обновляется

9:36
18 Июнь 2010


Devina

Новичок

сообщений 27

47

Не знаю, что с погодой, но я реально боюсь ехать сейчас с Украины в Россию. Поезд идет через Калугу, а там черт знает что творится, так заливает! А мало ли что с ж/д путями случится? А я с ребенком маленьким на руках… Да и из лета в осень как-то совсем не хочется… может, нормализуется хотя бы на июль в центре России, а? Спокойный Ехать ведь надо..

12:26
18 Июнь 2010


Julia_

Новичок

сообщений 11

48

Volkodav пишет:

(…) да и пчёл ос и других насекомых обычно полно, не давно в доме полно муравьёв было а сейчас нету, всё это очень странно


На счет насекомых - у нас наоборот этой весной муравьи полчищами лезут в квартиру (на счет всего дома не знаю). Впервые за 4 года их здесь увидела. Может климат благоприятный был - вот и развелись. И еще мошек появилась тьма. Тех зелененьких, что на березах живут и на всем, что есть под березами :). Откуда-то мигрировали.

12:37
18 Июнь 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

49

а куда они мигрировали, где Вы живёте?

12:42
18 Июнь 2010


viking

Участник

сообщений 79

50

Земля живет своей жизнью, это для людей которые живут на земле кажется, что что то происходит потому что человек живет нечтожно мало по сравнению с жизнью земли. И все что происходит возможно нормально для земли, ну а для клопов которые тут расселились возможно и конец пришол.

12:56
18 Июнь 2010


bvalek81

Постоялец

сообщений 760

51

а у нас вчера был такой закат просто красотища… такого красного неба точно не видел… реально весь горизонт был красный..

13:15
18 Июнь 2010


Den

Старожил

сообщений 4322

52

Ребята вот ещё доказательство что с погодой не всё впорядке.

Китай заливают дожди


С последствиями наводнения вынуждены бороться на юге Китая. Там пятый день не прекращаются проливные дожди.


Улицы городов больше напоминают реки. В провинции Хунань вода размыла грунт, образовалась огромная яма глубиной 50 и диаметром 80 метров. Причем воронка постоянно растет, поглощая расположенные рядом постройки. Под землю ушли уже 20 домов, сообщает телеканал “Россия 24″.

http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/40565-kitaj...

13:20
18 Июнь 2010


viking

Участник

сообщений 79

53

“реально весь горизонт был красный..”

Ою этом поют еще в 80 годы, группа “Земляне” в песни “Прости Земля”, там есть такие строки “Земля где в пол неба заря”

14:04
18 Июнь 2010


Den

Старожил

сообщений 4322

54

Почему затопило Францию?

Юг Франции является курортной зоной. На Лазурном побережье отмечается средиземноморский тип климата, который характеризуется 5- кратным уменьшением количества осадков летом по сравнению с сезонным пиком – в ноябре-декабре. А тут вдруг такая трагедия! Причиной аномалии явилась блокирующая атмосферная ситуация, высокая повторяемость которой имеет место в этом году. Над югом Франции завис контрастный атмосферный фронт. С северо-запада в его зону поступал холодный гренландский воздух, а с юга выносилось влажное субтропическое тепло. Нечто подобное происходит на юге США, что приводит к разгулу торнадо. На юге Франции до торнадо дело не дошло, но ливни были очень интенсивными. В некоторых районах за три дня воздействия выпала сезонная, а, местами, полугодовая норма осадков. Если бы в атмосфере было движение, то осадки равномерно распределились по территории. А тут все досталось французам, и не только им. Сильные дожди отмечены на северо-востоке Испании, в Швейцарии, на северо-западе Италии. Не последнюю роль здесь сыграл горных рельеф. 16 июня в Сан-Себастьяне (Испания), Бордо (Франция), Турине и Вероне (Италия), Пуле (Хорватия) выпало до 70% от месячной нормы осадков. В ближайшие дни на юге Франции дожди продолжатся, но уже не такой интенсивности. А после выходных, в связи с вторжением холода в Западное Средиземноморье, в районе Адриатики следует ожидать возникновение нового активного и малоподвижного циклона, который может повторить французский сценарий в Италии, Австрии и странах Балканского региона.

http://news.gismeteo.ru/news.n2?item=63412539482


14:06
18 Июнь 2010


Den

Старожил

сообщений 4322

55

Что пророчат Москве серебристые облака?

Наверное, ответ на этот вопрос - не самое главное. А вот то, что у москвичей появилась редкая возможность увидеть серебристые облака, или мезосферные облака, образующиеся на высотах между 75 и 90 км, - это просто здорово. Как часто за всю жизнь вам приходилось наблюдать это чудо? По крайней мере, на этой неделе это происходит уже второй раз! Серебристые облака - очень тонкие, и представляют собой серебристо-синее свечение на темном фоне неба. Наблюдаются в северной части небосвода летними ночами, когда солнце неглубоко (на 5-13°) заходит за горизонт. Снимок сделан около полуночи на юго-востоке Москвы.

http://news.gismeteo.ru/news.n2?item=63412537493

14:12
18 Июнь 2010


bvalek81

Постоялец

сообщений 760

56

viking

Да… кто то и где то когда пел.. а еще может кто и говорил… но меня больше беспокоит то что я вижу…

14:23
18 Июнь 2010


viking

Участник

сообщений 79

57

Это всего лишь значит что на земле очень часто бывает крассное небо после заката. У нас например каждый день. И раньше оно всегда было красное и ничего не изменилось!

15:09
18 Июнь 2010


bvalek81

Постоялец

сообщений 760

58

viking

Присмотритесь, прислушайтесь.. неужели Вы не видите?.. я погоду 2010 года за 10 лет такую точно не видел… две недели дождей в мае в моем крае не было… июнь палит такой как в августе…днем 35 в тени, ночью прохладно…по крайней мере мне это кажется странным

Рекомендовано к прочтению

15:16
18 Июнь 2010


viking

Участник

сообщений 79

59

я еще когда в киргизии жил 20 лет тому назад уже заметил, что там погода начала меняться но с тех пор ни каких катаклизмов не произошло, я ж говорю земля живет своей жизнью.

15:16
18 Июнь 2010


viking

Участник

сообщений 79

60

я еще когда в киргизии жил 20 лет тому назад уже заметил, что там погода начала меняться но с тех пор ни каких катаклизмов не произошло, я ж говорю земля живет своей жизнью.