Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

4:33
29 Декабрь 2010


User2009

Участник

сообщений 249

1006

guest_Max пишет:

В нынешнем году ноябрь и декабрь в Хабаровске выдались небывало снежными.  Только за декабрь выпало более пяти месячных норм осадков, и, по прогнозам синоптиков, снег будет идти до 4 января.

WWW 

P.S.
Машину сегодня 2 часа откапывал, потом понял, что ехать куда либо глупо, т.к. опять пошел снег! Никогда такого раньше не видел…


Рыбинск!!! Такая же история. Весь город друг друга машины выталкивают!!!

8:43
29 Декабрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

1007

В Ставропольском крае зацвели фиалки

На территории Ставропольского края зацвели уличные фиалки, расцветают лютики, передает «Интерфакс».

По словам жительницы села Пелагиада Юлии Федоровой, обычно фиалки у нее во дворе распускаются в конце марта, а тут зацвели перед Новым годом. Кроме того, в палисаднике расцветают лютики, вот-вот зацветет кизил.

Также она рассказала, что температура воздуха в регионе на солнце в ясные дни достигает почти плюс 25 градусов.

Источник: Юга

15:29
29 Декабрь 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

1008

Конец света в Подмосковье

Без электроэнергии в Подмосковье остается свыше 60 тысяч человек (в том числе более 5 тысяч детей).

Большинство из них живет в небольших поселках, до которых, как убедились «Известия», вряд ли скоро доберутся ремонтные бригады. Оставшись зимой без электричества, люди спасаются чем могут. В итоге в больницы уже доставлены первые десять пострадавших, двое в реанимации. Причина — отравление угарным газом, все они ставили в свои дома бензиновые или дизельные генераторы.

По дороге в маленький поселок Мехлесхоз Павлово-Посадского района видны оборванные провода, упавшие на них обледеневшие деревья. Ни одной ремонтной бригады на этом участке нет. А всего в нескольких километрах отсюда сверкает огнями АЗС, рядом город Павловский Посад, крупные села — там электричество есть.

Почему же остались забыты небольшие поселки? В пресс-службе Управления МЧС по Московской области ответа на вопрос, отчего не ведутся ремонтные работы, получить не удалось.

— Прежде всего мы занимаемся восстановлением электроснабжения железнодорожных путей, аэропортов и больших населенных пунктов, таких как Подольск, Раменское, Троицк, — сообщил «Известиям» руководитель пресс-службы Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК) Виталий Струговец.

Стало быть, у компании не хватает людей для ликвидации последствий стихийного бедствия? Нет, г-н Струговец уверяет, что людей достаточно: и МЧС выделило, и коллеги из других регионов.

— Восток Московской области — самый напряженный участок, там незамерзающие болота, и энергетикам приходится идти пешком и на себе тащить оборудование, транспорт ведь вязнет, — говорит представитель МОЭК. — А еще к Мехлесхозу идет линия в 35 кВт, но сначала надо подключить линию в 110 кВт, а таких линий в том районе обесточено 48. Пока их не починят, браться за оборванные провода, ведущие в Мехлесхоз, смысла нет.

Но почему пока одни специалисты восстанавливают 48 линий, другие в это время не могут пилить рухнувшие деревья и тянуть новые провода?

— Девять беременных женщин не родят за месяц ребенка, — отвечает Струговец и добавляет: — Для восстановления электроснабжения нам нужна благоприятная погода.

А как раз ее ждать не приходится: синоптики обещают сильнейший снегопад. То есть новые падения обледеневших деревьев на провода и новые отключения. В общем, получается, что для восстановления электроэнергии нужно, чтобы прекратился снегопад и оттаяли деревья — то есть наступила весна.

Но прихода хорошей погоды многие жители маленьких поселков могут и не дождаться. Нет электричества — значит, не работает водонапорная башня. А воду взять неоткуда — колодцы в эпоху водопроводов рыть перестали. Остаются керосинки как замена разрекламированной энергосберегающей лампочке да генераторы, обеспечивающие работу газовых котлов. Использование и того, и другого, как показали первые три дня подмосковного блэкаута, без тяжелых последствий не обходится.

http://news.mail.ru/incident/5057853/?frommail=1

15:34
29 Декабрь 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

1009

В Москве из-за обледенения обрушились опоры ЛЭП

На юге Москвы из-за обледенения обрушились несколько опор ЛЭП. В результате на МКАДе образовалась пробка длиной 8 километров, 4 улицы пришлось перевести на резервное электрообеспечение. Сейчас там ведутся срочные ремонтные работы. А водителям сотрудники автоинспекции рекомендуют выбирать маршруты объезда аварийного участка.

Ранее сообщалось, что причиной ЧП стал бензовоз, водитель которого не справился с управлением на обледеневшей дороге и съехал в кювет, повредив опору ЛЭП.

«На участке примерно в 1,5 километра сложились пять опор линии электропередач. Причина одна — сильное обледенение. Металл не выдержал, и опоры наклонились. К счастью, никто не пострадал за исключением одного автомобиля, который попал под опору в районе гаражей по Востряковскому проезду», — сообщил «России-24» заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Новость на сайте «Вести.Ру»

18:39
29 Декабрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

1010

К Новому году на Северном Кавказе зацвели розы

Аномально теплая погода на юге России спутала карты природы. В канун Нового года на Северном Кавказе зацвели одуванчики, фиалки, календула и розы. Средняя температура декабря по региону на 6-7 градусов превышает нормы. Зафиксировано несколько суточных рекордов тепла. Во Владикавказе 26 декабря температура повышалась до 21°, а 5 декабря установлен новый абсолютный максимум месяца (27,1°). Снежного покрова нет даже в горах!

Источник: news.gismeteo.ru.

21:56
29 Декабрь 2010


yurbashi

Завсегдатай

сообщений 1343

1011

Нью-Йорк

22:59
29 Декабрь 2010


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

1012

Вчера с приятельницей из Нью-Джэрси говорила - двери не могли открыть! Занесло по ручку, машину по крышу! Говорит, что раз в год, но каждый год такое бывает. Так что ничего необычного.

23:16
29 Декабрь 2010


Inferno

Участник

сообщений 128

1013

coal пишет:

Inferno,

+30 в тени никак не было. Даже на солнце не было. Градусов 15 где-то, чтоб не соврать. Аномально тепло конечно, как в начале апреля или в середине октября, только солнце низко над горизонтом. 


я даже градусник сфотографировал, но так и не понял, как сюда вставлять фото…

0:09
30 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

1014

Inferno,

заливаете на radikal.ru

потом нажимаете “Добавить/изменить изображение” в тулбаре комментария и вставляете ссылку на радикал.

Но +30 было только на вашем балконе, наверное у него были закрыты створки. При +30 лично я помираю от жары, это выражается “злюсь, еле терплю”. Однако реально температура была “можно выйти в шортах на балкон без майки”

15:42
30 Декабрь 2010


Den

Старожил

сообщений 4322

1015

Столичные синоптики: передышка будет недолгой

Уже третьи сутки из-за непогоды без света, тепла и воды остаются почти 40 тысяч жителей Подмосковья. В некоторых населенных пунктах ввели режим чрезвычайной ситуации, ремонтники работают в авральном режиме. Между тем, прогнозы синоптиков неутешительны: к Центральной России подходит новый мощный циклон, который несет с собой снег и метели.

О том, какую погоду  ожидать в ближайшие дни, “России-24″ рассказала ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Марина Макарова.

По словам синоптика, передышка в погоде для центрального региона будет недолгой – уже сейчас возникший над акваторией Черного моря циклон начал перемещаться на север и северо-запад. Центр этого активного вихря завтра днем достигнет Белоруссии, а центральная Россия будет находиться под воздействием его фронтальной системы. Для столичного региона это означает ухудшение погоды – Москву ждут сильный снегопад и метели, а также усиление юго-восточного ветра.

Что касается переохлажденных осадков, то есть, ледяного ливня, накрывшего центральные регионы в минувшие выходные, то, по словам Марины Макаровой, вероятность повторения такого явления невысока. Однако оно может повториться на юге и юго-востоке и востоке Московской области, а также в сопредельных областях Приволжского округа.

Циклон будет бушевать недолго, заверила Марина Макарова. Он прекратит свое воздействие на центральный регион в четверг, в пятницу ожидается стабилизация погодных условий. Москва останется под воздействием западных циклонов – это означает низкий фон атмосферного давление, преобладание облачной погоды и температуру около 10 градусов ниже нуля, однако снег будет небольшой.

Погода в течение новогодних праздников будет близка к климатической норме. По словам эксперта, в этот период небо затянут облака, временами будет идти снег, температура ночью составит 10-15 градусов мороза, днем – от 5 до 8 градусов ниже нуля. Марина Макарова отметила, что сейчас высота снежного покрова составляет от 15 до 20 сантиметров, что вполне соответствует норме, и в первой декаде января сугробы немного подрастут.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=417299&cid=520


18:24
30 Декабрь 2010


Den

Старожил

сообщений 4322

1016

» Рекорд тепла — минус 19,8 — зарегистрирован в Якутске

Синоптики назвали «рекордно теплой» температуру воздуха, зафиксированную во вторник в Якутске, где столбики термометров поднялись до минус 19,8 градуса мороза, говорится в среду в сообщении на сайте «Метеоновости».

«В Якутске температура вчера поднялась до минус 19,8 градуса. И это новый рекорд: до этого самым „теплым“ 28 декабря в Якутске было в 1928 году, когда максимальная температура составила минус 24,6 градуса», — сообщают «Метеоновости».

По данным сайта, на северо-востоке Якутии, в традиционно самой холодной части республики, в эти дни по ночам около минус 45 градусов, днем — около 40 мороза, и эта температура также на 4-6 градусов выше нормы.

«Теплыми» эти дни сделал циклон, который навис над большей частью Дальнего Востока. В настоящее время в регионе усиливается влияние холодного антициклона, однако температура выше нормы в Якутии пока сохранится — днем будет около 25-30 градусов ниже нуля, на юге республики — до минус 19, на северо-востоке — до минус 40.

http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/56289-rekor...

22:46
30 Декабрь 2010


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1017

Нью-Джерси

23:33
30 Декабрь 2010


Adren

Новичок

сообщений 17

1018

coal пишет:

Inferno,

+30 в тени никак не было. Даже на солнце не было. Градусов 15 где-то, чтоб не соврать.

Ага, и тут вставил свои 5 копеек, поправил ж на 15 градусов. Товарищ, вы затычка


Слухи об экстремально холодной зиме расползлись по всем уголкам России. Неужели это правда? Или фирмы, выпускающие обогреватели, хотят заработать грядущей зимой столько же, сколько продавцы вентиляторов этим летом?! Кстати, российские метеорологи не верят полякам и советуют запастись витаминами, а вовсе не радиаторами, после аномально жаркого лета.

Корни этой проблемы завели нас в Центральную Европу. Меньше месяца назад в прессу поступило сенсационное заявление польских метеорологов о том, что предстоящая зима в Европе может стать самой холодной за последнее тысячелетие. Их версия основана на исследованиях, которые показали, что температура атлантического течения Гольфстрим падает и вскоре тепло совсем перестанет доходить до Европы. Скорость течения уменьшилась почти вдвое, поэтому температура воды уже не в силах противостоять холоду воздушных потоков, приходящих из Арктики. Это уже сказалось на климате Норвегии и еще нескольких Скандинавских стран, в которых заметно похолодало.

продолжение: http://www.pravda.ru/society/how/05-11-2010/105516....

Рекомендовано к прочтению

23:53
30 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

1019

Adren,

а почему я должен молчать и не поправлять такое сильное преувеличение? Я живу в Краснодаре и хорошо знаю какая температура каждый день. Последний раз +20 было в ноябре, когда я в шортах и в майке гулял в парке. С того времени без легкой куртки не выхожу, +15 это самый максимум, обычно +10, сегодня вот очень холодно +3..+5. А нагретый до 30 градусов балкон с закрытыми створками на солнечной стороне - обычное дело, даже с зимним солнцем.

0:03
31 Декабрь 2010


Andrey-Ch

Участник

сообщений 78

1020

Господа, мы все собравшиеся на этом сайте ждём 2012. Так чегоже ругать погоду она подтверждает наши ожидания. Количество аномалий аномально высоко, извените за тафтологию. Нет ни одного явления которго не было раньше. Температура на 3-5 градусов больше или меньше, ледяной дождь, сильный ветер, торфяники…. Всё было… Просто в совокупности частота этих явлений растёт. И всего лишь. Это не проблема, это пока лишь неприятность. Что вы скажете про минус хотябы 20 но при разрушеном жилище (не уточняю что именно). Так довайте любить природу (бога) за то что нам дают потренироваться перед очередным БП. А если для вас проблема пройти 100 метров по обледенелому тротуару, о каком переходе в 5е и очередные измерения может идти речь?