Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:35
10 Ноябрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

766

Если подбить промежуточный итог то всеравно получается что аномалия наблюдается почти по всему постсоветскому пространству. Это уже очевидно. Почему ? Будет видно скоро. Я всеже думаю, что зима еще нам отдаст за теплые деньки.

9:01
11 Ноябрь 2010


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

767

В Украину пришла удивительно тёплая осень

В этом году погода радует как никогда. В Крыму потеплело настолько, что на Южном берегу снова открыли купальный сезон, а в Луганской области созревает второй урожай. При этом синоптики даже не берутся прогнозировать, когда наступит настоящая, а не календарная осень.

Максим Кошелев, корреспондент:

— Такой теплый ноябрь — это аномалия даже для Крыма. На Южном берегу воздух прогрелся до 28 градусов, вода — до 18-ти. Поэтому крымчане и гости полуострова уверенно купаются в море.

Даже для солнечного Крыма с его мягким климатом столь теплая осень — очень необычна. Синоптики говорят — последний раз такая высокая температура в ноябре на полуострове была 85 лет назад.

Всю прошлую неделю воздух здесь прогревался днем до двадцати-восьми градусов. Ночью — до 17-ти тепла. Туристам, которые приехали отдыхать в Крым в конце осени, неожиданно повезло — они могут искупаться в море без риска для здоровья. Пенсионер Анатолий Антонов пользуется моментом — почти каждый день приезжает из Симферополя в Алушту.

Анатолий Антонов, пенсионер:

— Ну, представляете, когда была жара, — какой мог быть загар? А сейчас самый прекрасный загар. Ну, может и не совсем бархатный сезон, но прекрасный сезон. Прекрасная вода, для здоровья — то, что надо.

В Луганской области теплая осень последний раз была в девяносто-седьмом. Но тогда средняя температура ноября была около плюс пятнадцати. Сегодня в городе — выше двадцати. В пригороде второй раз за год собирают урожай овощей.

Вера Ивановская, жительница Станицы-Луганской:

— При моей памяти — я не помню, чтоб так было тепло в ноябре. В огородах еще все зелено. Много, и укроп, и петрушка у нас растет, помидоры, вот, совсем недавно мы собрали. Много у нас щавеля посажено, выращиваем, растет в настоящее время.

Луганские биологи говорят — по два урожая в год собирали и раньше. Но нынешняя теплая осень только способствует быстрому созреванию.

Галина Евтушенко, доцент кафедры биологии Луганского национального университета им. Т. Г. Шевченко:

— С точки зрения биологии — это нормально. Единственное, что осень у нас в этом году, действительно, теплая и позволила получать вторые урожаи, причем, длительно. Хотя садоводы, и огородники-любители — они знают, что второй урожай, в принципе, в наших условиях получать реально.

В Укргидрометцентре неожиданное бабье лето называют аномальным для этого времени года. Говорят — сейчас должны быть легкие заморозки ночью и не выше семи тепла днем. Фактически среднесуточная температура превышает норму на 6-12 градусов.

Наталия Гуленя, синоптик Укргидрометцентра:

— До України надходить тепле повітря з районів Атлантики а також з південних районів — Середземного моря, з півночі Африки переноситься до нас тепла повітряна масса, тому встановлюється тепла погода.

Синоптики обещают — в ближайшие дни погода продолжит бить тепловые рекорды. Днем будет не менее тринадцати-восемнадцати, а на юге больше двадцати. Когда похолодает — прогнозировать пока не берутся.
Источник: Подробности-ТВ

Источник: vseneprostotak.ru.

http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/52500-v-ukr...

9:23
11 Ноябрь 2010


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

768

У нас (Сыктывкар, Коми) тоже вчера еще снег лежал, сегодня всё растаяло и пар теплый с земли чувствуется идет. Но если честно, ничего аномального я в этом не вижу, и раньше часто так было, щас просто такие вещи раскручивают:). А вообще, моё субъективное мнение на данный момент, в том, что Солнце очень влияет на магму Земли, та прям закипает под нами.. вот и нагревается земля, и землетрясения происходят даже в Нижнем Новгороде))), и вулканическая активность  мощная.

0:54
12 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

769

Краснодар. Пишут про рекорды

http://news.mail.ru/inregions/south/23/4761536/

действительно лето чересчур уж затянулось, тепло в это время всегда было но не по летнему.

1:02
12 Ноябрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

770

В Москве прошедшей ночью был ливень. Стеной.

2:09
12 Ноябрь 2010


Bogun

Постоялец

сообщений 534

771

как я и говорил ( сорри за пафос, кидайте тапки) я не могу сказать, что для Юга нынешняя температура ноября это норма


в 70-х, в 80-х в это  время у нас были заморозки ( краснодар) ( кто сюда приехал при ёлкине или путине лучше молчите, называя это нормой)


погда стала серьезно меняться в 90-х, лет 8 назад я помню, что купался на побережье в это время, но вечером уже по возвращению был дождь и холод и даже за все эти годы это был единичный случай и вот сейчас

7:58
12 Ноябрь 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

772

Аномальной осенью и у нас,на севере “попахивает”.До сих пор максимально температура падала лишь до - 10 и всего то один раз. Снег выпадал а следом шёл дождь. Ночью в магазин пошла, а лужи лишь наполовину замёрзшие. В общем если так и дальше пойдёт,то лет этак через пять груши на ёлках начнут расти

9:43
12 Ноябрь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

773

А запад Подмосковья сегодня с утра наслаждался ливнем с  громом. И бахнуло эдак по-настоящему - раскааатисто и громко.   

9:45
12 Ноябрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

774

У нас тоже! Тоже сейчас был сильный дождь с громом. Люблю грозу, в начале … ноября.

9:50
12 Ноябрь 2010


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

775

А у нас выпал снег, здорово! -10 во дворе, вся грязь замерзла))) Новокузнецк

10:06
12 Ноябрь 2010


Predator

Старожил

сообщений 2313

776
 

Теплые прииски на Золотых Песках

11 ноября 2010 | 10:35

// ФОБОС

Многочисленные температурные рекорды зафиксированы 10 ноября в Болгарии. По сообщению Национального института по метеорологии и гидрологии Болгарской академии наук, практически повсеместно температура воздуха достигла 25°. Самым теплым городом Болгарии оказался Пловдив, где воздух прогрелся до 28°. Приятной была температура на Черноморском побережье страны. В Варне отмечены летние 25,2°. Единственное, что мешало в полной мере насладиться теплом, это сильный штормовой ветер, порывы которого достигали 23 м/с.

12:26
12 Ноябрь 2010


Den

Старожил

сообщений 4322

777

В Гомели + 12 облочно , необычно тёплая погода стоит для Ноября .

14:48
12 Ноябрь 2010


Predator

Старожил

сообщений 2313

778

Вильфанд: весна продлится еще неделю

Погода в столичном регионе не собирается меняться. По отношению к нормальному температурному режиму, который обычно бывает в это время года, температура в выходные и в начале следующей недели будет превышать климатическую норму на 5-6 градусов, сообщил глава Гидрометцентра Роман Вильфанд. Он гость “России 24″.

Сегодня утром москвичи стали свидетелями очень редкого природного явления - грозы в середине ноября. Дело в том, что воздух, поступающий в центр европейской России, имеет все признаки весеннего или осеннего. Это зависит от того, какой сезон кому нравится. “Воздух майский, - пояснил Вильфанд. - Именно такие свойства сейчас у воздуха, который дирижирует погодой в центре европейской России, в частности, в Москве. Поэтому гроза для него – совершенно типичное явление”.

Еще как минимум неделю погода будет очень теплой. Конечно, температура начнет постепенно понижаться, но понижаться по отношению к этим экстремальным значениям. По словам Вильфанда, днем столбики термометров поднимутся до 7-8 градусов, а в начале следующей недели вновь зашкалят за 10-градусную отметку. Облаков станет меньше. В конце следующей недели температура понизится ощутимо – ночью до нулевой отметки, но днем по-прежнему  положительные значения.

В четверг в столичном регионе был побит температурный рекорд месяца за всю историю метеонаблюдений. “14,5 градуса - понятно, что это середина мая или 8-10 сентября, - сказал глава Гидрометцентра. – Смотря какую ассоциацию вы предпочитаете”. 10 ноября метеостанция на ВВЦ зафиксировала 13,1 градуса. Предыдущий максимум для этого дня продержался 83 года. А 9 ноября ранее пал рекорд 58-летней давности.

Температурные аномалии наблюдаются сейчас повсеместно. Как известно, синоптики красным цветом обозначают территории, на которых температура превышает норму. Так вот азиатская территория не просто красным, а малиновым закрашена. Например, на севере Красноярского края среднесуточная температура должна составлять сейчас минус 23-24 градуса. “Это значит, что ночью там обычно за 30, а сейчас 10-12 градусов ночью, а днем вообще около нуля”, - рассказал синоптик

Рекомендовано к прочтению

14:13
14 Ноябрь 2010


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

779

В Чехии побит температурный рекорд за триста лет

В Чехию 13 ноября вернулось лето. Как сообщает ИТАР-ТАСС, температура воздуха на большей части территории республики превысила 20 градусов.

В центре Праги ртутный столбик термометра поднялся выше 21 градуса. Метеорологи утверждают, что это абсолютный рекорд за почти трехсотлетнюю историю наблюдения за погодой в стране.

Пражские ученые-климатологи подчеркивают, что учащающиеся аномалии, связанные с резкими перепадами температуры воздуха, свидетельствуют об ускоряющемся процессе изменения климата. Согласно прогнозам, зима вступит в свои права не раньше второй половины декабря.

Чешские эксперты говорят также о произошедшем смещении времен года, когда фактическая зима начинается в январе, а заканчивается в начале апреля. Последние годы, в частности, наиболее интенсивные снегопады в республике фиксируются в марте.

http://www.izvestia.ru/news/news256783

14:14
14 Ноябрь 2010


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

780

В Беларуси аномальное ноябрьское потепление

Абсолютный температурный рекорд установлен сразу в нескольких городах – Костюковичах, Горках и Гомеле.

Областной центр стал самым тёплым местом в стране: воздух здесь прогрелся до 18 градусов – это на 13 градусов выше средних показателей в ноябре. К тому же в нескольких областях прогремели редкие для ноября грозы.

Такое явление наблюдается раз в 30 лет. Аномалия будет недолгой. Уже завтра погода начнёт портиться. Синоптики обещают дожди и порывистый ветер. Улучшение к воскресенью, а через неделю не исключён и первый снег.

http://ont.by/news/our_news/0062499