Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:44
13 Август 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

571

Тернополь западная Украина +38 в тени . ОЧ!! Жарко и като душно ….Что то будет обязательно в противовес жаре. Многолетние мои наблюдения!

23:37
13 Август 2010


donald42

Постоялец

сообщений 405

572

В центре Киева зацвели каштаны

На Крещатике в Киеве цветут каштаны. В последнее время такое происходит регулярно.

В прошлые годы каштаны зацветали второй раз осенью, когда температура снижалась. Причиной этому был большой поток автомобилей, в результате которого выделяется много газов, подогревающих воздух. Каштаны «считали», что уже весна, и зацветали.

«Этот эффект называется „стрелка“. Такое случается от перепада температуры, дерево на него реагирует и выбрасывает цветы. Весной они уже не будут цвести. Климат в городе становится все теплее, и нам нужно менять растения — высаживать теплолюбивую гинкго билоба, сумах, акацию. А каштаны, липы и клены у магистралей нужно убирать, им хорошо будет в парках и скверах», — рассказал советник мэра Киева Игорь Добруцкий, курирующий вопросы озеленения столицы.

По словам Добруцкого, столице нужно полностью менять подход к озеленению. Сейчас над этим активно работают в «Киевзеленстрое». Главная идея — четкое зонирование территорий: какие деревья, какого размера, и на какой улице сажать. Тогда специалистам не составит труда определить, чем подпитать деревья весной и осенью, отмечает издание.

«Сейчас нам нужно хотя бы год не сажать новые деревья, чтобы осмыслить европейские стандарты. К примеру, каштаны на Крещатике нужно оградить, обеспечить правильный полив и уход», — пояснил советник мэра.

Источник: Подробности

Что,неужели правда зацвели??! Киевляне,ответьте…

15:15
14 Август 2010


armyman

Участник

сообщений 238

573

ну все,закончилась жара..у нас в удмурской республике аж на 10 градусов упала температура..зато хорошо так стало)

16:08
14 Август 2010


poly

Постоялец

сообщений 768

574

molodec пишет:

Тернополь западная Украина +38 в тени . ОЧ!! Жарко и като душно ….Что то будет обязательно в противовес жаре. Многолетние мои наблюдения!


Да, согласна. Я считаю, что зима будет очень холодная. это хуже, чем очень жаркое лето… Как правило, среднегодовая температура всегда в одних пределах колеблется, значит, если летом тепло, то зимой холоно. У нас в сибири, кстати, похоже осень началась((( Ночи холоные, около +5, днем дожди и пасмурно, ветер, температура не выше 20. листья уже желтеют(((

16:31
14 Август 2010


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

575

Да, согласна. Я считаю, что зима будет очень холодная. это хуже, чем очень жаркое лето… Как правило, среднегодовая температура всегда в одних пределах колеблется, значит, если летом тепло, то зимой холоно. У нас в сибири, кстати, похоже осень началась((( Ночи холоные, около +5, днем дожди и пасмурно, ветер, температура не выше 20. листья уже желтеют(((


Всё зависит от причин такого лета и зимы.
 Если поверить Зетам, то жара из-за поворота севера к солнцу и получения больше солнца- по этой причине холод на юге ( Бразилия ).
 Получается, что будущая зима зависит от таких поворотов.

Кто то скажет, что всё это фигня, то как вы объясните цикличность смены температур зимой.
Я наблюдал за температурой с декабря. Погода была всегда пасмурной, а солнце раз в 2 недели- почти одинаковые условия.
 Тёплые периоды  5-7 дней  0 - +6 гр. сменялись холодными 7-12д   -6 - -2 гр.  Так продолжалось до Апреля, когда  произошёл переход в тёплый период и резкий скачёк до +22. Затем короткое время продолжалась цикличность  с предыдущей разницей в температурах , а затем смазалась.
 При этом, при переходе  периодов , происходило сворачивание магнитного поля.

20:24
14 Август 2010


guest_stilus

Гость

576

Думаю, что зима ещё более лютой будет. Потому как что-то с атмосферой что-то не так стало. Видимо, её плотность или величина изменилась. Зима будет очень лютой, но даже сложно представить, что будет следующим летом…

Атмосфера стала очень “тонкой”. Вчера ночью почти под фонарями наблюдал небо. Видно прекрасно. Раньше такое только за городом можно было увидеть.

20:27
14 Август 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

577

чувствительность холодно /тепло сильно зависит от влажности воздуха и скорости ветра. так что иногда и 12 кажеться как все 30.

0:10
15 Август 2010


Arix

Участник

сообщений 212

578

armyman пишет:

ну все,закончилась жара..у нас в Удмуртской республике аж на 10 градусов упала температура..зато хорошо так стало)


Это хорошо! А то нам скоро к вам (в Сарапул) в командировку ехать.

У нас в Саратове тоже жара спадает. Днём почти так же - 35С, но ночами становится холоднее. Сейчас +27, вчера в это же время было 29. Кстати, у нас в пятницу наблюдалась дымка, чувствовался запах гари. Сегодня запаха нет, но дымка заметна. У нас пожаров нет, в новостях пишут, что это до нас дошёл смог из Мордовии.

12:31
15 Август 2010


Suncheez

Участник

сообщений 50

579

А в удмуртии яблони зацвели!))

12:44
15 Август 2010


guest_Kamila

Гость

580

а кое-где подснежники зацвели: http://city-fm.ru/news/?id=386621

вот это точно аномаль, но красивая какая


14:23
15 Август 2010


Den

Старожил

сообщений 4322

581

Наводнения с новой силой одолевают Европу


 


Наводнения с новой силой одолевают и Европу. На юго-западе Польши опять начались проливные дожди. Уровень воды в горных реках уже повысился. Появилась угроза схода оползней. Жители города Богатыня, уже не раз страдавшего от большой воды, готовятся к новому удару стихии.

А по Австрии прошел мощный грозовой фронт. В Вене за сутки экстренные службы получили более 500 вызовов. Всю ночь из затопленных подвалов и подземных переходов откачивали воду. За полчаса на улицы города выпала месячная норма осадков. Все последствия шторма стали видны наутро: ураганным ветром были повалены деревья, со многих домов сорвало крыши, сообщает телеканал “Россия 24″

http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/45603-navod...

14:32
15 Август 2010


Hephaistion

Постоялец

сообщений 425

582

В Кустанайской области в Казахстане зацвели подснежники)))

http://www.vseneprostotak.ru/2010/08/pogodnyie-ano...

15:46
15 Август 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

583

Запад Украины-по прежнему стабильно +39-37

Рекомендовано к прочтению

20:25
15 Август 2010


poly

Постоялец

сообщений 768

584

Погода на планете просто взбесилась

Природные катаклизмы бьют по Земле — практически во всех ее уголках сейчас пожары, потопы, оползни. В то время как Украина и Россия страдают от антициклона, вызвавшего жару, пожары и гарь, Европу и Азию заливает дождями. Стихия обрушилась на Польшу, Германию, Чехию, Австрию. От непогоды в Старом Свете погибло уже 14 человек, а синоптики предупреждают о новых ливнях. Количество жертв от «большой воды» в Индии, Китае и Северной Корее идет уже на сотни. Европейские метеорологи утверждают, что все дело в обширных зонах высокого давления над Россией: они с мая не дают тучам покинуть Европу.


Польша. Страна пострадала от дождей больше всех в Европе. Затопило многие районы Варшавы, вода залила несколько станций метро, подвалы жилых домов, дороги. На юго-востоке страны за пару часов затопило целый 18-тысячный город Богатыня. Вдобавок к дождю, из-за резко поднявшегося уровня воды в реке Нейсе, что на границе с Германией, прорвало дамбу, людей эвакуировали буквально с крыш зданий. Остановился общественный транспорт, в выходные не работали магазины. 7-метровая волна обрушилась также на город Згожелец, по улицам мощным потоком текла вода, разрушено много исторических построек. На помощь жителям пришли местный спецназ и немецкие спасатели.

Германия. У немцев положение тоже тяжелое. Затопленной оказалась земля Саксония, осадки превратили регион в сплошную лужу, уровень в реках также повышен. В срочном порядке эвакуировано почти 1,5 тыс. человек, их временно разместили в школах и спортивных заведениях.

Чехия. Под водой оказались целые кварталы в Либерецком и Устецком крае. Там срочно укрепляют набережные и дамбы. Уровень воды повышается во всех реках страны, и метеорологи опасаются, что если ливни не прекратятся в ближайшее время, то они затопят десятки сел и населенных пунктов.

Португалия. Здесь тоже бушует стихия, на этот раз — огненная, в стране горят леса. Сотрудники пожарной охраны пытаются справиться с 36 очагами возгорания. Самый крупный пожар полыхал в 300 км от Лиссабона. Усугубляет ситуацию аномальная жара — столбик термометра поднялся до 40 градусов.

США. В 19 американских штатах, от Нью-Йорка до Техаса, объявлено предупреждение об экстремальной жаре. Во всех этих штатах установилась температура от 37 до 46 градусов.

Азия. Заливает и противоположную часть континента. Число пострадавших от оползней и наводнения в северо-западном Китае превышает 20 тысяч человек. Наводнение в китайской провинции Ганьсу погубило 127 человек. Стихия разрушила более 5,5 тыс. домов, почти 21 тысяча затоплены. Оползни повредили линии электропередач и связи. В Индии число жертв достигло 145 человек, еще 500 числятся пропавшими без вести. Сильнейшие муссонные ливни, обрушившиеся на районы Джамму и Кашмир, привели к наводнениям и сходу оползней. Нарушены коммуникации и связь, люди не могут выбраться из зоны затопления.

Знающий человек

В пожарах виноват антициклон Валентина Лащенко, ведущий синоптик Украинского гидрометцентра:

— В атмосфере все взаимосвязано — когда на большой территории держится аномально жаркая погода, в другом районе по соседству будет перебор холода. Поэтому в Европе ураганы и дожди, а в Казахстане ночью +6. Над Россией сейчас установился антициклон, ответственный за малооблачную погоду, жаркий воздух, слабый ветер. На ближайшую перспективу больших изменений ждать не стоит. Ученые пока не выявили причину таких природных катаклизмов, но, скорее всего, ее нужно искать вне нашей планеты. В космосе происходят какие-то изменения, а наша атмосфера на них реагирует. (о как!)))

http://www.vseneprostotak.ru/2010/08/pogoda-na-pla...

22:27
15 Август 2010


Kazah

Участник

сообщений 265

585

в Казахстане +6? откуда он взял это? у нас тут + 26, 30, и во всех городах почти обычная такая же погода