Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:08
21 Июнь 2010


Predator

Старожил

сообщений 2313

91

вот где точно происходит…

http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/40689-na-mi...

14:13
21 Июнь 2010


Den

Старожил

сообщений 4322

92

В Москве установится тропическая жара


Небесная канцелярия, похоже, смилостивилась над москвичами и великодушно решила оставить в столичном регионе теплую и сухую погоду, установившуюся на минувших выходных. Прогнозы синоптиков внушают оптимизм. Как минимум до конца недели в Москве и области будет по-летнему жарко.


Благодарить за комфортную погоду горожане должны антициклон, который доставляет в столицу хорошо прогретый воздух из заволжских степей. Уже сегодня днем воздух в Москве прогреется до +27°С. Да и после захода солнца будет весьма тепло - +17°С.


Во вторник и среду условия изменятся мало, а вот в четверг ожидается небольшой дождь. Однако осадки не должны испортить настроение москвичам, так как столбик термометра будет показывать комфортные +26°С.


В последний рабочий день недели опять сухо и жарко - +27°С А в выходные температура будет только нарастать. В субботу - +28°С, в воскресенье - +29°С, при этом возможен легкий дождик. метеорологи не исключают, что с получением новых данным прогноз может быть изменен и воздух прогреется до +30°С и выше.

У меня градусник показывает +31

14:16
21 Июнь 2010


Den

Старожил

сообщений 4322

93

Аномальная жара установится в Забайкалье


Штормовое предупреждение объявлено в Забайкальском крае со вторника по субботу - синоптики ожидают аномальную жару до 38 градусов, сообщил РИА Новости в понедельник представитель Читинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.


“На территории Забайкальского края 22-24 июня из-за перемещения жарких воздушных масс ожидается сильная жара с температурой воздуха до 38 градусов. Сильная жара ожидается в западных, центральных и южных районах края”, - сказал собеседник агентства.


Правительство региона в связи с жарой призвало жителей воздержаться от долгого нахождения на улице, исключить употребление алкоголя, свести до минимума физическую активность на улице.

http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/40777-anoma...

14:30
21 Июнь 2010


Samurai_Jack

Участник

сообщений 262

94

Австрию завалило снегом в канун дня летнего солнцестояния

..”Австрийскую погоду продолжает лихорадить: в минувшие выходные западную часть страны завалило снегом, движение по некоторым горным перевалам оказалось парализовано. Как сообщили сегодня местные СМИ, это - небывалый для республики случай, ведь нежданная зима вернулась перед 21 июня, то есть в канун начала астрономического лета.

Сегодня наступает день летнего солнцестояния, который в Австрии считается официальным началом лета. Однако о тепле думать пока не приходится - на западе страны в федеральных землях Штирия и Тироль из-за сильных снегопадов в минувшие выходные были перекрыты некоторые горные перевалы. В тирольской долине Циллерталь уровень осадков достигал 40 сантиметров, а в некоторых горных районах столбик термометра опускался до минус 9 градусов, передает ИТАР-ТАСС. 

В федеральной земле Форарльберг дорожная полиция обязала водителей оборудовать автомобильные покрышки цепями, чтобы избежать заносов на заснеженных горных дорогах. Даже в тех регионах страны, до которых зима не добралась, погода явно не летняя. Во втором по величине городе Каринтии - Виллахе в воскресенье прошли сильные дожди - за 12 часов тут выпало 44 литра осадков на квадратный метр. А в округе Фельдкирх, как полагают специалисты, в результате ливней от скалы откололся огромный кусок весом в 80 тонн и, упав с высоты в 130 метров, чуть было не разрушил жилой дом.”..

www

14:34
21 Июнь 2010


Samurai_Jack

Участник

сообщений 262

95

Sorry, уже было в “Климатических катаклизмах”.

15:22
21 Июнь 2010


Den

Старожил

сообщений 4322

96

Samurai_Jack пишет:


Австрию завалило снегом в канун дня летнего солнцестояния

..”Австрийскую погоду продолжает лихорадить: в минувшие выходные западную часть страны завалило снегом, движение по некоторым горным перевалам оказалось парализовано. Как сообщили сегодня местные СМИ, это - небывалый для республики случай, ведь нежданная зима вернулась перед 21 июня, то есть в канун начала астрономического лета.

Сегодня наступает день летнего солнцестояния, который в Австрии считается официальным началом лета. Однако о тепле думать пока не приходится - на западе страны в федеральных землях Штирия и Тироль из-за сильных снегопадов в минувшие выходные были перекрыты некоторые горные перевалы. В тирольской долине Циллерталь уровень осадков достигал 40 сантиметров, а в некоторых горных районах столбик термометра опускался до минус 9 градусов, передает ИТАР-ТАСС. 

В федеральной земле Форарльберг дорожная полиция обязала водителей оборудовать автомобильные покрышки цепями, чтобы избежать заносов на заснеженных горных дорогах. Даже в тех регионах страны, до которых зима не добралась, погода явно не летняя. Во втором по величине городе Каринтии - Виллахе в воскресенье прошли сильные дожди - за 12 часов тут выпало 44 литра осадков на квадратный метр. А в округе Фельдкирх, как полагают специалисты, в результате ливней от скалы откололся огромный кусок весом в 80 тонн и, упав с высоты в 130 метров, чуть было не разрушил жилой дом.”..

www


Это уже  серьёзно ребята. Как вы думаете почему такое происходит токие природные явление ?

15:32
21 Июнь 2010


Predator

Старожил

сообщений 2313

97

Гы Den-серьёзно?эт ты типа так-мягко выразился,ни чего себе перепады,тут везде жарит неимоверно,там блин зима пришла,почти в июле,это ж не начало мая то……

15:39
21 Июнь 2010


Den

Старожил

сообщений 4322

98

Predator Моё мнение такое что это происходит из-за переполюсовки земли , меридианны перестраеваются .

15:40
21 Июнь 2010


Predator

Старожил

сообщений 2313

99

Хотя Австрия и горная страна,но всё же….

Ну давай еще наблюдать-в динамике,я думаю веселье будет еще где нибудь,и не заставит себя долго ждать…..

15:42
21 Июнь 2010


Volkodav

Участник

сообщений 326

100

Den пишет:

Predator Моё мнение такое что это происходит из-за переполюсовки земли , меридианны перестраеваются .


Я тоже так думаю, точнее даже знаю што скорее всего всё из-за переполюсовки

15:48
21 Июнь 2010


guest_kruemmell

Гость

101

У нас на юге Германии, где в это время 25 - 30 градусов, холод стоит 15 градусов, а сегодня утром было как осенью - 9. И у нас горы маленькие - на погоду не влияют.

17:24
21 Июнь 2010


guest_Yulia

Гость

102

А у нас на Синае почти 50 в тени, хотя, должно быть не больше 35. Местные жители говорят, что ТАКОГО не помнят за всю свою жизнь…. плавимся от жары

17:25
21 Июнь 2010


guest_Наблюдател

Гость

103

“меридианны перестраеваются .”

Гуру, если ты гуру, дай определение меридиана из школьного учебника географии за 5-й клас. если уж пользуешься данным термином, то уточни для нас его суть. И постарайся хотя бы подумать как этот самый меридиан может перестраиваться.

Рекомендовано к прочтению

18:02
21 Июнь 2010


Predator

Старожил

сообщений 2313

104

guest_Наблюдател пишет:

“меридианны перестраеваются .”

Гуру, если ты гуру, дай определение меридиана из школьного учебника географии за 5-й клас. если уж пользуешься данным термином, то уточни для нас его суть. И постарайся хотя бы подумать как этот самый меридиан может перестраиваться.


Надо уважаемый раз уж высказываетесь,я вступлюсь за наших гуру,то сначала попытаться хотя бы понять о чём речь,он просто не совсем правильно выразился,он имел ввиду не то что меридиан перестраиваеться,а смещение геомагнитного поля Земли,смещение мередианов,переполюсовки……

18:23
21 Июнь 2010


Den

Старожил

сообщений 4322

105

guest_Наблюдател пишет:

“меридианны перестраеваются .”

Гуру, если ты гуру, дай определение меридиана из школьного учебника географии за 5-й клас. если уж пользуешься данным термином, то уточни для нас его суть. И постарайся хотя бы подумать как этот самый меридиан может перестраиваться.


 Я имею виду что меридианы с параллерами перестраваются это не факт а , моё мнение. Каждый кто закончил школу должин знать основу географии.  Predator спсибо вам.