Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:16
14 Январь 2011


Makcert

Участник

сообщений 157

1066

0:17
14 Январь 2011


Makcert

Участник

сообщений 157

1067

В гренландии жара…кошмар…вот и делайте выводы. более подробная инфа тут

0:18
14 Январь 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

1068

Makcert пишет:

В гренландии жара…кошмар…вот и делайте выводы.


Да. Показывает тепловой удар.

0:20
14 Январь 2011


Makcert

Участник

сообщений 157

1069

http://hisz.rsoe.hu/alertmap/woalert_read.php?cid=...

кстати обратите внимание на австралию по этой же ссылке…там сплошные тайфуны..наводныния и землятрясения на 7 балллов…

0:25
14 Январь 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

1070

Makcert пишет:

http://hisz.rsoe.hu/alertmap/woalert_read.php?cid=...

кстати обратите внимание на австралию по этой же ссылке…там сплошные тайфуны..наводныния и землятрясения на 7 балллов…


Да, там вообще ужас. Плохо им бедненьким там.

0:38
14 Январь 2011


Predator

Старожил

сообщений 2313

1071

Slavs пишет:

Makcert пишет:

В гренландии жара…кошмар…вот и делайте выводы.


Да. Показывает тепловой удар.

       

Скорее не жара и тепловой удар-а температурная аномалия,а на счёт Австралии так да-жалко людей просто…

0:39
14 Январь 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

1072

Predator пишет:

     

Скорее не жара и тепловой удар-а температурная аномалия,а на счёт Австралии так да-жалко людей просто…


Да в сторону тепла, так та иконка расшифровывается.

http://hisz.rsoe.hu/alertmap/icons.php?lang=eng

0:41
14 Январь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

1073

А сколько градусов в Гренландии ?

0:45
14 Январь 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

1074

Den пишет:

А сколько градусов в Гренландии ?


Из другой темы Ольга написала:

Жители третьего по величине (4500 жителей) города Гренландии обеспокоены тем, что Солнце после полярной ночи появилось на 2 дня раньше срока, во вторник  11.01.2011 ровно в 12:56:57. А должно было появиться 13.01.2011. Жители предполагают наступление вслед за “ранним” Солнцем усиленного таяния льдов.

0:46
14 Январь 2011


Makcert

Участник

сообщений 157

1075

так иконка подразумевает высочайшую отметку значит выше 25-30 градусов что для гренландии жесть….если тысячелетние ледники будут таять при такой температуре….то колличество пресной воды  которое есть в них выльется в океан..а недалеко ведь и гольфстрим…следовательно удар по европе еще более жесткий будет….соленая вода смешается с пресной и не даст опустится на дно течению вследствии чего …температура понизится и то что там затоплено ….замерзнет……или повысится ..что опять повлияет на клима и снова пойдут дожди…)

0:49
14 Январь 2011


Makcert

Участник

сообщений 157

1076

я сам живу в Ростове на Дону но уже отчетливо ощущаю что то не так…..температура в городе и по области не опускается меньше -4 градусов и то это было недавно……весь декабрь стояла температура +5  и +9 градусов..снег выпал под Рождество……зимы как таковой нет…тепло как весной…но довольно холодно ночью…..

7:24
14 Январь 2011


zer100

Участник

сообщений 39

1077

Некоторые говорили о остановке гольфстрима и что за этим последует ледниковый период. А с такими температурами зимой, когда кое где цветы цветут и летом 2010, когда были одни пожары, уже не знаешь чего ждать.

8:32
14 Январь 2011


Makcert

Участник

сообщений 157

1078

проснулся недавно открыл карту и вот еще одно ” красное пятнышко” на островах гренландии…

Плюс ко всему вот фото австралии восточный тропический циклон буквально за ночь растянулся от папуа новой гвинеи до новой зеландии……с севера на юго-восток…..эпицентр шторма в зоне землятрясений….а с запада недвижимый другой тропический циклон направился в сторону северо-западного побережья австралии…

Рекомендовано к прочтению

17:20
14 Январь 2011


Velzevul

Участник

сообщений 53

1079

Жители Рублевки уходят под землю

В последнее время жители Рублевки в прямом смысле начали уходить под землю — они обзаводятся на своих шикарных участках собственными бункерами. И хотя строительство обходится недешево, количество заказов растет изо дня в день. От какой угрозы прячутся богатые люди, выясняла корреспондент «Вести ФМ» Инесса Алексеева.

Наличием шубной или оружейной комнаты в собственном особняке уже никого не удивишь. Показателем статуса у богатых теперь принято считать наличие частного убежища. И спрос на них стабильно растет. А он, спрос, как известно, рождает предложение. Сегодня только в Москве порядка пяти строительных организаций предлагают свои услуги по постройке VIP-бункеров в загородных домах, обещая их владельцам надежную защиту от террористических атак, техногенных катастроф и вооруженных конфликтов, а также стихийных бедствий. Пожалуй, вот последнее обстоятельство сильнее всего подстегивает спрос, рассказал инженер компании «СпецГеоПроект», специализирующейся на подобных заказах, Алексей Будник.

«Этим летом, во время лесных пожаров, дымом и продуктами горения дышали абсолютно все — богатые, бедные. И один из наших клиентов (у него, кстати, двое маленьких детей) спускался с семьей в бункер», — пояснил Будник.

Внутри бункера — системы фильтрации воздуха, как на подводных лодках или космических кораблях: есть системы контроля за состоянием внешней среды, датчики по вредным испарениям, погодная метеостанция. Внутренний вид отделки — как в квартирах бизнес класса. Это — базовый вариант, говорит Алексей, — все остальное зависит от фантазии заказчика и его материальных возможностей.

«Стоимость строительства 1 квадратного метра бункера сопоставима со стоимостью квартиры бизнес-класса в Москве. Самый минимальный бункер, который мы можем предложить — площадью порядка 35 квадратных метров и „укрываемостью“ до 5 человек, будет стоить от 3 миллионов рублей», — подсчитывает инженер.

Компания, в которой работает Алексей, построила в Подмосковье около десятка разных бункеров. Самое дорогое подземное сооружение обошлось заказчику в 9 миллионов рублей. Имена своих клиентов строительные фирмы хранят в секрете. Это и понятно — в мирное, так сказать, время свои подземные сооружения они планируют использовать как хранилища ценностей, переговорные комнаты или закрытые клубы по интересам. Вот для подобных целей, возможно, все и затевается, полагает военный обозреватель газеты «Известия» Дмитрий Литовкин.

«Никакой бункер в современном мире не спасет от воздействия ядерного удара. Если прятаться от авианалёта, даже с применением обычных боеприпасов, то, как показывают последние военные конфликты, это тоже мало поможет, то есть это как бы некая роскошь. У богатых свои причуды, если есть деньги, почему бы не развлекаться?», — считает эксперт.

А член думского комитета по безопасности Александр Гуров и вовсе склонен видеть в подобных увлечениях отголоски паранойи.

«Например, я знал одного шизофреника еще в советское время, который не был капиталистом, денег у него не было, но он строил себе схрон. Он был инженером — копал, бетонировал. И так увлекся, что весь смысл жизни его был в строительстве бункера. Но в данном случае — другое. Люди накопили огромные деньги. Хочется жить, поскольку денег много — жизнь прекрасна! Но в целом, я думаю, что это связано с психическими аномалиями тех лиц, которые этим занимаются», — отмечает Гуров.

Руководитель независимой службы подземных исследований Вадим Михайлов рассказывает, что активисты его службы нередко находят и под московскими землями подобный самострой. Кстати, возведенный еще в конце 40-х.

«Мы их во время перестройки парков, лесопарковой зоны, в районе Института Курчатова совершенно случайно нашли. Да, люди беспокоились, боялись и у кого было побольше денег, старались себя как-то защитить. Но это не спасет всех. И даже если кто-то спасется, то он вылезет и попадет в ту же стихию. Спасаться нужно всем», — считает Михайлов.

Так что, копая бункер на собственном участке, нужно быть готовым к тому, что деньги, вложенные в его строительство, могут оказаться «закопанными» в буквальном смысле слова.

www

18:17
14 Январь 2011


spawnman

Модератор

сообщений 6125

1080

Антициклон сбежал от зимы

Загадочные события в атмосфере обещают перепады погоды

Таких загадок, как в последние пять недель, природа метеорологам еще не загадывала. Как рассказал “МК” директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд, в конце прошлого года случилось невероятное. Пропал Азорский антициклон, который находится над Атлантическим океаном.

Этот метеосубъект знаком всем синоптикам со студенческой скамьи. От Азорского антициклона зависит погода во всей Европе (в частности наступление бабьего лета). Так вот, он просто не проявился на метеорологических картах. Все встало на свои места лишь в начале этого года. Впрочем, Азорский антициклон хоть и вернулся, но оказался не совсем на своем месте. Его центр сдвинут в сторону Испании. Как будто в канун Нового года антициклон решил броситься во все тяжкие, и только сейчас, слегка помятый и несвежий, вернулся на свое рабочее место. У озадаченных ученых пока нет ни одной версии, почему в одночасье мог исчезнуть громадный очаг воздушных масс морского тропического воздуха.

Тем не менее, несмотря на загадки, метеорологи полны оптимизма. В частности, в перспективе они обещают давать точные прогнозы на период до 14 дней. Правда, сегодня это нереально. А жаль — ведь Вильфанд подтвердил, что 2010 год войдет в историю как самый теплый за всю историю метеонаблюдений. Знать бы заранее! То, что происходит сейчас, можно назвать взрывным потеплением.

Чехарда в атмосфере уже сказались на всем Северном полушарии. Засыпанные снегом европейские страны начали страдать от наводнений. А Россию ждет “неоднородная” зима. И если ледяного дождя синоптики больше не прогнозируют, гололед будет до самого марта. Вплоть до весны будут продолжаться резкие перепады температуры. 20-градусный мороз резко будут сменять оттепели — такой зимы в наших широтах давно не было.

www