Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:47
18 Июль 2010


guest_ny4e

Гость

331

Проезжал позавчера село Паланка - граница Украины и Молдавии , трасса вдоль днестра в 5 местах днестр перетекал дорогу, сегодня движение на трассе закрыли из-за размыва оной

15:49
18 Июль 2010


guest_

Гость

сообщений

332

Alexandra пишет:

А вообще сложилось впечатление после просмотра метеосводок что “жарят” только восточноевропейскую часть России до Уральских гор,у остальных вроде таких проблем не наблюдается.


Неправильно. У нас в Сибири рядом в Курганской области до 40% урожая погибло, около 700 млн убытков.Так что жарит везде, но до Урала сильнее.

15:57
18 Июль 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

333

но если в той же сибири уйти на север в хмао будет холодно. и сыро.
+10 изморозъ и так далее. лета как такового не было.

17:21
18 Июль 2010


Den

Старожил

сообщений 4322

334

Aleks_g  вы меня не так пояли я родился в Новокузнецке в 11 лет уехал , вообше с климотом что-то происходит а , что не понятно пока .

18:30
18 Июль 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

335

http://www.vseneprostotak.ru/2010/07/pogodnye-anom...

Фоторепортаж о погоде в Беларуси,

подтверждаю, сам свидетель сих событий

19:12
18 Июль 2010


Strannik82

Новичок

сообщений 19

336

Geolog пишет:

но если в той же сибири уйти на север в хмао будет холодно. и сыро.
+10 изморозъ и так далее. лета как такового не было.


Сегодня вернулся с ХМАО +30.

Так что врать не надо (+10 изморозь).

На полюсе холода в Оймяконе +35 (Республика Саха) (где такая температура нонсенс).

Для Denа
У нас в Новосибе жара простояла 4 дня (до этого температура не поднималась выше 22 был дождь), сегодня спала, идет дождь переодически переходящий в ливень, а если ты жил в Кузне то должен знать, что погода у нас одинаковая. Да и в Томске сегодня был сильный ливень оборвало провода.

Ребят тут народ со всей страны, можете спросить, у кого какая погода, а не сочинят бог весть, что.

19:28
18 Июль 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

337

rp5.ru/6746/ru
ну и где я вру? вам термометр сфоткать? и облака?
ток с кпк тяжеловато отправлять фотографии. да и накладно. да были теплые дни но их по пальцам я перечислю.

22:45
18 Июль 2010


Fixer

Участник

сообщений 132

338

оо с Донбасса тут.. я с Черкасс центральная Украина.. у нас +41 в тени было честно Это ппц никогда такого не видел еще!.. после обеда нашли облачка и прошел небольшой дождь спало до +29!

23:00
18 Июль 2010


guest_glyk

Гость

339

Подтверждаю живу в Тюмени 1-2 дня тепло 3-4 дня не очень, а ночью вообще холодрыга.

23:25
18 Июль 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

340

Гомель, уже четыре дня стоит +37 в тени. и такой прогноз ещё на неделю вперёд

5:13
19 Июль 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

341

Такой погоды мир еще не видел

Минувший месяц оказался самым жарким июнем за всю историю наблюдений. Об этом со ссылкой на Национальную администрацию США по океану и атмосфере (NOAA) сообщает CNN. В NOAA отмечают, что июнь 2010 г. обновил температурные рекорды не только в Америке, но и во многих других странах.

Он стал самым теплым в истории, несмотря на то, что среднемировая температура Мирового океана в прошлом месяце оказалась меньше, чем в июне 2005 г., которому температурный рекорд принадлежал ранее. Стоит также обратить внимание, что июнь стал в этом году четвертым подряд месяцем-рекордсменом. До этого самыми теплыми месяцами в истории успели стать март, апрель и май-2010.

По словам специалистов из NOAA, столь активное обновление рекордов в нынешнем году объясняется температурным феноменом “Эль-Ниньо” - аномально теплых течений, наблюдавшихся в Тихом океане в первом полугодии. Сейчас там образуется противоположный температурный феномен, так что, полагают в NOAA, во втором полугодии 2010 г. сообщений о температурных рекордах будет куда меньше.

Впрочем, июль пока имеет все шансы присоединиться к предшествующим месяцам-рекордсменам. Так, минувшая суббота оказалась самым теплым 17 июля с 1951 года. В столице термометры показали 35°С, что на 1,3°С выше рекорда 60-летней давности. В области было еще жарче - в районе аэропортов “Домодедово” и “Быково” метеостанции зафиксировали 38°С.

Согласно официальному прогнозу Росгидромета, аномально жаркая погода сохранится на всей территории Центрального федерального округа до 22 июля. Температура воздуха в ближайшую неделю в среднем будет превышать климатическую норму на семь и более градусов. Худшее, чего стоит ожидать в эти дни - 30 °С … 35°С при полном отсутствии ветра. А в отдельных районах Рязанской, Тульской, Калужской, Орловской, Брянской, Липецкой, Тамбовской, Курской, Белгородской и Воронежской областей возможны и все 36°С … 38°С.

www

5:16
19 Июль 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

342

В Аргентине от переохлаждения умерли 14 человек

По меньшей мере 14 человек умерли от переохлаждения в Аргентине за последнюю неделю, сообщили в воскресенье местные власти. Волна холодного полярного воздуха из Антарктиды накрыла страну в минувший понедельник (в Южном полушарии с июня по сентябрь стоит зима).

На юге и в центре Аргентины температура ночью опускается ниже 14 градусов, на севере и в столице - до минус трех, снег выпал в предгорьях Анд, в Патагонии и даже на Атлантическом побережье в 200 километрах от Буэнос-Айреса. Только за последние выходные шесть аргентинцев замерзли в провинциях Ла-Риоха, Мисионес, Сан-Луис и Мендоса. В основном, это люди без определенного места жительства, ночующие на улице (а таких в стране, по данным НПО, более 20 тысяч человек). Мэрия Буэнос-Айреса начала в воскресенье бесплатную раздачу бездомным теплой одежды и одеял, на улицы городов по призыву благотворительных организаций в ночь на понедельник вышли более семисот добровольцев, готовых оказать помощь замерзающим.

Как пишут местные СМИ, за время холодов еще 33 жителя Аргентины задохнулись угарным газом, используя для обогрева неисправное оборудование (это в два раза больше, чем в прошлом году).

Из-за непогоды затруднено движение на автострадах, отменены или отложены некоторые местные авиарейсы (аэропорты в глубинке завалены снегом).

Синоптики отмечают необычные природные аномалии: в центральной провинции Мендоса температура воздуха в эти дни значительно ниже, чем на аргентинской базе Марамбио в Антарктиде.

Метеорологическая служба Аргентины сообщает, что холодная погода в стране сохранится и на этой неделе.

Жертвы гипотермии зарегистрированы также в соседних государствах - Уругвае, Перу и Чили. В Парагвае в связи с аномальным снижением температуры (до нуля ночью в отдельных районах) отменены занятия в школах.

www

8:18
19 Июль 2010


Den

Старожил

сообщений 4322

343

Надежды на похолодание испарились

Впервые за последние годы одной из главных новостей всю минувшую неделю была погода. Вернее, жара, которую сначала так долго ждали и от которой теперь не знают, куда укрыться. В двух десятках регионов - засуха и чрезвычайное положение, а в Москве установлен абсолютный температурный рекорд. Росгидромет развеял последние надежды на хотя бы незначительное похолодание: в ближайшие три дня средняя температура будет колебаться в районе 32 - 34 градусов, а затем начнет расти.

Каждый новый прогноз погоды в Москве тут же становится рекордом. +33 градуса в тени, +34, +35. А ведь обещают и +37, и +38. И так - почти по всей стране. Сначала жара радовала, теперь от нее не знают, куда и деться. Воздух, асфальт, стекло, бетон - буквально все раскалено.

Побыстрее бы в воду. Ища спасения в фонтанах, москвичи, а чаще гости столицы, порой рискуют жизнью. Но кто же об этом думает, когда за бортом + 35? “На пляж далеко ездить. А тут Красная площадь. Все-таки приятнее”, - объясняет один из купающихся. “Не следует купаться, конечно, - убеждает врач Тамара Мизинская. - Потому что там и бомжи, и собаки, и кошки. Там голуби купаются. Всю грязь с себя туда стряхивают”.

По картинке - Анталия или Хургада. На самом деле - наш Петербург, обычно запрещенный для купания пляж Петропавловской крепости. Но сейчас купаются и где можно, и где нельзя. Часто перед этим еще и повысив градус. За неделю “подшофе” в России утонули больше ста человек. “Они же не просто купаются. Они прыгают, заныривают. Верхний метровый слой воды достаточно теплый, а ниже холодно. Попадая в такую воду, человек может просто получить спазм”, - рассказывает водолаз поисково-спасательной станции Дмитрий Подлесной.

Резко возросло число обращений в больницы с тепловыми и солнечными ударами. Больше всего страдают те, у кого давление и больное сердце. Врачи напоминают: пить - только не спиртных, а обычных напитков - в жару нужно как можно больше, до 3 литров в день. И еще - обязательно защищаться от прямых лучей Солнца. “Надо использовать специальные кремы, головные уборы. Так как воздействие солнечных лучей, всего спектра, очень неблагоприятно действует на иммунную систему”, - советует вице-президент Российской ассоциации детских аллергологов Юрий Смолкин.

Чтобы не подвергать лишнему риску людей, в Кремле на время даже отменили церемонии развода караулов. Форма солдат - из чистой шерсти, а головной убор - кивер - весит килограмм. А по стране из-за жары стали переносить футбольные матчи. Все еще помнят, как в Казани в +37 пришлось откачивать полузащитника Петра Быстрова.

Асфальт температуры не выдерживает - плавится. Моторы машин в прямом смысле кипят. Водители в пробках спасаются, кто чем может. Автобусы-тролейбусы скорее напоминают сауну - в них кондиционеров нет, слишком дорогое удовольствие. А пассажирам в пору позавидовать животным в зоопарке. Белого медведя регулярно поливают.

В Костромской области бедствие - от жары гибнет рыба осетровых пород. В Волгореченском рыбхозе на свалку отправили уже 12 тонн форели. “Сильнее всего сейчас страдает самая крупная рыба - у нас это 6, 7, 8 лет. Мелкая переносит эту жару получше, а вот крупная гибнет”, - сетует старший рыбовод Влогореченского рыбхоза Ирина Тихомирова.

В Ивановской области горят леса. Все так высохло, что огонь может перекинуться и на деревни. В 19-ти регионах России из-за засухи объявлен режим чрезвычайной ситуации. Уже сейчас понятно: и половины от того, что планировали, не собрать. А это значит, крестьянам понадобится миллиардная помощь государства. “Старожилы говорят, 40 лет такой засухи не было. Всегда что-то оставалось: то озимые, то яровые культуры, а на сегодняшний день выгорело все”, - говорит замгендиректора сельхозпредприятия “Бурляевка” Павел Бойков. В кабинах тракторов во время уборки температура + 50 и выше. Во Владимирской области решили: негуманно. И ввели сиесту, как в Испании. С полудня до 16:00 тут работы нет.

В городских офисах, где тоже пекло, этому примеру не спешат следовать. Но специалисты по защите труда напоминают: есть нормы, которые работодатель должен соблюдать. Правда, в этом случае непонятно, что делать тем, чей офис - улица.

Кондиционеры и вентиляторы в магазинах остались только на витрине. Реально их купить почти нельзя. Нагрузка на электросети - возросла в разы. Старая подстанция в Астрахани просто не выдержала. “Вы посмотрите на меня! Пот градом течет! Спасаемся как? В воду холодную лезем, если перебоя с водой нет”, - говорит местная жительница Алевтина Андреева.

Московские коммунальщики, видимо, и сами перегрелись. В Вешняках на этой неделе включили отопление. Опешившие люди в итоге выбегали на улицу подышать. “В комнате стало душно. У нас дома было, наверное, за +50 градусов”, - говорит житель района Владимир Бавин.

Ученые не исключают, что вслед за жарой придут и другие природные аномалии. Уже сейчас резко падает уровень грунтовых вод - значит, скоро начнут сохнуть колодцы. А еще вслед за жарой часто приходят смерчи. Один недавно похозяйничал в городе на Неве.

Банки опасаются и другой аномалии - технической. Никто не знает, как поведут себя банкоматы, если температура достигнет + 40. А это, если верить прогнозам, вполне может быть.

http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/43194-nadez...

Рекомендовано к прочтению

10:31
19 Июль 2010


Siriusss

Новичок

сообщений 14

344

А в Перми третий день уже красота - прохладно. Сейчас вот половина первого дня - 19-20 градусов. Но снова жара обещается. Уже завтра… Невыносимо все просто

11:09
19 Июль 2010


Predator

Старожил

сообщений 2313

345

а как такая разница в Киеве еще 10,00 ?