Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:32
25 Ноябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

841

darksoul пишет:

судя по всем аномалий никаких не было, просто теплый циклон забрел к нам..


Получается так…

14:50
26 Ноябрь 2010


ligamen

Новичок

сообщений 24

842

На Южном Урале вчера шёл снег, а сегодня прошёл ливень!!! Такого у нас давно не было. Снега практически не стало. Ещё в среду у нас температура была -15, а сейчас +2. Но на завтра обещают минус…

14:53
26 Ноябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

843

ligamen пишет:

На Южном Урале вчера шёл снег, а сегодня прошёл ливень!!! Такого у нас давно не было. Снега практически не стало. Ещё в среду у нас температура была -15, а сейчас +2. Но на завтра обещают минус…


Так точно. Земеля, ты с какого города Южного Урала?

16:45
26 Ноябрь 2010


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

844

Что-то у мня в последнее время Ваш Урал из головы не выходит! Мне в принципе никогда ничего не снится (или поросто упорно не помню), а сегодня всю ночь на Урал ехала, на поезде! Приехала! Понравилось мне у Вас! :)

0:01
28 Ноябрь 2010


Den

Старожил

сообщений 4322

845

Россию и Европу занесло снегом

Сегодня снежная буря накрыла огромные пространства от Дальнего Востока до Англии и Франции. А сейчас — о том, как снежный удар уже ощутили на себе Ярославль, Кострома, Иваново, Тверская область.

Владивосток засыпало снегом за одну ночь. Циклон, поднявшийся на севере Японского моря, принес в город сильный снегопад и порывы ветра скоростью до 20 метров в секунду. Конечно, больше всего хлопот непогода доставила автолюбителям. Такие циклоны для Приморья — дело привычное, но по традиции большая часть автовладельцев не успела сменить резину на зимнюю до начала снегопадов. В результате — пробки и аварии.

В Екатеринбурге ситуация еще хуже — там за сутки выпала половина месячной нормы осадков. Коммунальщики вывели на улицы всю снегоуборочную технику, но она еще сильнее осложнила и без того неприятную дорожную ситуацию. Пробкам поспособствовали и неправильно припаркованные машины: их владельцы даже при большом желании не могли выбраться из снежных заносов. В ГИБДД отмечают резкий рост количества ДТП.

Аварии стали главной проблемой и в Великом Новгороде. Там снегопад практически полностью парализовал движение. ДТП зафиксированы едва ли не на каждом перекрестке. А на второстепенных улицах машины зачастую просто застревали в снегу.

Настоящая катастрофа — в Тверской области. Там накануне в результате сильнейшего снегопада более 7 тысяч человек остались без электроснабжения. В ликвидации последствии аварии задействованы около сотни сотрудников МЧС и энергетиков. Но проведению ремонтных работ опять же мешает непогода — снег не перестает идти.

В Кирове, где весь ноябрь было сухо, за сутки — сразу месячная норма снега. Температура при этом колеблется в районе отметки ноль градусов, так что местные коммунальщики уже готовятся к тому, что город может просто затопить. Но пока главная забота — уборка снега. Городские власти ищут возможности привлечь для этого дополнительную технику.

По-настоящему зимняя погода в эти дни не только в России. Вот коровы безуспешно ищут корм под толщей снега. В китайском регионе внутренняя Монголия — сильнейший за последние 30 лет снежный циклон, больнее всего ударивший по местным крестьянам.

Крестьянин Менг Хе рассказывает: «Мой скот голодает, козам нечего есть и они скоро умрут. Им очень сложно карабкаться по горам в поисках пищи».

В западной Европе тоже почти русская зима. В Великобритании температура воздуха опустилась до минус 7 градусов. Дороги занесены снегом.

Такая же ситуация в некоторых регионах Франции. Там водителям рекомендуют вообще не выезжать из дома без необходимости. На летней резине, которая по-прежнему стоит на колесах большинства автомобилей, далеко по таким дорогам не уедешь.

http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/53761-rossi...

0:05
28 Ноябрь 2010


Den

Старожил

сообщений 4322

846

Китай занесло снегом до весны

На Китай обрушились сильнейшие снежные бури - метеорологи говорят, что таких метелей в стране не было уже 30 лет. Дороги в северных провинциях перекрыты из-за снежных завалов и гололеда. В некоторых районах высота снежного покрова достигает одного метра. Из-за морозов и вьюг пострадали 50 тысяч человек, сельское хозяйство осталось без тысяч гектаров пастбищ. Выпавший снег, по самым оптимистичным прогнозам, пролежит до марта.

Снежный циклон бушует в эти дни и в Европе. В Британии, Франции и Германии дороги покрылись ледяной коркой, число ДТП возросло в несколько раз, ограничено движение на десятках автомагистралей. Экстренные службы не успевают отвечать на все вызовы.

“Январские” бураны доставили немало проблем и россиянам. За одну ночь засыпало снегом Владивосток, половина месячной нормы осадков выпала в Екатеринбурге, в Тверской области из-за сильнейшего снегопада более 7 тысяч человек остались без электроснабжения. В Москве метели ожидаются в будущий вторник. Температура в российской столице может опуститься ниже 15 градусов.

http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/53752-kitaj...

9:24
28 Ноябрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

847

На юге Азербайджана вторично цветет яблоня

В селе Сирабил Масаллинского района Азербайджана, во дворе дома Шахмаровых вторично цветет яблоня. Как передает Vesti.Az со ссылкой на телеканал ATV, в этом регионе уже 2-3 дня назад стоит по-весеннему теплая погода, что вызвало соответствующую реакцию живой природы.

Младший сын в семье Халид Шахмаров уже давно увлекается садоводством и высадил во дворе самые различные деревья, соответствующие климату южного региона Азербайджана. Интересно, что во дворе имеются две яблони данного сорта, но вторично в нынешнем году зацвела только одна.

Летом эта яблоня дала 10 кг яблок, а сегодня на дереве имеется около килограмма нового урожая. По словам хозяина дома, у других жителей села вторичное цветение яблонь не отмечено.

www

9:30
28 Ноябрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

848

Во Владивостоке во время сильного снегопада разразилась гроза



Продолжительная гроза разразилась в субботу во Владивостоке, где бушует снежный циклон, сопровождаемый штормовым ветром.

Вечернее небо города озаряют большие сполохи молний, после которых раздаются раскаты грома.

Гроза поздней осенью и зимой на побережье Приморского края — явление ежегодное, сообщил сотрудник Примгидромета. Такой природный «салют» происходит каждый раз, когда над краем сталкиваются влажные потоки теплого океанского воздуха с прохладным континентальным фронтом.

«При столкновении континентального и океанского фронтов, в пору снегопада, в воздухе возникают мощные природные электрические заряды, порождающие гром и молнию», — уточнил собеседник.


По его словам, во власти циклона Приморье будет находиться субботу и воскресенье. За выходные дни в Приморье может выпасть более полумесячной нормы осадков. Синоптики прогнозируют, что стихия свое влияние на регион прекратит к понедельнику.

«Наиболее активное влияние циклона будет ощущаться на побережье края и восточных района Приморья. Здесь ожидаются очень продолжительная метель, усиление ветра до 17–22 метров в секунду. На дорогах — гололед, ухудшение видимости», — уточнил собеседник.

Он отметил, что циклон, накрыв Приморский край, во второй половине дня в субботу достиг Сахалина. Воскресной ночью он должен достигнуть Охотского моря, выйти на Курилы и Камчатку и поднять шторм в Беринговом море.

Как сообщил дежурный справочной аэропорта Владивосток, сейчас на прибытие задерживаются два рейса: один из Магадана, другой из Новосибирска. Остальные рейсы в течение дня выполнялись по расписание, либо с небольшой задержкой.

«Причиной задержки рейсов стали сложные погодные условия и очистка от снега взлетно-посадочной полосы», — уточнил собеседник.

Как сообщил дежурный капитан Владивостокского морского спасательно-координационного центра (СКЦ), снежный циклон, накрыв Приморье, вышел уже на Сахалин. В Японском море — сильный шторм, высота волн достигает 3,5 метров.

«Закрыта морская паромная переправа Ванино — Холмск, связывающая материк и остров Сахалин. В Татарском проливе, по которому курсируют морские паромы, скорость ветра 15–20 метров в секунду, высота волн 2,5–3,5 метра. Видимость здесь составляет всего 5 кабельтовых. Это около 900 метров», — уточнил собеседник.

Он отметил, что еще в пятницу штормовое предупреждение передано судам, находящимся в Татарском проливе и Японском море, передает РИА Новости.

Источник: Голос России

9:31
28 Ноябрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

849

В преддверии зимы в городе зацвели фиалки


Цветки пробились сквозь слой опавшей листвы

Цветущими осенью каштанами уже никого не удивишь, ведь ученые давно объяснили, что аномалия связана с поразившей деревья минирующей молью, и лишь в меньшей степени – с погодными аномалиями. Однако читатели «Комсомолки» обнаружили действительно удивительное для этого времени года явление – в палисаднике одного из частных домов на Гладковке зацвели фиалки.

 Небольшим синим цветкам пришлось пробиваться сквозь слой опавшей листвы вопреки дате в календаре. Тем не менее выглядят фиалки вполне жизнеспособными.

- Такое случается достаточно редко, по всей видимости, растение ввела в заблуждение высокая температура, нехарактерная для конца ноября, - пояснил «Комсомолке» доктор биологических наук Алексей Поляков. - Не стоит удивляться, если сейчас зацветут яблони, акация или сирень.

Фиалка - многолетнее растение, поэтому осеннее цветение неминуемо отразится на ее состоянии весной. Почки, на которых появились цветки, отомрут, но, по словам специалистов, само растение сможет пережить непредвиденный сбой.

www


10:49
28 Ноябрь 2010


ligamen

Новичок

сообщений 24

850

Slavs пишет:

ligamen пишет:

На Южном Урале вчера шёл снег, а сегодня прошёл ливень!!! Такого у нас давно не было. Снега практически не стало. Ещё в среду у нас температура была -15, а сейчас +2. Но на завтра обещают минус…


Так точно. Земеля, ты с какого города Южного Урала?


С Миасса! А ты с какого будешь?

21:44
28 Ноябрь 2010


Arix

Участник

сообщений 212

851

А у нас в Саратове в ночь с четверга на пятницу шёл ливень! И это менее, чем за неделю до зимы. Жаль, что грозы не было, для полного счастья…

21:47
28 Ноябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

852

Arix пишет:

А у нас в Саратове в ночь с четверга на пятницу шёл ливень! И это менее, чем за неделю до зимы. Жаль, что грозы не было, для полного счастья…


У нас тоже недавно шел дождь, а теперь снег идет и похолодало.

22:09
28 Ноябрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

853

Запад Украины. Вчера шел мокрый снег. Сегодня ветра нет но  прохладно -1. Усугубляет все страшная сырость. Говорят так продержится несколько дней, а затем снова потеплеет. Посморим.

Рекомендовано к прочтению

10:37
29 Ноябрь 2010


donbraun

Старожил

сообщений 4113

854

Юг Западной Сибирии - Юг западного Саяна

Трое суток идёт снег с перерывом на обед. Благо что мелкий, а то бы уж скрыло с головой. Тепло как в Альпах

А вчера в этой снежной мгле пролетал над моей головой одинокий журавль, курлыча зовом к братьям своим. Сердце больно сжалось. Но летел на ЮГ - может, не заблудится. Надеюсь.

10:43
29 Ноябрь 2010


Den

Старожил

сообщений 4322

855

Европу засыпало снегом

Европейцы тоже ощутили дыхание зимы. В Лондоне сейчас до минус 17 градусов, чего не случалось уже четверть века. Великобританию накрыли мощные снегопады.

Засыпало снегом Австрию и Францию. В нескольких французских департаментах из-за метели возникли перебои с электричеством. На дорогах сильный гололед, количество аварий возросло в разы. Сегодня снегопады придут и в Германию.

http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/53795-evrop...