Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

3:25
18 Сентябрь 2010


Optimist2012

Участник

сообщений 123

676

Гигандский град в Канзасе США

15 Сентября 2010.


http://www.youtube.com/watch?v=Lauu9FWhPvc

8:24
18 Сентябрь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

677

В столице зацвели каштаны и одуванчики.

Свечки каштанов вспыхнули у «Красных ворот», шарики одуванчиков появились на газонах в «Коломенском»
http://kp.ru/daily/24559/734139/

Ну допустим, одуваны почти всегда по осени повторно цветут. Во всяком случае у меня на участке наблюдаю это каждый год. Не поголовно, конечно. Но регулярно.
А вот каштаны …

10:38
18 Сентябрь 2010


Glub

Участник

сообщений 53

678

Гольфстрим остановился.

Скоро начнется ледниковый период Доктор Джанлуиджи Зангари из Института Фраскати на основе данных со спутника установил, что течение Гольфстрим, обеспечивающее мягкий климат в Европе и стабилизирующее погоду на всей планете, почти полностью исчезло. Причину этого физик видит в разливе нефти в Мексиканском заливе. Именно нефть разрушила границы между слоями тёплой и холодной воды, в результате чего подводные течения замедлились, а в некоторых местах и вовсе остановились. Человечеству неизвестны способы нейтрализации последствий катастрофы. Использование диспергаторов на месте аварии позволило лишь скрыть масштабы нанесённого вреда. Часть залива удалось очистить от нефтяной плёнки, но удалить нефть с большой глубины невозможно. По мнению некоторых экспертов, утечка нефти в Мексиканском заливе продолжается, а значит, вероятность самовосстановления Гольфстрима с каждым днём уменьшается. Исчезновение главного тёплого течения Земли, по мнению Джанлуиджи Зангари, уже привело к погодным аномалиям этим летом: наводнениям в Европе и Китае, засухам в России и Азии. В дальнейшем это грозит смешиванием сезонов на всей планете, неурожаем и массовыми миграциями. Но самое страшное в том, что в любое время может начаться новый ледниковый период.

11:55
18 Сентябрь 2010


Predator

Старожил

сообщений 2313

679

Operator пишет:

В столице зацвели каштаны и одуванчики.

Свечки каштанов вспыхнули у «Красных ворот», шарики одуванчиков появились на газонах в «Коломенском»
http://kp.ru/daily/24559/734139/



А в Киеве кстати тоже-вот сам фоткал-качаство правда не очень,телефоном…

18:31
18 Сентябрь 2010


poly

Постоялец

сообщений 768

680

ЕКАТЕРИНБУРГ. На Урале в садах повторно зацвели грушевые деревья. Об этом сегодня корр. ИТАР-ТАСС рассказал один из дачников, наблюдавший удивительное явление. «Цветение плодовых деревьев в конце лета связано с уникальными погодными условиями этого года – в первую очередь, с высокой температурой воздуха.

Переход деревьев к цветению, по сути, обусловлен продолжительностью светлого времени суток и погодными условиями. В августе длительность светового дня близка к весенним условиям, а температура этим летом стабильно держалась на высокой отметке», — сообщила корр. ИТАР-ТАСС заведующая кафедрой физиологии и биохимии растений, кандидат биологических наук Ирина Киселева.

Она также отметила, что если груши цветут в конце лета, ничего хорошего от этого ждать не приходится. «Растение процветет, истощится к зиме. Вопрос и в том, успеют ли за оставшийся срок сформироваться новые почки. Если дереву не хватит тепла, света, влаги, то не исключено, что следующий год будет неурожайным», — пояснила заведующая кафедрой.

Ирина Киселева рассказала, что два года назад на Урале была похожая ситуация, когда в конце октября из-за длительного «бабьего лета» на деревьях начали массово распускаться листовые почки.

Источник: ИТАР ТАСС

18:32
18 Сентябрь 2010


poly

Постоялец

сообщений 768

681

не знала в какую ветку вставить((

Подсолнухи -мутанты

Интересная аномалия обнаружилась в поселке Озерки, в Гвардейском районе. В одном из огородов выросли растения высотой более 4 метров.

Наглядный пример обратного эффекта – хозяева участка покупали декоративные подсолнухи. Декор получился в стиле супер hi – tek. ВЕРА БЕКИШ, ЖИТЕЛЬНИЦА П. ОЗЕРКИ: «Удивились. Думаем, что это за подсолнухи?

Моя дочь купила семена в Калининграде в магазине. Написано на пакетике было, что они будут 50 – 60 см». Подсолнухи – мутанты абсолютно неприхотливые. Их ничем не удобряли и не поливали. Жители поселка никаких версий о происхождении гигантских растений не выдвигают.

Гвардейский район уже успел прославиться как аномальная зона. Там никогда не начинается вовремя отопительный сезон. Зато есть незамерзающее озеро, новость о котором благодаря нашей программе облетела федеральные каналы. За всю суровую зиму на нем так и не появилось ни сантиметра льда.

ВЛАДИМИР ГАЛУСТЯН, ГЛАВА ОЗЕРКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ: «Озеро стоит пока, будем ждать зимы. Посмотрим, как покажет эту зиму. Может быть, действительно Гвардейский район особая зона во всех отношения»х. На следующий год понаблюдают и за новыми чудесами. Урожай внушительных размеров сохранят для очередного посева. Да еще и поделятся семенами с соседями.

19:51
18 Сентябрь 2010


poly

Постоялец

сообщений 768

682

В Молдавии цветет вишня

В Молдавии, в разных районах города Штефан-Водэ видны цветущие деревья вишни.

http://www.vseneprostotak.ru/2010/09/v-moldavii-ts...

19:53
18 Сентябрь 2010


poly

Постоялец

сообщений 768

683

Шторм оставил без электричества тысячи жителей Новой Зеландии

Огромный штормовой фронт обрушился на Новую Зеландию с мокрым снегом, оставив без электричества тысячи людей и сломав крышу стадиона, сообщает в субботу австралийская телерадиовещательная корпорация ABC.

По предварительным данным, штормовой фронт, пришедший с запада, со стороны Тасманового моря, размером с Австралию. Порывы ветра достигли ураганной силы — 154 километров в час в районе города Окленд на самом севере страны. Ветер сорвал крыши с некоторых жилых домов, оборвал линии электропередачи, и около 100 тысяч человек в пятницу вечером оказались без электричества, к обеду субботы дома 17 тысяч человек все еще обесточены.


Ураган сопровождается обильным снегопадом — в городе Инверкаргилл на юге страны под тяжестью мокрого снега обрушилась крыша стадиона.

Дороги заблокированы упавшими деревьями. О возможных жертвах не сообщалось.

По данным телерадиовещательной корпорации Би-би-си, метеорологи прогнозируют продолжение плохой погоды в Новой Зеландии и на следующей неделе. Полиция просит водителей в ближайшее время без необходимости не использовать автомобиль.

Источник: РИА Новости

20:10
18 Сентябрь 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

684

В догонку к подсолнухам мутантам добавлю из собственного наблюдения.У нас за окном растут какие-то цветы,понятия не имею что за растение такое.Так вот,обычно рост его где-то 60-80 см,а в этом году - 160 см.Я смотрю на них и дивлюсь,зашла в них и потерялась:-)))

7:34
19 Сентябрь 2010


Optimist2012

Участник

сообщений 123

685

7:44
19 Сентябрь 2010


Optimist2012

Участник

сообщений 123

686

Нью-Йорк оказался под двойным ударом торнадо

раздавленная торнадо автомашина в Нью-Йорке

Внезапно налетевшая буря причинила большие разрушения во многих районах города

Американские метеорологи считают, что в урагане, причинившем большой ущерб в центре Нью-Йорка и унесшем жизнь одного человека, повинны необычные погодные условия.

Более тысячи деревьев повалены в районе Центрального парка, сотни домов остались без электроэнергии.

Глава парковой администрации города Адриан Бенепе заявил, что многие поврежденные бурей деревья придется выкопать.

Единственной жертвой этой внезапной бури и вызванного ею двух торнадо стала женщина, на машину которой упало дерево. За несколько минут до трагедии она поменялась с мужем местами. Муж не пострадал.

С 1950 года Нью-Йорк в девятый раз пережил удар торнадо, а в этом году это уже второй случай.

Метеослужба США сообщила в пятницу, что торнадо принес с собой быстро двигающийся шторм, причем скорость ветра достигала 200 км/час.

Шторм продвигался от Стейтен-Айленд через нью-йоркскую бухту и затем по кривой протяженностью 22 км от Бруклина в направлении к району Квинс.

Остров невезения

Имя погибшей женщины – Алин Левакис, ей было 30 лет. Она сидела в припаркованном в районе Квинс автомобиле со своим мужем Билли. Супруги приехали в Нью-Йорк из Пенсильвании.

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг назвал случившееся трагедией, добавив, что ему известны случаи чудесного спасения людей от падающих деревьев в других местах.

В районе Квинс порывы ветра ломали и вырывали с корнем деревья, поднимали в воздух контейнеры с мусором.

Пронесшийся над Нью-Йорком в августе прошлого года шторм повалил около 500 деревьев в Центральном парке.

12:35
19 Сентябрь 2010


yurbashi

Завсегдатай

сообщений 1343

687

В Словении и Хорватии затоплены города и поселки

Словения находится во власти мощного циклона. Несколько дней в стране шли проливные дожди, в некоторых районах они сопровождались градом. В результате десятки населенных пунктов оказались под водой.

18:19
19 Сентябрь 2010


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

688

В Киеве часто осенью цветут каштаны и подцветают :) вишни - не паникуйте, это нормальное явление

Рекомендовано к прочтению

18:48
19 Сентябрь 2010


Navorot

Участник

сообщений 102

689

Скоро всем ППЦ! Смеюсь Это чувствуется! С погодой явно чтото не то! У нас на ДВ всё НЕ ТО!Тучи не такие как обычно,смена погоды не такая как обычно, сами по себе тучи такого вида иной раз “апокалиптического”! УдивленныйНа душе большая тревога постоянно! НО страха нет! Знакомая ясновидящая из деревни недалеко от Владивостока узнав что я еду в Хабаровск на зиму,сказала - “ЕСЛИ МОЖЕШЬ - ЛУЧШЕ НЕ ЕДЬ!!”  Вот теперь сижу…кубатурю… работа всё таки!

18:55
19 Сентябрь 2010


Den

Старожил

сообщений 4322

690

В Новой Зеландии неожиданно пошел снегопад


Новую Зеландию завалило снегом. Сообщения о метелях и двухметровых сугробах приходят со всего Южного острова, где сейчас начинается весна.

Даже зимой снег в Новой Зеландии бывает редко, так что снегопад стал для жителей сюрпризом - не очень приятным. Крыши такое количество снега не выдерживают. Сообщается о десятках разрушенных домов, пострадали также офисные здания и спортивные арены. По данным властей, обошлось без человеческих жертв, передает “Россия 24″.

 http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/48622-v-novoj-zelandii-neozhidanno-poshel-snegopad.html