Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:50
17 Декабрь 2010


guest_Лавуня

Гость

961

Какая погода в Праге сейчас? как дороги?

15:31
17 Декабрь 2010


Den

Старожил

сообщений 4322

962

Германию завалило снегом

Срочные сообщения приходят о снежном шторме, который накрыл Западную Европу. Метели парализовали работу сразу нескольких крупных аэропортов.

Хуже всего сейчас ситуация во

Франкфурте-на-Майне. Там уже отменены 200 рейсов. В залах ожидания не хватает мест для пассажиров. Туристов экстренно размещают в местных гостиницах.

Не лучше ситуация и на автомобильных дорогах. Немецкие автобаны, на которых обычно даже не ограничивают максимальную скорость, минувшей ночью встали в пробках. Дорожные службы не успевали расчищать путь.

Парализованы шоссе в Австрии и Франции. Жители Великобритании в срочном порядке отменяют заказы в интернет-магазинах. Почтовая служба предупредила, что из-за снегопадов и метелей не успеет до праздников доставить корреспонденцию, передает НТВ.


http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/55020-germa...

10:45
18 Декабрь 2010


Den

Старожил

сообщений 4322

963
Сильные морозы пришли в Европу

На Старый Свет обрушился мощный циклон «Петра». К теплолюбивым итальянцам пришли морозы в минус 16 градусов. В Риме замёрзли фонтаны, покрылись льдом дороги. Снег засыпал даже знаменитые пляжи на Сицилии и Сардинии. Замерзают и в Австрии, там минус 22. Коммунальные службы пасуют перед сугробами и гололедицей. Занесены железнодорожные пути. Поезда ходят с большими опозданиями или вовсе остаются в депо. 

Снегопады доставили массу проблем и автомобилистам Германии. В стране за сутки зафиксировано больше 250 аварий. Два человека погибли, более 40 травмированы. На трассах сейчас многочисленные пробки. Труднее всего приходится тем, кто находится в земле Северная Рейн-Вестфалия. Там общая длина заторов достигла почти 200 километров. С перебоями работает аэропорт Франкфурта-на-Майне. Отменены или отложены 450 авиарейсов.

В Великобритании временно закрыты аэропорты в Белфасте, Абердине, Бирмингеме. По фактической погоде работает воздушная гавань швейцарской Женевы. Там отложены десятки вылетов. Проблемы с приёмом и отправлением самолётов остаются в Амстердаме и Мюнхене, сообщают 

http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/55050-silny...

15:16
18 Декабрь 2010


Den

Старожил

сообщений 4322

964

На Кубе зарегистрированы рекордно низкие температуры

Фронт холодного воздуха принес похолодание на всей территории Кубы: в ночь на 15 декабря метеостанции страны зарегистрировали девять абсолютных рекордов, сообщил Национальный институт метеорологии Кубы.

Самой низкой температурой стало 1,9 градуса тепла - такой показатель зафиксировало оборудование станции “Колон” (Colon) в провинции Матансас.

Обычно в это время года по ночам столбик термометра не опускается ниже 15 градусов.

“Большой объем холодного и сухого арктического воздуха континентального происхождения, слабый ветер и небольшая облачность стали причиной значительно низких температур, зарегистрированных 41-ой метеостанцией страны”, - отмечается в сообщении.

“Среди этих показателей 31 стал рекордом минимальной температуры (для данной станции и данного дня), а 9 - абсолютным рекордом (для данной станции за все время наблюдений). 22 показателя стали рекордными для декабря”, - говорится в тексте сообщения.

Минимальные значения

В провинции Гавана метеостанция “Байноа” (Bainoa) зарегистрировала 2,5 градуса тепла. Этот показатель стал рекордным для декабря.

Немного теплее было на востоке страны, традиционно более жарком. Метеостанция “Хикима” (Jiquima) в провинции Ольгин констатировала 8 градусов тепла, что стало для нее абсолютным рекордом.

Еще один рекорд зафиксировала метеостанция “Мансанильо” в провинции Гранма (также восток острова) - там столбик термометра опустился до 8,8 градуса тепла.

При этом нынешние холода все же не смогли побить температурный рекорд, зарегистрированный на Кубе в 1996 году: тогда в одном из населенных пунктов недалеко от Гаваны термометр показал всего 0,6 градуса выше нуля.

“Малекон” под водой

Холодный фронт, принесший похолодание, пришел на Кубу несколько дней назад. Вместе с холодным ветром на западное побережье Кубы обрушились волны, высота которых, по данным метеорологов, в некоторых районах достигала 3-5 метров.

Волны и сильный ветер вызвали подтопления в прибрежных районах - в том числе и в столичных муниципалитетах Плайя и Сентро-Абана. Под водой оказались некоторые участки “Малекона” - всемирно известной гаванской набережной.

Автомобильное движение по “Малекону” было перекрыто в ночь на вторник - пока не стихли волны, обрушавшиеся на проезжую часть. Уже во второй половине дня вторника ситуация полностью нормализовалась.

По прогнозам метеорологов, холодный фронт пока отступать не собирается - кубинцы, для которых палящее карибское солнце столь же естественно, как воздух, впервые в этом сезоне вынуждены доставать теплые вещи и шапки.

http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/55083-na-ku...

15:32
18 Декабрь 2010


Den

Старожил

сообщений 4322

965

Европейцы страдают от снегопадов и морозов

От сильнейших снегопадов страдает и Европа. На Старый Свет обрушился мощный циклон “Петра”. Сообщения об отмене рейсов заполняют табло аэропортов Италии, Германии, Великобритании, Швейцарии. На основных европейских трассах сейчас многокилометровые пробки и множество аварий. Есть жертвы.

К теплолюбивым итальянцам пришли морозы в минус 16 градусов. В Риме замёрзли фонтаны, покрылись льдом дороги. Снег засыпал даже знаменитые пляжи на Сицилии и Сардинии. Замерзают и в Австрии, там минус 22.

Коммунальные службы пасуют перед сугробами и гололедицей. Занесены железнодорожные пути. Поезда ходят с большими опозданиями или вовсе остаются в депо. Похожая ситуация с дорогами и в Великобритании. Длинные заторы, многочисленные аварии. Британские школьники раньше времени отправились на каникулы. Из-за сильной метели временно закрыты аэропорты в Белфасте, Абердине, Бирмингеме.

“Скоро Рождество, школьники и студенты уходят на каникулы, и вот эти проблемы последнее, чего бы нам хотелось. Но нам это неподвластно. Хотя мы, разумеется, сделаем все от нас зависящее, чтобы все успели добраться до места назначения”, - говорит директор аэропорта Белфаста Марк Битти.

По фактической погоде работает воздушная гавань швейцарской Женевы. Там отложены десятки вылетов. Проблемы с приёмом и отправлением самолётов остаются в Амстердаме и Мюнхене. С перебоями работает аэропорт Франкфурта-на-Майне. Отменены или отложены 450 авиарейсов. Снегопады доставили массу проблем и автомобилистам Германии. В стране за сутки зафиксировано больше 250 аварий. Два человека погибли, более 40 травмированы. На трассах многочисленные пробки. Труднее всего приходится тем, кто находится в земле Северная Рейн-Вестфалия. Там общая длина заторов достигла почти 200 километров. 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=414876

18:32
18 Декабрь 2010


infiniti0

Новичок

сообщений 29

966

писали ж месяца два назад, что из-за остановки Гольфстрима Европа замерзнет. Предатор2012 вроде писал статью.  Похоже это и происходит.

20:25
20 Декабрь 2010


David

Участник

сообщений 374

967

Миллионы европейцев стали пленниками снежного циклона

9:20
22 Декабрь 2010


Den

Старожил

сообщений 4322

968

Сибирь заморозит до минус 50, а москвичей ждёт новое потепление

На этой неделе в Сибири ожидаются трескучие морозы - до 50 градусов ниже ноля, а в Москве пойдет дождь и потеплеет до плюс 3 градусов.

Как сообщил ИТАР-ТАСС директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд, на азиатской территории страны, в частности, в Омской, Новосибирской, Кемеровской областях, на Алтае, в Красноярском крае и Забайкалье ожидаются очень сильные морозы - от 35 до 50 градусов ниже ноля. Это ниже нормы на 8-10 градусов.

В то же время в Центральной России, по словам Вильфанда, настоящая, красивая, русская зима с температурой воздуха в 15 мороза ночью и около минус 10 днем продержится до выходных. Затем, в субботу и воскресенье, будут серьезные изменения в погоде. С перемещением области пониженного давления будет значительно повышаться температура, днем до оттепели - до 2-3 градусов выше ноля.

С потеплением на столичный регион обрушатся осадки в виде снега и, возможно, даже дождя.

http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/55446-sibir...

12:44
22 Декабрь 2010


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

969

Барнаул. - 27

Вчера на восходе луна,была размером больше 10 руб монеты,красота!)))


10:11
23 Декабрь 2010


Den

Старожил

сообщений 4322

970

Рекордно тёплая погода установилась в некоторых регионах на юге России

Например в Краснодаре вчера синоптики зафиксировали + 19 градусов.В крае зацвели одуванчики. Местные жители не припомнят, чтобы нечто подобное происходило в канун Нового года.

http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/55585-rekor...

10:14
23 Декабрь 2010


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

971

Тихорецк, Краснодарский край + 5 +8

Вчера да реально около 16 было

12:53
23 Декабрь 2010


Inferno

Участник

сообщений 128

972

Адыгея (это рядом с Краснодарским краем). У нас сегодня + 14 - по градуснику, а так наверное, все 19 - 20 будет. А знаете, что интересно? Свет от солнца, он какой-то … неживой, что ли…

9:09
24 Декабрь 2010


yurbashi

Завсегдатай

сообщений 1343

973

Рекомендовано к прочтению

9:37
24 Декабрь 2010


guest_Sasha

Гость

974

У нас вчера в Армянске(эт СЕВЕР Крыма)в обед было +15,5(на солнце все 20),ясно!!!!Сегодня утром уже +10=))))

15:18
24 Декабрь 2010


Konsatantino

Прохожий

сообщений 2

975

Неаполь +14-+18 ветер теплый Весна!