Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Земля плоская! Она не имеет форму шара и не вращается - ч.1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Земля плоская! Она не имеет форму шара и не вращается - ч.1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:43
22 Сентябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

1021

VLAD28071973, с точки зрения наблюдателя с Земли, Венера и Марс не освещаются Солнцем только в момент когда находятся на прямой Земля-Венера - Солнце и Земля-Марс-Солнце соотвнетственно. Во всё остальное время они освещены. Чтобы вам было понятно проведу аналогию с Луной. Когда для наблюдателя с Земли  Луна находится на прямой Земля-Луна-Солнце, то Луны не видно.

1:06
22 Сентябрь 2017


VLAD28071973

Участник

сообщений 141

1022

oratora пишет:

VLAD28071973, с точки зрения наблюдателя с Земли, Венера и Марс не освещаются Солнцем только в момент когда находятся на прямой Земля-Венера - Солнце и Земля-Марс-Солнце соотвнетственно. Во всё остальное время они освещены. Чтобы вам было понятно проведу аналогию с Луной. Когда для наблюдателя с Земли  Луна находится на прямой Земля-Луна-Солнце, то Луны не видно.


венера и меркурий (а не марс )всегда освещены солнцем.Не важно где находится земля.Она находится дальше. поэтому мы находясь на земле не можем видеть освещенную часть этих планет. соответственно не можем их видеть даже в телескоп

1:38
22 Сентябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

1023

VLAD28071973, да, Меркурий, звиняюсь.


                          В

                   С                 З

                   М

Вот вам пример , встаньте на точку Земля и увидете и Венеру, и Меркурий. Тем более , в телескоп. Я вам советую посетить планетарий.

7:46
22 Сентябрь 2017


VLAD28071973

Участник

сообщений 141

1024

oratora пишет:

VLAD28071973, да, Меркурий, звиняюсь.


                          В

                   С                 З

                   М

Вот вам пример , встаньте на точку Земля и увидете и Венеру, и Меркурий. Тем более , в телескоп. Я вам советую посетить планетарий.


при этом всегда будет видно солнце а значит день и никаких звезд вы не увидите

7:50
22 Сентябрь 2017


VLAD28071973

Участник

сообщений 141

1025

oratora пишет:

VLAD28071973, да, Меркурий, звиняюсь.


                          В

                   С                 З

                   М

Вот вам пример , встаньте на точку Земля и увидете и Венеру, и Меркурий. Тем более , в телескоп. Я вам советую посетить планетарий.


а телескоп у меня есть а вот планентарий я наверно завтра съезжу и посещу мне с детьми будет очень познавательно

7:59
22 Сентябрь 2017


viktor_b

Участник

сообщений 342

1026

VLAD28071973 пишет:

венера и меркурий (а не марс )всегда освещены солнцем.Не важно где находится земля.Она находится дальше. поэтому мы находясь на земле не можем видеть освещенную часть этих планет. соответственно не можем их видеть даже в телескоп


По астрономии кол с минусом!

21:53
3 Октябрь 2017


guest_

Гость

сообщений

1027

Brama пишет:

Lubava пишет:

 пролител,гаразда…это круто! …В первый класс,срочно!


Смешно, ты как ребенок, ха,ха,ха, на  клавиатуре клавиши перепутаны, кто-то разбирал, и обратно собрали не правильно.  


http://earth-chronicles.ru/news/2017-10-03-108761

Чё-то меня терзают смутные сомнения. Как так размер луны точно перекрывает размер солнца во время затмения?

Да ещё эти радужные облака?

http://earth-chronicles.ru/news/2017-10-01-108715

После прсмотра 4 серии нижеуказанного сериала мне кажется что нас какие-то редиски водят за нос.

http://kinogo.club/6936-orvill-1-sezon.html

Японский городовой где я в конце концов нахожусь и куда меня занесло? Что за зоопарк я наблюдаю за окном?


23:19
3 Октябрь 2017


VLAD28071973

Участник

сообщений 141

1028

viktor_b пишет:

VLAD28071973 пишет:

венера и меркурий (а не марс )всегда освещены солнцем.Не важно где находится земля.Она находится дальше. поэтому мы находясь на земле не можем видеть освещенную часть этих планет. соответственно не можем их видеть даже в телескоп


По астрономии кол с минусом!


маленько сумбурно выразился.(имеется ввиду когда ночью видно венеру или меркурий в полной темноте) когда солнце давно ушло за горизонт

23:47
3 Октябрь 2017


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

1029

Плоская Земля….

думаю надо срочно звонить на МКС

23:51
3 Октябрь 2017


VLAD28071973

Участник

сообщений 141

1030

_Archangel_ пишет:

Плоская Земля….

думаю надо срочно звонить на МКС


точно. а то вместо того чтоб делом заняться пузыри пускают

8:53
4 Октябрь 2017


kirr

Участник

сообщений 370

1031

Нет никакой МКС. Это всё обман и кино. Земля имеет форму пирмаиды, для этого они и построены, чтобы, глядя на них, люди догадались.

Кстати, недавно попадался где-то случай из жизни: действие происходило, вы уж простите, в ужасной, десятиногой Омерике. 

Некая небольшая фирма занималась разработкой софта для устройств с GPS. Один из сотрудников внезапно съехал на почве плоской Земли и стал полоскать мозги своим коллегам. Директор пару раз его предупредил, тот не внял, так что директор, он же владелец, его уволил.

Тот страшно обиделся и пошёл в суд, требуя восстановления на работе и изрядной компенсации, так как уволили его за его религиозные убеждения. Типа, потсрадал и вообще нетолерантно как-то.

Апофеозом стало выступление директора на заседании суда, в котором он объяснил, что уволил его не за убеждения, а за профнепригодность, а именно: вся работа GPS основана на том, что Земля круглая.

Все расчеты, коэффициенты и прочее используют теорию круглой Земли, и это основа основ.

Так как же человек, уверенный что Земля плоская, может выполнять свои профессиональные обязанности?

10:14
4 Октябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

1032

13:49
4 Октябрь 2017


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

1033

Как в камеди, по Буша и глобус

Рекомендовано к прочтению

15:42
4 Октябрь 2017


guest_

Гость

сообщений

1034

oratora пишет:


https://www.youtube.com/watch?v=882gZYdP0GI


Что то подобное я выкладывал в начале темы. Первое, что бросается в глаза, это постоянное использование официалами сьёмок камерой “рыбий глаз”, что даёт закругление. Второе, если бы картинка соответствовала действительности, то высота МКС от поверхности Земли соответствовала бы определению ” а не до..рена ли высоко?”                                                 У Вас склероз, Оратора, или по методичке работаете?

15:58
4 Октябрь 2017


guest_

Гость

сообщений

1035

kirr пишет:

Кстати, недавно попадался где-то случай из жизни: действие происходило, вы уж простите, в ужасной, десятиногой Омерике. 

Некая небольшая фирма занималась разработкой софта для устройств с GPS. Один из сотрудников внезапно съехал на почве плоской Земли и стал полоскать мозги своим коллегам. Директор пару раз его предупредил, тот не внял, так что директор, он же владелец, его уволил.

Тот страшно обиделся и пошёл в суд, требуя восстановления на работе и изрядной компенсации, так как уволили его за его религиозные убеждения. Типа, потсрадал и вообще нетолерантно как-то.

Апофеозом стало выступление директора на заседании суда, в котором он объяснил, что уволил его не за убеждения, а за профнепригодность, а именно: вся работа GPS основана на том, что Земля круглая.

Все расчеты, коэффициенты и прочее используют теорию круглой Земли, и это основа основ.

Так как же человек, уверенный что Земля плоская, может выполнять свои профессиональные обязанности?


Видишь ли, Юра. (с)                                                                                                               Идеи правят миром, так говорят китайские мудрецы, а я скажу иначе, через идеи правят миром. Круглая(шарообразная) Земля ,это часть действующей парадигмы актуальной на сегодняшний момент. Совсем ещё недавно  была плоская Земля, как центр мироздания и не согласных жгли на костре. Сейчас в тренде Шар и не согласные могут потерять работу и выпасть в осадок на дно социума. Форма не имеет значения. Если завтра потребуется квадрат, то Вам быстренько обьяснят и докажут с научной точки зрения, что это именно так. И Вы и Вам подобные с этим согласитесь.