Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Земля плоская! Она не имеет форму шара и не вращается - ч.1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Земля плоская! Она не имеет форму шара и не вращается - ч.1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:02
24 Февраль 2017


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

376

Victoria

Пожалуй ваши комментарии менее всего информативны  с точки зрения  какой либо рациональности. Зато  эмоциональный окрас ваших сообщений сдвигает общую тему к деструктивным разборкам. 

Задумайтесь, а так ли они необходимы - эти ваши “три копейки” там, где и так уже полемика вышла за границы заявленной темы?

21:05
24 Февраль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

377

guest_guest, ну а  я бы сказала не биороботы , а аватары. И потом, мы же сами пишем программы на жизнь. Если чел действует в пределах этих программ, то всё в порядке. Можно ли выходить за пределы? На мой взгляд нужно. Но программу жизни всё равно надо сделать.  Конечно, кроме своей программы есть и чужие. Но обычно, если чужих слишком много или они мешают выполнениям своих, то душа-то вмешивается, вплоть до летального исхода или сокращения срока инкарнации. Я не имею ввиду  суицид. Это действительно чужая программа, на мой взгляд.

21:07
24 Февраль 2017


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

378

guest_guest да зачем оправдываться перед биороботами?  Ну не преследуете так не преследуете В любой теме Нет не преследуете Просто на текст реагируете видимо Задевает чем то? Либо просто поумничать? Нажала на кнопочку и пошел рефлекс Вместо того чтобы подумать?


21:12
24 Февраль 2017


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

379

oratora

Оль, думаю, что и guest_guest поддержит. Чужие программы  сознанием принимаются к исполнению, но подсознательно (или душой) они отторгаются… вот тут и сигнализирует эмоциональный фон, вызывая подчас болезни  и души и тела. 

Собственно способ один - выявлять такие программы извне  в себе, прорабатывать и освобождатся.

Это и есть  путь духовного роста.  Когда ты следуешь своим (душевным) программам развития.

                                          Как то так

21:12
24 Февраль 2017


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

380

Задумайтесь, а так ли они необходимы - эти ваши “три копейки” там, где и так уже полемика вышла за границы заявленной темы?

Думаю этот вопрос нужно переадресовать к guest_guest


21:21
24 Февраль 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

381

Victoria

да, именно так программы и реагируют. Шаблон “говоришь про меня переводишь на себя” - это самый базовый шаблон, требующий ноль мысленного усилия. И ничто в мире вам не даст понять что это не вы говорите, а программа защищается атакуя, в том числе на тонком.

Эзотерики эти программы еще лярвами называют. Это такой темный информационно-энергетический сгусток, который сам человек сотворил из своей же энергии и информации по своему неумению, можно сказать создал новую жизнь, некрасивую. И кормит ее, а как же, ведь своё, родное творение. Но ладно бы кормил, а то еще и бросается этими сгустками в других… Это потом отрабатывать всяко придется, когда к свету потянетесь, если потянетесь.

У всех все стадии и этапы одинаковы…

21:29
24 Февраль 2017


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

382

guest_guest ты даже не понимаешь того что ты и есть один большой ЛЯВР Хотя может и понимаешь Ну так и оставайся наедине с самим собой

21:34
24 Февраль 2017


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

383

guest_guest Прямо расцеловать Вас охота!

21:35
24 Февраль 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

384

Особенно сильно программы кусаются, когда человеку помогаешь их снять ))) Неблагодарное занятие.

И не нужно оно мне - коллекционировать программы, уже разобрался в них… Я так, мимоходом обронил кто такие биороботы. Ну и на практике сразу же рассмотрели. Может кто-то и вынесет что-то из нашего диалога.

21:45
24 Февраль 2017


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

385

Каждая нормальная личность прекрасно осознает все свои программы и подпрограммы/своих  тараканов попросту говоря и разбирается именно с ними но никак не с чужими А прерогатива фашистской идеологии - это как раз таки разделить общество на убогих и сирых с одной стороны и высшую расу которой дано право делить людей на таковых

21:48
24 Февраль 2017


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

386

когда человеку помогаешь их снять

Сначала избавьтесь от своих

Не делай то о чем тебя не просят - простая заповедь о которой ЛЯВРЫ не имеют понятия видимо потому что не имеют сознания

21:51
24 Февраль 2017


scanira

Модератор

сообщений 5256

387

Программы “жизнепрохождения” и социумные шаблоны (паттерны) реагирования - это не одно и тоже.
Первое задано т.н. “кармой”(условно взяла термин), проработкой или отработкой и управляется самой сущностью.
Второе задаётся простыми манипуляциями, основанными на таком качестве человека, как поведенческое(и не только) копирование, или -  “обезьянниченье”.

Изначально, личность человека - чистый лист. По мере воспитания и роста туда “записываются” основные поведенческие шаблоны реагирования. Ну и в процессе жизни, эти шаблоны могут меняться. Обычно не самим человеком, а извне. Человек не способен обнаружить их внутри себя (ну в основном), но даже если вдруг удалось отловить, то тут же идёт “автопереписывание” причин, т.к. включается “оправдалово”, потакание, ну и перевод стрелок на “вне” (там типа - “злобные силы мну нагло гнели”)…

22:08
24 Февраль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

388

Ayurveda, так я согласна с этим.

scanira, ну мы все в социуме живём, так что, конечно, социумные программы в нас крепко сидят. Но видишь ли, мы же сами выбираем страну и местность проживания ещё до инкарнации, как и семью, так что , очевидно, это входит в собственную программу жизни для отработки каких-либо качеств вплоть для влияния на социум. Согласись, что это влияние двусторонне. 

Но иногда “шаблон” совпадает со своим собственным убеждением, мировоззрением или опытом. Конечно, можно скахать, что в челе просто крепко засела чужая программа. Но если чел, пытается разобраться в себе и расширить сознание, то он находит “чужаков”, пусть не сразу , но находит. Мне кажется, что Игорь об этом писал, если не так, то он поправит.


Рекомендовано к прочтению

22:10
24 Февраль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

389

Свои, чужие программы.. как по мне, так чужих программ не бывает, равно как и своих.. программа, алгоритм, перезаписывается при стечении обстоятельств, просто так, от нечего делать, никто свои реакции не меняет.. другой вопрос, когда некоторые, как бы грабли больно не били их по лбу, все равно не меняются..

22:12
24 Февраль 2017


scanira

Модератор

сообщений 5256

390

guest_guest пишет:
Шаблон “говоришь про меня переводишь на себя” - это самый базовый шаблон, требующий ноль мысленного усилия.


Изначально это не шаблон в сути своей, как и множество других “ответных действий/слов”. Шаблоном они начинают становиться у “обезьянки”, то есть у человека, который не понимает изначального смысла действа(слов).
Например фраза (которая выше выделена мной в цитате) означает следующее: “когда ты говоришь про меня, то раскрываешься сам, другими словами - рассказываешь мне о своих особенностях реагирования” - это нормальное действие, которое КАЖДЫЙ человек производит во время беседы, т.е. своими словами о ком-то (чём-то) он показывает свой уровень познания/развития, свой эмоциональный фон, свои способности к свободному анализу/мышлению. Здесь нет никаких тайн. Но! Когда бездумно берётся “речёвка” и ставится от балды, то она выступает не в качестве информативного сообщения (типа “я тебя вижу”), а в качестве программы перевода стрелок и умничания. Всё зависит от того кто и как говорит и в каком контексте.
имхо
ну так где-то