Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Земля плоская! Она не имеет форму шара и не вращается - ч.1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Земля плоская! Она не имеет форму шара и не вращается - ч.1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:08
24 Февраль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

316

Сорри, я ошиблась, конечно не Лена , а именно Ангара - единственная река, вытекающая из озера Байкал.

0:17
24 Февраль 2017


VLAD28071973

Участник

сообщений 141

317

а лена что впадает может в байкал  она там рядом в общем то

0:21
24 Февраль 2017


InventAny

Участник

сообщений 227

318

В честь празднования дня Робото-Христианской Красной Армии, покончившей с белым населением на 1/6 части суши, открываю вам кое-что. Дело в том, что мы все делимся на два типа, которые отличаются, в том числе и по особенностям зрительного аппарата. Одни видят окружающий мир монокулярно, а другие бинокулярно, стереоскопически. От того и ощущения у нас разные. Более примитивное монокулярное зрение не воспринимает часть информации, благодаря которой выстраивается объемная картина у бинокулярников, поэтому они видят всё как бы в двух проекциях. Именно монокулярники сразу соглашаются с доводами, что Земля плоская, они её так и ощущают. Однако, этот недостаток во многих случаях позволяет получать преимущество, поскольку они тратят меньше времени на обработку визуальной информации. Это помогает в спорте, единоборствах, в военном деле. Поэтому, большинство добрых и мирных людей, бинокулярники.

0:27
24 Февраль 2017


VLAD28071973

Участник

сообщений 141

319

вообще суть не втом какие реки куда в падают или вытекают суть в том что все они текут сверху в низ и ни как иначе и если бы земля имела окружность то река бы прорыла коньенв толше земли такой что (мама не горюй) поэтому я с великим удовольствием хотел бы получить доказательства круглой земли согласно физическим формулам

0:43
24 Февраль 2017


VLAD28071973

Участник

сообщений 141

320

да и исчо не надо приводить видеомонтаж с якобы съемок с МКС это все пройденый вариант

0:49
24 Февраль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

321

VLAD28071973, река Лена берёт начало с Байкальского хребта (но не озера) и впадает в море Лаптевых. 

Ну а всё остальное - на вашей совести. 

0:52
24 Февраль 2017


VLAD28071973

Участник

сообщений 141

322

а какая разница высота то одна

1:00
24 Февраль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

323

VLAD28071973, вы в горах когда-нибудь были? Если бы были, то поняли бы, что разница ну ооооочень большая и высота над уровнем моря оз.Байкал (455м) и Байкальского хребта  ну ооочень разная. Высота истока реки Лены  над уровнем моря 1470 метров. 

1:12
24 Февраль 2017


VLAD28071973

Участник

сообщений 141

324

уважаемая оратора если вы в съерьез думаете что наша планета нессется за солнцем и при этом крутится со скоростью 1600 км в час и при этом водные массы обтекают по поверхности шара повсей его площади физика умирает согласно закону центра тяжести вся вода скопилась бы на экваторе это абсурд такого не происходитдалее не беру во внимание луну и планеты они все вращаются (якобы) центры притяжения постоянно меняются никагого равновесия сил нет давно бы уже все притянулось или отлетело

1:26
24 Февраль 2017


VLAD28071973

Участник

сообщений 141

325

VLAD28071973, вы в горах когда-нибудь были? Если бы были, то поняли бы, что разница ну ооооочень большая и высота над уровнем моря оз.Байкал (455м) и Байкальского хребта  ну ооочень разная. Высота истока реки Лены  над уровнем моря 1470 метров. 

я был в сопках те же горы только маленькие 200-300м это не много но что это меняет вода течет сверху в низ а ни как не иначе

1:31
24 Февраль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

326

Уважаемый, VLAD28071973, мне надоело переливать из пустого в порожнее.  Почитайте раздел  школьной физики , посвящённый опыту с  маятником Фуко.

Вот я нашла запись за 1979 год, можете посмотреть, и это точно не фейк, так как я не раз была там и видела всё своими глазами

https://www.youtube.com/watch?v=kKqufbq83Ts


5:29
24 Февраль 2017


Alin

Старожил

сообщений 2450

327

Одни видят окружающий мир монокулярно, а другие бинокулярно, стереоскопически. От того и ощущения у нас разные

зрение даже с натяжкой сложно назвать “прибором”, достойным доверия.

Был у отца в одном из выпусков ученик - дальтоник. И никакой то там зелено-красный или желто-синий. Он вообще не видел цветов. Таким  вот образом

природа с ним обошлась : вся жизнь, как черно-белое кино “50 оттенков серого”

Попробуйте обсудить с ним переливы красок на лепестках чайной розы.

Кто из двоих будет прав? Оба правы? Или оба не правы и чайная роза - плод воображения, как сказал Йода?

Поэтому и отсылает Оратора к курсу физики

10:10
24 Февраль 2017


guest_

Гость

сообщений

328

Acypa пишет:

Ты смешон, не тем, что отстаиваешь свою точку зрения, а тем, что срываешься на людей. Я написал Aazy, потому что он тебе действительно ни разу не нагрубил, а ты в этой ветке кому только не нахамил, а теперь еще и пострадавшей жертвой себя выставил. Оказывается это тебя здесь все бедного забижали..ты реально себя не отслеживаешь?!


Я всё отслеживаю. И не обижаюсь, а не хочу общаться с тролями и провокаторами. Раз ты взял за пример Аза, то изволь. Ты внимательно читал его посты? Человек пришел в тему, как барин, чтобы ему всё рассказали, показали и убедили. На что я ему посоветовал самому немного напрячься. Потом ответил на его вопрос, разумеется предположением / версией. В результате тупой троллинг с его стороны. Это объективный пересказ нашего общения, если ты в состоянии вообще объективно что то оценивать. С остальными моими оппонентами почти тоже самое , только   с вариациями. На этом всё. Ауфидерзейн.

Рекомендовано к прочтению

10:42
24 Февраль 2017


InventAny

Участник

сообщений 227

329

Alin пишет:

Поэтому и отсылает Оратора к курсу физики

Физика и прочие формализованные “учения” необходимы только для искусственных механизмов, созданных с применением этой конкретной физики. Чтобы не зависали, встречаясь с незнакомыми явлениями, с детства им вбивают в головы необходимые шаблоны. Разумные существа, любые незнакомые пока явления стремятся изучить, и если нужно, изменить представление об этой самой физике.

Львиная доля людей на Земле, представляет собой гибрид человека и сущности искусственного происхождения, животного. Поэтому без физики они просто пропадут. Вот и вся причина.

11:28
24 Февраль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

330

InventAny, мне ваши рассуждения напомнили недавний случай с американской сенаторшей и Лимпопо.  Ну или сентенции VLAD28071973, который уже понял, что вода сверху вниз течёт, но открыть карту и посмотреть, что оз. Байкал - огромная впадина посреди горного хребта , перепад высот с которым у него доходит до 2000 м , и именно поэтому в озеро реки-то и впадают , это уже запредельно. Проще обозвать все карты фейком и продолжать пургу нести. Если уж вы сомневаетесь в школьной физике, то возьмите и проверьте её утверждения на практике, проведя собственные опыты. 

ПС. в Таиланде совсем недавно был такой случай. Открыли новый природный заповедник . Так получилось, что туда поместили детёнышей слонят-пацанов без родителей. Через некоторое время слонята стали подростками и оказались совершенно невоспитанными. Сдерживающего фактора родительского атата не было и они стали нападать на носорогов и насиловать их. Вообще вели себя крайне агрессивно. Пришлось срочно решать проблему со слонами-беспредельщиками. 

Я это к тому, что ученье - свет, а неучёных - тьма.  Я не говорю, что вы неуч, но утверждать, что в школе вбиваются неверные шаблоны как-то не комильфо. Ведь школа даёт только фундаментальные , проверенные столетиями знания и учит ребёнка думать, анализировать и познавать окружающий мир.   Зачем же изобретать колесо, когда проще научиться им пользоваться  и идти дальше учителя?