Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Земля плоская! Она не имеет форму шара и не вращается - ч.1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Земля плоская! Она не имеет форму шара и не вращается - ч.1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:16
28 Февраль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

646

Yoda, а причём тут Пушкин? Скульптор Микеланджело написал стихи о своей работе скульптора. 

15:18
28 Февраль 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

647

oratora

там ещё  и Лермонтов!

15:33
28 Февраль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

648

Yoda, я знаю, что второе стихотворение - Лермонтова. Но Ни Пушкин, ни Лермонтов не были скульпторами. Поэтому твои примеры не проканали. Ведь Микелпнджело пишет о своём личном творчестве. Именно поэтому  я и привела его стихи. А ты свои к чему привёл?

15:52
28 Февраль 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

649

традиционными инструментами старинных мастеров

Дополнительно, предлагаю заморочиться на тему поставок Зетами инопланетных красок мастерам эпохи Возрождения . Шибко картины от современных отличаются. Наверное,что то от нас скрывают .

16:09
28 Февраль 2017


Cep

Постоялец

сообщений 699

650

Ох сколько страниц научных споров, давайте уж придем к соглашению.

На круглой Земле люди живут с круглыми головами, а на плоской сами понимаете с какой головой….

16:18
28 Февраль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

651

ну и зачем вы мне её суете ?

а вы? вы мне зачем 4 узла сетки суёте?

вы втираете какую-то простите дичь, а сами не можете за слова ответить.

 за свои слова могу ответить, а не за те, которые вы мне пытаетесь втереть -

ваш тезис какой ? что это легко сделать кто скульптингом занимается

 это ваш тезис, а не мой…вы вообще различаете “реально сделать” от “легко сделать”? Я уже несколько раз сказала, что сделать такие скульптуры РЕАЛЬНО. Руками. Без супер-технологичных станков. Да они, собственно,  реально стоят в музеях, как редкие произведения искусства.

а я вам говорю что это нереально наделать такую кучу скульптур такого качества

 я не знаю о каких кучах вы говорите, скульптура с сеткой в одном экземпляре, насколько мне известно

даже если вы сделаете такую детализацию из мрамора, я на вас посмотрю на стадии обработки скульптуры, чтоб она была гладкая

вы даже человека не сделаете из пластелина, а сидите рассуждаете о лёгкости работы с мрамором.

я так понимаю скульптуры сетки из 4 петель мы не увидим?
Йода, а штаны вам пошить не надо, чтобы вы убедились, что я могу их пошить?
 Ещё раз, то что я говорю, а не то что вы мне приписали : Все эти скульптуры из мрамора высечены из мраморных глыб, а не отлиты. Все они делались не на станках, как пишут в интернете, а вручную. То, что сейчас никто не может (и не собирается по разным причинам) повторять подвиги скульпторов разных эпох, предстоящих нашей, не говорит о том, что сделать такие скульптуры нереально. Конечно же реально, ибо они реальны. И да! Это труд. Но это не каторжный труд, который не в радость! Настоящий художник трудится с Любовью. А иначе ничего бы и не получилось. Поэтому и говорили алхимики, что они могли одушевить любую материю. Вот таким вот трудом с любовью и ещё, вложенной в это “оживление” мыслью, и одушевляли.
Лучше бы до нас дошёл смысл, который  автор вложил в эту скульптуру. Раньше ведь  главным считался  смысловой привет от автора. А секреты мастерства пусть остаются секретами, чтобы не докатиться до  множественных ширпотребных копий.
Франческо Квироло  “Избавление от чар” 18 век

 балоболить что можно всё,

самим при этом не зная темы, очень легко.

знаю я тему -не знаю я тему …я как и все здесь,  пишу то, что считаю нужным, и меряться с вами ничем не собираюсь))) считайте, что я с дочкой леплю  из пластилина колбаски, если вам от этого лучше дышится

16:19
28 Февраль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

652

Cep пишет:


На круглой Земле люди живут с круглыми головами, а на плоской сами понимаете с какой головой….


16:19
28 Февраль 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

653

так смешно смотреть, как люди не разбирающиеся в теме, с умным видом видосики постят и ещё каких-то инопланетян приплетают


Оратора,

скажи,  стихи помогали Микеланджело делать скульптуры ?
у Микеланджело есть скульптуры подобные той с сеткой ?  именно чтоб техническая сложность была аналогичной ?
про Микеланджело кто-то говорит что его скульптуры сделать нереально ?

мы обсуждаем сложность изготовления скульптур подобных той где сеть рыболовная, причём тут стихи ?

Aragon

и что ты хотел сказать этими видосами ?
первые два  вообще не к месту.
в первом обычная голова, для среднего скульптора обычная работа и по размерам и по детализации.
второй видос мастерская на потоке , которая делает копии, и полукопии с использованием современных средств, и то по сложности с той скульптурой с сектой, даже близко не стояли их работы.

третий видос без современных средст, но и размер, и сложность самой скульптуры вообще для сравнения смешны.

Aragon , Оратора,

я вас удивлю наверное, но раньше помимо художественных знаний, художники знали и химию в совершенстве, и стихи писали, и инженерами были и много чем ещё могли заниматься.
как и в современном мире, художник ещё много разных вещей умеет сопутствующих.

краски Арагон, ручками делали, из материалов собранных собственными руками.

16:25
28 Февраль 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

654

Alissa


ну понятно, за своё бульконье вы ответить не можете, лишь больше булькаете .

всё ясно с вами, всё у вас легко. и так обыденно.

видимо от того так много скульптур с сеткой, что их каждый подмостерье мог сделать.

далее, я сказал что их делали на чпу станках ???? нет !
вы такое даже сейчас на 3д принтере не отпечатаете без заморок и доп.технических решений.

такие скульптуры - это единичные случаи, ни о какой лёгкости не может идти речи.
по этому ненужно тут втирать чушь, пытаясь опровергнуть другую.

или вам всё ещё не понятно о чём я говорю ?

но да, проще булькать о вещах в которых прафан, да ещё и чпу и инопланетян приплетать всюду

диванные-эксперты блин …


16:32
28 Февраль 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

655

чисто теоретически если подумать… ничего не зная о скульптуре… То скульптуру с сеткой если делали руками - то лет 40, полагаю… И это какое образное мышление должно было быть… Настоящий гений делал (не просто мастер).

16:32
28 Февраль 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

656

Йода все что я хотел показать ,это то то работа по мрамору доступна и ничего сверхъестевенного в этом нет.  

Мастер мастеру рознь. Я могу сделать добротный табурет или стул и даже вырезать на нем пару ,тройку слов на выбор, но я не смогу сделать добротный резной трон. Это не дает мне право выдумывать версии о невозможности изготоволения  резных тронов без применения лазера джедаев.

Если я,Алисса и даже ты (учившийся не абы где ,а в самой художественной школе!!!) не можем высечь из мрамора Сеть или Вуаль , это вовсе не означает,что на планете земле не уродился самородок, разговаривающий с камнем на своем языке и владеющий филигранной технкой по работе с ним.

Я наблюдатель ,но и  ты не скульптор (Или есть работы по мрамору?Тогда извини.). Давай же не будем табуретошниками отрицающими резьбу по дереву


16:33
28 Февраль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

657

Yoda пишет:

так смешно смотреть, как люди не разбирающиеся в теме, с умным видом видосики постят и ещё каких-то инопланетян приплетают


Оратора,

скажи,  стихи помогали Микеланджело делать скульптуры ?

мы обсуждаем сложность изготовления скульптур подобных той где сеть рыболовная, причём тут стихи ?


Стихи при том, что они раскрывают секреты мастера . Микеланджело говорит о том, что в Природе всё живое и мрамор сам по себе наполнен мыслью, а художник только может их выявить. Для этого рука должна быть послушна рассудку. А рассудок должен быть сферичным  а не плоским, а сейчас это редкость, как выяснилось - на плоской земле живём.

Сонет №60


И высочайший гений не прибавит
Единой мысли к тем, что мрамор сам
Таит в избытке, — и лишь это нам
Рука, послушная рассудку, явит.

Жду ль радости, тревога ль сердце давит,
Мудрейшая, благая донна, — вам
Обязан всем я, и тяжел мне срам,
Что вас мой дар не так, как должно, славит.

Не власть Любви, не ваша красота,
Иль холодность, иль гнев, иль гнет презрений
В злосчастии моем несут вину, —

Затем, что смерть с пощадою слита
У вас на сердце, — но мой жалкий гений
Извлечь, любя, способен смерть одну.

16:35
28 Февраль 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

658

кстати, сеть там из пемзы сделана… Одна ошибка, один неверный стук и все было бы испорчено.

Квироло был единственным из неаполитанских мастеров, согласившимся на столь тонкую работу, остальные же отказались, считая, что при одном прикосновении резца сеть рассыплется на куски.

А вот еще из работы мастеров нравится - вуаль из мрамора (P.S - оказывается тут уже публиковали)


Рекомендовано к прочтению

16:37
28 Февраль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

659

такие скульптуры - это единичные случаи, ни о какой лёгкости не может идти речи.
по этому ненужно тут втирать чушь

Йода. Приведи цитату с моими словами, где я пишу, что такую скульптуру сделать легко

И разойдёмся с миром.

за своё бульконье вы ответить не можете, лишь больше булькаете

я думаю, в посте 656 Арагон всё  хорошо объяснил, если вам и после этого ничего не понятно, то я думаю, такую сеть вы не сделаете даже после 20 лет преподавания детям лепки колбасок из пластилина

16:38
28 Февраль 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

660

guest_guest пишет:

чисто теоретически если подумать… ничего не зная о скульптуре… То скульптуру с сеткой если делали руками - то лет 40, полагаю… И это какое образное мышление должно было быть… Настоящий гений делал (не просто мастер).


именно !
даже по истории искусств, у нас был отдельный урок, посвещённый вот таким скульптурам сумасшедшим, что люди всё ещё спорят, как это было сделано.
и небыло однозначного утверждения как это сделано.

это вообще исключение из правил, даже если рядом такая же скульптура отлитая стояла, без 100% образного мышления это неповторить, про механическую сложность я молчу, реально это бы растянулось на десятилетия.