Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Земля плоская! Она не имеет форму шара и не вращается - ч.1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Земля плоская! Она не имеет форму шара и не вращается - ч.1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:28
23 Февраль 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

271

видео современного ютубучёного Макса Беляева

кто что скажет ? почему юг холоднее  ?

16:30
23 Февраль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

272

Aaz, не отвечай ему вовсе.. глупо со стороны выглядит он, а не ты.

17:35
23 Февраль 2017


guest_

Гость

сообщений

273

guest_Malikorn пишет:

oratora пишет:

 если бы плоскоземельники летали на самолёте ..С высоты  10000 метров горизонт совсем не прямая, а дуга, хотя и очень не значительная. 


До-оооо!))                                                                                                                                                                                                                                                                                


Да что вы такой упорный. 

Первое видео на камере чётко видно на 4 мин. 02 сек.

Открыл ютуб и сделал экран поменьше.

Приложил линейку к левой и правой стороне экрана и нет вашей прямой. Все равно искривляется чуть-чуть в правой стороне и это при малом масштабе. 

Народ проделайте также и посмотрите у кого какие результаты?

17:45
23 Февраль 2017


guest_

Гость

сообщений

274

Acypa пишет:

 глупо со стороны выглядит он, а не ты.


Собственно так и есть. Глупо спорить с тролями. Я смешон потому что отстаиваю свою точку зрения.    Троль торатора не ответила не за горизонт, не за перспективу, не за отсутствие закругления земли свыше 10000 тыс. метров над уровнем моря. Гость Юджин не ответил за то, что нет у нас таких ям и искажений  поверхности, чтобы при официальной точке зрения на круглую землю, можно видеть через оптику объекты за 100 км. Ну, не возможно это, а есть! Аз сначала упрашивал  хоть, что то ему на словах объяснить, а потом откровенную пургу начал нести запутывая разговор и подтасовывая факты. Весне вообще пофиг на Фотошоп и подлог трансляций с МКС. Ну, типа деньги кончились. Ага. Многомиллиардные бюджеты космических агентств отчисляемые каждый год на всю эту блудню..кончились..рукалицо.                                                                                                                            Я не вижу ни одного пользователя, кто бы хотел разбираться в теме. Только троли и провокаторы. Идите все в пень!


17:49
23 Февраль 2017


guest_

Гость

сообщений

275

Yoda пишет:

видео современного ютубучёного Макса Беляева

кто что скажет ? почему юг холоднее  ?


Очень просто. Земля летит за солнцем. Солнце летит чуть впереди вокруг центрального Солнца галактики. На видео показано. Значит больше солнечной энергии поступает на северном полюсе. Отсюда белые ночи в Питере например. Это когда Солнце садится за горизонт  на чуть-чуть и тёмная ночь не наступает. Такие же белые ночи и на северном Урале и в Салехарде и так далее.

https://www.youtube.com/watch?v=fcZSN4y42XA

Плюс ещё на северном полюсе заходит эфир, а на южном выходит. Плюс магнитные поля. Из-за этого больше льда появляется на южном.

Кстати самое холодно место не на северном полюсе, а в Оймяконе якутия (так называемый полюс холода) и в Гренландии.

Ну а на южном полюсе ещё холоднее.

17:58
23 Февраль 2017


Gnum

Старожил

сообщений 2069

276

Malikorn пишет:

нет у нас таких ям и искажений  поверхности, чтобы при официальной точке зрения на круглую землю, можно видеть через оптику объекты за 100 км.

Вы не правы. Гора высотой в 5 км, видна более чем с 250 км… Простая геометрия. Вы бы прежде подобную фигню повторять, проверили бы.

https://planetcalc.ru/1198/

18:05
23 Февраль 2017


guest_

Гость

сообщений

277

Gnum пишет:

Malikorn пишет:

нет у нас таких ям и искажений  поверхности, чтобы при официальной точке зрения на круглую землю, можно видеть через оптику объекты за 100 км.

Вы не правы. Гора высотой в 5 км, видна более чем с 250 км… Простая геометрия. Вы бы прежде подобную фигню повторять, проверили бы. 
https://planetcalc.ru/1198/ 


В этом топике, я выкладывал ролик, заводские трубы видно через небольшой телескоп на расстоянии свыше 100км. Вот я и говорю, троли и провокаторы сплошь тут пасутся.

18:06
23 Февраль 2017


guest_

Гость

сообщений

278

Больше я с вами в дискуссию не вступаю..хоть что тут пишите..пофиг.

18:27
23 Февраль 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

279

Aaazzz

в Перми тоже белые ночи, и в Тюмени и много где ещё


18:36
23 Февраль 2017


guest_Vijin

Гость

280

nikki пишет



так не мешайте подсчитывать.не понимаю почему каждому так необходимо высказать свое “фи”.чтоб день прошел не зря или это вам всем помогает утвердится в мысли что вы развиты?так идите на форумы к умным и просвещеным-что вас всех сюда то так тянет


У вас как с прохождением дня-нормально все? Почему вы решили что это форум неумных? Здесь фи высказывают два процента по отношению к достойным аргументам, вот вам и весь процент.

19:12
23 Февраль 2017


guest_Викарий

Гость

281

Malikorn пишет

 Глупо спорить с тролями… Троль торатора не ответила.. Гость Юджин не ответил.. Аз сначала упрашивал  

..рукалицо.                                                                                                                            Я не вижу ни одного пользователя, кто бы хотел разбираться в теме. Только троли и провокаторы. Идите все в пень!



А я вижу пользователей, которые ответили вам и Браме, заварившим кашу….много интересных ответов…и вместо благодарности -истерики

19:27
23 Февраль 2017


Brama

Участник

сообщений 72

282

Victoria пишет:

Каким образом вокруг плоской Земли могут вращаться спутники по круглой орбите?



Поверить в то, чего не знаешь это очень трудно, легче всего принять, то чего за тебя решили и приняли в качестве правды для управления сознанием человека НАССА все выдумывает, но уже стало трудней придумывать лож, люди стали гораздо умнее тех что были лет 20 назад сейчас труднее в бить в головы то что можно проверить, хотя бы  сравнить, то что тебе дает наука в той же википедии, энциклопедии, они сами во много противоречат себе, на те вопросы которые возникают у многих людей, они отвечают банально  ”это парадокс”

Вот это официальный сайт посмотрите как двигается МКС 

https://space.utema.ru/earth-online/

какая у него траектория , какая скорость, какая высота, задайте в туже википедию и посмотрите что отвечает наука, задайте вопрос “почему спутник не падает?, очень интересно ответят, даже смешно.  

А тут можно посмотреть и по размышлять если конечно хватит терпения, все же хотят знать сразу и сейчас, зачем над чем-то размышлять самим, когда уже за нас это делают другие 

https://www.youtube.com/watch?v=omx8NV0oNcU

только пожалуйста без оскарблений и хамства.

19:49
23 Февраль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

283

Brama, спутников тоже нет? Никакого хамства, просто вы же в инете сидите. А что такое инет? Про навигатор я уже молчу. И почему нужно несколько спутников, чтобы вам связь обеспечивать? Не потому ли, что они вокруг объёмной (форма отдельный вопрос) Земли вращаются и периодически сигнал каждого из них недоступным бывает? И почему местоположение летящего объекта обнаруживается в  полярных координатах?  Словами отвечайте, я хочу понять степень вашего понимания.

Рекомендовано к прочтению

20:12
23 Февраль 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

284

я вообще уверен что вы все плод моего воображения

субъективный идеалист? -  ”Мир - это комплекс моих ощущений”


20:13
23 Февраль 2017


nikki

Старожил

сообщений 2549

285

guest_Vijin пишет:


У вас как с прохождением дня-нормально все? Почему вы решили что это форум неумных? Здесь фи высказывают два процента по отношению к достойным аргументам, вот вам и весь процент.


у меня всегда все нормально)а решила исходя из вашего коммента-мыслей я не читаю)
и понятие достойного аргумента у всех разное.уверенность в своей правоте не гарантирует эту самую правоту за пределами субьектива.посему всеже не надо обзыватся.

мысль о плоской земле довольно абсурдна конечно но тут многое зависит от восприятия общей картины мира.она не укладывается в рамки имеющемуся представлению.тут либо теория бред либо представление искажено либо и то и другое.и  искажение гораздо интереснее самой плоскости.но это уже имхо