Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Земля плоская! Она не имеет форму шара и не вращается - ч.1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Земля плоская! Она не имеет форму шара и не вращается - ч.1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:45
25 Февраль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

436

Vesna_7, вот кто-то показал себя во всей красе, обозвав других биороботами. Ну и что? Какое это имеет отношение к тебе или ко мне? Да никакого. Это его проблемы, только и всего. Представляешь, как ему трудно жить на свете?  Недаром в народе поговорка появилась :”Хоть горшком назови, только в печку не ставь”.

Ты же имела контакты с планетянами. Кого там только нет, но роботов распознаёшь сразу, даже если они приходят в виде красных молодцев и прекрасных дЕвиц . У них эмоций нет ваааще. Даже в особом состоянии, когда эмоциональный фон потушен, есть след от него. А у роботов нет. Я встречала в жизни пару-тройку таких людей. Но у них Анахата закрыта была и не понятно, есть душа или нет. Так что чистых роботов среди нас ооооочень мало, если воообще они есть. А вот тройственность качеств бога-чела-животного в нас есть. И глупо это отрицать. “Все мы немного лошади”. (с)

13:49
25 Февраль 2017


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

437

scanira

Типология однако, да.   Ребенок в детском возрасте  в гармонии с ядром своей личности, он соразмерен ей. В пубератном возрасте  происходит переход   в иное качественное состояние сознания под воздействием опять таки социальной среды.  Возрастают обязанности, а вот права еще  добыть надо. Первые конфликты с родителями - формируют нашего внутреннего Я-Родитель, вкупе  и с более ранним восприятием их.

Осознание  Я-взрослый  приходит ко всем в разное время, но в пределах  все таки  возрастного периода  начала самостоятельной жизни.  Тут уже формируется четкое/нечеткое осознание  как и прав,так и обязанностей в социальной среде и собственно своих личностных возможностей.  


13:56
25 Февраль 2017


guest_

Гость

сообщений

438

Alin пишет:.                                                                                                          .. 

К слову, Вы не упустили случайно из виду обсуждение немотивированной агрессии пользователя “1 %” ? 


Это вы упустили стеб и подначки над точкой зрения, забалтывание темы и увод в строну, так же не корректный тон ведения дискуссии. Отсюда и ответка. Кстати, всё это продолжается, только в завуалированной форме.

13:56
25 Февраль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

439

Ayurveda пишет:

 В пубератном возрасте  происходит переход   в иное качественное состояние сознания под воздействием опять таки социальной среды. 



я бы сказала под воздействием физиологии в чистом виде , всё остальное - вторично

13:59
25 Февраль 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

440

хм… интересные пердложенны аналогии. А вот так если посмотреть: Смирный и Соразмерный.  Слова то разные, но связные.

Мир и мера=Гармония.


соразмерный ближе к красивый. Если не вру, то Иван Грозный говорил про жену Шурика : “боярыня соразмерна, бровями союзна…”

То бишь пропорциональный, не кривой, не косой.

Это вы упустили стеб и подначки над точкой зрения, забалтывание темы и увод в строну, так же не корректный тон ведения дискуссии. Отсюда и ответка. Кстати, всё это продолжается, только в завуалированной форме.

Это только Ваше восприятие, но мне ведь Вас не переубедить, так?

Вы считаете адекватной реакцией “ответку” в виде оскорбления памяти предков, названных роботами?

Если же Вы конкретно про мой пост со “сваренными мозгами”, то простите, в нем нет деления : мы все в одной лодке под одними сотовыми башенками. Это не подначивание, а размышления на тему, как мы в век космонавтики докатились до

плоской Земли.

Насчет “увода от темы”.

Начнем с того, что автор вообще самоустранился. Ну, собственно, на этом и закончим))

Лично я не намерена выбросить годы обучения в ВУЗе и работы по специальности ради амбиций интернет-шутников, клепающих “таинственные” ролики

Я знаю, что для радиоволн Земля не плоская. Мне этого достаточно, не нужен выход на орбиту.

14:01
25 Февраль 2017


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

441

oratora

Физиология, конечно. Но можно ведь и Маугли остаться, не смотря на всю физиологию.

Социальная среда  первична и именно она во многом формирует, и запросы физиологии в том числе.

14:01
25 Февраль 2017


guest_Викарий

Гость

442

Котенок из п393 - это бабушка-ясновидящая, с комплектом умений, который включает в себя почти все. Санбани, которой тоже понравилось - примерно моего уровня развития, одноклассница. Алин - еще одна ясновидящая, если так можно сказать (развитая). Им всё понятно, может в каких-то нюансах не согласны, в деталях, но и ведут себя как развитые люди в любых диалогах - в плане взаимодействий.

А у вас, уважаемый гость Викарий - что есть своего? Поскольку вам не очень понятно написанное - ничего, полагаю? Потому и непонятно вам, и возможно обидно. Но на кого же обижаться кроме себя… Каждый себя кует сам, чтобы чего-то достичь, нужно приложить серьезные ментальные и психические усилия, пройти через множество уроков, получить болезненный опыт. Чтобы стать человеком - нужно пройти через ломку себя


Вы часто просите написать над чем вам в себе надо поработать. Отвечу: перестать поливать людей помоями. Людей, я говорю, так как программ здесь нет. Даже вы не программа. Если знаете что накосячили и даже фильм спокойно не можете досмотреть, волна стыда все время заставляет проверять какую гадость про вас написали на сайте. Вы это не хотите осознать, это всё на подсознании происходит.  Вы пытаетесь манипулировать. У вас это получается плохо. Пытаетесь часть людей прикармливать с руки, думая что они программы и не поймут. Многие понимают, но видя в вас ребёнка…играют в поддавки. Это те кто старше вас. Внутренне старше. Не важно, бабушка скрыта за котенком или нет. Вас, кстати, никто не просил уточнений, но вам хочется всегда блеснуть “знаниями”))

Не манипулируйте, попробуйте любить. Не на словах а на деле. Жизнь это зеркало и его не обманешь словесной шелухой,если полюбите людей, то сразу заметите как вас перестали поливать помоями

Чисто по вашим просьбам пишу, вижу что вам это нужно, а так обычно не лезу с советами “пройти через ломку себя”. 

“это же интернет, детка”))) смешно ждать ” ломку себя”  в интернете. Только реальная жизнь. Только в ней родимой видно “что есть у вас своего”. Успехов вам в ломке себя.

14:04
25 Февраль 2017


Kornet

Старожил

сообщений 4726

443

Alin пишет:

Ну, как пример, Корнет ( не хорошо показывать пальцем ) - Гармония же в чистом виде)) Ни  мазохизма, ни саможалости - никаких качелей. “Мудрое Дитя”


А чо сразу Корнет? 

Ну да,  я такой

          


14:06
25 Февраль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

444

14:14
25 Февраль 2017


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

445

oratora

Даже в мультфильме  через боль и слезы,  А что сказать о синдроме Маугли 

14:18
25 Февраль 2017


scanira

Модератор

сообщений 5256

446

Ayurveda

вполне допускаю, что у кого-то было так и он написал об этом книжку, внушив остальным принять сиё в качестве шаблона развития “для всех”.
Я склоняюсь к тому, что каждый человек - уникальная личность изначально.
Шаблонизирование ни к чему хорошему не приведёт, но воспитает достойных “биороботов”.

Да даже хоть эзотерику взять…. сказано есть чакры и прочие каналы, фсё, будь добр их ассоциировать именно так, как в трактатах нарисовано. А ведь это всего навсего - МОДЕЛЬ, которая не отражает истины во всей её полноте. Мало того, сильное влияние этой идеи (витающей в воздухе) возбуждает визуальные картины и внутренние процессы, по сути “обрезая” полноту картины. Ну и зачем себя жестко “фиксировать” на чужом (по сути) шаблоне? Не зачем.

Спасибо Арагону, за отличную иллюстрацию:

14:19
25 Февраль 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

447

А чо сразу Корнет? 

прости)) ты близок к идеалу, потому годишься для примера)

ps я знаю твой тип людей. Я тебе говорила? ты мне дочь напоминаешь : разум, интеллект, искрометный юмор, не задевающий собеседника, и харизма.  С пеленок разумен до смерти весел.

14:23
25 Февраль 2017


guest_Викарий

Гость

448

scanira пишет:

Не очень понятно, а зачем себя делить на разные “я”? Взрослый, недовзрослый и почему-то родитель, неродитель, дитя и прочие кучу медвежат?

Я знавала и детей с мудростью которой нет у некоторых взрослых, однако весёлых и адекватных… и наоборот.


Совершенно верно. Вот у меня-двое детей, воспитываются одинаково, любим их одинаково ( я о внутреннем ощущении), но один такой весь  из  себя взрослый, что я к его мнению прослушиваюсь, а другой -”ребенок-ребенком” (на состоянии грустность-веселость, это никак не сказывается, это величина переменная). Думаю это связано с опытом прошлых жизней. Пока они дети, застрять внимание на “детскости” разумеется просто смешно. Но вот когда наступит определённый возраст, с инфантильностью придётся что-то делать… Возможно предложу проработать концепцию ” взрослого я”)))взрослое я вписывается во взрослую жизнь гармонично, чего не скажешь об инфантильных взрослых.

Рекомендовано к прочтению

14:28
25 Февраль 2017


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

449

scanira

Увы, но все это не отменяет механизмы влияния. Даже, если для тебя это и не так.

Можно принимать любую схему и работать по ней, будь то чакры, или догмат религии,или же многое прочее, но как остаться бесформенным и неуязвимым к процессам внутри и извне.

Выход в нирвану, достижение  самадхи, как цель? Но ведь и это, чья то предложенная нам схема. Или нет ничего?  

           О чем бы уже, когда либо, не было построенно предположений. 

14:31
25 Февраль 2017


scanira

Модератор

сообщений 5256

450

Alin пишет:

соразмерный ближе к красивый. Если не вру, то Иван Грозный говорил про жену Шурика : “боярыня соразмерна, бровями союзна…”

То бишь пропорциональный, не кривой, не косой.


Очень интересно. Так как “ми” (ну вроде как древний там чей-то корень) означает “любовь” и “красота”. Тут любопытный разбор “мира”.
А вот мера (знать меру) и есть что-то типа “необходимого и достаточного” при котором наступает эта самая красота  - “соразмерность”.