Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Земля плоская! Она не имеет форму шара и не вращается - ч.1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Земля плоская! Она не имеет форму шара и не вращается - ч.1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:07
15 Март 2017


guest_

Гость

сообщений

916

Alissa пишет:

“это очевидно всем” меня просто потрясло..


Взял на себя смелость не сомневаться в объективности суждений наблюдающий за дискуссией зрителей. Это действительно очевидно, что вы обходите стороной неудобные вопросы. Сказывается адвокатская деятельность в пользу Стоуна.)))

18:11
15 Март 2017


miara-pikran

Старожил

сообщений 7812

917

guest_Malikorn пишет:

Я помню док.фильмы о космических буднях, так в них красной нитью проходила проблема доставки грузов на орбиту; то, что это чертовски затратно, поэтому всё только нужное и максимально компактное исходя из размеров ракет-грузовиков. Ну, и что мы видим на МКС? Музыкальные инструменты, ксерокс( ксерокс в невесомости?!),телефоны..вот отдельной строкой, зачем там телефоны? Фотики там есть, видеокамеры тоже, пожалуйста делай записи сбрасывай на флешку и вези на Землю. Или с Земли закачай на флеш-карту всё что душе угодно, от фоток близких людей, до музыки и фильмов и смотри в свободное время на станции, тем более что ноутбуков там и планшетов целая куча. Флеш-карта, это удобно, практично и весит всего ничего, но в видеоролике запечетлены аж два смартфона на подзарядке! Дальше, продукты питания та же тема; вопрос о целесообразности доставки на орбиту целых овощей и фруктов, когда их можно доставить в индивидуальных пакетиках уже помытых,нарезанных на кусочки и готовых к употреблению. Про консервы в жестяных банках, это вообще песня!))).. всмысле бред полный.                      Достаточно?


на борту станции Мир у советских и российских космонавтов гитары были, но синтезаторы туда бы наверняка отправлять не стали, американцы другое дело, они могут позволить своим астронавтам большее. Почему смартфоны на борту? Чтобы было, чтобы не лишать привычных предметов, консервные банки тоже в эту сторону, целые фрукты и овощи, Почему бы и нет? Да ради Бога только чтобы у астронавтов было хорошее настроение, чтобы их окружали привычные предметы и вещи, я бы не отказался от того чтоб погрызть яблоко или апельсин очистить собственноручно в дополнение к уже очищенным и расфасованным. Космонавты не летают туда на несколько часов на работу, возвращаясь ночевать на Землю, они там живут , так дайте им жить, иногда баловаться, Гавайские вечеринки отмечать, апельсинами жонглировать, футбольный мяч пинать

18:38
15 Март 2017


guest_

Гость

сообщений

918

miara-pikran пишет: 

Я смотрел весь ролик целиком а также прочитал если не все то многие многие комментарии к нему и аргументы тех кто называет этот ролик чушью некомпетентного человека звучат вполне убедительно..


Аргументы комментаторов, это да..дым там коромыслом стоит)). Вот только чуши хватает и с другой стороны. Аэробусы коммерческих авиалиний летают на высоте 9000 метров, как правило. При разгерметизации корпуса самолета в нештатных ситуациях на таких высотах в результате перепада давления происходит разрушение фюзеляжа вплоть до полного. Подобные случаи описаны журналистами и показаны в фильмах. На орбитальной станции риск разгерметизации корпуса еще больше от космического мусора и метеоритов, и последствия аварии могут быть намного серьезнее поскольку вакуум за бортом. Однако переборки между отсеками  практически всегда показаны открытыми. Время на принятие решения и действия в такие моменты может идти на секунды, а длина обитаемых отсеков порядка 60 метров и экипаж основной экспедиции, как правило не большой. Вот и думай Пикран, шевели извилинами.

19:02
15 Март 2017


miara-pikran

Старожил

сообщений 7812

919

Маликорн

говорят на станции действует автоматическая система изоляции отсеков в случае резкого падения давления от пробоины, приходится верить на слово, проверить лично возможности нет :D когда то я читал что на станции Салют 7 космонавтов беспокоило постоянно увеличивающееся число проводов между станцией и кораблями и беспилотными аппаратами с обоих причальных узлов, в случае разгерметизации их пришлось бы резать из за нехватки времени, но уже на станции Мир провода подключали к выводам на крышках люков, по идее на МКС защита должна быть ещё более надежной.

21:35
15 Март 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

920

Хорошо, что есть такие ни к чему не обязывающие сайты.

Люди не имеющие никакого отношения к космонавтике,на полном серьезе, берутся анализировать живучесть космических кораблей и стартовые перегрузки помидоров  и ксероксов ,

а потом идут в другую ветку, на все том же полном серьезе, смотреть детский мультик и с помощью образов художника мультипликатора открывать тайны высших миров.

22:17
15 Март 2017


guest_

Гость

сообщений

921

Aragon пишет:

Люди не имеющие никакого отношения к космонавтике,на полном серьезе, берутся анализировать живучесть космических кораблей и стартовые перегрузки помидоров  и ксероксов ,

а потом идут в другую ветку, на все том же полном серьезе, смотреть детский мультик и с помощью образов художника мультипликатора открывать тайны высших миров.


Талантливые люди - талантливы во всём(с).  ..почти.))).                                                                            Отвечал оппонету видеороликом  из фильма с одним смыслом. Присмотрелся, увидел другой. Труфальдино из Бергамо или слуга двух господ. Пьесу не читал, а вот закладки в фильме увидел. Рекомендую интересующимся обратить внимание на сюжет, текст песен и поведение главного героя. Труфальдино нанимается  слугой к даме потерявшей брата( близнецы) и к её возлюбленному, одновременно. Т.е изящный ход показать пару между которыми отношения попадающие под табу морали. Естественно речь идет о символизме. Наподобие пары  королевских  близнецов  из Игры Престолов с их своеобразными)) отношениями в башне Старков. Итак одна половинка “М”- это Флориндо, другая “Ж”- это Беатриче под прикрытием)), и между ними слуга Труфальдино( в пьесе Арлекино). Как я уже и говорил показательны музыкальные вступления. Первое , это первый бой с разбойниками, когда Арлекино с шестом на дереве гоняет по кругу толпу, потом выступает то на стороне одного, то другого и практически стравливает между собой бойцов. Второе, это песня Труфальдино о еде, когда он голодный ждет Флориндо с черным псом, и мечтает занять его( хозяина) место. Кто не понял, то это - УМ. Ну, и множество других деталей, которые без сомнения понятны таким здравомыслящие форумчанам наподобие Арагона..ну, или не понятны ввиду  их беспрецедентнного здравомыслия))).                                                                                                                        P.S. хотелось бы еще добавить ” пару ласковых” из Великого и Могучего вдогон здравомыслящему..ну, ты понял, вобщем?

22:23
15 Март 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

922

Malikorn, а они не были близнецами. Просто те, кому она выдавала себя за брата , никогда не видели его во взрослом состоянии

22:44
15 Март 2017


Gnum

Старожил

сообщений 2069

923

Malikorn пишет:

Труфальдино из Бергамо или слуга двух господ. Пьесу не читал, а вот закладки в фильме увидел. Рекомендую интересующимся обратить внимание на сюжет, текст песен и поведение главного героя. 


Без отсылок к рептилоидам, илюминатам, нибиру и плоской земле никто не проникнится… :)

18:41
16 Март 2017


guest_

Гость

сообщений

924

oratora пишет:

.. а они не были близнецами. Просто те, кому она выдавала себя за брата , никогда не видели его во взрослом состоянии


Мадам, это символизм. Девушка занимает место брата( что  само по себе намекает как бы),  якобы  убитого на дуэли её же возлюбленным. С одной стороны связный сюжет пьесы, с другой ” одни слова подчас скрывают другие”(с). Имхо, ессно.

18:52
16 Март 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

925

Malikorn, месье, ну так ведь можно до абсурда дойти. Приводи уже пример подобной литературы но с настоящими близнецами . Например, “Принц и нищий”. Вот там как раз больше символики. Одну печать можно на полстраницы обыграть.

19:07
16 Март 2017


guest_

Гость

сообщений

926

oratora пишет:

Malikorn, месье, ну так ведь можно до абсурда дойти. Приводи уже пример подобной литературы но с настоящими близнецами . 


Здесь не столько пример из литературы, сколько из кинематографа изящно обыгравшим ситуацию в сценарии. Можете считать моё мнение абсудом, мне пофигу.

19:29
16 Март 2017


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

927

никаких спутников нет - это обман.

Да вся наша жизнь походу обман И зрение у нас неправильное


20:02
16 Март 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

928

Malikorn, а причем тут кинематограф? Это пьеса Карло Гольдони.  Он и обыгрывал , но совсем не близнецов . 

Рекомендовано к прочтению

20:38
16 Март 2017


guest_

Гость

сообщений

929

oratora пишет:

Malikorn, а причем тут кинематограф? Это пьеса Карло Гольдони.  Он и обыгрывал , но совсем не близнецов . 


Да, пьеса зачетная, но в фильме сумели показать такие нюансы через текст песен и игру Труффальдино, что произведение засияло  новыми красками. Возьмите, к примеру сказку Королевство кривых зеркал, в ней ведь тоже много чего зашифрованно, но можно тупить и утверждать обратное. Сколько людей - столько и мнений. Вы считаете, что я дошёл до абсурда..флаг вам в руки..считайте себе на здоровье.

20:46
16 Март 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

930

Malikorn,