Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Земля плоская! Она не имеет форму шара и не вращается - ч.1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Земля плоская! Она не имеет форму шара и не вращается - ч.1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:41
28 Февраль 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

661

Alissa

чрезмерное цитирование это дурной тон !

все ваши сообщения мне наполнены этим смыслом.

я же вас просил всё же, ваши тезисы основные повторно озвучить, а вы всё: бульбуьбульбубульбуль, бульбуьбульбубульбуль, бульбуьбульбубульбуль, бульбуьбульбубульбуль, бульбуьбульбубульбуль, бульбуьбульбубульбуль, бульбуьбульбубульбуль, бульбуьбульбубульбуль, бульбуьбульбубульбуль, бульбуьбульбубульбуль, бульбуьбульбубульбуль, бульбуьбульбубульбуль ……

про лепку с детишками начали истории рассказывать и про несуществующего друга который ширпотреб из дерева вояет

16:43
28 Февраль 2017


guest_Malikorn

Гость

662

Cep пишет:

На круглой Земле люди живут с круглыми головами, а на плоской сами понимаете с какой головой….


Когда по существу сказать нечего, то постят вот такую х(цензура)ю. Вас сюда звали? Нет. Но Вы не поленились прийти и изречь.. бульканье(с).  Зачем? Ах, да это ведь очень остроумно и смешно..угу, как же. Показательные изыски рождаются у людей с круглыми головами.                                                                                          

16:43
28 Февраль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

663

кстати, сеть там из пемзы сделана… Одна ошибка, один неверный стук и все было бы испорчено

Ручаюсь, что каким нибудь подмастерьем было всё испорчено и не раз. И ещё пару раз скульптор сам всё ломал, потому что добивался чтобы было всё супер, а не абы как. У Художников с большой буквы так оно обычно и бывает.

16:45
28 Февраль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

664

Yoda пишет:

Alissa

чрезмерное цитирование это дурной тон !

все ваши сообщения мне наполнены этим смыслом.

я же вас просил всё же, ваши тезисы основные повторно озвучить, а вы всё: бульбуьбульбубульбуль, бульбуьбульбубульбуль, бульбуьбульбубульбуль, бульбуьбульбубульбуль, бульбуьбульбубульбуль, бульбуьбульбубульбуль, бульбуьбульбубульбуль, бульбуьбульбубульбуль, бульбуьбульбубульбуль, бульбуьбульбубульбуль, бульбуьбульбубульбуль, бульбуьбульбубульбуль ……

про лепку с детишками начали истории рассказывать и про несуществующего друга который ширпотреб из дерева вояет


Оооо Yoda, как вас понесло то и это вместо того чтобы процитировать мои слова, где я пишу слова “легко сделать”)))

16:47
28 Февраль 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

665

Aragon пишет:

Мастер мастеру рознь. Я могу сделать добротный табурет или стул и даже вырезать на нем пару ,тройку слов на выбор, но я не смогу сделать добротный резной трон. Это не дает мне право выдумывать версии о невозможности изготоволения  резных тронов без применения лазера джедаев.


плять какие джедаи ? ты врун и балабол ! ты чушь несёшь которой небыло.
про работу с мрамором я говорил что с ним работать нереально ?

я сказал именно про скульптуры такого плана как с сеткой, но их единицы, и они не из цельного куска мрамора сделаны, да и вообьще пофиг как они сделаны, это единичные, гениальные случаи.  ни о какой легкости изготовления такитх скульптур речи быть не может.
тем более на поток.

вы вообще о чём ?

я вроде чётко всё пишу, а вы тут свои фантазии и придумки шпарите, ога когда в теме не понимаешь и не понимаешь к чему говорит оппонет, самое то левые видосики вставить и ляпнуть про джедаев

ты такой же как и Алиса:

бульбуьбульбубульбуль, бульбуьбульбубульбуль, бульбуьбульбубульбуль, бульбуьбульбубульбуль, бульбуьбульбубульбуль, бульбуьбульбубульбуль, бульбуьбульбубульбуль, бульбуьбульбубульбуль, бульбуьбульбубульбуль, бульбуьбульбубульбуль, бульбуьбульбубульбуль, бульбуьбульбубульбуль ……

эксперты-скульпторы млять


16:50
28 Февраль 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

666

вы даже колобка не слипили из пластелина , ещё базарите как с мрамором легко работать
да эта сетка даже не из пемзы, а из мрамора хрупкая пипец, а вы тут про лёгкость втираете

16:53
28 Февраль 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

667

Yoda пишет: плять какие джедаи ? ты врун и балабол ! ты чушь несёшь которой небыло. про работу с мрамором я говорил что с ним работать нереально ?



Эмоциональная перегруженность не дает тебе вникнуть в суть написанного , с чего ты решил,что я говорил про тебя лично? Допускаю,что ты не читал всю ветку, поэтому поясню -здесь бытует мнение,что скульптуры изготавливались с применением технологий неизвестных сейчас. 

Попытка оскорбить засчитана , но не принята    

P.S>про легкость работы никто не говорил. Своим малоинформативным троллингом, ты оскверняешь наши восторги и преклонения перед мастерством людей скульпторов


17:00
28 Февраль 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

668

Aragon

ох уж ну блин, ты то чё съезжаешь ? стоял бы доконца !
ты кому писал то про джедаев и лазеры ?  не мне что ли ?

и где ты оскорбления увидел ?
лишь высказал мнение на конкретные наборы слов в мой адрес: джедаи, лучи, мрамор, и т.п.

а мнение простое, что подобные посты в мой адрес балобольство, не более.

причём тут я, джедаи, некие личности которые про неизвестные технологии думают и всё такое ?

вот обратился ко мне не по делу, схлопотал

в следующий раз ко мне не инужно обращаться и писать чё-то про джедаев, если ты обращаешься не ко мне, а к неким товарищам которые не разбираются в скульптинге


попытка слива очевидна, но не засчитанна


17:09
28 Февраль 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

669

ты кому писал то про джедаев и лазеры ?  не мне что ли ?

Ты же задал мне вопрос пр видео, я попытался обсудить с тобой то, о чем хотел сказать и немного пошутить.То,что из тебя полезло …это точно “художественное произведение”  

 Теперь о серьезном. ПРизнаю свою ошибку,сарказм это не твое.Не надо было мне с тобой на непонятном тебе языке. За это, готов пойти в бан вместе с тобой, за то ,что спровоцировал тебя на минихамство и частое повторение одного и того же слова.

17:10
28 Февраль 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

670

Aragon

17:10
28 Февраль 2017


scanira

Модератор

сообщений 5256

671

Alissa пишет:

Ручаюсь, что каким нибудь подмастерьем было всё испорчено и не раз. И ещё пару раз скульптор сам всё ломал, потому что добивался чтобы было всё супер, а не абы как. У Художников с большой буквы так оно обычно и бывает.


Алис))) скульптура не просто гениальна, что визуальный факт, а вообще - единственная в своём роде. Но вот о скульпторе том, информации нет никакой (ну я не нашла, кроме копирочный “паре строк”))) а ведь он гений, ну и других его работ тоже что-то нет в общем доступе инет пространства (так же не смогла найти). Хотя о его современниках инфа более обширная. А о нём известно лишь то, что он согласился сделать скульптуру от которой отказались все знаменитые в то время мастера.

Вроде как не 40 лет изваяние творилось. В  1749 году Раймондо де Сангро заказал первую работу - свод “Небесная слава”, а вот “Избавление от чар” вроде как пишут была изготовлена  после 1757 года, ну и полное оснащение Капеллы было осуществленно к 1767 году. Значит скульптура с сеткой изготавливалась в течении 10 лет, мастером о котором ничего не известно практически.
Так по оф.информации.

————-

Вобще у меня большие сомнения по достоверности информации о данном произведении искусств, начиная от авторства, периода, способа и материалов (природный мрамор). На счёт пемзы я не сомневаюсь  в лаже этого “вброса”… если хотели как бы “облегчить работу мастера” уводя внимание с мрамора, то вышло всё наоборот…
Единственное, что как-то встречала, это то, что сеть была настоящая, плетёная. В последствии обработанная каким-то неизвестным составом (пропитана), после затвердевания возможно были нанесены рельефные насечки… Это более реально, чем всё остальное.
Ни под каким “вдохновением” сиё не вытачить.
Ну или можно считать это чудом реальной материализации.

PS: о всевозможных других работах по мрамору и пр. красках я не веду речь))))

17:22
28 Февраль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

672

scanira, ну это как раз нормально. Известны модные , а не лучшие. 

17:28
28 Февраль 2017


Kornet

Старожил

сообщений 4726

673


Скульптура из мрамора. «Ундина, выходящая из воды», 1880 год,
галлерея Йельского университета (США), автор Chauncey Bradley Ives.

Интересный пост в ЖЖ посвящён подобным скульптурам

http://sibved.livejournal.com/30427.html


Рекомендовано к прочтению

17:29
28 Февраль 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

674

scanira

++++++++++++++++

добавить нечего.

17:34
28 Февраль 2017


scanira

Модератор

сообщений 5256

675

oratora , после ТАКОЙ скульптуры, он не то что  модным не мог не стать, а должен был пользоваться огромным спросом, как минимум… имя не засекречено же.
В оф. источниках сказано, что эта работа - самая знаменитая… но вот о других нет информации.
Допускаю, что может в каких-нить специальных справочниках печатного варианта в среде специалистов что-то есть…
Но сам факт - скульптура неповторима ни с художественной т.з., ни с т.з. исполнения.
Её сделать - нереально теми способами (ручным зубилом), как заявлено… ну вот никак, даже гению.

Но вполне возможно просто наслаждаться фактом - что такое произведение имеет место быть.