Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Земля плоская! Она не имеет форму шара и не вращается - ч.1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Земля плоская! Она не имеет форму шара и не вращается - ч.1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:13
25 Февраль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

406

oratora пишет:

Ну, далеко не всегда. Вспомните, хотя бы, Акакия Акакиевича.  А потом, каждый это делает. Ведь мировоззрение-то всё равно меняется, у кого-то быстро, у кого-то медленно. То ли сам чел воздействует на него, путём работы над собой (учёба, творческие искания, литература и т.п.) , то ли на него воздействуют, как общество. так и круг общения, ну и какой-нибудь телевизор .

Я об этом и говорю, что не бывает своих или чужих программ. Все зависит от обстоятельств и от врожденной психоматрицы, как стартовой площадки.

0:14
25 Февраль 2017


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

407

Вот верно  вы всё говорите, коллеги.

 Но тут момент  немножко другой.  Чужими внешними программами являются  информационные программы - вирусы идей. Внедряются довольно таки просто, используются в основном  визауальный и аудиальный канал восприятия. Такое  внедрение в сознание личности легко достижимо  посредством НЛП.

Данные программы легко проходят защиту сознания  путем обращения к внутренним  уровням личности. Они ориентированны прежде всего  на Я -ребенок, реже на Я -родитель.

Посмотрите внимательно, как излагаются многие идеи на том же ютубе. Вначале идет нагнетание, сгущивание красок - Вас обманули, от Вас скрывали, Вас хотели использовать в темную и т.д.

Сами идеи довольно таки сумбурно излагаются. С постояными перескоками то влево, то вправо. Тут очень важен тон обьясняющего, чаще всего снисходительный…по мере изложения это лучше слышится. Ведь сначала надо  вас опустить до уровня Я-ребенок (нагнетание эмоций). 

Далее  происходит  многоуровневое внушение. Построение фраз, перескоки - всё это уже процессы програмирования. Кстати, чем абсурднее утверждения…  и чем нелепее ( да, это тоже харизма такая) говорящий все это, тем  лучше они усваиваются нашим внутренним ребенком, ведь он то в оппозиции миру взрослых (потому, как чаще всего  застывает в пубератном возврасте).

Впрочем механика НЛП довольно таки богата. Но,  то что доступно на всеобщее обозрение имею в виду литературу и прочее на данный момент  устаревшее.  Более  серьезные вещи в том же НЛПи от массовой публики закрыты. 

                                                Имхо

0:19
25 Февраль 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

408

Точно ))) Забыл про этот уровень упомянуть, очень точно подмечено. Это не отдельный уровень, а тот же психический уровень, только со стороны бессознательного (второй части человека).

На этом уровне идет кодирование бессознательного через эмоциональное нагнетание. Достаточно создать страх, волнение, злость на плохих xxx убивающих yyy… И любая информация, поданная параллельно с этим, проникнет в бессознательное человека. Часто еще видеоряд не всегда соответствует голосу при таком кодировании.

Проникает оно в бессознательное когда мы спим, когда переваривается дневной опыт. И проникает только то, что нашло эмоциональный отклик у человека. Если человек повелся и разозлился или испугался или возмутился - любая информация которая была в этот период попадает автоматически на уровень психических программ.

Поэтому сторонники круглой земли запросто через эмоции могут подхватить веру в плоскую землю и наоборот. Достаточно переволноваться или перевозбудиться. Ну и уснуть рано или поздно.

Гипнотерапевты работают точно так же, с бессознательным, только не через эмоции, а погружая человека в транс. И ничего плохого не ставят, а высвобождают программы, снимают.

Установки, которые попали на уровень бессознательного дальше сами все сделают за человека и он будет уверен, что это его моральные и даже духовные убеждения. Примеры: Маслов, секты, религии… Но это в легком варианте, а так и в игил некоторых вербуют.

0:24
25 Февраль 2017


scanira

Модератор

сообщений 5248

409

Acypa пишет:

Почему в качестве жертвы? Разве на удар не ответить ударом – жертвой себя ощутить? Как по мне, так жертва, скорее всего, будет драться, как зверь, что не просит пощады, потому что не может контролировать себя. И только у разумного появляется свобода выбора и именно разумному и предлагается на зло злом не отвечать и не порождать тем самым цепную реакцию.


Говоря о “жертве себя” я имела ввиду примерно это (ну внутренний порыв):

0:24
25 Февраль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

410

Чужими внешними программами являются  информационные программы - вирусы идей.

Да какие ж они чужие, если человек на них столь легко ведется, это значит, что они ему созвучны. На дурака не нужен нож.. но кто виноват, что этот человек дурак? Разве не он сам? И потому все причины нужно искать всегда в себе, и тогда не ошибешься.. но беда в том, что дурак этого как раз делать и не умеет..

0:30
25 Февраль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

411

Говоря о “жертве себя” я имела ввиду примерно это (ну внутренний порыв):

Я это понял.. но когда писал имел в виду другое.. остановить зло - это проявить разумность.. увидеть причины этого зла в себе и остановить его.. не ради кого-то это сделать, а ради себя.. спасти себя!

Внутренний порыв это немного не то.. внутренний порыв - это когда человек действует по наитию, а полная осознанность к нему приходит потом.. я же пишу о полной осознанности..

0:36
25 Февраль 2017


scanira

Модератор

сообщений 5248

412

Acypa пишет:

Я это понял.. но когда писал имел в виду другое.. остановить зло - это проявить разумность.. увидеть причны этого зла в себе и остановить его.. не ради кого-то это сделать, а ради себя.. спасти себя!


Ну это понятно.. просто именно в Евангелие (как я думаю) посыл на смирение. Хотя действо с разной глубиной осознания…. даа… Волевое - один уровень, разумное - другой и “жертва” - третий. Первые два “спаси себя”, последний - спаси “неразумного”, путём “поглощения волны”
Так понимаю….

Внутренний порыв это немного не то.. внутренний порыв - это когда человек действует по наитию, а полная осознанность к нему приходит потом.. я же пишу о полной осознанности..

Там, как пример состояния (отказ от себя, ради другого).
Но я имела ввиду, это как  осознанное действие. Другими словами “пойти на крест”, принести себя в жертву, смириться (смирение, смЕрение, смерть, т.е. умереть, как земная личность), нет обиды и нет возмущения в ответ.


чисто имхо

0:36
25 Февраль 2017


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

413

Acypa

Вроде и так, но происходит буквальное одурачивание.  Наше сознательное Я-взрослый в этот момент не контролирует происходящее, а в последствии оказывается перекодированным.

Это своего рода  скачок с петлёй  в наше прошлое (Я-ребенок и даже Я-родитель) с установкой там доминант,  которые  оказывают влияние на настоящее (Я-взрослый).

Поэтому, способом профилактики  должна быть и работа с воспоминаниями.   Эту работу  за нас никто не сделает, а вот поправить как “нужно” могут

Еще следует отслеживать своё эмоциональное состояние, чаще всего фоновое, которое вдруг вызывает в нас приступы раздражительности, желчи и других негативных состояний, не связанных напрямую с происходящим, не несущих прямую угрозу (например:обсуждение тем в виртуале). Косвенно, это указывает на наличие программы -вредителя.

0:43
25 Февраль 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

414

вот лярвы  как я их видел, и ещё пару человек видало как-то.
водятся в людных местах, к людям цепляются, но это нужно сильно постараться чтоб так низко вибрировать, чтоб она смогла забраться , они слепые, не видят никого, до определённого времени…

https://yadi.sk/i/fz6HyPK83EXw7d


вот выжитые люди как лимон, и вроде даже всё есть, а какой-то весь бледный, хоть и загорелый весь.  это вот значит на спине лярву таскает


7:05
25 Февраль 2017


Alin

Старожил

сообщений 2450

415

удл

7:56
25 Февраль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

416

просто именно в Евангелие (как я думаю) посыл на смирение. Хотя действо с разной глубиной осознания…. даа… Волевое - один уровень, разумное - другой и “жертва” - третий. Первые два “спаси себя”, последний - спаси “неразумного”, путём “поглощения волны”

Спасение ли это для неразумного? Ты и в самом деле считаешь, что “сидя” на кресте Христос молил Бога о прощении тех, кто его распял, потому что они не ведали, что творят? Как по мне, так Христос простил не их, а себя. От себя их зло отпустил, дабы уйти из этого мира с чистой душой, необремененной содеянным. И разве прощение Христом своих палачей сделало их осознанными (разумными)? Разве они осознали, что они сотворили? Посмотри вокруг, стал ли этот мир добрей? Кто-то очень сильно неверно трактует Евангелие (это не про тебя)..просто отбрось тот мусор, что тысячелетиями внушали человечеству те, кто на учении Христа воздвиг свое учение в корне искажающее истинный смысл Его слов. О каком смирении речь? Без понимания, без истинного понимания глубинных процессов внутри человека ни о каком смирении не может быть и речи. Волевое усилие не сделает человека разумным, только аналитическая проработка и поиск истинных причин зла внутри себя сделает слепца зрячим.

Там, как пример состояния (отказ от себя, ради другого).
Но я имела ввиду, это как  осознанное действие. Другими словами “пойти на крест”, принести себя в жертву, смириться (смирение, смЕрение, смерть, т.е. умереть, как земная личность), нет обиды и нет возмущения в ответ.

Только это не порыв тогда, а твердое намерение..порыв это нечто интуитивное, но плохо пока осознанное..

8:01
25 Февраль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

417

Вроде и так, но происходит буквальное одурачивание.  Наше сознательное Я-взрослый в этот момент не контролирует происходящее, а в последствии оказывается перекодированным.

Значит взрослое-Я слабо развито в человеке, но кто ему теперь в этом виноват? И разве взрослое-Я ищет причины своих бед вовне?

9:52
25 Февраль 2017


Alin

Старожил

сообщений 2450

418

И разве взрослое-Я ищет причины своих бед вовне?

Золотые слова!

Рекомендовано к прочтению

10:50
25 Февраль 2017


guest_Викарий

Гость

419

Acypa пишет:

Разве взрослое-Я ищет причины своих бед вовне?


Хочу услышать ваше мнение, т.к. Вы вроде здраво рассуждаете, хотя и отстраненно как-то, как будто сам с собой. Объясните на примере- п.401 гость-гость интуитивно почувствовал беду….по опыту заглянул на сайт и понял что он такое чувствовал -это его на сайте плохие программы помоями облили за просто так….

У гость-гость взрослое я?

А в п.392 - гость-гость считает что на 99 процентов на этом сайте общаются животные программы…ну понятно, ему это всё неприятно, беда, хочется же с людьми разговаривать а не с программами

Это говорит о наличии взрослого я?

А в п.393 котёнок соглашается полностью со словами гость-гость. Это тоже так проявилось взрослое я? Ну это же подвиг-признать себя животное программой?

И последнее- быть животной программой и иметь уровень взрослого я - не противоречивые понятия..на ваш взгляд?

PS гость-гость, ненависти к вам не испытываю

11:06
25 Февраль 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

420

С позиции психологии у человека выделяют три стратегии поведения: ребенок, взрослый, родитель. У каждой есть плюсы и есть минусы. Ребенок неадекватен, но весел. Взрослый адекватен, но зануден. Родитель адекватен и заботлив, но ворчлив. Отличий много, но это основные.

Нет какой-то лучшей стратегии, эти три стратегии можно вполне привязать к эзотерике: ребенок - живот, взрослый - голова, родитель - сердце. Нужны все три стратегии, слитые воедино: сохранять непосредственность и одновременно адекватность, слушать голос и сердца, и разума, сохранять критическое мышление и при этом не коснеть в шаблонах, жить мечтой и быть практичным, верить не веря, делать без ожидания возврата и так далее…

Стадия ребенка длится лет до 25-30, до рождения своего ребенка. Тогда ребенку приходится становиться родителем и одновременно стать взрослым. Конечно, много разных комбинаций, кто-то становится взрослым и теряет родителя с ребенком. Кто-кто становится родителем, забывая о том как веселиться. Кто-то остается всю жизнь ребенком, витая в фантазиях.

Нужно сводить противоречия воедино, быть и тем, и другим, и третьим - троицей. В смешивании рождается новое качество, что угодно смешивай - хоть стратегии, хоть стихии, хоть полюса, хоть другие разрезы.

Кроме того хорошо бы понимать - то, что пишется одному человеку - оно не пишется другому человеку, о существовании которого даже не подозревалось на тот момент. Настройки каждого человека разные. И человек с другой настройкой читает текст обращенный к другому, не понимает о чем это (он вне данного взаимодействия) и полагает, что обращались к нему, но ошиблись в словах или выводах.

Котенок из п393 - это бабушка-ясновидящая, с комплектом умений, который включает в себя почти все. Санбани, которой тоже понравилось - примерно моего уровня развития, одноклассница. Алин - еще одна ясновидящая, если так можно сказать (развитая). Им всё понятно, может в каких-то нюансах не согласны, в деталях, но и ведут себя как развитые люди в любых диалогах - в плане взаимодействий.

А у вас, уважаемый гость Викарий - что есть своего? Поскольку вам не очень понятно написанное - ничего, полагаю? Потому и непонятно вам, и возможно обидно. Но на кого же обижаться кроме себя… Каждый себя кует сам, чтобы чего-то достичь, нужно приложить серьезные ментальные и психические усилия, пройти через множество уроков, получить болезненный опыт. Чтобы стать человеком - нужно пройти через ломку себя, через переворачивание  своего мира с головы на ноги.