Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Земля плоская! Она не имеет форму шара и не вращается - ч.1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Земля плоская! Она не имеет форму шара и не вращается - ч.1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:24
27 Февраль 2017


guest_Malikorn

Гость

616

Alissa пишет: 

.. 

Ну конечно нереально, если весь день сидеть в интернете. А если весь день долбить, ломать, и снова долбить, -это трудно, но  реально…

..  поэтому, чтобы убедиться в круглоте Земли, придётся Вам оторваться от интернета и пойти учиться на космонавта


У меня складывается впечатление, что когда у некоторых людей заканчиваются логические аргументы, то они начинают бредить. Я не знаю, что на это влияет, теории выдвигать не буду, но спросить хочу. С чего Вы взяли мадам, что мне неведомо каково это вкалывать по 12-15 часов в день, на открытом воздухе, в любую погоду?                                                          Про учёбу на космонавта, это вообще песня)).. no comments

21:33
27 Февраль 2017


scanira

Модератор

сообщений 5256

617

Alissa пишет:

Спасибо за расследование, значит ничего не летит ещё, можно спать спокойно))


Можно!)) Пока никто не летит… наверное уже все здесь))))
——–

А вот с некоторыми скульптурами не всё ясно))) Говорят (профессионалы говорят), что такое сделать нереально зубилом… я не знаю, я не скульптор, доверяю профессионалам.

Cappella Sansevero: Il Disinganno. Выполнена из одного куска мрамора. Без продвинутого станка ЧПУ изготовить подобное невозможно. За последние 50 лет ничего хоть отдаленно похожего по сложности исполнения не было сделано ни одним скульптором. Даже при наличии ЧПУ станков.

отсюда

22:28
27 Февраль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

618

guest_Malikorn пишет:


У меня складывается впечатление, что когда у некоторых людей заканчиваются логические аргументы, то они начинают бредить. Я не знаю, что на это влияет, теории выдвигать не буду, но спросить хочу. С чего Вы взяли мадам, что мне неведомо каково это вкалывать по 12-15 часов в день, на открытом воздухе, в любую погоду?                                                          Про учёбу на космонавта, это вообще песня)).. no comments


Маликорн, смотрите какая у меня интуиция, я ж сразу сказала, что Вас ничего не убедит)))

И с чего Вы взяли, месье, что я с чего-то взяла, что вам неведомо вкалывать на свежем воздухе?

Впрочем, докажите ещё, что мне неведомо, что Вам  ведомо   


23:10
27 Февраль 2017


InventAny

Участник

сообщений 227

619

Alissa пишет:

Вот просто смотрю в его глаза и понимаю, что не мог он обмануть весь мир))).

Вообще, удивительно, я сейчас не могу вспомнить ни одного космонавта  с неприятным лицом. У всех космонавтов такие лица и глаза, которым невозможно не доверять.

А это особо доверенное лицо, правда у масонов. И на пришельца совсем не похож.

23:10
27 Февраль 2017


guest_Malikorn

Гость

620

Alissa пишет:


Маликорн, смотрите какая у меня интуиция, я ж сразу сказала, что Вас ничего не убедит))) 


Уважаемая, а что Вы привели в доказательство? Рассуждение о честных глазах, серьёзной подготовке пилотов самолётов/космических кораблей, сложности в строительстве, необходимости получения высшего образования в любой отрасли которую собирашься критиковать, да ещё вероятности употребления в пищу мяса неизвестного происхождения)).  Вам( таким как Вы) говоришь про постановочные трансляции, а в ответ получаешь лепет об отсутствие средств, времени для монтажа передач, отсутствие обязательств перед налогоплательщиками, и главное..честные глаза официалов.                                                  И ещё меня упрекают в излишней эмоциональности! Как с Вами можно общаться в конструктивном ключе при таких методах ведения дискусси?                                                   

23:14
27 Февраль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

621

scanira пишет:

с некоторыми скульптурами не всё ясно))) Говорят (профессионалы говорят), что такое сделать нереально зубилом… я не знаю, я не скульптор, доверяю профессионалам.

Cappella Sansevero: Il Disinganno. Выполнена из одного куска мрамора. Без продвинутого станка ЧПУ изготовить подобное невозможно. За последние 50 лет ничего хоть отдаленно похожего по сложности исполнения не было сделано ни одним скульптором. Даже при наличии ЧПУ станков.


отсюда


“Интриги, факты, расследования”)))

Сканир, тебе это какие профессионалы сказали? Я думаю, любой хороший специалист по мрамору, скажет что это возможно, мрамор довольно мягкий материал, делали и “вуали” и “сетки”  и “человеческую плоть”. Только кому это надо сейчас? Сейчас короли не платят скульптору, чтобы он десять лет со всей своей школой подмастерий сидел сетку высекал…они лучше несколько надгробных типовых плит сделают, потому что семью надо кормить. А для высокого искусства нужны меценаты…ну и большие таланты, конечно, которых во все времена раз-два и обчёлся.

И потом, я эту скульптуру близко не видела, чтобы что-то утверждать, но вот здесь пишут, что сетка из пемзы сделана

http://www.krasfun.ru/2013/12/ya-pobedil-mramor-i-...

Ещё более сложной аллегорией является памятник  отцу князя Раймондо — Антонио де Сангро (1685-1757). Итальянское название этого монумента Disinganno часто переводится на русский как «Разочарование», но не в нынешнем общепринятом значении, а в церковнославянском — «Избавление от чар» (Капелла Сан Северо,в Неаполе)

«Избавление от чар» (после 1757 года) выполнено Франсческо Квироло и является самой известной из его работ. Памятник ценен тончайшей работой по мрамору и пемзе, из которой выполнена сеть. Квироло был единственным из неаполитанских мастеров, согласившимся на столь тонкую работу, остальные же отказались, считая, что при одном прикосновении резца сеть рассыплется на куски.

0:39
28 Февраль 2017


scanira

Модератор

сообщений 5256

622

Alissa пишет:

Сканир, тебе это какие профессионалы сказали? Я думаю, любой хороший специалист по мрамору, скажет что это возможно, мрамор довольно мягкий материал…

И потом, я эту скульптуру близко не видела, чтобы что-то утверждать, но вот здесь пишут, что сетка из пемзы сделана


Именно специалисты по обработке мрамора и сказале.  Но на счёт пемзы не знаю, по мне так это что-то пористое по фото судить сложно о материале. Так-то не похоже, что из разных материалов и что отдельно… но кто его знает…


1:42
28 Февраль 2017


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

623

guest_Malikorn

Как то Вы избирательно верите Malikorn. Фильмам Вы верите, хотя они все постановочные, роликам из Youtuba верите (а они не постановочные?).

А вот трансляциям с околоземной орбиты не верите, обвиняя в постановочности .

                                  Странно сие  и прискорбно

9:11
28 Февраль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

624

Именно специалисты по обработке мрамора и сказале.  Но на счёт пемзы не знаю, по мне так это что-то пористое по фото судить сложно о материале. Так-то не похоже, что из разных материалов и что отдельно… но кто его знает…

Ты так хорошо тут с Асурой о теологии рассуждашь, а о ремесле  порассуждать боишься чтолЕ?))) если бы вся сетка лежала на теле, как на приведённой тобой фотографии, то можно посмотреть тот ролик, где отсекается лишнее и проявляются мелкие детали -глаза, нос и рот и понять, что неважно какие мелкие детали можно высечь из мрамора -глаза или сетку, вопрос времени и прилежания. Но то, что сетка висит и прозрачна насквозь, наводит на мысль, что высечь такое трудновато, может расколоться в тонком месте от удара, и значит её надо было только вытачивать аккуратненько, а для вытачивания пемза подходит. Поры потом остается заделать алебастром и подкрасить. Не думаю, что справочники врут про пемзу…в конце концов можно попросить того, кто едет в Италию, посетить эту капеллу и рассмотреть всё детально. С космосом сложнее, остается верить космонавтам)

9:34
28 Февраль 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

625

Алиса,прошла по твоей ссылке…здОрово то как…мастера от бога!

«Мраморная вуаль». Дева Мария из мрамора в исполнении Джованни Страцца. Середина XIX века.

9:55
28 Февраль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

626

Уважаемая, а что Вы привели в доказательство? Рассуждение о честных глазах, серьёзной подготовке пилотов самолётов/космических кораблей, сложности в строительстве, необходимости получения высшего образования в любой отрасли которую собирашься критиковать, да ещё вероятности употребления в пищу мяса неизвестного происхождения)).  Вам( таким как Вы) говоришь про постановочные трансляции, а в ответ получаешь лепет об отсутствие средств, времени для монтажа передач, отсутствие обязательств перед налогоплательщиками, и главное..честные глаза официалов.                                                  И ещё меня упрекают в излишней эмоциональности! Как с Вами можно общаться в конструктивном ключе при таких методах ведения дискусси?                                                   

Глубокоуважаемый(судя по тому, сколько страниц тут на Вас изведено на поиски агрументов), я сначала почитала все имеющиеся варианты доказательств и решила ещё о глазах порассуждать, как о “зеркале души“. Это же эзотерический сайт (как агргумент))). Вот, Порошенко не верю, глядя в его глаза , а Гагарину верю!

Про получение высшего образования в любой отрасли, это была гипербола, чтобы подчеркнуть идею доверия профессионалу. В наше время - космонавт, это не Маг, это просто профессия такая, а не магия или шарлатанство, косящее под магию.

Чтобы профессионалом быть, не обязательно иметь высшее образование. Я ношу на починку обувь сапожнику, на которого в душе просто молюсь и думаю, как бы могла сложиться моя жизнь, если бы такой замечательный человек, имеющий золотые руки и голову, решил бы устроиться менеджером по продажам))) Но, кажется, он и его отец (он шьёт детям чешки) получают удовольствие от того, что они асы в своём деле.

Другой пример, -самый крутой архитектор 20-го века Фрэнк Ллойд Райт не имел диплома о высшем образовании (ушёл из института первом курсе, потому что зарабатывать надо было) но получил самообразование, просто работая подмастерьем….и вообще у него была непростая жизнь.

может поэтому у него такие глаза ))

Маликорн, я что хочу сказать-то, если Вы вдруг снова не поняли… Для меня тот сапожник, о котором я рассказала, и Гагарин и Райт… по уважению стоят на одной ступени. Я не цепляюсь за корочку диплома, как Вам показалось…я просто хочу сказать, что если человек вложил много сил в свою профессию, то  он заслужил уважения и ему можно доверять.

Космонавтам нашим можно доверять, Маликорн. Они не врут, что летают в космос и что съёмки Земли сверху не фейк….Да они даже не в курсе, что такие глупые обсуждения бывают в интернете…просто занимаются своим делом. Я думаю, любимым делом. Вот мне нафик не надо крутиться целыми днями в центрифуге, чтобы, возможно, один раз слетать в космос , а они это любят. 

Ну в общем,… я Вас не упрекаю в эмоциональности, потому что я сама эмоциональна. Но весь  разговор этот довольно тупой. Вот пишу и думаю, ну нафига я опять воткнулась в какой-то беспонтовый разговор… правду Иерехон говорил, этот сайт -это наркомания просто какая-то и вылечить её может только уход в монастырь

9:56
28 Февраль 2017


ivan135

Старожил

сообщений 2611

627

scanira пишет:

Alissa пишет:

Спасибо за расследование, значит ничего не летит ещё, можно спать спокойно))


Можно!)) Пока никто не летит… наверное уже все здесь))))
——–

А вот с некоторыми скульптурами не всё ясно))) Говорят (профессионалы говорят), что такое сделать нереально зубилом… я не знаю, я не скульптор, доверяю профессионалам.

Cappella Sansevero: Il Disinganno. Выполнена из одного куска мрамора. Без продвинутого станка ЧПУ изготовить подобное невозможно. За последние 50 лет ничего хоть отдаленно похожего по сложности исполнения не было сделано ни одним скульптором. Даже при наличии ЧПУ станков.

отсюда


100% не реально это исполнить из одного куска мрамора….Либо там несколько компонентов и склейки…Либо какие-то неизвестные нам технологии…Ни один современный скульптор не исполнит такое…зубилом… лазером наверное можно….

11:10
28 Февраль 2017


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

628

ivan135

Ну хоть один процентик оставь, что возможно.

Сам же подписался, что

Иначе, как это понимать? © dosieroj 

                                                

Рекомендовано к прочтению

11:34
28 Февраль 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

629

я вам как художник скажу, что такие скульптуры даже из пластелина (полностью контролируемого материала) сделать мегасложно.

11:59
28 Февраль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

630

100% не реально это исполнить из одного куска мрамора….Либо там несколько компонентов и склейки…Либо какие-то неизвестные нам технологии…Ни один современный скульптор не исполнит такое…зубилом… лазером наверное можно….

А мне больше психология людей во всех этих “сенсационных” историях интересна, …ведь эта скульптура не скрыта в подвалах Ватикана, мильён туристов  посетили эту капеллу в Неаполе и есть ещё музейные сотрудники и искусствоведы… Почему бы не поверить данным справочника (той же википедии), что эта сетка сделана из пемзы?

Да и на разных фото видно, что сеть то белая, то желтоватая местами, то вообще краска облупилась

В то время, как в той же капелле есть и другие работы из мрамора, которые не подкрашены, там и фактура другая…опять-же, можно поехать туда, в эту капеллу и подержаться за этот мрамор, если охранник по рукам не надаёт, и убедиться, что это всё не отливки, а природный камень, зачем выдумывать?

… почему сейчас большинство людей скорее поверят  этому длинноволосому дилетанту из ролика, посетившему Эрмитаж с целью разоблачения “лживого официоза”, чем искусствоведу? - вот что вы мне скажите…  зачем все  копируют почти на всех сайтах, где упоминается эта скульптура, одну и ту-же цитату о высоких технологиях 18-го века? …зачем этот длиноволосый  какой-то лёд придумывает?… если уж говорить об отливках, то можно из глины первую скульптуру сделать, чтобы потом с неё снимать форму для отливки…. Почему каких-то странных сенсаций людям хочется? Разве талант мастера сам по себе, это не сенсация? У нас теперь каждый второй “Микеланджело” что-ли?

 Да ручками всё это делалось, а не станками… и не “отливками” тем более