Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Земля плоская! Она не имеет форму шара и не вращается - ч.1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Земля плоская! Она не имеет форму шара и не вращается - ч.1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:01
6 Сентябрь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22584

1486

miara-pikran,  всё, ты сделал мой день.

20:54
6 Сентябрь 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

1487

Оратора  а сколько пройдено с момента появления этой ветки на форуме! как мы тут на колбаса лезь на колбасы рис говорю на колбаса олесь

Наколбасились так прилично вполне на сто страниц и вот так ветка как-то незаметно сошла на нет, будто бы и не было ничего  а ведь жизнь наша прошла на ней…

22:26
6 Сентябрь 2022


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

1488

Не шар и не плоская, а земля имеет форму кольца Мёбиуса, разве вы ещё не догадались? И то только в нашем трёхмерном измерении, а из четырёхмерного измерения земля выглядит как цветок вишни в весеннем саду на берегу перламутрового моря скорби и радости. Но в четвёртое измерение надо ещё суметь попасть. Оно для избранных. И ещё под каким ракурсом смотреть, под каким косинусом или тангенсом, тогда не цветок вишни, а грозовое облако над Фудзияямой в день осенеего равноденствия. А вы на плоскости зациклились. Ширше надо смотреть, ширше.

18:37
7 Октябрь 2022


Alto

Старожил

сообщений 7188

1489

Привожу ответ на вот этот пост.

Маликорн, я не помню уже за давностью лет всю методику этих расчетов, тем более не занимался этим потом совсем. Но суть в том, что эти коэффициенты, вертикальные рефракции стоит учитывать в расчетах лишь тогда, когда поправка на них будет больше, чем погрешность измерений (чего я не припоминаю в реальности). Эмпирические формулы при идеальном шаре с учетом кривизны дают поправку на 1 км примерно около 5 см кажется (точно не помню, мож 6, мож 8 см, искать лень, но точно не на метр, величина очень маленькая). Поэтому на заявленные 80 км дальности стрельбы эта поправка составит не более 6 метров. Учитывая радиус поражения от прилета, это абсолютно незначительное отклонение и его в расчет не принимают. Но если не принимают, это конечно же не вывод о том, что земля плоская.

18:51
7 Октябрь 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1807

1490

Alto пишет:


Маликорн, я не помню уже за давностью лет всю методику этих расчетов ..


А там фсе просто .. для первого выстрела есть заранее составленные таблицы, а потом сидит корректировщик огня и корректирует дальше-ближе (или на флоте по всплескам от попаданий в воду)

 Таблицы составляют путем опытного отстрела на плоской местности ©

18:54
7 Октябрь 2022


Alto

Старожил

сообщений 7188

1491

Это-то понятно. Но ты же спрашивал конкретно, учитывают ли радиус кривизны. Можно этим пренебречь.

19:03
7 Октябрь 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1807

1492

Alto пишет:

Это-то понятно. Но ты же спрашивал конкретно, учитывают ли радиус кривизны. Можно этим пренебречь.


Про что я спрашивал..могу продолжить. Просто выяснится, что правы те, кто утверждают, что при обучении артеллеристов и летчиков, никакая существенная “кривизна” земли   ..не учитывается. Выводы по..”планете”, я делать не буду, а вот по ..шизотерикам. Как по мне, это те, кого не научили критически мыслить и работать с информацией. Так, что Альто..на себя посмотри, как следует, может что то и..увидишь, знакомое).                                                                                                    p.s.                                                                                          “Таблицы рассчитывают для нормальных метеорологических и баллистических усло-

 вий стрельбы. При этом кривизна Земли и ее вращение не учитываются, ускорение силы тяжести принимается постоянным.” (2307 - 0595, Инженерный вестник , No.09, 2015 (”Расчёты внешней баллистики в исследованиях эффективности стрельбы.” # 09, сентябрь 2015 Степанов А. А., Лебединец А. Н.) ©

19:30
7 Октябрь 2022


Alto

Старожил

сообщений 7188

1493

Все понятно, что тебя зацепило)) Само пренебрежительное слово “шизотерики” 

Но ты опять делаешь неверный вывод из того, что если летчики и артиллеристы не учитывают кривизну Земли - то может выясниться, что Земля плоская. Не выяснится. Поправочные коэффициенты небольшие на вращение Земли таки имеются. Но это уже всё к вопросам на преодоление больших расстояний. И таки да, Земля круглая и вращается вокруг своей оси, прикинь!)

Я понимаю, откуда ветер дует из-за таких вот вопросов наивных детских. Советую меньше питаться подобной дурью и не смотреть РенТВ, это рассадник дурости для Пивованов, Нью-Вовок, Пикранов и прочей невежественной публики. Хотя, запретить не могу.

А вот и искомый ролик, откуда эта дурость в головах прорастает:

https://www.youtube.com/watch?v=VzBosxlu85M


19:57
7 Октябрь 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1807

1494

Alto пишет:

Но ты опять делаешь неверный вывод из того, что если летчики и артиллеристы не учитывают кривизну Земли - то может выясниться, что Земля плоская. Не выяснится. 


Может быть земля и не “плоская”, а шарообразная, только намного больше заявленного размера.  А может..квадратная или еще х.з.  какая. Не в этом дело. Дело в том, что кому то, зачем то надо было сначала втирать про слонов и черепаху, а теперь про ” маленький” шарик. Только и фсего..да.

20:07
7 Октябрь 2022


Alto

Старожил

сообщений 7188

1495

Ну мало ли, что втирали…Люди раньше и в шкурах ходили Просто прямо Старик Хоттабыч вспомнился.

Насчет много больше заявленного размера уже тоже не получится, увы. Размер уже может быть измерен практически (и измерян не раз) с фиксацией результатов.

20:41
7 Октябрь 2022


Wermut

Старожил

сообщений 3341

1496

Я кратенько. 

Насколько я помню, даже для запуска всяких луноходов выбирается время, когда это можно сделать с меньшей затратой топлива, как раз исходя из орбит, их пересечений… Ну и места для космодромов выбираются не для того, чтоб спрятать поскость планеты. 

21:12
7 Октябрь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22584

1497

Зато мы теперь знаем, кто инквизиторами в прошлых жизнях был и на костры людей из-за убеждений тащил. Их плоскоземелье - это делание оправдать свои неблаговидные поступки.

23:06
7 Октябрь 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

1498

Оратора     Маликорн

До сих пор не могу забыть, так врезалось в память, помню когда может 3 года назад или четыре ты Маликорн одобрительно отозвался о деятельности инквизиторов конкретно о том как они сжигали ведьм в Западной Европе, о том что это было не лишено смысла, типа да , в этом что-то было…   меня так и перекосило от нехорошего удивления когда я это прочитал  До сих пор свое впечатление помню

Рекомендовано к прочтению

23:17
7 Октябрь 2022


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1499

Я кратенько, приведу только тезисы.


Земля и плоская и шарообразная, как блюдце!

Кто не согласен - тот инквизитор 21 века!


Всё!!!

23:30
7 Октябрь 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

1500

Аюрведа


неа, кто не согласен, тот должен быть приведён к согласию путём сплющивания головы такой ласковой убедительной убеждающей в правоте его оппонентов кувалдочкой и тогда все станут плоскоголовыми и споров , рвущих нервы друг другу , больше не будет к вящему удовольствию окружающих и на радость всем