Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Земля плоская! Она не имеет форму шара и не вращается - ч.1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Земля плоская! Она не имеет форму шара и не вращается - ч.1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:54
20 Февраль 2017


guest_

Гость

сообщений

76

17:58
20 Февраль 2017


guest_

Гость

сообщений

77

       

18:05
20 Февраль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

78

Malikorn, всё, ты меня убедил, придётся с горя съесть блинчик . Ну надо же, все планеты как планеты, даже Луна и та объёмистая. И только Земля блин блином.

Aaazzz, Земля совершает сложное движение. Кто спорит? Но ролик-то претензионный. Всё зависит от того, какую задачу ты решаешь. Если рассматривать СС , как замкнутую систему , а вся твоя задача находится внутри этой системы , то вполне можно сказать , что все планеты движутся вокруг Солнца по элиптическим траекториям. 

ПС. вы все не правы!!!!! Вас обманывают!!!! Земля - точка, размерами которой можно пренебречь.

18:33
20 Февраль 2017


guest_

Гость

сообщений

79

oratora пишет:

Malikorn, всё, ты меня убедил, придётся с горя съесть блинчик . Ну надо же, все планеты как планеты, даже Луна и та объёмистая. И только Земля блин блином.


Юродствовать о черепахе со слонами и блинчиком в виде плоской земли на их спинах конечно же проще, чем вникнуть в альтернативную теорию о том как на самом деле может выглядеть мир в котором мы живем.

19:00
20 Февраль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

80

Aaz пишет:

Здесь все-таки форум, и хотелось бы услышать (увидеть) словами доводы о том. почему земля все таки плоская

Согласен! И хотел бы услышать (увидеть) еще и доводы, чем плоская земля выигрывает перед круглой? Как по мне, так сфера – идеально-оптимальная форма.

А что такое плоскость? Плоскость – это абстракция. А что такое абстракция?  Абстрагироваться от чего-либо значит мысленно изолировать нечто, что существует лишь вместе с чем-то другим, либо, наоборот, соединять мыслью то, что существует лишь раздельно друг от друга. То есть абстракция, во-первых, существует только как мыслеформа, во-вторых, не обладает полным арсеналом тех качеств, которыми обладает физический объект. В данном случае этой абстракцией является проекция сферы в двумерное пространство! И потому плоская земля существенно проигрывает перед сферической, ибо сфера априори ничем неограничена, а плоскость это всего лишь некий срез сферы. Во-вторых, в материальной вселенной не существует ни одного плоского объекта! И если некто видит землю как плоскую лепешку, это означает только одно, что он не видит всю землю, а видит только ее проекцию! То есть видит не сам физический объект, а наблюдает лишь его тень! Нравится жить в мире теней? Да ради бога..

19:06
20 Февраль 2017


guest_

Гость

сообщений

81

19:09
20 Февраль 2017


Brama

Участник

сообщений 72

82

Kornet пишет:

Когда тем, кто следит за достижениями знаменитого российского путешественника Федора Конюхова, показалось, что он установил уже все мыслимые достижения на земле, тот поднялся в небо и взялся за немыслимое. В июле всего за 11 суток с небольшим он провел воздушный шар вокруг всей планеты и вернулся на точку старта в Австралии. О том, что ему довелось испытать в течение этого времени, Федор Конюхов рассказал в эксклюзивном интервью “РГ”.

https://rg.ru/2016/07/30/fedor-koniuhov-rasskazal-...;

ЗЫ. У меня просьбочка: не могли вы на карте плоской Земли нарисовать маршрут Конюхова, учитывая, что, он спускался к Антарктиде.



19:17
20 Февраль 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

83

ivan135 пишет:

Vesna_7 пишет:

Во первых, я вам не дамочка, 


Странно …. я был уверен что дамочка…


Иван, вы правильно думали, просто это слово “дамочка”  звучит как “эй ты”, или если бы я обратилась к вам как  “мужичёк”  понимаете о чём я ?

19:23
20 Февраль 2017


Brama

Участник

сообщений 72

84

Brama пишет:


Вот так примерно пролител Фёдор Конюхов за 14 дней 33000 км, старт и финиш из Австралии, затем пролител через Новую Зеландию, Южная Америка -(isla Hornos) мыс Горн, тут он и спускался к Антарктиде, дальше пролител через Африку- (мыс Доброй Надежды) и закончил возвращением в Австралию. С учетом того, что Земля гаразда больше своих размеров чем он пролител исходя из того, как утверждают ученые размеры нашей Земли в диаметре: 12 742 км, а окружность большого круга 40 075.017 км по экватору.   

19:25
20 Февраль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

85

Malikorn пишет:

чем вникнуть в альтернативную теорию о том как на самом деле может выглядеть мир в котором мы живем.


Поправка, не мы живём, а живут те, кто в это верит. Ну , а предки жили в мире с черепахой и слонами. Каждому да по вере его

19:25
20 Февраль 2017


Brama

Участник

сообщений 72

86

oratora пишет:

Malikorn, всё, ты меня убедил, придётся с горя съесть блинчик . Ну надо же, все планеты как планеты, даже Луна и та объёмистая. И только Земля блин блином.

Aaazzz, Земля совершает сложное движение. Кто спорит? Но ролик-то претензионный. Всё зависит от того, какую задачу ты решаешь. Если рассматривать СС , как замкнутую систему , а вся твоя задача находится внутри этой системы , то вполне можно сказать , что все планеты движутся вокруг Солнца по элиптическим траекториям. 

ПС. вы все не правы!!!!! Вас обманывают!!!! Земля - точка, размерами которой можно пренебречь.


Ты был налуне? или тебе кто-то рассказал о ней что она имеет объём? она даже не вращается, как вообще галограмма может вращаться!!!

19:27
20 Февраль 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

87

 пролител,гаразда…это круто! …В первый класс,срочно!

19:33
20 Февраль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

88

Brama, сам ты голограмма. Как голограмма может вызывать приливы и отливы два раза в день на всех водоёмах Земли ?В лесу живёшь? Ну так на море приезжай и сам убедись. А на Волге ещё более заметно. Как голограмма может закрывать Солнце во время затмений? И как луноход мог  передвигаться по голограмме и грунт с неё собрать и на Землю доставить? Не веришь в приливы и отливы. Ну так спроси у японцев на Фукусиме. 

АААА. поняла, японцы тоже голограмма.

Рекомендовано к прочтению

19:34
20 Февраль 2017


Brama

Участник

сообщений 72

89

Aaazzz пишет:


Это не серьёзно!

19:39
20 Февраль 2017


Brama

Участник

сообщений 72

90

Lubava пишет:

 пролител,гаразда…это круто! …В первый класс,срочно!


Смешно, ты как ребенок, ха,ха,ха, на  клавиатуре клавиши перепутаны, кто-то разбирал, и обратно собрали не правильно.