Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Земля плоская! Она не имеет форму шара и не вращается - ч.1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Земля плоская! Она не имеет форму шара и не вращается - ч.1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:07
2 Август 2018


Alin

Старожил

сообщений 2452

1246

то что пацталом?

это про ТПС?  Теория передачи сигналов. Я на первых страницах этой темы пыталась обращаться к ней для объяснения “шароземия”, но закончилось все плачевно, едва начавшись, матами в мой адрес. Отнюдь не от Вас.

 И в посте выше я не конкретизировала, говоря именно о Вас.  Хватит уже из меня злодея силами этого форума лепить.

Ну, и чтобы уж так совсем пояснить свой пост : “фэнтезийная хрень” - это не Урсула Ле Гуини и не Дж. Толкин - это “интернет-открытия”, вроде плоскоземелья.

22:15
2 Август 2018


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

1247

Алин

для того чтобы расставить все точки над i и высказаться о проблеме плоской Земли откровенно и начистоту , я должен сказать о том что эта тема не заслуживает того чтобы в ней в серьёзном ключе что-то объяснять сторонникам плоскоземелья, что-то доказывать , я считаю это совершенно излишним , теория плоской Земли это по моему мнению некая идея фикс сродни тем , вокруг которых формируются так называемые деструктивные тоталитарные секты и потому всякое покушение на данную идею фикс вызывает в ответ маты и значит единственно правильное поведение в этих условиях — пародирование, стёб, троллинг если хотите :relax:

7:05
3 Август 2018


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1248

Миара, но ведь когда-то к теории круглой Земли относились так же, как сейчас к теории плоской.

7:39
3 Август 2018


Alin

Старожил

сообщений 2452

1249

 я считаю это совершенно излишним , теория плоской Земли это по моему мнению некая идея фикс сродни тем , вокруг которых формируются так называемые деструктивные тоталитарные секты и потому всякое покушение на данную идею фикс вызывает в ответ маты и значит единственно правильное поведение в этих условиях — пародирование, стёб, троллинг если хотите :relax:

а, ну отлично.  Рада это слышать

7:44
3 Август 2018


viktor_b

Участник

сообщений 342

1250

miara-pikran пишет:

благодаря отсутствию промышленности в те эпохи были видны практически из любой точки нашего плоского повторяю плоского мира, 


Какая промышленность? Я в Степи живу, Вот городок в 120 км я вижу если чуть повыше забраться а дальше нет! выходит плоская земля там и кончается, и все мы живем на территории диаметром 300 км!

0:17
24 Октябрь 2018


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1251

8:53
24 Октябрь 2018


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

1252

Капля воды старается сдержать круглую форму.Так же океаны -большие капли воды.

Ползать по Земле и утверждать, что она плоская- логичное утверждение.

Поднимать зонд на 30 км и утверждать, что плоская- логично.

Но с расстояния 30 000 км Земля будет круглой- в любом случае - будь то отпетый плоскоземельщик или  пятерышник  округлист в качестве наблюдателя.

Обусловлено это будет не формой земли, а устройством глазного яблока и линзы.

Так называемый предел плоскости экватора линзы будет преодолен и поверхность  Земли сомкнется.

А то что показывают пример плоского района на Земле - это игра гравитации в пользу наблюдателя с фиксацией на всеобщее обозрение. Ведь некоторые “умеют рассеивать облака” как им кажется - не понимая - угадали ли они, или создали сами мыслеформу.

Облака на небе -ваши мысли без смысла…

21:49
24 Октябрь 2018


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1253

  Почему бы не предположить, что мы находимся на внутренней поверхности некого полого шара? Тогда хоть полеты спутников можно объяснить


22:39
24 Октябрь 2018


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1254

niogin пишет:

Тогда хоть полеты спутников можно объяснить



Как?

13:01
25 Октябрь 2018


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

1255

МКС надо уведомить, а то мужики не в теме…

18:22
25 Октябрь 2018


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

1256

_Archangel_ пишет:

МКС надо уведомить, а то мужики не в теме…


А земля плоская? Во блин, а я думал круглая. Иду по земле и спотыкаюсь из-за её округлости, 3-Д видео, плоскость в 2-Д на плоском листе, как у гомодрила.

22:46
25 Октябрь 2018


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1257

Как?

Вы серьезно?

У меня вопрос к плоскоземельникам - на каких географических объектах Земля переламывается на две плоскости? Не сочтите за труд. Хочу провести некоторое расследование


16:14
27 Ноябрь 2018


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

1258

Сторонники плоской Земли имеют последователей по всему земному шару.

Рекомендовано к прочтению

18:26
27 Ноябрь 2018


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1259

Земля — корабль!
Но кто-то вдруг
За новой жизнью, новой славой
В прямую гущу бурь и вьюг
Ее направил величаво.

Ну кто ж из нас на палубе большой
Не падал,не блевал и не ругался?
Их мало,с опытной душой,
Кто крепким в качке оставался.
(С.Есенин)

12:14
2 Декабрь 2018


Alin

Старожил

сообщений 2452

1260