Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Земля плоская! Она не имеет форму шара и не вращается - ч.1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Земля плоская! Она не имеет форму шара и не вращается - ч.1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:52
8 Октябрь 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1822

1516

oratora пишет:

Malikorn, гигиена - это не только мытьё в бане. И то, что часто женщины умирали от родильной лихорадки  , напрямую связано именно с гигиеной (руки может и мыли(сомнительно), но спиртом их не обрабатывали , и отсутствием антибиотиков. Значит, не все растительные подходили. Кроме того, зверствовать инквизиция начала в конце 15  века. 


Крестовые походы когда закончились? Что , помимо всего прочего[ очень многого на самом деле] узнали паломники?  Воду надо кипятить, чтобы она стала безопасной. До этого пили откуда придется и опытным путем выясняли хорошая вода или нет.. ну, или старались пить легкий эль, который кстати варили на огне, но догадаться   что кипячение благо, сами так и не дотумкали. И еще.. спирт!  Который как раз таки и начали использовать в медицине для приготовления различных настоек на травах, которые не портились длительное время. Логику прослеживаете? Кстати, первое упоминание  об алкогольном напитке на основе спирта встречается у..тевтонских рыцарей в 13 веке, а это монахи, на минуточку, хотя и воины, по совместительству).      Оратора, Вам больше бы читать не  романтическо-художественную литературу про средневековье, а что - нибудь по серьезнее.. Имхо)

10:11
8 Октябрь 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1822

1517

Wermut пишет:


И все? Ты согласен и нет полемики?

Ваще женщинам доверия быть не должно?


Саша, женщины - это прекрасная половина человечества)! Так что не надо передергивать.        А полемика.. безперспективна, ибо ты будешь доказательства требовать), ну, или примеры на практике из магии или колдовства.                              Магия, это читерство. Законы этого мироздания, которые, по тем или иным причинам, сокрыты от большинства людей. Табу.  Колдовство..чародейство.. ни в каком департаменте) не приветствуется. Так что, так называемые адепты..чего то там, типа, темных сил), будут сильно удивлены, в свое время, когда дойдет до разбора их полетов..потом ..за кулисами этого Театра.  Имхо. 

11:02
8 Октябрь 2022


Wermut

Старожил

сообщений 3341

1518

Ок

12:02
8 Октябрь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22598

1519

Malikorn, я вообще романтическо-художественной литературы не читаю, но классику знаю, в  отличии от тебя. Спирт тевтонские рыцари знали, а вот применяли ли они его для гигиены?  А сколько народа в Европе от чумы загибло? Тоже женщины виноваты?

Не клевещи на жертв инквизиции. Их гибель совсем не потому, что они кому-то зло делали, да и делали ли?

13:22
8 Октябрь 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1822

1520

oratora пишет:

1. Спирт тевтонские рыцари знали, а вот применяли ли они его для гигиены?                           2.  А сколько народа в Европе от чумы загибло?  3. Тоже женщины виноваты?

4. Не клевещи на жертв инквизиции. Их гибель совсем не потому, что они кому-то зло делали, да и делали ли?


1. То что спирт, это антисептик, как  минимум понимали, потому что настойки стали делать, которые могли храниться дольше отвара из тех же трав.                                                                                 2.  Вооот!  При всех тех знаниях как у лекарей, так и у ведуний).. откуда то эпидемии вылазили. Вот и искали..причины/причастных.                                        3. Кто сказал,  что женщины вообще виноваты как таковые? У Вас в воображении распаленном “праведным гневом”.. если только).                              4. Вы здоровы, вообще..сегодня?  Кто клевещет ? История или историки, которые рассказали об инквизиции, которая боролась с ведьмами, колдунами и чародеями вредивших людям? У Вас есть факты, что было не так? Не домыслы или случаи с..перегибами на местах, а факты что в средневековье не было..колдовства?

13:37
8 Октябрь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22598

1521

Malikorn, ну хватит уже. Ясно же, что все при своём мнении останутся. 

ПС. В 16-м веке и королевы от родильной горячки умирали, как одна из жён Генриха 8-го , например.

ППС. Всё зло - от женщин.Это так по-мужски. И только всемирное зло - от Путина.

13:53
8 Октябрь 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1822

1522

oratora пишет:


1. ПС. В 16-м веке и королевы от родильной горячки умирали, как одна из жён Генриха 8-го , например.

2. ППС. Всё зло - от женщин.Это так по-мужски. 


1. Не просто все с аристократией королевских кровей. Кто там отчего конкретно умер, это еще та.. история). А официальные версии/некрологи.. ой, я таки Вас умоляю.. ну, не смешите меня).                                                                                                           2. Давайте  , тут, не будем за гендерные траблы. Пустой спор.. ниачем.  Мужчина и Женщина, это две половинки, которые могут образовать гармоничное Целое, если.. договорятся).  Таки, имхо.. однако.