Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Welcome: ни о чем и обо всем на свете #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Welcome: ни о чем и обо всем на свете #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:54
27 Ноябрь 2021


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1066

Ayurveda пишет:

Уж не  анализ дерьма/стула ли ты имеешь в виду? 

Я не анализирую стул. Я анализирую принцип восприятия, благодаря которому я способен отличить стул от стола..)))

19:25
27 Ноябрь 2021


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1067

Стало быть сознание в тебе присутствует только в процессе анализирования, раз уж оно процесс мышления?

А результаты анализа (смыслы), это продукты мышления, которые не существуют сами по себе, но в симбиозе с некоей сущностью ассоциируются на базе высокоорганизованной материи в способности наблюдать, видеть, слышать – воспринимать. 

То есть при определённой ассоциативности  трансформируются, из стула на котором сидят, в стул, которым ходют под себя?

Ну так, чисто ментально, эмпирически, так сказать. В форме умозаключений. И при наличии некоей сущности (одержимость/расстройство психики, болезнь).

Речь идет чисто о ментальном понимании принципа работы человеческого восприятия. При чем тут вирусы

Про ментальные вирусы не слыхал? А зря, посмотри например, что бывают (из заголовков)…

В России бушует вирус «Моргенштерна» пора отрезать всю гниль и вводить нравственную вакцинацию

19:34
27 Ноябрь 2021


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1068

Ayurveda

Стало быть сознание в тебе присутствует только в процессе анализирования, раз уж оно процесс мышления?

Сознание и есть процесс мышления (иже восприятия), анализируешь ли ты или просто наблюдаешь стул/стол. Стоит потерять сознание, т.е. способность мыслить, и стула/стола не будет, любое твое ощущение тут же исчезнет.

Так что не так в моих речах?

Про ментальные вирусы не слыхал? А зря, посмотри например, что бывают (из заголовков)…

Любая мысль в твоей голове и есть ментальный вирус..

20:09
27 Ноябрь 2021


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1069

Azerat

Сознание  это то самое, в чем происходят любые/всяческие процессы, условно (из теологии) это и есть тело/дело  бога, выраженное им в создании бытия.

   Это же должно быть простым и очевидным всем исследователям писания.   

Мышление – это процесс моделирования закономерностей окружающего мира, высший этап обработки информации человеком. Можно сказать, что это окончательный психический процесс, который руководит личностью. При помощи мышления человек может полностью менять свое восприятие, воображение, внимание, волю и даже ощущения. Высшая степень человеческого познания. Основные характеристики мышления: Опосредованное познание объективной реальности: даже на основе непрямой информации мы можем судить о свойствах предметов и явлений. Обобщение отражения действительности: переход от отдельных предметов к общему.

То есть упрощенно говоря, это инструмент самопознания самого сознания.

Но если ты вдруг  потерял сознание, т.е. способность мыслить (а точнее, выронил инструмент самопознания), и стула/стола не будет, любое твое ощущение тут же исчезнет.

А исчезнет ли сознание вообще?

Практика показывает, что ушедшие в условное небытие (потеря ума, вкуса, цвета, запаха и прочих ощущений) вполне себе существуют, как…  хотя бы как овощи.

Скажем так, что умирание это отдельный процесс (не изученый). Ок ?

Так что не так в моих речах?

Не так, то что сознание потерять возможно.  Лично “терял” сознание (внешне), но сам  продолжал осознавать пусть и не всё, может быть, но окружающих точно, хоть и за пеленой/тьмой.  Это конечно мало какое достижение, но на подумать достаточно.

Посему и имею такой интерес к данной теме.


20:19
27 Ноябрь 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1070

Ayurveda пишет:

Скажем так, что умирание это отдельный процесс (не изученый). Ок ?



В смысле “оттуда ещё никто не возвращался”. А если с чем-нибудь сравнить, например, так:

https://www.youtube.com/watch?v=695H3zXd18g

20:34
27 Ноябрь 2021


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1071

dosieroj

Вполне.

21:08
27 Ноябрь 2021


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1072

Ayurveda

ты сознание в своей жизни хоть раз терял?

21:20
27 Ноябрь 2021


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1073

Azerat

Странный вопрос, выше я написал, что “терял”… в твоем понимании (чисто внешнем).

Субьективно, это не выглядит  тем, о чем  ты … “и стула/стола не будет, любое твое ощущение тут же исчезнет”.

Может быть, это ты так терял?

Можем поспорить, но толку, если у тебя это так, а у многих других, даже в коме… не так?


21:32
27 Ноябрь 2021


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1074

Ayurveda

при полной потере сознания исчезает любое ощущение, и осознания что ты что-то там потерял и того нет, словно кто выдернул вилку из розетки и в один миг все исчезло. А потом, когда ты возвращаешься, для тебя даже миг не прошел, а для окружающих прошло время. И о том, что ты был в отключке, ты узнаешь от них.

Ты уверен в том, что у тебя была именно полная потеря сознания, а не изменное его состояние? Про то, что ощущает человек в коме, не могу сказать, не был.. и является ли кома полной потерей сознания, тоже не могу сказать.

21:37
27 Ноябрь 2021


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1075

Нда и ты был в этом состоянии?


при полной потере сознания исчезает любое ощущение, и осознания что ты что-то там потерял и того нет, словно кто выдернул вилку из розетки и в один миг все исчезло.

 Как же ты появился потом из этого состояния? А может быть появился и вовсе не ты, а скажем так — некая сущность?

Кем воспринималось  исчезновение? Да такое, что ты приводишь описание

словно кто выдернул вилку из розетки и в один миг все исчезло.

То что ты ничего не помнишь, не говорит что ничего там нет, но возможно говорит о твоем уровне осознанности. Которое у тебя на одном лишь энтузиазме  и по толковым словарям. Чисто ментальное.

А раз если ты утверждаешь, что ты был там, где тебя якобы не было, и вообще всё исчезло. То откуда вновь всё появилось?  


21:41
27 Ноябрь 2021


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1076

не был бы, не говорил..

21:48
27 Ноябрь 2021


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1077

Вот то-то и оно! Бинго.

23:04
27 Ноябрь 2021


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1078

Ayurveda

Кем воспринималось  исчезновение? Да такое, что ты приводишь описание

Исчезновение, написал же, абсолютно никак не воспринималось, выкл/вкл

То что ты ничего не помнишь, не говорит что ничего там нет

Там - это где?

но возможно говорит о твоем уровне осознанности. Которое у тебя на одном лишь энтузиазме  и по толковым словарям. Чисто ментальное.

С чего такие выводы?


Рекомендовано к прочтению

23:23
27 Ноябрь 2021


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1079

Azerat

С чего такие выводы?

Не обижайся,  просто понимание у тебя ментально-линейное. Мысль кончилась и всё, ничего нет. Аллес капут.

Там, это где ты был при потере сознания и откуда вернулся, но говоришь что там ничего нет (всё исчезло).

Если ты был там, где всё исчезло, то исчез бы и ты, не так ли? Но… ты же вернулся?

И  если бы “не был бы, не говорил..” это да, если б ты не вернулся, тогда бы и не говорил, что был там где все исчезло.

Так где ты был когда всё исчезло?

Улавливаешь на уровне речи, что всё это полная ментальная хрень? Которая вообще не объясняет ничего. А только путает.

Пы.Сы.

Как ты можешь потерять то, чего никогда не находил и не терял, а лишь мыслишкою немного пошрябал?

То есть,  если рассуждать так, что мысль есть продукт, который существует  только в процессе (твоё же - Сознание есть процесс мышления) и только на базисе высокоорганизованной материи и бла, бла, бла… еще с десяток понятий о понятиях, смыслах и прочей чепухе, которые по тебе же, сами по себе не существуют.  Ты вообще о чем говоришь?  И кто это вообще тобой говорит?

23:39
27 Ноябрь 2021


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1080

Ayurveda

Не обижайся,  просто понимание у тебя ментально-линейное. Мысль кончилась и всё, ничего нет. Аллес капут.

Это хорошо, что ты уже все мое понимание ментально-линейное проштудировал. Я описал лишь один момент, а ты из этого глобальные выводы уже сделал, тут без особого таланта точно не обошлось..

Улавливаешь на уровне речи, что всё это полная ментальная хрень? Которая вообще не объясняет ничего. А только путает.

У меня ментальной хрени нет. Повторю, я описал всего один момент. Ты спрашиваешь, а где я там был? Отвечаю: нигде я там не был. Не было никакого там для меня. ВЫКЛ / ВКЛ  и глазом моргнуть не успел. Откуда я тогда решил, что у меня была полная отключка? Потому что люди в этот момент меня наблюдали, как я был полностью обездвижим, т.е. с их слов.

Если ты был там, где всё исчезло, то исчез бы и ты, не так ли?

Именно так и было, для меня ничего не было. А для кого было? Для тех, кто меня наблюдал. Это было в их реальности, но не в моей. Только сравнив свою реальность с их, я и сделал вывод, что у меня была полная отключка, т.е. я на какое-то время исчез из этого мира. Но ни в какой другой мир я не попадал. Иначе бы я что-то там видел, и помнил. О других своих перемещениях в другие области реальности я здесь не говорю, а описываю исключительно только этот момент. Если бы ты испытывал в своей жизни нечто подобное, то понял бы, о чем я говорю с первых слов, но у тебя такого опыта не было, потому ты и не понимаешь о чем я говорю.