Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Welcome: ни о чем и обо всем на свете #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Welcome: ни о чем и обо всем на свете #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:16
7 Март 2021


ronin

Старожил

сообщений 2388

196

Предлагаю забанить меня.  Мадам, может лучше в отпуск?

14:28
7 Март 2021


Azerat

Старожил

сообщений 5837

197

oratora

иначе вижу… начало оно и есть оно и оно не мужское и не женское, и чтобы подарить новую жизнь, мужчина и женщина и должны соединиться в единое лоно - начало.
Поэтому для меня деление самого начала на мужское и женское дико.

Но у бесполого нет главного : энергии творения жизни

Энергией творения обладает как раз бесполый источник всего сущего, и он не мужчина и не женщина, мужчиной или женщиной мы становимся только когда проходим точку разделения при воплощении в этом мире.
И это конечно чисто моя философия и понимание сути вещей.

В «Последнем испытании» открыть врата бездны могут опять же только двое: белое с черным, мужчина и женщина, соединившись в единую сущность при помощи любви. И по сути, войти в бездну может только Один, поэтому Крисания погибает, отдав ему свою жизнь, по сути Крисания растворяется в нем, и Рейстлин остается один, и он уже не мужчина, Он и есть Бог. Ну а дальше по интерпретации создателей мюзикла Рейстлин, обретший могущество Бога, теряет (не обретает) могущества Творца. Если мир, что был сотворен Богом, сотворен был из сердца, а тот, кто сердца лишен, творить не может, то остается задаться вопросом «что такое сердце» и «почему вдруг Рейстлин его утратил»? Что может любит Бог, находясь в начальной точке творения, в точке, у которой еще нет противоположности? Для начала Он должен сотворить Сатану и затем возлюбив свою противоположность, Он и обретает силу творца… но что значит сотворить себе противоположность? Самому уже стать не целостным, – утратив могущество Бога, обретается сила Творца, не иначе.

14:41
7 Март 2021


ronin

Старожил

сообщений 2388

198

Азе - интересный ход мыслей

14:41
7 Март 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

199

ronin пишет:

Предлагаю забанить меня.  Мадам, может лучше в отпуск?


Да может действительно пора уйти… Тут место не для всех.

14:51
7 Март 2021


oratora

Гуру

сообщений 22598

200

Azerat пишет:


Энергией творения обладает как раз бесполый источник всего сущего, и он не мужчина и не женщина, мужчиной или женщиной мы становимся только когда проходим точку разделения при воплощении в этом мире.
И это конечно чисто моя философия и понимание сути вещей.

.


Ну  а я согласна с Блаватской : изначальное мировое безполое яйцо, чтобы начать творить выделило часть себя - женскую составляющую, которая затем выделило из себя (убрав одну составляющую энергии) мужскую составляющую. И только тогда мужчина+ женщина могли начать творить. Я не смотрела мюзикл и ничего по его поводу не могу сказать. Но пока безполое яйцо  не стало Троицей , ни о каком творении речи не могло идти. И это конечно чисто моя философия и понимание сути вещей.

15:02
7 Март 2021


Azerat

Старожил

сообщений 5837

201

ronin пишет:

Азе - интересный ход мыслей


Я не точно выразил свою мысль, вернее, я не совсем согласен с интерпретацией авторов мюзикла. Чтобы обресть могущество Творца нужно утратить свою суть, перестать быть мужчиной, перестать быть женщиной, перестать быть человеком. Но когда ты утрачиваешь свою противоположность, ты попадаешь в абсолютное ничто, то что ты там можешь любить, когда любовь – это связь между противоположностями?

Рейстлин именно и попадает в это самое ничто, потому и становится Властелином Ничего. И именно в этот момент он и понимает, что, так стремясь к могуществу Бога, он потерял все (иначе стать Богом нельзя). Он думал, что быть Богом это так классно, но на деле оказалось, что быть человеком куда лучше. Но понять это можно лишь пройдя тот путь, который и прошел герой «Последнего испытания». Отказавшись от любви, он теряет все, и теперь ему нужно суметь сотворить все с самого начала, а это очень, и очень долгий и трудный путь. Хотя в мюзикле, если не учитывать альтернативный финал, представленный в самом произведении, на основании которого и был поставлен мюзикл, то, у Рейстлина нет последнего шанса возродить мир из ничего. Вот тут я и не согласен, ибо что такое сердце? Это сердцевина, середина, точка, та самая, из которой и вышло все сущее. Поэтому она (точка) и называется Источник – из точки. А точка она лишена каких-либо признаков, в ней все сливается в единое целое, в абсолютное ничто. А это, по сути, и есть смерть. И поэтому попав в Бездну, Рейстлин тоже там умирает. Бог умер! Да здравствует Бог!

Я - смерть и рожденье,
Я - взлет и паденье,
Я - мир и боренье,
Покой и движенье.
Я – то, что ты ищешь, чего избегаешь,
Я – то, что ты жаждешь и что отвергаешь.(с)

Я все из ничего.

15:16
7 Март 2021


Azerat

Старожил

сообщений 5837

202

oratora пишет:

Ну  а я согласна с Блаватской : изначальное мировое безполое яйцо, чтобы начать творить выделило часть себя - женскую составляющую, которая затем выделило из себя (убрав одну составляющую энергии) мужскую составляющую. И только тогда мужчина+ женщина могли начать творить. Я не смотрела мюзикл и ничего по его поводу не могу сказать. Но пока безполое яйцо  не стало Троицей , ни о каком творении речи не могло идти. И это конечно чисто моя философия и понимание сути вещей.

Так началом является именно это самое бесполое яйцо, т.е. что и я сказал. А кто первым вылупляется из этого яйца, мальчик или девочка, тот тут я не спорю, пусть будет первая девочка.

Троица и есть первичный акт творения: 1 = 1 + 1. И чтобы сотворить новую жизнь (единую монаду), противоположности должны слиться обратно 1 + 1 = 1.

15:19
7 Март 2021


Azerat

Старожил

сообщений 5837

203

Wermut пишет:

Да может действительно пора уйти… Тут место не для всех.


Не говори ерунды, Саша. Альто недельку отдохнет и вернется к нам. Встретим его с хлебом и солью.

15:35
7 Март 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

204

Azerat пишет:

Не говори ерунды…


Да не, дело ж не этом, а в том, что бан теперь это инструмент расправы с неугодными.

А что мне тут не особо рады, я уже поняла, остается дождаться жалобы страждущих. Так, что я реально осуждаю модераторов за принятие решений без предварительного анализа, хотя и понимаю, что их сречевни задрали уже, но все-таки… И, соответственно, мой бан заслужен по всем правилам)) 

15:39
7 Март 2021


Azerat

Старожил

сообщений 5837

205

Wermut пишет:

Да не, дело ж не этом, а в том, что бан теперь это инструмент расправы с неугодными.

Ты правила не нарушаешь. Альто в этом плане сложнее придется. На него компромат нарыть легче, при желании. Но думаю, можно хотя бы немного перестроиться?

Мне конечно пункт 4.3 безусловно больше нравился…

15:46
7 Март 2021


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

206

Если говорят в вашу сторону, уважаемая Вермут, то вы прям вскидываетесь с места в карьер. 

А если в чью либо сторону идет тоже самое, то это пустяк? 

Подумайте над  этим и не выдумывайте себе врагов.

15:53
7 Март 2021


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

207

Для тех кто не понял сути случившегося могу предложить перечитать высказывания в ветке  Ваши отзывы и предложения за последние пару тройку дней. 


Некоторые борцы за справедливость,  видимо только о справедливости для себя пекутся? 

Некоторые ваши же собственные предложения и отзывы я и использовал. 

Всем спасибо, вы молодцы.


16:22
7 Март 2021


Azerat

Старожил

сообщений 5837

208

Чисто по мне, чем сложнее препятствие, тем интереснее его преодолевать. А работа над собой доставляет невыразимое удовольствие. Что может быть приятнее и полезнее менять то, что тебе действительно доступно, а это ты сам?! Но чтобы действительно себя изменить, нужно пройти через все.

Вы меня не знаете, господа

/Стихи - Владимира Степанова/

Я не помню сам, сколько струн порвал,
Сколько песен спел в час ночной!
Короля играл, и шута играл,
За кибиткой шел кочевой!

Вы меня не знаете, господа,
Ни судьбы моей, ни любви!
Но горит-горит надо мной звезда,
И не спят всю ночь соловьи.
Вы меня не знаете, господа,
Ни судьбы моей, ни любви!
Но горит-горит надо мной звезда,
Вы меня не знаете, господа.
Господа..

Вы меня не знаете, вы меня не знаете, вы меня не знаете, господа.

И звезда одна, и любовь одна
И один судьбы карнавал!
Только есть в душе у меня струна,
На которой я не играл.

Вы меня не знаете, господа,
Ни судьбы моей, ни любви!
Но горит-горит надо мной звезда,
И не спят всю ночь соловьи.
Вы меня не знаете, господа,
Ни судьбы моей, ни любви!
Но горит-горит надо мной звезда,
Вы меня не знаете, господа.

Посвящается всем!

Рекомендовано к прочтению

16:55
7 Март 2021


Azerat

Старожил

сообщений 5837

209

Ayurveda пишет:

Некоторые борцы за справедливость,  видимо только о справедливости для себя пекутся?

Некоторые ваши же собственные предложения и отзывы я и использовал.

Мне искренне жаль, что ты понял именно так, но это был акт воздаяния, - хамили оба, а в бан угодил один. Несправедливо. Иначе бы никто Маликорна не тронул. 

17:17
7 Март 2021


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

210

Azerat

Но видимо нужен был и третий, юродствующий братец? 

Я не выбирал его, он сам себя проявил, это так?