Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Welcome: ни о чем и обо всем на свете #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Welcome: ни о чем и обо всем на свете #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:11
22 Ноябрь 2021


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

841

Транспорт - это и средство передвижения, но это же и зависимость.  И зависимость тем большая, чем лучше траспорт.

Естественный транспорт “конь на пердячей тяге”, но и там ньюансы.

18:11
22 Ноябрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

842

Оля, можно по тротуарам. Но если рядом нет по дороге велодорожки. А их вообще и нет, собственно. Разве что в крупных городах. Но иногда ППСники любят докапываться, что мешаете пешеходам и прочее…Тут надо почитать углубленно, где разрешена езда на лисапетах.

Считаю, вещь полезная и нужная. И ноги заняты, и нагрузка полезная на сосудистую.

18:12
22 Ноябрь 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

843

Оратора, это зависит от того, как ты планируешь ездить, по правилам ПД или по своим. По ПДД тока по выделенной велосипедной дорожке, коих мало, тогда только по краю дороге в направлении потока движущегося транспорта.

18:13
22 Ноябрь 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

844

Alto , по дороге, по тротуарам нельзя

18:16
22 Ноябрь 2021


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

845

oratora

Сейчас однозначно сказать где можно, где нельзя.  

Непредсказуемо, где до тебя докопаются и за что именно.

18:17
22 Ноябрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

846

Вермут, надо почитать. Я не помню точно, но есть какие-то допуски для тротуара пешеходного. Да это жесть ехать по дороге в крайнем правом ряду на велосипеде. Идиоты же тебя просто снесут и убьют, потом они в тюрьму сядут, но чем это тебе поможет потом…

18:20
22 Ноябрь 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

847

Альто, поэтому водители и велосипедисты друг друга и не любят, они представляют друг для друга опасность. По тротуару спешившись, ну и наверное на детском трехколесном со скоростью не выше скорости пешехода.

18:32
22 Ноябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22598

848

Всем спасибо. Всё поняла, покупать не буду. А жаль. Удобно на велике летом вышивать и какая-никакая тренеровка.

18:34
22 Ноябрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

849

Оратора, возьми самокат. Их много крутецких сча. Не электрический, обычный с отталкиванием. Чтоб нагрузка была. С ним 200% можно на тротуаре.

18:39
22 Ноябрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

850

Оратора,покупайте самокат электрический.вам специалисты сделают ограничение скорости,и спокойно будете ездить по тратуарам со скоростью 10-15 км в час.И никакой гаишник не пристанет,в любой момент можно спешится или сделать вид,что отталкиваетесь ногами.Некоторые правила существуют,чтобы их обходить законными методами.

18:43
22 Ноябрь 2021


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

851

oratora

Самокат(обычный) легче на этаж поднимать, но в плане передвижения на любителя. Велосипед  лучше. (Электрический самокат вполне весит столько же, ну может чуть меньше чем велосипед).

Конкретно в Керчи можно кататься везде и по тротуару и по дороге. Всё по ситуации, кто едет и как едет. В целом не вижу никаких проблем, если ты  по тротуару поедешь до рынка и обратно. Или на набережную, или еще куда в черте города.

Думаю, что тебе  лучше всего  велосипед подобный советской Каме подойдет, складной.

И обязательно уточняй наличие дюралюминиевой рамы, она легче. Ну и звонок, и корзинка для покупок (багажник).

Не отказывайся, потому лишь, что показалось сложным что-то, бери если хочется и катайся.

Пы.Сы. Из личного катания, катаешься активно лишь в первое время.))) В остальное по необходимости, или просто так, но реже.

19:00
22 Ноябрь 2021


Azerat

Старожил

сообщений 5837

852

Ayurveda пишет:

В чем тогда цель общения, как не договариваться в том, какие  смыслы вкладываются в этот процесс?

Выложить продукт это цель? А расшифровать? Сами догадаются?

Я расшифровывал, и как видишь ты все равно нечто свое из обсуждения вынес.. цель блога была не в том, чтобы утвердить, что объект как таковой не может существовать вне поля зрения наблюдающего… вот и скажи, мне по новой начать расшифровывать ту мысль, которую я пытался там озвучить, или болт забить и нехай так будет? Ежели желаешь, то можем с тобой тут еще раз пообсуждать.

19:07
22 Ноябрь 2021


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

853

Azerat

Н да-а. 

А мне показалось, что мы договорились, что камень существует именно в смысловом поле воспринимающих. 

Впрочем, и всё остальное,  ведь у слов есть и функция общепринятых смыслов. 

И в целом на бытовом уровне, смысловых конфликтов в принципе мало, разве что кривая конфликтов  растет из-за позиции смысловых рядов.

Вот  простейший пример.


Рекомендовано к прочтению

19:10
22 Ноябрь 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

854

В Керчи есть шеринговые (прокатные) велосипеды или самокаты? Их не нужно на этаж поднимать.

19:14
22 Ноябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22598

855

Alto пишет:

Оратора, возьми самокат. Их много крутецких сча. Не электрический, обычный с отталкиванием. Чтоб нагрузка была. С ним 200% можно на тротуаре.


Я представила себя на самокате и уржалась. Представь себе колобок на самокате , тока что не румяный.