Интернет порой более полно показывает суть человека, ибо в реале больше за масками прячутся.
Нет, человек - одинаков, что в реале, что в инете. Если он - хам в инете, то он и в жизни - хам. Если у него “фобии” в инете, то у него и в жизни - “фобии”. Просто в инете можно его выключить, а в реале он будет свои придумки всей улице рассказывать Вот представь себе, что надо в реале “выключить” алогизму. Тут потребуется как минимум два, а то и три, Маликорна.
16:11 6 Март 2021
Alto
Старожил
сообщений 7189
122
Аз, ну ты точно сегодня как Павлин-Мавлин во всей своей красе:) Сидел тихо комментил там себе, а потом….как поднял свой хвост в посту 119, так все и обомлели от сияния Жар-Птицы
Четкобитное “flawless victory”!
“Персы - не люди, они источники.”
“Братство недокольца”
“Голый кусок текста” или теста? ну чисто Голум!
Вообще, употребляя именно термин “побратимы”, я имел в виду, что братья - они и так братья. А побратимство - искусственная платформа, некий псевдосоюз. Четко выразил ты суть однако
16:16 6 Март 2021
scanira
Модератор
сообщений 5369
123
Azerat пишет:
Я думаю, что под “юродствующим побратимом” Альто имел в виду тот самый смысл, что и заложен в этом термине:..
У тебя как-то не очень получилось ….выразить явную связь и симпатию с означенным господином, ты наоборот подтвердила, что он для тебя никто и звать его никак, ибо тебя не интересуют его душевные терзания, а исключительно голый кусок текста, а кем он был написан, тебе глЫбако фиолетово, ибо наплевать. Это было очень честно, но абсолютно не по-братски с твоей стороны, словно кость собаке кинула. Даже не знаю, радовался бы я или плакал на его месте от такого “братства”..)))
Насчет окружающих глаз такая же песТня, Скань: ты на самом деле подтвердила, что дело того не стоит, чтоб его даже обсуждать, а уж тем более бучу поднимать, но его собственно именно за это Плаксой и прозвали, что там где другой мимо пройдет, он целый концерт устроит.
Я прям всплакнула от смеха Таки права поговорка - “лучше один раз самому испытать, чем сто раз о том прочитать”))
—————
Альто, вот тебе наглядный пример разговора “с самим собой”, со своим собственным внутренним миром. За себя, и за меня, и “за того парня” “всё порешал”, выстроил конструкцию, прокинул логические связи, срезюмировал.. и опа - готовый образ)))
Альто, так вот теперь ответь (опираясь на наглядственное) - чью ты “адекватность” в интернете замерил? Никого не напоминает?)))
16:21 6 Март 2021
Alto
Старожил
сообщений 7189
124
Да нет там ничего “с самим собой”. Он же суть понял моего поста. В искусственных союзах, а не в истинном братстве… Поэтому “побратим” - своего рода негативизм в данном контексте.
Всякие Юродствующие, поддерживающие кого-либо лишь в пику остальным..Но не разделяющие мировоззрения “союзника” на самом деле.
Адекватность замерить нельзя, никогда этим не заморачивался. Ни в инете, ни в реале. Есть чуднЫе вокруг всегда. Может, я для них чуднОй…
Но для меня неадекватно, когда старая баба лазает через кладбищенские оградки и кричит соседям и в интернетах, что у них вырежут почки или печень под видом госпитализации Ковид. Вы можете этим восхищаться, ваше право.
16:42 6 Март 2021
oratora
Гуру
сообщений 23000
125
Alto, какие ты страсти-то рассказываешь. Может и нет никакой бабки-то. А кто-то просто так прикалывается? Прямо “Ужасы Городка”.
16:51 6 Март 2021
Alto
Старожил
сообщений 7189
126
Ольга, я утрированно пересказываю. Естественно, нет никакой бабки…но тем не менее, по её рассказам, ее дедка лазал через оградку цвЯтоски положить там…Ибо всё перекрыто было из-за чрезмерной фобии на тот момент ковиря. Было это, было.
Ну ничего, без цвяточков все живые как-то выжили, потом пошли и пропололи могилки. Здесь же были истерики с запугиванием “вы вернетесь только в морг из больницы, вырежут всё чисто нахер”. Милая казахстанская деватька-бабушко тут такое вещала и нагнетала. Ходячая неадекватность.
Ладно одна дура головой тронулась с рельсов…но ей вторили здешние жрицы во всю дуду…да прям орали на меня!
Ладно, не будем о грустном и дебилизме…
16:52 6 Март 2021
scanira
Модератор
сообщений 5369
127
Alto пишет:
Да нет там ничего “с самим собой”. Он же суть понял моего поста. В искусственных союзах, а не в истинном братстве… Поэтому “побратим” - своего рода негативизм в данном контексте.
Ну вам с ним виднее кто за кого “порешал и понял”. С моих “окружающих глаз” - смешно
Адекватность замерить нельзя, никогда этим не заморачивался. Ни в инете, ни в реале. Есть чуднЫе вокруг всегда. Может, я для них чуднОй…
Но для меня неадекватно, когда старая баба лазает через кладбищенские оградки и кричит соседям, что у них вырежут почки или печень под видом госпитализации Ковид. Вы можете этим восхищаться, ваше право.
А это и есть “замер”, точнее - ярлык. Я вот никогда не видела, чтоб кто-то через оградки кладбища(!) лазает и что-то кричит))) Ну а ты, видимо, присутствовал, бывает) А помятуя способность некоторых фантазировать, домысливать, перевирать, понимать неверно… я не могу быть уверенной в истинности приведённых “фактов”, даже типа “со слов” участницы))
Вот поэтому интернет - не показатель ничего (”ничего” - это в том, моём контексте)). Ибо, чтоб знать(!) человека и визуального-то контакта недостаточно, а вы по пикселям на мониторе и собственным фантазиям собрались о другом человеке судить)))
Какой меня видишь, такой к тебе выйду (с)
16:56 6 Март 2021
Alto
Старожил
сообщений 7189
128
Скань, так а шо делать? Баба пишет в инете, что муж ее перемахнул там через оградку. Как я должен в прошедшем это проверить? И надо ли оно мне? Остается верить на слово. Семейка ненормальных.
Ну а фантазии её я уже не раз комментил…
17:08 6 Март 2021
oratora
Гуру
сообщений 23000
129
Alto, ну там как раз можно понять и не совсем адекватное поведение. Это больше, чем горе, когда родители хоронят детей. И небольшие психические расстройства при этом очень часто происходят. К таким вещам с пониманием надо относится.
17:15 6 Март 2021
scanira
Модератор
сообщений 5369
130
Alto пишет: Семейка ненормальных. Ну а фантазии её я уже не раз комментил…
Альто, читая порой твои фантазии в сторону пользователей… ну я прям не знаю, как продолжить-то
17:32 6 Март 2021
Alto
Старожил
сообщений 7189
131
Скань, так фишка вся в том, что я свои фантазии не выдаю за реальность…Разницу-то чуешь?
17:34 6 Март 2021
Alto
Старожил
сообщений 7189
132
oratora пишет:
Alto, ну там как раз можно понять и не совсем адекватное поведение. Это больше, чем горе, когда родители хоронят детей. И небольшие психические расстройства при этом очень часто происходят. К таким вещам с пониманием надо относится.
С пониманием и относимся. Но не обязаны потакать идиотическим проявлениям. Простите.
17:44 6 Март 2021
scanira
Модератор
сообщений 5369
133
Alto пишет:
Скань, так фишка вся в том, что я свои фантазии не выдаю за реальность…Разницу-то чуешь?
Как не выдаёшь? Ты же ими (фантазиями) “клеймишь и ярлычишь” и “раздаёшь диагнозы” “реальным” людям. Получается, что это ненастоящие твои мысли? Враки что ли? Зачем тогда цирк?
ПыСы. Мнение о человеке в интернете, высказанное человеком в интернете, является только личными фантазиями высказавшегося, если эти люди (высказывающийся и обвысказанный) близко не знакомы в реальности.
Рекомендовано к прочтению
17:49 6 Март 2021
Alto
Старожил
сообщений 7189
134
Не выдаю)
Я же их не знаю и не видел, я необъективен априори заранее. Может быть, никогда и не увижу. Остальное - цирк и веселуха, да.
Вот взять Плаксу хотя бы…Откеда мне знать, где оно в реальной жизни там работает? Нахрен бы оно мне сдалось следить за недоумышем? Но парой оброненных фраз оно превращается совсем в другое…
Интернет - это развлечение, иногда сугубо “залупизированное”. Гротеск.