Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Welcome: ни о чем и обо всем на свете #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Welcome: ни о чем и обо всем на свете #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:43
7 Июль 2021


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

571

нащщет прЮятных - сомневаюсь. Если ты о просмотре фильмов. Я их не очень жалую. Вот книги - да. И при прочтении я “смотрю фильмы”. Правда не всех книг. Иногда такое на…вертят - никак фильма не создается. Вот, напимер, сегодняшние пейсатели-фантазировщики. Российские. Одно слово о них - УГ. Сюжет ничтожен, исполнение Г, а ашипок стока, что в школу отправлять. Что делать - жертвы ЕГЭ.

17:52
7 Июль 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

572

Есть такое. Современная фантастика и фэнтэзи убоги.
Насчет просмотров “фильмов” при прочтении согласен от и до. Именно вижу глазами прочитанное, в динамике. Причем этот образ как-то закрепляется на задворках памяти, спустя даже несколько лет после перечитывания перед глазами встают и возникают когда-то представленные сцены. Поэтому я плохо воспринимаю аудиокниги, вообще подачу такую информации. Мне надо читать, видеть. На аудиокнигах от бубонения меня клонит в сон, я отвлекаюсь, не всю инфу воспринимаю…

17:58
7 Июль 2021


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

573

Аудиокниги…не знаю, не пробовал.

А насчет чтения, при перечитывании возникают еще кадры. Мимо которых почему-то прошел в первочтении. Интересно.

18:00
7 Июль 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

574

Напрасно вы так уж на фильмаки. Многие прикольные штуки созданы и показаны. Хоть-то “Матрица”,  ” Начало” и что-нибудь еще. Актеры не бесполезны, и хороший фильм - это хороший фильм. 

18:02
7 Июль 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

575

Вообще, не к каждому фильму есть книга))

18:07
7 Июль 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

576

Смешно когда делают книги по фильмам) Вот то вообще тоска.
А так-то да, кинопроизводство это отдельный развлекательный жанр.

Ну вот кто бы стал читать “Трансформеров” или “2012″? О чем оно вообще? А пойти посмотреть на рушащиеся небоскребы…Всегда готовы под попкорн.

18:18
7 Июль 2021


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

577

ну…не совсем. Например “Сталкер”.

18:40
7 Июль 2021


oratora

Гуру

сообщений 22598

578

Ну ты сравнил. “Пикник на обочине” на порядок интереснее “Сталкера”. Хотя и фильм не плох.

18:47
7 Июль 2021


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

579

У “Пикника” и “Сталкера” - одни и те же “сценаристы”. АиБ. Но фильм сильный. Очень. И сталкер в фильме сыграл мощно. А стоимость фильма - цать копеек. Голливуд плачет в сторонке.

19:01
7 Июль 2021


oratora

Гуру

сообщений 22598

580

Alf-Dest, так конечно, у Тарковского вообще нет ни одного плохого фильма, режиссёр от бога был. И Кайдановский был талантливейшим актёром. И хоть у фильма сценаристами были АиБ , но книга всё-таки лучше , мудрее что ли.

Кстати, Владимир Меньшов снял только 5 фильмов, но все они неординарны и запомнившиеся. А “Любовь и голуби” - просто шедевр.

19:06
7 Июль 2021


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

581

книга маненько одругом, штоли. Тарковский “написал” свой “Пикник”.

19:13
7 Июль 2021


oratora

Гуру

сообщений 22598

582

Alf-Dest, ну по другому и быть не могло. У Тарковского все фильмы “многопластовые” и “глубинные” . Я вообще не понимаю, почему наши сайтовские расшифровщики символов не рассмативают его фильмы. Вот уж где раздолье-то. Символ на символе сидит и символом погоняет.

19:30
7 Июль 2021


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

583

можно и без символизма смотреть. А, если, с символизмом - не знаю, куда форумных спецов унесет. Я, честно говоря, не силен в этом, в символизме, но иногда читая перлы “спицЫалистов”, недоумеваю, почему все так с придыханием, прям, говорят о платонизме, или перетирают (не факт, что верные, а не придуманные какимнить Кроули), “алхимические таинства”.

Рекомендовано к прочтению

19:48
7 Июль 2021


oratora

Гуру

сообщений 22598

584

Alf-Dest,  ну людям интересно, пусть развлекаются. Можно и просто фильмы смотреть. Просто у Тарковского столько в фильмах мистицизма, что мысли сами в голову лезут. Например, “Зеркало” или “Жертвоприношение”, да тот же “Андрей Рублёв”

19:59
7 Июль 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

585

В Андрее Рублева есть пару ляпов,но фильм гениальный,очень люблю это произведение,пересматривал несколько раз.