Пользователь | Сообщение |
18:33 15 Март 2021
| Wermut
Старожил
| |
|
| сообщений 3351 |
|
|
Работа в части обеспечения информационной безопасности. Если какой-то мессенджер не будет отвечать требованиям законодательства РФ, то могут ограничить.
|
|
|
18:36 15 Март 2021
| solara
Завсегдатай
| |
|
| сообщений 1036 |
|
|
Svetlena пишет:
Вопрос, кто знает. Прислал знакомый (из России) письмо в соцсети, что в России хотят ограничить интернет. Что твиттер уже ограничили, теперь хотят и всё остальное ограничить. Правда это или нет, или просто слухи?
http://2012god.ru/forum/forum-55/topic-3188/page-12/post-559928/#p559928
|
|
18:40 15 Март 2021
| Svetlena
Старожил
| |
|
| сообщений 3835 |
|
|
Да уж… Не получится ли так, что скоро многие в России останутся без интернета, ну, или скажем так, с очень ограниченным доступом?…
|
|
18:46 15 Март 2021
| Wermut
Старожил
| |
|
| сообщений 3351 |
|
|
19:17 15 Март 2021
| Svetlena
Старожил
| |
|
| сообщений 3835 |
|
|
Вот, мне ответил знакомый - “Обычное ограничение за кучу крови в фильме (”Крым путь на родину”) , что такое видео не для всех. Смотреть можно, сколько угодно, но YouTube предупреждает, что там сцены не для всех. А из этого умудрились сделать скандал и мол, хватит терпеть издевательства Америки - ограничим весь интернет.”
Может, и правда, обычная паника. Я то всего этого не знаю.)
|
|
19:37 15 Март 2021
| mogikanin
Старожил
| |
|
| сообщений 4638 |
|
|
solara пишет:
Svetlena пишет:
Что твиттер уже ограничили, теперь хотят и всё остальное ограничить.
http://2012god.ru/forum/forum-55/topic-3188/page-12/post-559928/#p559928
Да,Твиттер ограничили с доступом видео и фото,текстовые сообщения работают.Все дело,в призывах в твиттере к суицидам и детской порнографии,и прочих нарушениях,на которые указывалось уже не раз.Считаю правильными мерами.Нужно ещё жёстче.
|
|
|
19:59 15 Март 2021
| Svetlena
Старожил
| |
|
| сообщений 3835 |
|
|
mogikanin пишет:
Да,Твиттер ограничили с доступом видео и фото,текстовые сообщения работают.Все дело,в призывах в твиттере к суицидам и детской порнографии,и прочих нарушениях,на которые указывалось уже не раз.Считаю правильными мерами.Нужно ещё жёстче.
Меня в Твиттере никогда не было, но, если это правда, то тогда конечно. Главное, чтобы не ограничили весь интернет.)
|
|
23:00 15 Март 2021
| mogikanin
Старожил
| |
|
| сообщений 4638 |
|
|
Svetlena пишет:
Меня в Твиттере никогда не было, но, если это правда, то тогда конечно. Главное, чтобы не ограничили весь интернет.)
В Китае давно почти все твитеры шмитеры ,Ютубы и Фейсбук ограничены,и ничего,разработали свои,правильно и сделали,И в России уже давно пора всю эту гадость ограничить до хотя бы печатных сообщений,и разрабатывать свои сети.
|
|
7:04 16 Март 2021
| Wermut
Старожил
| |
|
| сообщений 3351 |
|
|
Ну есть уже Express. Отечественный, с офигительным шифрованием, с возможностью по команде полностью затирать всю переписку. Позиционурует себя как корпоративный, но это расширение функций, т.е. рабочие контакты можно выделить в отдельную вкладку.
Просто он еще не раскручен, но вероятно будет принят на вооружение, особенно теми, кто ведет деловую переписку и обменивается документами через мессенджер.
|
|
12:39 16 Март 2021
| oratora
Гуру
| |
|
| сообщений 23093 |
|
|
С 1 июля на все продаваемые гаджеты будет устанавливаться российское ПО. Через какое-то время люди привыкнут и начнут им пользоваться повсеместно. Всего лишь привычка. Ну а то, что гламурмуркам замедлили твиттер, так у них нет срочных дел. Зато можно отследить и заблокировать суицидные программы и прочую гадость. Президентские выборы в штатах показали, что давным давно надо было переходить на своё ПО.
|
|
14:29 16 Март 2021
| Azerat
Старожил
| |
|
| сообщений 5837 |
|
|
Перенесено отсюда #1035
oratora пишет:
Azerat, я внесла предложение в изменения в правилах сайта, безличностно, только потому, что это имело место быть. Об оскорблениях есть пункт в правилах, я тоже против них. А так же в правилах есть пункт о флуде. Когда год назад ввели новые правила для “старичков” сайта, я и представить себе не могла того, во что это выльется. Надо честно сказать : не доросли мы до нормального, корректного общения, нам нужна модерация и контроль с надсмотром. 
Azerat, вот скажи мне честно, положа руку на сердце , обидеть и больно задеть может только близкий человек. Как бы мы друг друга с тобой не обозвали - “пули ” пролетят мимо. Ну максимум - “дурак - сам дурак”. Но есть общечеловеческие ценности, которые нельзя трогать. Ты можешь обозвать меня так, как твоей душеньке захочется. Я и не замечу или просто посмеюсь. Но если ты затронешь моих родных , я вычеркну тебя из списка своих собеседников. Но то - я, а тот же Йода - сразу хамство наголо и в бой. Я считаю, что его надо было наказать, но не банить навечно.
Мы все разные, но есть черта, которую нельзя переходить, если, конечно, мы люди.
Я свои позиции уже обозначил: меня полностью устраивал пункт 4.3. Я мог пройти мимо оскорбления и не ответить, а мог ответить на выбор… за остальных я говорить не могу, каждый по-разному воспринимает, кто-то может себя в руках держать, кто-то нет, реакции у всех разные. И как по мне, своим близким мы способны прощать намного больше, чем здесь на сайте. Опять же все зависит от индивидуальных особенностей психики того или иного человека, и грести всех под одну гребенку неправильно. Сайт отличается от близких отношений в реале тем, что здесь мы видим только текст, а теми или иными эмоциями уже наделяем этот текст сами, при его прочтении. И очень часто один и тот же текст разными людьми воспринимается по-разному, кто и что при этом на самом деле имел в виду, практически, бывает сложно доказать. Поэтому в онлайн-общении недоразумений возникает больше, чем в реале. Мы не видим собеседника, не видим выражения его глаз, не слышим тембр его голоса и многое додумываем сами. Один сказал в шутку, другой воспринял всерьез, и залетная понеслась. Слово за слово и уже не разобрать кто был первым. Если мы хотим общаться на сайте только по темам и без съезда на личности, то правила необходимы. А если хотим научиться сами понимать друг друга правильно без постороннего вмешательства и уметь сдерживать себя, не распускать свои фантазии и свое “красноречие”, то правила лучше отменить. Вопрос в другом, что есть еще законодательство РФ, и тут уж не нам решать, а держателю ресурса, т.е. админу. Я бы на его месте тоже не согласился бы отвечать за чужие грехи. Поэтому нужны нам правила или мы сами сможешь, за нас наше правительство уже все решило.
А что считать подлостью, а что нет, то тут так же у каждого свои взгляды. И поэтому если уж и выступать за то, чтобы в правила были внесены те или иные пункты, то опять же нужно исходить не из этих соображений, а исключительно из-за того, чтобы сайт не попал под ту или иную статью, а для этого на сайте должно быть как можно меньше срача. Это те позиции, из которых исхожу я, а не потому, что кто-то там пишет от двух лиц под одним аккаунтом и их сложно различить, потому что на самом деле пишет один и тот же человек. Мне абсолютно все равно кто он, девочка или мальчик, бабушка или внучка. Я сам для себя всегда в состоянии решить, как я буду общаться с тем, кто пишет под данным аккаунтом. И поэтому меня это не напрягает и за это я человека не осуждаю. Нравится, пусть валяет. Наиграется, сам откажется. Не мне решать.
Это если предельно точно и честно изложить мне свою позицию на оное. Мне никто и ничто не мешает находиться на этом сайте и получать удовольствие от общения и правила для этого, лично мне, не нужны.
|
|
14:58 16 Март 2021
| oratora
Гуру
| |
|
| сообщений 23093 |
|
|
Azerat, ну и почему бы нет? Нормальное мнение.
|
|
18:10 16 Март 2021
| Wermut
Старожил
| |
|
| сообщений 3351 |
|
|
Светлена, ну скажи мне, как защитница оскорбленной Эльфы, вот такое это равноценный ответ? Это норма?
|
|
Рекомендовано к прочтению |
|
18:31 16 Март 2021
| Elfen Lied
Старожил
| |
|
| сообщений 5173 |
|
|
Wermut пишет:
Светлена, ну скажи мне, как защитница оскорбленной Эльфы, вот такое это равноценный ответ? Это норма?
И что ? Он оскорбил меня, я его. Вместе должны были пойти в баню. Но тогда правила ещё были 4.3.
Сейчас за такое вместе бы ушли в бан.
И что за правила “равноценный ответ” что где это вообще прописано? Оскорбление есть оскорбление.
На тот момент я мыслила так: обзовал хоть как, получи обратно 3х. Именно так я и поступала “втройне”
|
|
18:41 16 Март 2021
| Elfen Lied
Старожил
| |
|
| сообщений 5173 |
|
|
Но ты как всегда Wermut вцепилась именно в меня. Почему как всегда? Да потому что и тогда вот влезла в тему со своими: “Эльфа опять виновата уууууу” …… однобокий взгляд это пипец.
Почему ты Маликорну не сделала равноценное замечание, почему именно мне? Потому что я ему ответила сильнее или что?
Вот и ответ: у тебя предвзятый взгляд относительно меня и ты ко мне вообще не ровно дышишь.
Фактически наглядный пример того как ты неправильно врываешься и осуждаешь неверно!
|
|