Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Welcome: ни о чем и обо всем на свете #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Welcome: ни о чем и обо всем на свете #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:49
12 Февраль 2021


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1411

Почём раки зимуют? 45 евро за киллограмм. Увидела сегодня в продаже. А ведь когда то я их ловила  раколовками и даже удочкой совершенно бесплатно.

0:13
13 Февраль 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

1412

Светлена, расскажи про Новый Год в Германии. Я тоже напишу, но уже про США. Услышано от наших соотечественников, эмигрироваших туда. Про то, как их штрафовали за гирлянды и вызывали полицию, почему это гирлянды на фасаде висят после 1 января. Что такое Старый Новый Год они не раздупляют.

0:20
13 Февраль 2021


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1413

А что рассказывать? Рождество самый главный праздник и Пасха. Новый Год так себе, по сравнению с Рождеством. Много шума, грохота, петарды, салюты и прочее до утра. Потом несколько дней убирают весь этот мусор, а потом выкидывают ёлки. Вот и усё.

0:22
13 Февраль 2021


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1414

В общем, в Новый Год творится беспредел всю ночь. Насчёт штрафов ничего не знаю, меня и моих знакомых никто ни разу не штрафовал.

0:39
13 Февраль 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

1415

И что, это и всё? Ну ладно, расскажу про Штаты. Услышано/прочитано было лично)
Место действия - Лос Анджелес. Какой-то из его пригородов, я фиг знает, он там кишкой вдоль всего побережья растянут. Наша экссоветская гражданка, теперь уже американка получается. Въехали жить они в достаточно дорогой район, можно сказать. Да там и так все немеряно дорого в Калифорнии. Купили дом. Вот как-то называется это сборище…Комьюнити что ли. Короче, это не коттеджный поселок. Это вот просто пара улиц в череде других. Но “комьюнити” именно вот эти две улицы. У них там есть свой совет, в который избирают каждые пару лет они членов-жителей этих улиц. И они чрезвычайно любят вводить всякие правила, которые все члены комьюнити обязаны беспрекословно исполнять. В первый же месяц соседи настучали на нее в этот совет, потому что она высадила у себя под окнами (фасад на дорогу) плетущееся растение. И что растение агрессивное, и всяко такое, и им не видно, есть ли свет в окнах. Потом ходили проверять мусорные баки за ними, не стесняясь. Правильно ли рассортировали они пластик и бумагу. Перед Рождеством начался натуральный дурдом. Оказывается, этот совет комьюнити каждый год постановляет, в какие цвета и в какой гамме в нонешнем году дома будут украшаться к Рождеству. Один год это только белый, другой зеленый, потом синий и т.д. Соседи все ныли вокруг, что их достало покупать новые гирлянды. Наша героиня наплевала на все и украсила чем было, разноцветным. На следующий день к ней явился весь этот совет, мол, вы нарушаете правила нашего комьюнити. Ну она недаром же советский человек) Сказала, что эти цвета ей необходимы по религиозным убеждениям, потому что она православная, что каждый цвет символизирует что-то особенное. Поворчали и ушли. Другие соседи, глядя на это, тут же разукрасили свои дома во что им хотелось. Это уже было воспринято как бунт, было созвано экстренное собрание по противодействию “мерзких заселенцев”, которые проводят антиморальную политику комьюнити. По прошествии Рождества и Нового Года 2 января совет опять явился с претензией, что вы не убрали рождественские гирлянды. Были посланы куда подальше. Те не долго думая, выкатили штраф на 500 долларов и предупреждение о недопустимости подобных действий. Пришлось идти на этот совет и объяснять им, что она де православная, а Рождество у православных 7 января. Со скрипом согласились. Но что их порвало окончательно - когда она отказалась снимать гирлянды и после 7 января, мол, на подходе у нее особенный религиозный праздник - Старый Новый Год. Этого совет комьюнити вынести не смог уже. Долго и нудно препирались и даже собирались судиться. Отступились лишь тогда, когда она обвинила их в препятствии своей веры и религиозным убеждениям. Вот, как-то так. Маразм вроде, и смешно, и грустно.

0:45
13 Февраль 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

1416

Svetlena пишет:

Почём раки зимуют? 45 евро за киллограмм. Увидела сегодня в продаже. А ведь когда то я их ловила  раколовками и даже удочкой совершенно бесплатно.


Шо шо? 4 тыщи рублей за кило? Пошли они в сракень…Я за 800-1000 у нас не буду покупать принципиально, а за такую цену так вообще..

0:59
13 Февраль 2021


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1417

Ага.  45 евро стоит киллограмм раков.   По поводу Штатов - прикольная история, но вполне может быть. Здесь подобного дурдома тоже навалом.

1:18
13 Февраль 2021


Yoda

Старожил

сообщений 2219

1418

Ворожей разбань нормально ! а то на половину разбанил …

комменты писать могу, а в профиль не могу зайти - пишет заблокировано,
а так же нет боковой панели с последними комментами


10:08
13 Февраль 2021


oratora

Гуру

сообщений 22595

1419

Yoda. привет. с возвращением

10:35
13 Февраль 2021


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1420

Yoda

вольному воля

12:02
13 Февраль 2021


Yoda

Старожил

сообщений 2219

1421

Ольга, Азерат , привет ребятушки !

зы. Модераторы, так разбаньте до конца то ! 

15:44
13 Февраль 2021


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

1422

Yoda пишет:

зы. Модераторы, так разбаньте до конца то ! 


А что не так?

16:48
13 Февраль 2021


Yoda

Старожил

сообщений 2219

1423

Vorozhey

https://yadi.sk/i/GdAMcLBlE3lNMQ 
написано аккаунт заблочен, сбоку нет панели последних сообщений и тем.

Рекомендовано к прочтению

17:36
13 Февраль 2021


scanira

Модератор

сообщений 5255

1424

Йода, главную страницу обнови, если не поможет, то почтисти комп CCleaner-ом от браузерных кукисов.

21:18
13 Февраль 2021


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1425

Оля, давно уже я не смотрела выпуски Бесогона. Но твой ролик вчера положила в закладки и сегодня посмотрела. Ну что сказать, как всегда вроде бы и ничего нового, но на некоторых моментах хочется плакать…

Два момента особенно сильные - 

Это речь Ельцина на фоне разрухи

И про парня с плакатом против Навального

Это очень круто