Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Welcome: ни о чем и обо всем на свете #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Welcome: ни о чем и обо всем на свете #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:18
10 Декабрь 2020


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1291

Надеюсь, что ваше представление для дебилов окажется представлением исключительно для внутреннего потребления 

22:28
10 Декабрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

1292

Лара, ты тут такое тупое позорище написала за сегодня (как вчера, позавчера и 10 лет назад, впрочем)..Слов нет! Пиши Ворожею, слезно проси, пусть почистит твои идиотизмы, если минуту найдет. Тут тебе и иностранные агенты на развал страны, и божий промысел, и зло всегрантовское, и пришельцев с Нибиру с вибратором на полном серьезе обсуждаешь…Всё до кучи стянула  в своей голове-мультиварке уроненной!
Это дичайший караул! Шлак!

22:42
10 Декабрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

1293

niogin пишет:

И Бог их - Бездна 



Уж сколько их упало в эту беееееездну, развёрстую вдали!

Ларо, фотка с ковром времен СССР просто была. Ну чего так параноить, спрашивается? Хосподи, выпей чаю. Та спи уже!

23:45
10 Декабрь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22586

1294

Когда я в начальных классах школы училась, у нас был такой ковёр и висел на стене . Это вообще 60-е годы . Тогда это модно было . Но и тепла, конечно, такой ковёр добавлял. Всё-таки на Урале зимой морозы и до -50 градусов доходят. И стоил он тогда около 100 рублей. Но и зарплаты в те годы были 70-90 рублей . Вы забываете , что именно тогда панельные дома стали строить , хрущёвки. И не на пустом месте эта мода появилась, а чтобы теплее зимой было. Хорошо, что у нас пылесос уже тогда был. И всё равно, перед НГ снимали ентот ковёр , эту тяжеленную махину, вытаскивали на снег и чистили снегом. А потом обратно затаскивали и вешали на стену. В общем ещё тот дурдом был. А вот стоимость такого ковра в 500 рублей - это уже 80-е. Но тогда их уже на стенку не вешали, не модно было. На пол клали. 

13:30
11 Декабрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

1295

Про утепление я как-то не подумал. А что, вполне может быть. Дополнительная теплоизоляция получается.
Я больше полагал, что вешали на стену, чтоб всем входящим сразу было видно, как это боХато и красЫво)) Ну и из практических целей сугубо - чтоб не вытаптывали ногами зазря.

А чистку ковров снегом помнят все наверное, ага. Как только первый снегопад, так сразу тянуть это на улицу. Тянешь тяжеленный ковер, какой там лифт, он никуда не влезет, потом веником загребаешь/разгребаешь снег с него… Но самая расчудесная песня потом. Затащить эту огромную сосиску наверх и пытаться опять на планку деревянную на стену повесить. Руки плетьми от бессилья потом свисали.

14:50
11 Декабрь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22586

1296

Ковры вешали над кроватью. Это сейчас можно купить двуспальную кровать. А тогда  только полуторки были в продаже. И прежде всего, вешали коврик над детской кроватью, чтобы ребёнок не прислонялся во сне к холодной стенке. Кака така красота, если они в спальне вешались? А в гостиной их только  на пол стелили. У нас все полы были в коврах, а на стенке - только в спальнях. Маленькие дети любят на полу играть. Так что , всё исключительно для тепла делалось. Ну и мода на них потому возникла, что являлась показателем благосостояния семьи. Те, у кого ковров не было, половиками да дорожками полы застилали. Конечно, ухаживать за ними тяжело было, зато тепло. Это сейчас можно себе тёплые полы сделать. Тогда этого не было.

ПС. потом искусственные паласы появились. Но вот эффект от них совсем не тот, как от натурального ковра. Вообще, в моём детстве всё было натуральное и стоило совсем недорого. Хотя бы то, что все дети в натуральных цигейковых шубах зимой бегали. Да и у мам шубки были, пусть и из разного меха (кто что “достал” )  Сейчас я себе этого позволить не могу.

21:33
11 Декабрь 2020


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1297

Ты кто такой, чтобы диктовать что и как мне делать?

И ковер тебя не спасет. 


21:43
11 Декабрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

1298

Я твоя карма. Исцеляю от идиотизма.
А у тебя что, ковер - одно из средств спасения? Когда очередной приход на всю голову случается, ложишься на пол и в ковер заворачиваешься?Боже, что за туземцы…

21:43
11 Декабрь 2020


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1299

Зло возвращается к тому, кто его причинил


21:44
11 Декабрь 2020


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1300

Ты не моя карма. Ты - просто дебил. 

21:48
11 Декабрь 2020


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1301

Света делает из тебя козла. А ты и рад ей в ответ поблеять.


21:51
11 Декабрь 2020


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1302

Из человеческих побуждений и чувства сострадания  не стану показывать тех, на кого ты похож. Сам можешь погуглить.


21:54
11 Декабрь 2020


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

1303

niogin пишет:

Ты не моя карма. Ты - просто дебил. 


3. Не помните обид. Не обижаете других (как сознательный процесс причинения боли). Просите прощения, если задели случайно, и спокойно двигаетесь по жизни дальше, вне зависимости от того, простили вас или нет. И, естественно, вы не обижаетесь сами. Манипулировать людьми и страдать вам не интересно.

5. Вы сконцентрированы на хорошем и делаете все, что в ваших силах, чтобы стать барьером для плохого. Вы стараетесь не увеличивать количество негатива сами, и не проводить дальше ту грязь, которая пришла к вам. Высоко осознанный человек умеет любую грязь превращать в любовь.

Плата за осознанность

Автор niogin - 1 декабря, 2020

http://2012god.ru/plata-za-osoznannost/

Рекомендовано к прочтению

21:55
11 Декабрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

1304

Что за выражения? Фукакнеприлична! Ну ладно бы мужики, это постоянно..Но что за лексикон для бабушки?
Вот я о тебе могу много мягче и с любовью сказать. Ты у нас бессменная победительница ежегодного конкурса “Миссис Редкостная дурочка-2012″. Проходит уже 10 лет, конкуренток тебе нет до сей поры.
А, каково? Учись:)

22:03
11 Декабрь 2020


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1305

Алто, засунь свой язык себе в задницу. Мне абсолютно похеру что ты там себе пытаешься родить в мой адрес. Я для тебя - вне зоны доступа.