Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:41
6 Декабрь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

1231

Полиция открыла движение по Триумфальной, где проходит акция оппозиции

Были задержаны также лидер “Яблока” Сергей Митрохин, на некоторое время правозащитник Олег Орлов, а также светский обозреватель Божена Рынска и журналист “Коммерсанта” Александр Черных. Как сообщается, его вскоре отпустили. Эхо Москвы  21:17

Число задержанных выросло до 250 человек и почти приблизилось к количеству задержанных накануне на Чистых прудах. Как передает корреспондент “Интерфакса”, активисты прокремлевских движений в половину девятого начали организованными группами спускаться в метро. Газета.Ru  21:14

Полиция открыла автомобильное движение по Триумфальной площади в Москве, где проходит несанкционированная акция оппозиции. Как передает корреспондент РИА Новости, полиция оттеснила митингующих с проезжей части и разрешила проезд автомобилей. РИА Новости  20:44

23:00
6 Декабрь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

1232

23:03
6 Декабрь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

1233

23:11
6 Декабрь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

1234

23:36
6 Декабрь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

1235

За митингами стоит Движение Солидарность .

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%EB%E8%E4%E0%F0...(%E4%E2%E8%E6%E5%ED%E8%E5)

0:03
7 Декабрь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

1236

Чистые пруды провоцируют власть на коррекцию курса.

Добавить комментарий

17:34 06/12/2011

Ольга Барыкова, обозреватель РИА Новости.

Акции протеста, которые прошли в понедельник в центре Москвы и Петербурга, по мнению экспертов, к революциям не приведут, но осложнят жизнь партии власти и поставят под вопрос легкую победу Владимира Путина на президентских выборах.

06/12/2011© 
Навальный и Яшин за решеткой. Видео из отделения полиции

Санкционированный митинг, посвященный итогам выборов, состоявшийся накануне на Чистых прудах в Москве, собрал, по оценкам его участников, около семи тысяч человек, а по сведениям полиции - не более двух тысяч. После того, как участники акции попытались организовать шествие в сторону Лубянки, 300 человек были задержаны. Среди них оказались известный блогер Алексей Навальный и лидер оппозиционного движения “Солидарность” Илья Яшин. Во вторник Тверской суд Москвы назначил Яшину 15 суток ареста за неповиновение полиции. Суд над Навальным также состоится во вторник.

Акция протеста прошла и в центре Санкт-Петербурга возле Гостиного двора. Она была не столь масштабной, как в Москве (всего несколько сотен человек), и при этом - несанкционированной. В итоге полиция задержала 120 человек.

Одни политологи считают эти акции выражением протеста против итогов выборов, на которых победила “Единая Россия”, другие утверждают, что митинг оппозиции - не более чем провокация узкой группы людей, которые ставили перед собой задачу создать ощущение массовых фальсификаций в расчете на поддержку Запада.

Однако и те, и другие отмечают, что власти придется корректировать свой политический курс.

Назад в 1991-й год?

Состав участников митинга в Москве был крайне разношерстным. На акцию протеста пришли представители почти всех политических партий.
Некоторые сравнили его с событиями августа 1991 года, когда многотысячная толпа двинулась к Белому дому. Вот что написал на своей страничке в Facebook один из участников митинга: “Я сегодня думаю еще и о том, что двадцать лет назад был август 1991-го. Дело в том, что тогда на улицу вышли наши родители. Они - это мы. Я не помню, но уверен, что они тоже боялись, и тоже захлебывались этим невесть откуда взявшимся чувством общности”.

Политологи, хотя и удивляются масштабам нынешних протестных акций, все же считают, что до 1991 года им далеко. “Тогда [в 1991 году] демонстрации представляли собой некий элемент достаточно развернутой стратегии, сейчас это отдельный эпизод. Видимо, даже сами организаторы не предполагали, что он может привести к таким последствиям”, - сказал в беседе с РИА Новости директор Центра исследований постиндустриального общества Владислав Иноземцев.

Российские выборы вызывают в обществе возмущение. Читать ИноСМИ >>

Митинг на Чистопрудном бульваре и шествие по улицам Москвы

Историк и журналист Николай Сванидзе напоминает, что количество участников нынешних митингов несопоставимо с выступлениями в августе 1991 года, когда к Белому дому направились сотни тысяч демонстрантов.

Кроме того, по его словам, у россиян тогда было гораздо больше оснований для недовольства, чем сейчас. “Тогда была ужасная экономическая и социальная ситуация, страна была голодная, холодная. Сейчас это все в значительно меньшем масштабе”, - отметил он.

Сванидзе добавил, впрочем, что нынешние выступления, хотя и не изменят ход истории, но могут подтолкнуть власть к корректировке политического курса.

Глас народа или провокация?

События понедельника показывают новую тенденцию “к повышению качества городской протестной среды в сравнении с теми же маршами несогласных”, - отмечает президент фонда “Петербургская политика” Михаил Виноградов. “Эта вышедшая аудитория существенно более креативна, интеллектуальная и способна формировать тренд, в отличие от “нашистов”, которые за четыре года ничему не научились”, - сказал он РИА Новости.

Крупнейший митинг оппозиции состоялся в Москве. Читать ИноСМИ >>

“Это [акции протеста] показывает, что народ достаточно активен сегодня, что явка на президентских выборах будет очень высокой, - отмечает Владислав Иноземцев. - Сама идея, что Путин собирается править 12 лет, шокирующим образом воздействовала на часть избирателей. Главной ошибкой избирательной кампании было слишком поспешное выдвижение Путина. Попытка правящей партии сделать вид, что все нормально, не дала эффекта”.

В партии “Единая Россия”, которая готовится во вторник провести ответный митинг, считают, что единственной целью участников акции на Чистых прудах была организация беспорядков. Призыв организаторов акции двинуться маршем в сторону Лубянки в этой партии расценили как провокацию.

“Хочу напомнить, что акция была согласована властями, была предоставлена площадь в центре Москвы, которая позволяла оппозиции собраться и высказать все, что они считают нужным. Но дальнейшее поведение оппозиционеров показало, что для них не является целью просто проведение митинга, на котором они выражают свою позицию. Целью была организация массовых беспорядков”, - сказал РИА Новости первый замсекретаря президиума генсовета “Единой России” Андрей Исаев.

Эту точку зрения разделяет заведующий кафедрой политологии Высшей школы экономики Леонид Поляков. Более того, по его словам, задача организаторов протестных акций заключалась в том, чтобы создать видимость массовых фальсификаций.

“Задача в том, чтобы еще до самих выборов создать ощущение, что выборов не будет, а будет тотальная, массовая фальсификация в пользу партии власти. Поэтому независимо от того, какие результаты показали партии, участвовавшие в выборах, все равно были запланированы митинги”, - отметил политолог в интервью РИА Новости, напомнив, что митинг вылился в несогласованное шествие.

“Это, мне кажется, была сознательная акция, направленная на то, чтобы, очевидно, вызвать реакцию правоохранительных органов и создать, в первую очередь у западной общественности, впечатление, что правящий режим мало того что фальсифицирует выборы, но и подавляет свободу, арестовывает своих граждан”, - добавил Леонид Поляков.

“Что-то надо делать”

Расчет организаторов акции на то, что она будет иметь массовые последствия, не оправдался, считает Леонид Поляков. При этом политолог полагает, что власти нужно отреагировать этот сигнал: “Что-то надо делать, конечно, мне кажется, что такие сигналы что-то говорят, на них нужно реагировать”.

“Показательно то, что придется партии власти пошевелиться, если она на это способна. Если она на это не способна, то будут проблемы”, - говорит Николай Сванидзе. Главная проблема, по его словам, будет заключаться в том, что выборы пройдут не так гладко, как того хотелось бы партии власти.

Как вы оцениваете итоги прошедших выборов в Госдуму? Опрос >>

“Спокойных, легких, беспроблемных выборов уже не будет. Перед Путиным стоит задача избраться даже не просто в первом туре, а избраться блистательно. Ему нельзя расстаться со своим ореолом постоянного победителя, а это сейчас будет сложно, потому что ситуация в стране другая, и настрой людей другой. И личное обаяние Путина уже не оказывает на избирателя столь сильного впечатления как, несколько лет назад”, - полагает Сванидзе.

Необходимость перемен признают и сами представители власти. “Безусловно, люди ожидают Путина в версии номер два. Очевидно, что и партии необходимо будет пройти период обновления, и Путину, как кандидату в президенты на следующий президентский срок, нужно будет донести новые идеи, предложения, образовать новые союзы”, - заявил во вторник в интервью Би-би-си пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Локальный всплеск и новая эпоха

Если власть не сумеет или не захочет дать адекватного ответа на общественный запрос, проявившийся в виде массовых протестных акций, это может закончиться усилением оппозиции, полагает Владислав Иноземцев.

“Это может вылиться в серьезную мобилизацию в ходе президентских выборов со стороны оппозиции”, - отметил он. Сейчас, по его мнению, ни в одной из оппозиционных сил нет яркого лидера, за которым готовы были бы пойти те, кто вчера митинговал в Москве и Питере, однако если таковой появится, “ситуация выходит из-под контроля [партии власти] вообще”.

Митинг на Чистопрудном бульваре: хроника в записях из социальных сетей >>

Между тем данные социологов свидетельствуют о том, что ситуация в Москве существенно отличается от ситуации в целом по России. Результаты выборов по стране соответствуют данным, полученным в ходе предвыборных опросов, говорит заместитель директора “Левада-центра” Алексей Гражданкин.

“Если говорить в целом о России, то результаты выборов соответствуют нашим ожиданиям. Все выглядит так, как будто Москву подставили, организовав какие-то манипуляции в Москве и не организовав по России. Поэтому в России тот протест, который накопился в Москве, не будет воспринят адекватным образом”, - отметил эксперт в беседе с РИА Новости.

По словам Гражданкина, те люди, которые вышли в понедельник на митинги, не только не совершат революцию, но и не соберут настолько масштабную акцию, которая заставит власть изменить политику.

Николай Сванидзе полагает, что дело тут не столько в количестве участников протестных акций и их настрое, а в том, что в эпоху интернета и мобильных устройств с фото- и видеокамерами, представителям власти все сложнее скрывать нарушения.

“С этим [технологическим прогрессом] партии власти нужно научиться иметь дело, а она не умеет. Эпоха уже другая. Вот насколько они [власти] могут с этой эпохой сжиться, это большой вопрос”, - резюмирует Сванидзе.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

http://www.ria.ru/analytics/20111206/508265919.htm...

0:48
7 Декабрь 2011


ronin

Старожил

сообщений 2388

1237

По поводу Между тем данные социологов свидетельствуют о том, что ситуация в Москве существенно отличается от ситуации в целом по России. Результаты выборов по стране соответствуют данным, полученным в ходе предвыборных опросов, говорит заместитель директора “Левада-центра” Алексей Гражданкин.

“Если говорить в целом о России, то результаты выборов соответствуют нашим ожиданиям. Все выглядит так, как будто Москву подставили, организовав какие-то манипуляции в Москве и не организовав по России. Достаточно почитать на http://www.kartanarusheniy.ru/  чтоб в очередной раз удостоверится в том что так называемые “журналисты” и “эксперты” лгут. Нарушения массовые, по всей стране. 

2:20
7 Декабрь 2011


Yukka

Участник

сообщений 221

1238

Конечно, господин Сванидзе -тут как, как тут. Нет-нет, не подстроено, просто скрывать не умеют))))) Как же так, при знании о такой технической оснащенности граждан, допустить такую топорную работу с выбросами????

Вполне достаточно послушать унисон пендосов, чтоб понять, кто руководит хором. А также вспомнить предвыборное “обострение” с НАТО, ну и ливийский вариант

2:48
7 Декабрь 2011


Yukka

Участник

сообщений 221

1239

На всякий случай: и мысли нет сравнивать Каддафи с нашими. Это про создание ситуации

9:42
7 Декабрь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

1240

9:56
7 Декабрь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

1241

10:43
7 Декабрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

1242

Смотря эти кадры, легко отличить истинных граждан, пытающихся отстоять свои права от купленных ряженных. У первых - на лице справедливый гнев (ибо чувствуют, что их обманывают), вторые - стоят спокойные, весёлые и с ухмылочками взирают на прохожих (ибо понимают, что всё это - спектакль, а они успешно подсуетились, чтобы поиметь себе на нём!).

К сожалению, вторые - это молодежь и её довольно много.

Во всей этой заварушке, ИМХО, самым знаковым является не то, что больше половины населения страны решило пустить дело на самотёк и не пошло на выборы - типа “а, будь, что будет - мне всё равно!”, а то, что в результате “дикой Перестройки” выросло весьма много молодёжи, готовой на всё ради мелкой выгоды. И не так страшно какая именно сейчас будет власть, а страшно то, что если кто-либо из-за бугра захочет поменять ситуацию  и завтра “предложит им больше” - они не задумываясь станут кричать противоположные лозунги и выступать против тех, кого они сегодня поддерживают …


11:17
7 Декабрь 2011


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

1243

Ti_GOR пишет:

Смотря эти кадры, легко отличить истинных граждан, пытающихся отстоять свои права от купленных ряженных. У первых - на лице справедливый гнев (ибо чувствуют, что их обманывают), вторые - стоят спокойные, весёлые и с ухмылочками взирают на прохожих (ибо понимают, что всё это - спектакль, а они успешно подсуетились, чтобы поиметь себе на нём!).

К сожалению, вторые - это молодежь и её довольно много.

Во всей этой заварушке, ИМХО, самым знаковым является не то, что больше половины населения страны решило пустить дело на самотёк и не пошло на выборы - типа “а, будь, что будет - мне всё равно!”, а то, что в результате “дикой Перестройки” выросло весьма много молодёжи, готовой на всё ради мелкой выгоды. И не так страшно какая именно сейчас будет власть, а страшно то, что если кто-либо из-за бугра захочет поменять ситуацию  и завтра “предложит им больше” - они не задумываясь станут кричать противоположные лозунги и выступать против тех, кого они сегодня поддерживают …



+100

Рекомендовано к прочтению

11:20
7 Декабрь 2011


Kola-Kamehcki

Участник

сообщений 245

1244

как все это неприятно,но увы это правда

11:45
7 Декабрь 2011


tehnik_64

Участник

сообщений 50

1245

Я вчера эту молодеж на Воздвиженке видел, когда они из автобусов выгружались и флаги разматывали. Номера 46 регион. Явно студенты какие нить, для массовки привезенные.