Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:14
13 Сентябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

886

Ссылка не работает.

22:41
13 Сентябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

887

а так рабоает????
http://avaxxx.livejournal.com/497045.html
…….???

22:57
13 Сентябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

888

Так работает. Но и там ничего не ясно. Все головы ломают.

23:12
13 Сентябрь 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

889

Одно печалит с этим “локомотивом” когда умирают вот также запросто простолюдины, ни таких криков в СМИ, ни таких наигранно-печальных рож у дикторов. Ни мемориалов, ничего. Так, помусолят пол дня и дальше поехали.

23:28
13 Сентябрь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

890

В аэропорту “Внуково” самолет из Владивостока сбил мачту освещения

Люди не пострадали, самолет серьезных повреждений не получил. Сообщается, что инцидент не сказался на расписании полетов. Первый канал  21:06

13 сентября в аэропорту “Внуково” самолет Airbus A-330 авиакомпании “Владивосток Авиа” сбил крылом мачту перронного освещения, сообщает РИА “Новости”. Инцидент произошел примерно в 13:30, когда лайнер, приземлившийся в аэропорту, выруливал к месту остановки. NEWSru.com  19:52

Пассажирский Airbus A-330, принадлежащий авиакомпании “Владивосток Авиа”, во время руления сбил левым крылом мачту перронного освещения в московском аэропорту “Внуково”. На борту лайнера, следовавшего по рейсу Владивосток – Москва, находилось 299 пассажиров, никто из них не пострадал. Комсомольская правда  19:29

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=er.ru%2Fne...

7:03
14 Сентябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

891

России предложено породниться с США
YTPO.ru, 3 часа назад

США давно ревнуют Россию к Европе. Они вообще опасаются чрезмерного сближения двух «империй», соседствующих в Евразии. И поэтому хотят притянуть их к себе: Европу через Атлантику, а Россию — через Тихий океан. К тому же восточная часть нашей страны мало освоена и весьма богата природными ресурсами. США хотели бы получить к ним легкий доступ, пока их не прибрал к рукам Китай. Такой стратегии Вашингтона отвечают и некоторые российские планы: например, прокладки тоннеля под Беринговым проливом.

На прошлой неделе на Мировом политическом форуме в Ярославле выступал, в числе прочих, Збигнев Бжезинский, бывший советник президента США по национальной безопасности. Он говорил о том, что серьезную опасность для выживания человечества могут представлять потенциальные катаклизмы, и предотвращать их нужно общими усилиями. В этой связи Россия важна для всего мира, а ее модернизация «дает возможности для союзничества как с Европой, так с США и Китаем». А глобальная стабильность может быть достигнута «только за счет масштабного сотрудничества, а не имперского доминирования».

И тут Бжезинский предложил интересный вариант такого сотрудничества: к 2050 г. создать «новое содружество от Ванкувера до Владивостока», правда, не уточнив, с какой стороны следует соединить Ванкувер с Владивостоком. Конечно, он имел в виду, что содружество должно простираться в сторону Евразии и Атлантики, окольцовывая, таким образом, практически все Северное полушарие. Но, возможно, здесь мы имеем дело с «оговоркой по Фрейду»: говорил Бжезинский одно, а скрывал за этими словами совсем другое, и оно немножко «просвечивает». А именно: что восточную часть России хорошо бы притянуть к Америке (то есть США и Канаде), зацепив за Владивосток. Именно в этом контексте хорошо понятны посылы про возможности сотрудничества России «не только с Европой», но также с США и Китаем. Оба граничат с РФ на востоке и поэтому противопоставляются Европе. Хотя основная конкуренция за российскую дружбу начнется именно между ними.

Россия в изобилии обладает практически всеми видами природных ресурсов, в том числе энергетическим сырьем, лесом и дефицитными сельскохозяйственными землями. Немалая часть этих богатств находится в малоосвоенной восточной части страны. Именно туда все чаще обращаются взоры глобальных партнеров. Завоевательная война слишком опасна (поскольку речь идет о ядерных державах), поэтому они ведут речь о различных формах сотрудничества и интеграции. Чтобы без боя получить полный доступ ко всему этому богатству. Похоже, именно такую тактику вознамерились избрать Соединенные Штаты, и ярославские тезисы Бжезинского — первая ласточка настоящей «перезагрузки».

Самое удивительное, что в России уже есть благоприятная почва для транстихоокеанского сближения. Пространство от Владивостока до Ванкувера «в восточном варианте» может стать реальностью, в частности, благодаря реализации одного из давно вынашиваемых проектов-гигантов. Речь идет о сооружении тоннеля под Беринговым проливом.

Идея не нова: она появилась еще в дореволюционной России. В самом узком месте Евразию отделяет от Северной Америки всего 86 км довольно неглубокого моря. Учитывая вечное стремление России к объединению земель — если не властью, то хотя бы транзитом, — это обстоятельство не дает покоя нашим геостратегам. Мост или тоннель через Берингов пролив, кажется, должен открыть колоссальные перспективы.

Не так давно, в августе, об этой идее напомнил президент Якутии Егор Борисов. На международной конференции «Комплексное развитие инфраструктуры на северо-востоке», состоявшейся в Якутске, он говорил о необходимости развивать транспортную инфраструктуру восточной части России с тем, чтобы реализовать транзитный потенциал региона. Это позволит эффективнее участвовать в работе транспортного коридора «Европа-Азия», а также создать принципиально новый коридор «Евразия-Америка». Эта магистраль заработает после сооружения вышеназванного подводного тоннеля. По оценкам Борисова, «ее высокоскоростное железнодорожное и автомобильное сообщение обеспечит круглогодичную транспортировку более 3% мирового грузооборота».

Есть и более впечатляющие оценки возможностей данного проекта. Так, руководитель Совета по изучению производительных сил при Минэкономразвития Виктор Разбегин полагает, что под Беринговым проливом будет проходить 5% всех транспортных перевозок в мире. Притом что грузопоток между Азией и Северной Америкой возрастет к 2030 г. в полтора раза — до 500 млн тонн в год, 15–20% этого потока позволят проекту окупиться менее чем за 20 лет. А ведь он предполагает не только рытье тоннеля, но и прокладку более 6 тысяч км железных дорог: 4 тысячи на нашей и 2 тысячи — на американской. У нас же еще придется прокладывать автомагистрали. А самые оптимистичные прогнозы предрекают сухопутному коридору «Евразия-Америка» до 25% мирового объема грузоперевозок.

Как бы то ни было, наибольшие бонусы от этой торговли получит Америка. Она притянет к себе ресурсы восточной части Евразии и получит мощный козырь в соперничестве с Китаем. К тому же восточные регионы России с радостью пойдут на сближение с таким сильным партнером, как США (позиция якутского президента не оставляет в этом никаких сомнений). Что же касается «дальнобойного» трансконтинентального транзита, то он вряд ли пойдет через Берингов пролив. Европе куда проще торговать с Америкой через Атлантику, а странам Юго-Восточной Азии и Китаю — через Тихий океан. Гигантский тоннель, таким образом, будет служить главным образом средством экономической интеграции США, Канады и России. То есть, позволит американским партнерам приблизить к себе сибирские ресурсы и освоить тамошние рынки. А вот какую пользу он принесет России — непонятно.

Новость на сайте «YTPO.

11:41
14 Сентябрь 2011


ronin

Старожил

сообщений 2388

892

Helga-22 само то что З.Б. пустили в страну(которую он ненавидит) лишь подтверждает что страны уже нет, есть оккупированная территория.

12:14
14 Сентябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

893

ronin пишет:

Helga-22 само то что З.Б. пустили в страну(которую он ненавидит) лишь подтверждает что страны уже нет, есть оккупированная территория.


Какой страны нет? России? А какая страна есть? Сербия? Египет? США? Ирак? Весь земной шар оккупированная территория. Но мы-то пока живы.

12:21
14 Сентябрь 2011


ronin

Старожил

сообщений 2388

894

Северная корея есть, куба, венесуэла. . ну вообщем малозначительные фрагменты. МЫ живы и что? Если “добьют” расею, пипец планете.

12:42
14 Сентябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

895

ronin пишет:

 МЫ живы и что? Если “добьют” расею, пипец планете.


Ронин вы хотите, чтобы я свами вместе поплакала? Не собираюсь. Для кого “расея”, для меня РОССИЯ. И никаких если!

13:10
14 Сентябрь 2011


Bothi

Участник

сообщений 70

896

Helga-22 пишет:


Ронин вы хотите, чтобы я свами вместе поплакала? Не собираюсь. Для кого “расея”, для меня РОССИЯ. И никаких если!


Жаль что исскуственные названия “Россия”, “Украина” с таким трепетом защищают патриоты… вы веь на Руси живете, язык свой русским зовете, и русскими человеками себя считаете… Почему тогда Россия, давайте же будьте россиянами, говорите на российском языке…

13:21
14 Сентябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

897

Bothi, я знаю. И не за название я выступила, а против пренебрежения к моей стране. 

14:04
14 Сентябрь 2011


lunisera

Постоялец

сообщений 570

898

любопытно а на Украине тогда какой язык?  тоже вроде Русь была, только русские его почему-то плохо понимают

Рекомендовано к прочтению

15:12
14 Сентябрь 2011


ronin

Старожил

сообщений 2388

899

Helga-22 понимаю ваши чувства, но смотрите на мир объективней - варианты есть всегда. шансов на осуществление плана больше чем на его срыв. хотя я не обладаю всей информацией. моя страна\не моя страна - херня. планета одна и наводить порядок нужно общий.

15:19
14 Сентябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

900

lunisera пишет:

любопытно а на Украине тогда какой язык?  тоже вроде Русь была, только русские его почему-то плохо понимают


Кстати, Голодомор на Украине действительно был! Его цель - уничтожить русское население деревень (малоросов), а оставшихся в живых и переселенцев обучить только что созданному украинскому языку и объявить новой нацией - украинской! Мина закладывалась вперед и сработала в 1990-х, когда новый украинский язык уже прочно вошел в обиход.

Но есть еще одна идея: русские наиболее созидательны, а все войны - предпосылки к рассеянию. Подсчеты попавших в плен на WWII и вывезенных на работу не совпадают с числом вернувшихся на 5 миллионов. Именно они под другими фамилиями подняли западную цивилизацию. Даже у Обамы оказался русский предок.

Можно еще о многом говорить, но всё это объекты отдельных и серьезных исследований, до которых ни у кого нет ни дела, ни времени, ни денег.

Главное, о чем надо помнить всегда:
В этом мире случайностей нет,
Каждый шаг оставляет след,
И чуда нет, и крайне редки совпаденья.
  - А.Макаревич -                                      
                                                                                           http://www.falsehood.me/home/6-nagi-i-my