Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:50
28 Ноябрь 2011


guest_Redjie

Гость

1186

Fleur пишет:

А мне кажется,что это подсознательная демонстрация против существующей власти, а так же против нашей церкви. Посколько люди больше не верят правительству,они ищут Бога - Того,Кто сильнее правящей верхушки. Люди так же относятся пренебрежительно к святыням РПЦ. Во всяком случае люди предпочли Афонскую  святыню всем святыням РПЦ.

Есть о чём задуматься….


Ну почти-почти правильно. Проведите логику дальше.
Смотрите. Первое: 670 тыс. от 10-миллионной МСК - это 6,7%. В обществе обычно 5% людей с мистическим мышлением, так что цифра относительно совпадает. При этом еще нужно понять, что среди этих людей не все верующие. Есть “болельщики”, есть находящиеся в тяжелой жизненной ситуации люди, временно нуждающиеся в мистической опоре.
Истерику же с поясом нам преподносят как нечто из ряда вон выходящее. Значит - это пиар-акция ЗАО РПЦ. Очевидно же.

Второе. “подсознательная демонстрация”,”люди больше не верят правительству,они ищут Бога”. Вообще-то вполне сознательная акция, на аркане же их не тащили, согласитесь. Со словами об утрате опоры в виде государства соглашусь полностью, но это не значит, что люди ищут бога, это значит что люди ищут защиты. А подобное говорит о деградации социальной системы.

И наконец то, что люди обратились к прошлому, причем в ритуальной области, говорит об утрате образовательной базы.

“Есть о чём задуматься….”
Не о чем. 6,7% пока не стоят внимания, а о том, что религиозная архаика намеренно насаждается в нашей стране, известно с 1991 года.

16:59
4 Декабрь 2011


Biglls

Постоялец

сообщений 424

1187

На Центральном телеграфе на выборы ждут бомжей.
В центре Москвы открыт избирательный участок для бездомных и бомжей.

Все избирательные участки Москвы (их 3374) открыты вовремя. Так что 7 млн столичных избирателей могут проголосовать совершенно спокойно. Как сообщил председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов, по данным на 12.00 явка избирателей в Москве на выборах в Госдуму составила 12,62%. В целом по стране на тот же час проголосовало 11,2% избирателей.

Активнее всего голосуют жители центра города - здесь явка на 10.00 составила 4,29%. А вот наибольшую пассивность пока демонстрируют жители юго-востока Москвы - явка в региональном избирательном округе “Москва - Царицынская” составляет 3,12%. В Мосгоризбиркоме отмечают, что на некоторых участках созданы условия для голосования слабовидящих москвичей, которые могут воспользоваться бюллетенями, напечатанными азбукой Брайля. Кроме того, на Тверской улице в здании Центрального телеграфа работает участок №152, где ждут людей, не имеющих регистрации в РФ (то есть бездомных и бомжей). В Мосгоризбиркоме убедительно просят других москвичей голосовать на других участках. По их данным, сейчас на участок №152 почему-то стали активно приходить люди, имеющие прописку в паспорте.

Как сообщил председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов, по данным на 12.00 явка избирателей в Москве на выборах в Госдуму составила 12,62%. В целом по стране на тот же час проголосовало 11,2% избирателей. Сравнить с предыдущими выборами 2007 года явку не представляется в возможным, поскольку в то время сводки собирались на другие часы, отметил Горбунов.

Г-н Горубнов отметил, что особое беспокойство у МГИК вызывает ситуация на участке на №152 в здании Центрального телеграфа, созданного для голосования лиц, не имеющих регистрации на территории РФ. “С подачи некоторых СМИ и горячих линий на этот участок отправляют всех граждан РФ, не имеющих регистрации в Москве, например, приехавших в Москву из других регионов. В итоге там скапливаются очереди”, - заявил Горбунов. Кроме того, он отметил, что поступило несколько сообщений о, якобы, вбросах бюллетеней. “В таких ситуациях сразу принимаются меры - вызываются органы прокуратуры, опечатываются ящики. В 20.00 их вскроют в присутствии СМИ и наблюдателей, и можно будет говорить, насколько эти факты соответсвуют действительности”, - сказал Горбунов.

На вопрос обозревателя “МК”, не появились лив Москве участки на крупных предприятиях для голосования их сотрудников. Председатель МГИК заявил: “К нам поступали предположения открывать избирательные участки в крупных торговых центрах, на крупных предприятиях. Мы не пошли на это. Работники предприятий с непрерывным циклом производства (в основном, транспортной сферы) могут проголосовать на ближайших участках”.

По данным Горбунова, в этом году в Москве выдано 149306 тысяч открепительных удостоверений - в 2007 году - 158700.

По данным на полдень, активнее всего голосуют в Южном Чертаново, где явка составила 20,04%. Пассивнее всего - в районе Фили, где проголосовало 3,52% избирателей.

Горбунов отмечает, что активно голосуют инвалиды с нарушением опорно-двигательной системы. По данным на 10. 00 их проголосовало 65 человек.

18:16
4 Декабрь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

1188

Явка на выборах в среднем по РФ на 15:00 мск составила 41,9%

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=kp.ru%2Fon...

20:34
4 Декабрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

1189

на 18-00 явка уже нарисовалась 50.4%

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.utro.r...


ну что-же … господа, не пошедшие на выборы …

не захотели по-хорошему, по-совести самостоятельно выбирать и решили пустить дело на самотёк? - решили отсидеться (типа и без меня решат???) …

хорошо, готовьте вазелин!

Но это - хороший урок! Может это научит не слушать никого кроме своего сердца! … если останется кого учить …


20:50
4 Декабрь 2011


Biglls

Постоялец

сообщений 424

1190

20:58
4 Декабрь 2011


Biglls

Постоялец

сообщений 424

1191

По всей России происходят массовые лишения граждан права голоса, которое гарантировала им Конституция РФ.
Сегодня в Москве на избирательном участке №152 сотни людей оказались за бортом российской демократии. Все они пришли (и продолжают приходить) лишь с целью выполнить свой гражданский долг — проголосовать, но всем им отказывают в этом праве.
И подобная ситуация происходит по всей стране.

Избирательный участок №152 изначально создавался для граждан с чистой пятой страницей в паспорте, в простонародии бомж. Так же туда в этот раз направляли всех граждан, не имеющих регистрации в Москве и открепительных, по тем или иным причинам.
Да, в российских законах четко говорится о возможности голосовать без открепительного, если не имеется возможность его получить, в частности это ФЗ №51 «О выборах Депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации».

http://www.ridus.ru/news/12245/

На деле, конечно, все оказалось совсем не так.
Не зависимо от того, было, написано заявление о включении в списки избирателей за три дня или не было, отрицательный ответ был дан всем.
При мне смогли проголосовать только чистокровные «бомжи», те, у кого абсолютно чистая пятая страница. Остальные граждане, оказались просто кинуты. Причем даже те, кто имел регистрацию по месту пребывания (временную). Напрашивается вопрос, а для чего тогда существует вся эта система регистрационного учета граждан? И все это происходит на фоне лицемерных агитационных роликов с содержанием: «Нам важен каждый голос!», «Приходите на выборы!» и т.п.

Сегодня нарушаются святейшие права граждан на голосование. Все эти отказы мотивированы законами и подзаконными актами, которые противоречат основному закону РФ — Конституции, а порой противоречат сами себе. Так государство выкинуло львиную долю активного электората: тех, кто покинул свои родимые места, в поисках лучшей доли, тех, кто не боится перемен, тех, кто создает экономику этой страны, тех, кто способен изменять жизнь к лучшему.

В ближайшее время на сайте сообщества «Нелегалов Москвы», планируется разместить текст искового заявления в суд о признании выборов неконституционными.
Все, кому было отказано в волеизъявлении или как-либо вам воспрепятствовали в осуществлении ваших гражданских прав, должны направить подобные иски в суд. Именно сейчас есть возможность исправить ситуацию и сделать узаконенную дискриминацию своих же граждан вне закона.

23:55
4 Декабрь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

1192

Глава ФОМ считает, что ЕР не получит большинство мест в новой Госдуме

По первым данным ЦИК, после обработки 15% протоколов, на выборах, как и ожидалось, побеждает партия “Единая Россия”. Однако пока единороссы не набирают не только конституционного большинства, которое у них было в предыдущем составе Госдумы, но и простое большинство. Газета.Ru  22:48

Как передает корреспондент ИА REGNUM, 4 декабря лидер ЛДПР Владимир Жириновский обратил внимание на то, что наблюдатели от партии зафиксировали много нарушений в ходе выборов во всех регионах России, больше всего - в Москве и Кемерово. REGNUM  22:33

Выборка опроса репрезентирует избирателей России и включает 800 избирательных участков в 592 населенных пунктах 80 субъектов РФ. На каждом избирательном участке было опрошено по 100 человек. РБК daily  21:49

1:16
5 Декабрь 2011


Biglls

Постоялец

сообщений 424

1193

Выборы показали, что в России есть два народа

Ход избирательной кампании показал нечто новое. Прежде всего, было интересно, насколько новые коммуникационные площадки способны повлиять на ход выборов.

Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», рассказал политиолог Константин Аксенов. Он обратил внимание на то, что телевидение все же остается главным средством убеждения. Но в то же время новые лидеры, об отсутствии которых много говорили в последнее время, появляются прежде всего из Интернета. Как отметил политолог Алексей Шустов, выборы показали, что в стране сейчас существует по сути два народа, которые получают информацию из разных каналов. Одна часть — с телевидения, а другая — из Интернета. «Они не видят друг друга, люди, которые обсуждают выборы в блогах, уверены, что сейчас вся страна вскипит. Они поверят в реальный результат, хотя результаты и будут честными», — сказал Шустов.

Напомним, в России завершено голосование на выборах в Госдуму. Так, по словам зампреда ЦИК Леонида Ивлева, явка на выборах в Госдуму в целом по России на 18:00 московского времени составила 50,4%. Добавим, что впервые в истории современной России к выборам в парламент были допущены все зарегистрированные политические партии: парламентские «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия», а также не представленные в нижней палате «Яблоко», «Патриоты России» и «Правое дело». Также впервые Государственная дума избиралась на пять лет. Во второй и последний раз для полноценного представительства в Государственной Думе партиям необходимо будет преодолеть семипроцентный барьер. Однако партия, которая наберет от 5% до 6%, получит одно кресло в Госдуме, а набравшая от 6% до 7% – два кресла. С 8:00 по местному времени по всей стране были открыты более 96 тыс. избирательных участков. Кроме того, за пределами страны действовали 369 избирательных участков.

1:20
5 Декабрь 2011


Biglls

Постоялец

сообщений 424

1194

Избирательный участок 152 в Москве. Участок 152 - Центральный телеграф, я там пытался проголосовать.

На центральном телеграфе вечером - настоящий митинг. Народ бушует, подогнали отряд милиции, человек 20. Перед входом толпа людей, тех кто хочет попасть внутрь и проголосовать. Милиционер с громкоговорителем пытается отправить народ обратно. срабатывает обратный эффект, ему никто не верит, усиливается желание во-чтобы то ни стало попасть внутрь.

Все были уверены, что без проблем проголосуют на избирательном участке номер 152. Все, уверены что мент врет. Он кричит в рупор что то типа: “Расходитесь, внутрь попадут только те, кто прикреплен к этому участку”. Из-за этого возмущение подкатывает еще на улице, ведь люди были НАСТРОЕНЫ на обратное.

Внутри тоже толпа, но уже поменьше. Все пишут заявление секретарю ЦИК 152. Заявление написать нужно, чтобы получить официальный отказ, чтобы сработало чувство, что ты не зря стоял в очереди. Некоторых допускают к голосованию. при мне допустили человека, у которого был “чистый паспорт”, то есть он был не зарегистрирован нигде. Иностранные журналисты берут интервью у возмущенной бабушки. Точнее запечетлевают на камеру ее возмущенные реплики…

Выхожу из участка в подавленном и одновременно возбужденном состоянии. Гложет чувство обиды. Наверное я тоже виноват в этом бардаке, потому что поздно спохватился. На руках - мое заявление с официальным отказом…

Как это было:
Четверг, 2 декабря, вечер: Я вспомнил про выборы, где-то в интернет нашел информацию, что можно проголосовать в Москве без регистрации и открепительного. Для этого нужно обратится в ближайший избирательный участок за 3 дня до выборов.
Пятница, 3 декабряутро: Звоню утром в ЦИК по горячей линии - никто не отвечает. Звоню на участок возле места где я живу, мне говорят что здесь медицинский кабинет и нужно звонить после 16-00.
Пятница, 3 декабрявечер: В участке мне тетенька говорит что нужно брать открепительный по месту жительства. Мне кажется что она плохо проинформирована. Звоню на второй ближайший участок - там добрая тетенька говорит, что я могу проголосовать на избирательном участке что на центральном телеграфе, что на Тверской. Я очень рад ее сообщению и чувствую себя настоящим гражданином.
Воскресенье, 4 декабря, вечер: Я возле центрального телеграфа и объединен с толпой  одной целью - во чтобы то ни стало проголосовать и порвать на тряпки всех кто мне будет противостоять.


1:26
5 Декабрь 2011


Biglls

Постоялец

сообщений 424

1195

День выборов

У меня нет постоянной регистрации в Москве, получить открепительный по месту, где она есть, довольно затруднительно, и я решил воспользоваться этой информацией..
Участок № 152 расположен в здании Центрального Телеграфа по Никитскому переулку. Пока шел от метро успел увидеть весьма организованную группу молодых людей. Они шли в колонну по двое, или парами, как в школе. Те, кто был внутри колонны, имели белый дождевичок. Колонну обрамляли несколько более серьезные молодые люди в дождевичках ядовито-зеленого уже цвета. То ли охрана, то ли конвой. И замыкали колонну (может мне показалось, что замыкали, но они шли ровно со скоростью колонны и не пытались ее обогнать) совершенно гопнического вида молодые люди в черных куртках и черных же вязаных шапочках. На них не было никаких цветных дождевиков.
На здании главпочтамта висели указатели, заботливо направляющие к участку, но я все равно сначала проскочил мимо - всегда, знаете ли, хочется быстрее пройти мимо людей в форме, а их перед лестницей ко входу на участок было почему-то особенно много. Потом я понял почему - они просто голосовать приходили:

Участок, видимо, не совсем обычный: несколько человек с большими черными фотокамерами, кто-то с любительской зеркалкой, двое явно с телевидения со своей аппаратурой. Ну и оформление несколько, согласитесь, неожиданное для избирательного участка. Видите, что на створке двери висит?

Молодежь у входа в эти двери как раз хочет, чтобы им разрешили проголосовать по заявлению. Вот так заявление заполняется:

(Там на стенде - тоже, заметили? :))

Вообще, народу немало, причем, в основном - молодежь. Это очень здорово, как мне кажется.

Проголосовать не получилось: оказывается, схема работает только для тех, у кого вообще нет никакой регистрации. А у меня таки есть, но не московская.
Выйдя из участка решил пройтись по центру. Не тут-то было. Красная Площадь перекрыта. Да и что там делать в день-то выборов? Митинги да шествия устраивать? А вот и обломитесь.

Откуда ж вы такие смешные-ушастые взялись-то? А вот откуда, из вот этих вот грузовиков армейских:

“Нас уже оккупировали?” - подлый страх обывателя немедленно вылез наружу при виде этой картины.
Как может обыватель противостоять силе? Только смеяться над нею. Тупая сила ведь очень смешна, правда?


2:07
5 Декабрь 2011


guest_Swen

Гость

1196

Ti_GOR пишет:

на 18-00 явка уже нарисовалась 50.4%

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.utro.r...


ну что-же … господа, не пошедшие на выборы …

не захотели по-хорошему, по-совести самостоятельно выбирать и решили пустить дело на самотёк? - решили отсидеться (типа и без меня решат???) …

хорошо, готовьте вазелин!

Но это - хороший урок! Может это научит не слушать никого кроме своего сердца! … если останется кого учить …



Глупость ты написал. Ты действительно думаешь, что сходим на эти “выборы” что-то там изменил? Нет. Твой бюллетень блы отправлен не в ту урну, если вдруг интересно. Их итог был ясен и он не имеет значения. Процесс запущен. Пусть тешат себя цифирками.

8:49
5 Декабрь 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

1197

18:28
5 Декабрь 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

1198

В российских областях проголосовали по 140% избирателей

Огромное удивление блогеров вызвали предварительные данные голосования на выборах в Госдуму РФ, которые выводились на экран центрального телевидения: согласно им, в некоторых областях проголосовали 115% и даже 140% избирателей.

Скриншоты кадров телеканала “Россия-24″ пользователи выложили в социальных сетях. Так, судя по картинки, получается, что в Ростовской области всего проголосовали 146,47% избирателей.

Согласно выведенным на экран показателям, у “Единой России” - 58,99%, у КПРФ - 32,96%, у “Справедливой России” - 23,74%, ЛДПР - 19,41%, а у “Яблока” - 9,32%.
Порадовали зрителей также результаты из Свердловской и Воронежской областей (там, по картинке, явка составила 115,35% и 128,96%).

Кадр с данными по Воронежской области активно обсуждается на странице в Facebook журналиста “КоммерсантЪ” Олега Кашина. Пользователи отмечают, что явка, теоретически, еще может быть больше 100% за счет открепительных талонов, однако тут речь идет не о явке, а о количестве избирателей, которые отдали свои голоса за определенные партии, результатом чего не может быть больше ста процентов.

Эта новость появилась на фоне других сообщений о рекордном количестве нарушений на выборах, прошедших 4 декабря. В частности, среди типичных зафиксированных нарушений - массовый вброс бюллетеней, “карусели”, голосование “мертвых душ”, не проверенные списки избирателей.

http://www.mignews.ru/

Рекомендовано к прочтению

23:58
5 Декабрь 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

1199


1:22
6 Декабрь 2011


irin

Участник

сообщений 77

1200

Только что провела небольшой анализ предварительных итогов выборов, размещённых на сайте ЦИК http://www.vybory.izbirkom.ru/region/region/izbirk...

Так вот, в “срединной” части России ЕР набрала в среднем 33-35 % голосов, СР 13 - 20 % ( у нас в Кировской области 19 %, причем, судя по опросу моих знакомых, это было в большей степени протестное голосование), коммунисты чуть больше, ЛДПР чуть меньше, зато чем южнее, тем выше показатель у ЕР, в южных республиках зашкаливает аж за 90 %, равно как и на Крайнем севере. Делаем выводы…