Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:37
10 Июль 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

481

Да уже была эта инфа выше и её уже разжевали. А я вот о чём подумал а ежели бог определил что стране трандец то по логике он тоже пошлёт нужного человека

18:51
10 Июль 2011


AlesTem

Завсегдатай

сообщений 834

482

Никто никому ничего не пошлет! Это детство так рассуждать. И то, что наши высокие чины таким популизмом занимаются говорит об одном - они пальцем о палец для народа не сделают, все только для усиления своей власти! Которой прдет конец, страшный! Разума бы правителям и совести!!!

19:04
10 Июль 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

483

Толпа едва способна организоваться к силовым действиям а уж разбираться с засланными вы шутите это вам не цру это толпа а толпа может только громить  

Misterdrake, Вы абсолютно правы. Но как я уже постила выше: не надо доводить народ до крайностей! Хотя кое-кто этого и добивается. Но не зря же выбрали для этого лиц кавказской национальности, как наиболее подходящих для данной задачи именно в силу их ментальности. Я про свой небольшой северный(!) город. У нас ни разу не было мафиозных разборок, например, между татарами и башкирами, или между молдаванами и таджиками. А между азербайджанцами, чеченцами и дагестанцами со стрельбой сколько угодно! Примерно год тому назад во время очередной разборки, чеченец схватил женщину, что проходила мимо и прикрылся ей. В него стреляли из автомата; в женщину попало более 20 пуль, ему только зацепило руку. У женщины осталось двое детей. Вот такая ментальность.

ежели бог определил что стране трандец то по логике он тоже пошлёт нужного человека 

Misterdrake, почитайте предсказания Василия Немчина. Там и о будущем России, и о том как США выполняет свои планы по расчленению России.

19:14
10 Июль 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

484

Блин меня теперь в верующие записали … я прикололся мол их слова можно легко повернуть против них

19:15
10 Июль 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

485

Александр Торшин: Пора вооружать рядовых россиян
Деловая газета «Взгляд», 2 часа назад

Фото: regnum.ru

Конфликт в поселке Сагра Свердловской области стал возможен из-за бездействия правоохранительных органов. Именно они должны нести ответственность за то, что произошло. У меня как руководителя комиссии по межнациональным отношениям в Совете Федерации есть отдельный вопрос к главе следственного управления СКР по Свердловской области Валерию Задорину. Меня абсолютно не устраивает объяснение, данное Задориным по поводу конфликта в Сагре.

Читать далее на сайте «Деловая газета “Взгляд”»

20:57
10 Июль 2011


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

486

ronin пишет:

повод к каким действиям? рынки громить с палатками? тупо вообще, а на грани момента окончательного слива страны. . сверхтупо.  Лично у меня пазл сложился в котором нас обложили со всех сторон, а самое страшное изнутри. . если разберёмся с засланными\купленными, то с внешними справимся


Я конечно извиняюсь ( правда не знаю за что ) но вы что предлагаете? Ждать пока они нас сами сольют? Вы видимо не сильны в тематике внешней политики и вооруженных сил России? Так вот в кратце - по этим направлениям идет откровенный слив наших позиций и вооружений. К слову о вооружениях - программы перевооружения ежегодно (!!!!) проваливаются по вине ''неизвестных'' ( мы то с вами понимаем кто эти неизвестные )) ) , даже несмотря на то , что впервые за 10 лет денег выделено больше чем достаточно - в этом году программа перевооружения тоже уже провалена.

И каждый год нам показывают клоунаду , и каждый год президент говорит ''разобраться'' , это похоже на их борьбу с коррупцией , когда президент сидит и говорит чиновникам у которых на руках часы по миллиону - бороться с коррупцией. Ага , они уже побежали с собой бороться

Сделать так , чтобы к власти не пришли засланные - очень просто. Достаточно выдвинуть в качестве лидера достойного человека , например - Романа Зенцова - патриот , националист , чемпион мира по смешанным единоборствам ,  лидер организации Сопротивление. Я в нем уверен. Если кому-то интересно можете послушать -

http://vkontakte.ru/audio?id=-15542531&q=%D0%A...

21:07
10 Июль 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

487

Схавают любого или пришьют. Выход координально менять абсолютно всё а самое главное человеческие мозги

21:11
10 Июль 2011


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

488

misterdrake пишет:

Схавают любого или пришьют. Выход координально менять абсолютно всё а самое главное человеческие мозги


))) пусть попробуют когда на улицы пол страны выйдет

23:13
10 Июль 2011


ronin

Старожил

сообщений 2388

489

Сделать так , чтобы к власти не пришли засланные - очень просто.  Сначала нынешних выгнать нужно. Про не силён: последнии пару лет все(их три) полигона по утилизации боеприпасов работали без продыху, к чему б это? Толпа едва способна организоваться к силовым действиям а уж разбираться с засланными вы шутите это вам не цру это толпа а толпа может только громить.  отличная “дымовая завеса” для группы решительно настроенных людей. помнится февральская революция 1917 года (а значит и октябрьская) началась с драки женщин стоявших в очереди за хлебом и городового.

23:16
10 Июль 2011


ronin

Старожил

сообщений 2388

490

Достаточно выдвинуть в качестве лидера достойного человека , например - Романа Зенцова - патриот , националист , чемпион мира по смешанным единоборствам , лидер организации Сопротивление. Я в нем уверен. Лидера не назначают, не выдвигают, он себя проявляет(в качестве лидера)

23:58
10 Июль 2011


ondemon

Участник

сообщений 44

491

Ронин,когда это были,действительно свободные выборы?даже Ванга,в 79-ом сказала что люди,уже,ничего не выбирают.С ружьём,в лес?какой лес,какие леса,21 век сейчас по другому решается.

1:13
11 Июль 2011


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

492

ronin пишет:

Достаточно выдвинуть в качестве лидера достойного человека , например - Романа Зенцова - патриот , националист , чемпион мира по смешанным единоборствам , лидер организации Сопротивление. Я в нем уверен. Лидера не назначают, не выдвигают, он себя проявляет(в качестве лидера)


Я уверен проявит в скором времени , когда все националистические группы поймут что надо объединяться , т.к. другого выбора нет , и сопротивление станет реальной силой.

11:25
11 Июль 2011


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

493

Россияне пожалеют о высоких зарплатах

На минувшей неделе глава правительства Владимир Путин вновь пообещал сократить, а впоследствии и ликвидировать дефицит бюджета. Об этом он заявил на совещании в правительстве, где рассматривались направления бюджетной и налоговой политики на 2012-2014 годы.

“Это первый по-настоящему посткризисный бюджет. Это бюджет развития, призванный стимулировать рост экономики. Это и социально ориентированный бюджет, призванный решать проблемы в демографии, здравоохранении, пенсионном обеспечении”, – отметил премьер.

По его словам, уже в 2011 г. превышение расходов бюджета над доходами будет заметно меньше запланированного. “Напомню, что на текущий год мы изначально закладывали дефицит в 3,6%. На деле он будет порядка 1%. Рассчитываем, что и в будущем году реальный дефицит в итоге окажется ниже планируемого”, – не без удовлетворения отметил Путин. Напомним, что на 2012 г. запланирован дефицит в размере 2,7% ВВП.

Примечательно, что несмотря на желание ликвидировать дефицит, правительство в следующем году не намерено сокращать социальные расходы. По словам премьера, “в 2012 году возрастет размер средней трудовой пенсии с 8,5 тысяч рублей до 9,3 тысячи рублей, социальные пенсии вырастут с 5,1 тысячи рублей до 5,7 тысячи рублей. Всего за будущий год средний размер пенсий будет увеличен почти на 11%, а объем бюджетных трансфертов на цели пенсионного обеспечения в 2012 году составит два триллиона рублей”.

Озвученные идеи вполне понятны ввиду приближения больших выборов. Загвоздка, правда, заключается в том, что сокращение дефицита бюджета и поддержание высоких социальных расходов – вещи, противоречащие друг другу. Подпорчивает картину и выстраданное предпринимательским сообществом сокращение ставки страховых социальных платежей для предприятий с 34% до 30% и до 20% для части малого бизнеса. Опять же в свете предстоящих выборов правительству пришлось сделать подобный реверанс в сторону бизнеса, вконец измученного высокими ставками страховых платежей.

Видимо, испугавшись собственного решения и озаботившись необходимостью изыскивания выпадающих доходов, оно озвучило довольно оригинальный выход из сложившейся ситуации: недостающие деньги было решено взять все с тех же предприятий, которым незадолго до этого было обещано снижение ставки социальных отчислений. А если точнее, заплатить за премьерскую щедрость предстоит работникам, получающим более или менее приличные зарплаты.

Снижение ставки социального налога будет сопровождаться дополнительным платежом в 10% (для малого бизнеса – 7%) с сумм зарплат, превышающих 512 тысяч рублей в год или 45 тысяч в месяц. (По словам Алексея Кудрина, ставки будут еще уточняться. ) Таким образом, правительство сделало первый шаг к возврату регрессивной шкалы, отмененной в 2001 году.

Несмотря на то, что в документах Минфина, как сообщает , указано, что пониженные ставки соцплатежа будут стоить государству дополнительные 505,7 млрд руб. в 2012 г. и 541 млрд в 2014 г. , фактически дефицит Пенсионного фонда возрастет значительно меньше – всего на 184 млрд руб. в 2012 г. , на 132 млрд в 2013 г. и на 162 млрд в 2014 году. В то же время, согласно расчетам, с 2012 г. вводимые регрессивные платежи позволят добавить Пенсионному фонду 300-400 млрд руб. , полученных с фондов оплаты труда (ФОТ) работающих.

Примечательно, что примерно столько денег нужно на повышение пенсий на два года вперед. Благодаря такой нехитрой рокировке государство фактически переложило обязанность финансирования дефицита ПФР на плечи относительно высокооплачиваемых работников предприятий.

Согласно статистике, доля граждан, зарабатывающих более 45 тыс. руб. в месяц, не превышает 10%. Именно с их работодателей будет и собрана искомая сумма.

Насколько справедлива подобная схема, сказать сложно. Введение регрессивной шкалы в настоящий момент полностью оправданно. Вопрос лишь в том, насколько правильно выбрана “цена отсечения”. Зарплата в 45 тыс. руб. фактически не дотягивает до нижней (весьма условной) границы дохода представителя самого нижнего слоя среднего класса. Обложение ФОТ, начинающееся с этой цифры, резко ограничивает возможности предприятий в стимулировании сотрудников и привлечении высококвалифицированных кадров. В глобальном масштабе эта мера вступает в противоречие с принципами модернизации экономики, новой индустриализации, а главное – с заявленной тем же Путиным идеей создания в стране 25 миллионов современных высокооплачиваемых рабочих мест.

Очевидно, что инновационные рабочие места, появление которых способно оторвать экономику от сырьевой привязки, стоят в два-три раза больше упомянутых 45 тысяч. Если в представлении правительства перестраивать экономику действительно предстоит за меньшие зарплаты, то одну из немногих здравых идей последних лет – о создании 25 миллионов рабочих мест – можно уже сейчас считать похороненной.

Труд людей, находящихся на острие экономического прорыва и осуществляющих этот прорыв, по определению стоит значительно дороже 45 тысяч в месяц. В противном случае, та весьма незначительная часть населения, которая способна своим трудом решать важные государственные задачи, опять окажется выведенной из игры.

Впрочем, не исключено, что и прорыва никакого в скором времени не понадобится. Вероятность сохранения нефтяных цен выше 100 $/баррель в ближайшие пару лет достаточно велика, а значит, действующую экономическую модель рано списывать в утиль.

Источник: YTPO.ru


http://newsme.com.ua/business/economic/911822/

Рекомендовано к прочтению

12:19
11 Июль 2011


Kulugur

Участник

сообщений 63

494

Вся энта ликвидация дефицита бюджета, рост пензий, соц. пакета, стримуляция экономики и т. д. и т. п. напоминает анекдот:
А я деньги беру в тумбочке.
“Откуда они там появляются?”
Деньги в тумбочку кладет жена.
“А откуда она их берет?”
Деньги жене даю я.
А я деньги беру в тумбочке…

13:50
11 Июль 2011


Coolwave

Постоялец

сообщений 482

495