Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:09
15 Март 2011


Ri

Постоялец

сообщений 490

76

“Я живу в Токио с мужем и дочкой. Мы живем российском представительстве с нами живут наши русские семьи сотрудников российских организаций, которых много. Начиная с пятницы мы живем в кошмаре, но наверное я и многие другие готовы вытерпеть еще раз пятничный ужас, когда мы выскакивали из дома кто в чем был и ждали все дружно, помогая друг другу пережить эти события. Нам повезло, дом цел, все живы и здоровы, но ситуация очень плохая, хоть наши мужья, когда возвращаются с работы пытаются нас подбодрить. Но поймите сами, уровень радиации повышен. На нашу беду или радость свет и Интернет у нас есть и мы сами отслеживаем информацию и по японским, и по русским и по другим иностранным информационным изданиям. В квартире всегда работает телевизор, и постоянно нас трясет - землятрясения не прекращаются, недавно было опять 4 балла, дети вздрагивают до сих пор и бегут к каскам, просятся уйти на улицу им страшно, мне тоже. Но ситуация с радиацией усугубляется об этом японцы постоянно рассказывают, наглядно показывая, что из себя представляют реакторы и утечки. Из дома в связи со сложившейся ситуацией нам рекомендовали не выходить, не смотря на землятресения , продукты в магазинах закончились, японцы предложили принимать йодистые препараты жителям Токио в том числе, мы ими не обеспечены. У нас нет респираторов, запасы воды ограничены, вытяжки и кондиционеры выключены, что бы не закачивать воздух с улицы, т.е. отопления в доме нет, а ночью температура опускается до 2-5 градусов. У нас около десятка женщин с детьми до 1 года, есть беременные, и детей более старшего возраста в каждой семье по 1-2 ребенка. Дети в шоке, мы одни, мужья на работе, мы нервничаем и за детей, и за мужей которые ездят и ходят по улице, где превышена радиация. В Токио есть даже полная средняя школа при посольстве, дети с 1 по 11 класс, учителя.
У МЕНЯ ВОПРОС КОГДА БУДУТ ПРЕДПРИНЯТЫ МЕРЫ ПО ЭВАКУАЦИИ РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН ИЗ ЗОНЫ БЕДСТВИЯ И РАДИОАКТИВНОГО ЗАГРЯЗНЕНИЯ ИЛИ МЫ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ.!!!!

При этом многие страны уже эвакуировали или находятся в стадии эвакуации своих граждан (США, КИТАЙ) Аэропорты перегружены, сами мы вылететь не сможем.

НАДЕЖДА ТОЛЬКО НА НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО. СЕЙЧАС МЫ ДОВЕРИЛИ ВАМ СВОИ ЖИЗНИ И ЖИЗНИ НАШИХ БЛИЗКИХ,

И ТЕХ КТО МОСКВЕ И ДРУГИХ РЕГИОНАХ, КОТОРЫЕ ВОЛНУЮТСЯ И ПОСТОЯННО НАМ ЗВОНЯТ И СПРАШИВАЮТ, КОГДА ВАС БУДУТ ВЫВОЗИТЬ?
Но этот вопрос к вам

КОГДА НАС БУДУТ ВЫВОЗИТЬ? НА КОГО НАМ НАДЕЯТЬСЯ?

КТО ДАСТ НАМ ГАРАНТИИ ЧТО С НАШИМИ ДЕТЬМИ БУДЕТ ВСЕ ВПОРЯДКЕ?

  Извините за излишнюю эмоциональность и корявость изложения но мы очень волнуемся.”

Вот что нам кинула знакомая по одному из форумов из Токио.


20:12
15 Март 2011


Ri

Постоялец

сообщений 490

77

Они не знают как выехать из Японии. Ща раскидываем сообщения, может правительство откликниться. Уже даже президенту в твиттер написали. Надеюсь, будет отклик…

20:17
15 Март 2011


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

78

Почему Мчс не может своими бортами переправить.(бортами которые уже в Японии.)

20:25
15 Март 2011


Ri

Постоялец

сообщений 490

79

mogikanin пишет:

Почему Мчс не может своими бортами переправить.(бортами которые уже в Японии.)


Вот-вот! Они даже не собираются! Людям не говорят о эвакуации, им вообще ни о чем не говорят!

0:42
16 Март 2011


venesta

Постоялец

сообщений 730

80

Предлагаю перенаправить это сообщение ну если не Президенту в Твиттер, то хотя бы в СМИ - на Лента.ру, на Фонтанку (вот сюда   http://www.fontanka.ru/  ) и т.д. Может быть кто-то из них опубликует.

Искренне соболезную всем пострадавшим, но считаю, что раз уж отправить за ними самолет мы не в силах, то можем помочь Вашим знакомым (нашим россиянам) тем, чем можем - обратить внимание на этот крик души. И это наш общий гражданский долг. Я уверена, что Вы найдете отклик. Общественный резонанс может помочь. Готова оказать посильную помощь, если это необходимо.

0:52
16 Март 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

81

По-моему даже на мейле пишут, что все желающие улететь могут купить билет на Аэрофлот. Есть места с 20-х чисел. Или о чем-то другом идет речь?

P.S. вот этот автор

http://www.diary.ru/~Orenjiiro/

живет в Японии. Ее подруга сегодня купила билет на 18-е число.

0:55
16 Март 2011


venesta

Постоялец

сообщений 730

82

Скажите, а какая цена билета? По ТВ сегодня показали репортаж с россиянкой, которая сказала о том, что они бы с семьей бы уехали (боятся тоже), но на билеты не хватит денег (очень дорого, цены взвинчены и это напоминает поведение таксистов во время терактов в Москве). 

0:56
16 Март 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

83

Честно говоря не знаю, какая цена, однако с деньгами в Японии проблем нет даже у обслуживающего персонала, кем указанный выше автор и работает.

Может люди просто не в курсе наличия авиарейсов? В любом случае можно обратиться в посольство, даже если нет денег.

Просто довольно странно читать этот текст о невозможности эвакуации и рядом другой, где нет никаких проблем.

1:00
16 Март 2011


venesta

Постоялец

сообщений 730

84

Насколько я понимаю, сотрудники посольств работают на РФ, зарплату получают тоже не у Японии, а члены семей и вовсе домохозяйничают (или получают дошкольно-школьное образование при посольстве). Не думаю, что им хватит на всех билеты купить. Вместе с тем, они друг друга вряд ли бросят. (Ну по крайней мере я бы не смогла бы оставить там ребенка, или мужа одних и улететь, купив себе билет; да и потом, при такой угрозе в первые дни я бы совершенно точно ждала бы организованной эвакуации силами своей страны, а не за деньги, собранные по родственникам, это точно).

coal, может быть это разные регионы (префектуры) и т.д.?

P.S. coal, прошла по Вашей ссылке - Ваша знакомая находится не в Токио, а в Киото, куда уехали люди из Токио (от радиации и ждать самолеты для вылета); она же пишет, что Токио сегодня серьезно тряхануло.  

Вот ее сообщения:


Вторник, 15.03.2011

13:10 

Судя по всяким японским сайтам, в Токио пока радиации нет.

И тем не менее, от греха подальше, мы сейчас едем на Токио эки и садимся на синкансен до Киото. Там мой знакомый уже нашел нам хостел. Он сам самоэвакуировался сегодня утром из Токио.


20:01 

Приехали с Аней в Киото. Разместились в хостеле на окраине. 

Тут мой друг Коичиро и его друзья, с которыми он занимается айкидо. 

В Киото спокойно. Завтра обещают снег.

Тут магазины с полными полками, никакой суеты.

Пока ехали в Киото, случилось еще одно землетрясение, на этот раз в Сидзуоке. Амплитудой больще 6ти балов. Говорят, Токио очень сильно тряхнуло.

В гест-хаусе нас из Токио человек шесть. гайдзины и японцы. все приехали спасаться от радиации. У большинства билеты домой-за границу на выходные. Все надеемся, что это у нас “просто поездка на потусить в Киото”, и что все обойдется.


1:16
16 Март 2011


scanira

Модератор

сообщений 5250

85

coal пишет:

Честно говоря не знаю, какая цена, однако с деньгами в Японии проблем нет даже у обслуживающего персонала, кем указанный выше автор и работает.

Может люди просто не в курсе наличия авиарейсов? В любом случае можно обратиться в посольство, даже если нет денег.

Просто довольно странно читать этот текст о невозможности эвакуации и рядом другой, где нет никаких проблем.


Когда речь идёт об экстренной эвакуации граждан, то производится она обычно за счёт средств государства.

13:21
18 Март 2011


venesta

Постоялец

сообщений 730

86

Как сообщает Министерство иностранных дел РФ,

“в связи с событиями в Японии в дополнение к горячей линии в посольстве России в Токио сообщаем телефоны горячей линии, открытой в МИД России:

С 9.00 ч. до 21.00 ч. +7 (499) 244-13-02 или +7 (499) 244-21-20.

С 21.00 ч. до 9.00 ч. +7(499) 244-44-79.

16:37
18 Март 2011


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

87

Медведев: При необходимости готовы трудоустроить японцев в Сибири и ДФО
18 марта 2011, 16:17

Президент России Дмитрий Медведев в пятницу заявил о готовности России оказать Японии гуманитарную помощь, принять пострадавших в санатории, а также при необходимости рассмотреть возможность трудоустройства японцев в Сибири и на Дальнем Востоке.

«Мы также готовы оказать японским соседям - нашим коллегам - гуманитарную помощь, направить продовольствие, воду, медикаменты и другие необходимые средства» - сказал Медведев на заседании Совбеза России, передает РИА «Новости».

Он также добавил, что необходимо подумать о возможности «приема в российские санатории, профилактории японских детей и вообще пострадавших для медицинской и психологической реабилитации».

«И вообще нам сейчас следует подумать в целом об использовании, в случае необходимости, может быть, и части трудового потенциала наших соседей, особенно в малонаселенных районах Сибири и Дальнего Востока», - сказал Медведев.

http://vz.ru/news/2011/3/18/476734.html

Мда, похоже скоро население России увеличится миллионов так на сто.

16:52
18 Март 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

88

Сотрудников, которых ранее преследовали по уголовным делам частного обвинения, предложили оставить служить в полиции

Полицейских, обвиненных в побоях и умышленном причинении легкого вреда здоровью, предлагают оставить служить в органах. Такие поправки в закон «О полиции» внес парламент Чеченской Республики. Если законопроект с новыми поправками пройдет в парламенте, то сотрудники полиции, которые обвинялись по целому ряду уголовных преступлений, смогут продолжить службу в полиции.

Авторы законопроекта предлагают оставить работать в полиции сотрудников, которых ранее преследовали по уголовным делам частного обвинения. Речь идет об уголовных статьях «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», «Побои», «Клевета» и «Оскорбление».

http://news.rambler.ru/9338819/

Рекомендовано к прочтению

17:12
18 Март 2011


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

89

Вполне в духе теперешней власти.

17:33
18 Март 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

90

Еще один “прикол”

В первом чтении депутаты Государственной думы РФ приняли законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Он прямо затрагивает основные положения Семейного кодекса РФ и ставит под угрозу институт семьи и брака. В случае развода родителей новая редакция Семейного кодекса гарантирует им и их детям массу проблем, вплоть до уголовного наказания.

10 лет тюремного заключения – такую меру ответственности предлагают авторы закона «за сокрытие ребенка от второго родителя и препятствование общению ребенка со вторым родителем». Очевидно идейная вдохновительница поправок – председатель Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина, не осознает, какое это поле для провокаций и шантажа.

Место жительства ребенка при разводе родителей суду предлагают определять уже на предварительном заседании. То есть сначала суд примет решение, и только потом в ходе дальнейших судебных слушаний будет решать, правильно ли он поступил.

И, наконец, у ребенка окончательно отбирают право на выбор. Теперь он сможет сказать с кем из родителей хочет жить после их развода только в 14 лет, только после официального получения паспорта.

Мы считаем этот законопроект абсурдным.

Он противоречит логике и здравому смыслу.

Если законопроект станет нормой, институт семьи, в нашей стране и так ослабленный и непрочный, придет к окончательной катастрофе. С точки зрения законопроекта, не только официальный, но и гражданский брак ставит его участников под угрозу уголовного наказания, а значит – вынуждает людей не только не оформлять, но и скрывать свои связи от государства.

Объясним почему. Даже если бывший муж или сожитель – алкоголик, бездельник или наркоман, мать не может после развода оградить детей от общения с ним. Иначе – ее ждет суд и тюрьма.

Если бывший супруг будет скандалить под дверью, клянчить деньги или просить отоспаться – его придется впустить. Иначе он сообщит участковому, что мать «не пускала его к ребенку». А это, по новой версии Семейного кодекса – уголовное преступление. Такой закон поможет ему решить и квартирный вопрос. Для этого надо просто отправить бывшую жену в тюрьму на десять лет – и жильем обеспечен!

Разведенных матерей лишают возможности обеспечить ребенку отдых или лечение! Без письменного согласия бывшего мужа или сожителя, нельзя не только уехать за границу – в Крым или Турцию – но и к бабушке на дачу. По предлагаемым нормам даже она станет объектом уголовного преследования, как соучастник.

В соответствии с законопроектом, если бабушка с дедушкой без согласия второго родителя пригласили ребенка к себе на выходные – они «организованная преступная группа», которая «похитила ребенка по предварительному сговору».

Разведенная мать вынужденно становится ограниченной в перемещениях. Она обречена жить рядом с бывшим супругом, иначе ей не удастся физически выцарапать из «кормильца семьи» требуемую по закону бумажонку.
За отсутствие письменного согласия депутаты обещают матери 10 лет тюремного срока. А как быть, если этого бывшего супруга не найдешь днем с огнем? А как быть, если мать с ребенком живет в Калининграде, а отец – в Магадане, и уже несколько лет не участвует в жизни бывшей семьи? На все эти вопросы мы ждем ответа от законодателей.

В соответствии с официальной статистикой, почти треть всех семейно-правовых споров в России – о том, с кем из родителей ребенок будет жить после их развода. По оценкам экспертов, до 97% детей в разведенных семьях остаются с матерью, а значит, именно матери могут «препятствовать общению», именно матерям готовит тюремные нары Елена Мизулина.

Если закон будет принят, тяжело придется и детям. Вопрос с кем из родителей ребенок останется после развода, будут решать на предварительном слушании – то есть сразу. Риск принятия неверного решения возрастает в разы, а для ребенка это может стать трагедией и катастрофой.

На предварительном слушании невозможно подробно рассмотреть все обстоятельства жизни родителей, внимательно отнестись ко всем нюансам и сделать правильные выводы.
Есть ощущение, что авторы законопроекта не просто хотят «разгрузить» судей и оградить их от «лишней работы», но создают новый простор для коррупции – ведь на предварительном слушании судье не нужно мотивировать свое решение, он просто «должен решить» и все!

При этом ребенок лишается права на выбор. Он может сказать с кем хочет остаться только в 14 лет, а не в 10, как было всегда. Теперь депутаты считают, что в десятилетнем возрасте ребенок не может принять важные для себя решения.

Авторы законопроекта прикрываются заключением Института Сербского и НИИ возрастной психологии и педагогики о том, что якобы современные дети переживают период ретардации, то есть более позднего развития.

Особенно возмущает то, что эта мера была включена в законопроект с подачки «звездных» родителей, которые активно выступают за введение этой меры из-за личных проблем, возникших у них при разводе. В результате, в угоду интересам двух-трех «сильных мира сего» в отсталости и неразвитости обвиняют всех наших детей.
Наша инициативная группа требует пересмотра абсурдного законопроекта. Мы хотим, чтобы наше мнение учитывалось при принятии жизненно важных для нас решений!

http://mamupodsud.net