Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:10
17 Июнь 2011


Coolwave

Постоялец

сообщений 482

361

12:21
17 Июнь 2011


Coolwave

Постоялец

сообщений 482

362

12:44
17 Июнь 2011


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

363

Сегодня услышал по радио, неплохая идея, но как все будет на самом деле…увидим.

Госдума создает “жилкомиссии” по контролю за ТСЖ и УК и разрешает “прямые” платежи за ЖКХ

Фото с сайта http://www.domnaru.ru

На минувшей неделе Госдума РФ приняла во втором чтении проект закона “О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты РФ”, сообщает пресс-служба Ассоциации юристов России.

Законопроект существенно расширяет компетенцию органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих функции в сфере госконтроля за использованием и сохранностью жилищного фонда (“жилкомиссий”). Они наделяются правом проверять обоснованность создания ТСЖ, соответствие действующему законодательству уставов ТСЖ, принятия решения о составе ТСЖ, избрания их руководящих органов и т. д. “Так что у собственников помещений отпадает необходимость по поводу любого спора запускать продолжительную и недешевую судебную процедуру”, — сказал по этому поводу председатель профильного комитета Госдумы Павел Крашенинников.

Согласно документу, до 1 марта 2013 года “жилкомиссии” должны осуществить проверку законности создания всех существующих на момент принятия закона ТСЖ, а также законность избрания управляющих компаний. В дальнейшем они будут осуществлять текущий контроль процесса создания новых ТСЖ.

Законодательно запрещается создание ТСЖ застройщиком в строящихся зданиях. До момента, когда собственники помещений во вновь построенных домах смогут выбрать способ управления домом, управление будет осуществляться управляющей кампанией (УК), выигравшей открытый конкурс, организованный муниципалитетом. При принятии решений о создании, реорганизации и ликвидации товарищества собственников жилья предлагается предусмотреть требование о собственноручном подписании собственниками помещений в многоквартирном доме решений, направляемых в органы, осуществляющие госрегистрацию юридических лиц. Это должно существенно снизить риск фальсификаций при создании ТСЖ.

Законопроект значительно упрощает процедуру выхода того или иного дома из состава ТСЖ. Для решения о выходе одного или нескольких домов из ТСЖ достаточно решения собственников жилья в этом доме (домах), а не всего “многодомного” ТСЖ, как это было ранее. Законопроектом существенно повышается прозрачность решений, принимаемых руководством ТСЖ и управляющими компаниями на основе положения об обязательном предоставлении информации об их деятельности в соответствии с утвержденным Правительством РФ стандартом информации.

Для многоквартирных домов, где ТСЖ не созданы, устанавливается возможность создания Совета дома (”домовых комитетов”). Это позволит, по мнению авторов законопроекта, более оперативно решать текущие вопросы, при этом не уменьшая компетенцию общего собрания собственников многоквартирного дома, в том числе при представительстве в судах.

Немаловажно, что законопроект предусматривает внесение прямых платежей за предоставленные услуги поставщикам (газа, электроэнергии, водоснабжения и др.), минуя управляющую компанию.

источник pravo.ru 

23:59
17 Июнь 2011


homoruss

Участник

сообщений 351

364

Добрый вечер всем! Странные вещи происходят в нашем королевстве.Подтверждается старая истина - что бы надёжно спрятать что либо значимое, надо ЭТО поместить на самом видном месте.Специально просмотрел немногочисленные комментарии на многочисленных информсайтах и удивился скромности обсуждения.Даже не скромности , а проявлению слепоты по отношению к очевидному.Речь идёт о провозглашённом создании столичного федерального округа, в итоге перевоплотившегося в город-спутник Москвы. Город для чиновничьей элиты,членов их семей,обслуживающего персонала, со своей инфраструктурой и что весьма показательно с антитеррористическим центром ФСБ.Стоимость проекта явно не впишется в пару-тройку десятков миллиардов рубликов,кстати не запланированных в бюджете на ближайшее время ,хотя авторы утверждают что проект будет завершён в течении 5-ти лет. Заявленные цели  аморфно- малоубедительны ,включая смехотворное - борьба с московскими пробками. Не слишком ли велика цена по таким целям то? Более всего это похоже на создание города -крепости сильных мира сего на определённый случай. Случай не виртуальный,а вполне очевидно реальный.Какой???  Предельно ясно одно,грядут большие перемены. И главная тема этого сайта вполне отвечает требованиям возможного варианта этих перемен.Хотелось бы услышать и Ваше мнение по этому поводу.Думаю тема заслуживает пристального внимания.

10:46
18 Июнь 2011


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

365

Российское правительство подписало очередной идиотский контракт, в результате которого бюджет потеряет более миллиарда евро, а армия получит совершенно ненужные ей вертолетоносцы.

17 июня 2011 года Россия подписала с Францией соглашение о покупке двух вертолетоносцев “Мистраль”. Документ подписан в Санкт-Петербурге в присутствии президента России Дмитрия Медведева с российской стороны — гендиректором “Рособоронэкспорта” Анатолием Исайкиным, с французской — госкомпанией DCNS, разработчиком проекта вертолетоносца.

Оба вертолетоносца “Мистраль”, контракт на закупку которых подписали сегодня, поступят на вооружение Тихоокеанского флота и будут обеспечивать “безопасность Курил”.

Российские эксперты указывают, что до сих пор ни один из руководителей военно-морского флота внятно не объяснил, зачем России вертолетоносцы - совершенно чуждая для российской армии техника. В российской военной доктрине нет экспедиционных операций, для которых предназначены “Мистрали”. Французские вертолетоносцы практически неприменимы для задач охраны побережья, для которых их прочат российские военные.

Существует предположение, что покупка “Мистралей” российским правительством за счет российских налогоплательщиков является чисто политическим жестом, ориентированным на экономическую помощь французской оборонной промышленности, которая в настоящее время страдает из-за отсутствия заказов. Однако подобная благотворительность за счет России очень сильно отдает душком предательства интересов страны.

22:25
19 Июнь 2011


iralend

Постоялец

сообщений 781

366

Администрация президента призывает к полной распродаже госкомпаний

время публикации: 17 июня 2011 г., 13:43
последнее обновление: 17 июня 2011 г., 13:43
блог печать сохранить почта фото
Помощник президента РФ Аркадий Дворкович

Объемы программы приватизации в 2012 году могут быть примерно в 1,5 раза больше, чем планировалось, заявил в кулуарах Петербургского экономического форума помощник президента РФ Аркадий Дворкович. Возможные планы приватизации на более отдаленную перспективу он не оценивал, сообщает РБК.

Доходы от приватизации в 2012-2014 годах должны составлять не менее 450 млрд рублей в год, заявил Дворкович, комментируя предложение президента Дмитрия Медведева ускорить приватизацию. По его словам, речь идет об увеличении продажи госимущества уже в ближайшие 3-5 лет.

“В 2013 и 2014 годах доходы от приватизации должны быть не менее 2012 года”, - сказал он. В 2012 году доходы должны в 1,5 раза превысить ранее планировавшиеся и составить 450 млрд рублей (предыдущий прогноз - 300 млрд рублей).

Дворкович не исключает возможности снижения до нуля госпакета в ВТБ и в “Роснефти” - ниже контрольного в течение 3-5 лет.

Планы по приватизации госкомпаний слишком скромны, нужно отказываться от контроля и даже от блокпакетов, заявил ранее на Петербургском международном экономическом форуме президент России Дмитрий Медведев.


Несколько дне назад помощник президента Аркадий Дворкович уже заявлял, что правительство могло бы быстрее проводить приватизацию крупных компаний и предлагать больше акций, чем запланировано принятой программой приватизации.

Речь, по словам Дворковича, идет только о крупных компаниях, приватизацию которых можно проводить “и быстрее, и больше”. В этом году “из крупных пакетов” предполагается продать части госдоли в “Совкомфлоте” и “дочках” РЖД - “ТрансКонтейнере” и Первой грузовой компании.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/2011061712210...


Домдедово уже продали, сами ,” как бы” ,” не могли выяснить” кому(на минуточку, Московский аэропорт), смеялась до слез над этой историей, теперь на очереди Московский метрополитен и дочки РЖД. Раньше это были стратегические объекты. Медведев вообще заявил на форуме,что государству не нужно так много имущества. Вот так вот.

23:17
19 Июнь 2011


iralend

Постоялец

сообщений 781

367

Экономический форум 2011 вообще ,мое мнение, был “конкретный сходняк” Деловой завтрак “Cбербанка” (очень смешно) тоже продаются, государству ничего не надо, у него “ВСЕ  есть”. Вот наводит на мысли или действительно БП на носу ( и они знают) или уже совсем им все равно,  оборзели.

23:56
19 Июнь 2011


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

368

Похоже на затишье перед бурей.

0:05
20 Июнь 2011


iralend

Постоялец

сообщений 781

369

В августе точно будет какая-нибудь гнусная экономическая жо…а. Если 2008год не брать в расчет ( было плавно вниз в депрессию) , но без  катарсисов ,  последняя была в 1998 очень жесткая ,  прошло 13 лет И с таллером что- то делать надо, думаю будет-будет. Дай Бог, чтобы не оправдалось

0:52
20 Июнь 2011


Ya

Постоялец

сообщений 419

370

 iralend: “В августе точно будет какая-нибудь гнусная экономическая жо…а”.  

.

К Вашему августу прибавить ещё где-то полгода ;)

0:57
20 Июнь 2011


iralend

Постоялец

сообщений 781

371

А лучше еще лет 100 прибавить

0:58
20 Июнь 2011


Ya

Постоялец

сообщений 419

372

А вот поживём - увидим, кто из нас прав )

10:16
20 Июнь 2011


Coolwave

Постоялец

сообщений 482

373

Рекомендовано к прочтению

12:04
20 Июнь 2011


banchic

Участник

сообщений 137

374

Уважаемый homoruss затронул очень интересный на мой взгляд вопрос, строительство нового центра власти вне существующих ныне границ Москвы. Тема эта действительно очень интригующая, тем более что она возникла “из неоткуда”, и сразу же стала активно продвигаться властью, причем под лозунгами помощи москвичам, что по российскому опыту крайне настораживает. Полагаю, что вынос значительной части госучреждений и гражданских институтов в купе с центром ФСБ преследует цель отделения элиты от простых граждан. Само собой, в случае ЧП или БП эвакуация таких граждан, либо охрана периметра не будет осложнена мегаполисом, огромными толпами недовольных и пр. Данная структура чем-то напоминает пресловутый ковчег, только свременный, так сказать первая ступень эвакуации. В нынешней ситуации элита находясь в городе проживает в самом центре, тоесть она окружена спальными и промышленными районами со всех сторон, тоесть нами, быдлом. В случае необходимости эвакуации, необходимо идти на прорыв, так как банальные пробки или хаос и завалы на дорогах не дадут возможности уйти из города, а это очень рискованный шаг. Жд тоже не вариант, так как очень просто выводится из строя, надо просто открутить гайки и все. По воздуху эвакуировать такое огромное количество людей нереально, к тому же в случае попадания в руки населени оружия, пусть даже стрелкового, вероятность быть сбитым очень высока. Если же реализуется предложенный “Медведевым” (аж смешно) проект, то элита окажется вне этих границ. И вышеперечисленные вопросы отпадают сами собой. Исходя из этих умозаключений, можно сделать вывод о том, что грядут некие события, о коих российская элита знает, и начинает к ним готовится, но вопрос: а не поздно ли???

14:56
20 Июнь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

375

Ya пишет:

А вот поживём - увидим, кто из нас прав )


Ya, а я Вас недавно вспоминала.   Очень приятно, что Вы здесь.