Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:27
29 Сентябрь 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

1021

… или конкретные люди :)

18:23
29 Сентябрь 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

1022

Россия уничтожит крупнейшие в мире подлодки

29.09.11 До 2014 года будут списаны ракетные подводные крейсеры стратегического назначения, более известные под именем «Тайфун», из-за лимита по договору об СНВ, пишет в четверг газета «Известия».

В Минобороны сообщили, что все три оставшиеся на плаву лодки этого проекта – «Дмитрий Донской», «Архангельск» и «Северсталь» – разрежут на металл.

Военные поясняют, что использовать лодки по прямому назначению невозможно в связи с договорными ограничениями, а перестройка строит неоправданно дорого. Однако на Севмаше, где лодки этого проекта строили, говорят, что могли бы переделать ракетные лодки в подводные танкеры-газовозы или всесезонные морские грузовики.

«Мы готовы проработать и иные варианты их использования – лодка может перевозить под северными льдами сжиженный газ, нефть или или грузы для заполярных портов. Такая перестройка может обойтись и не очень дорого», – говорят судостроители, передает газета «Известия».

Военные объясняют, что карьеру «Тайфунов» испортили «Бореи» – новые подлодки, которые строят на «Севмаше» под ракеты «Булава». Их успешные испытания сделали бессмысленным содержание гораздо более громоздких и дорогих лодок «Тайфун».

«Экипаж «Борея» в полтора раза меньше, чем у «Тайфуна», а затраты на содержание самих лодок также отличаются. При этом «Борей» – намного более совершенная лодка, которую в несколько раз сложнее обнаружить в воде», – подчеркнули военные.

При этом в Минобороны пояснили, что любые переделки лодок стоят десятки миллиардов рублей.

Судьбу гигантских субмарин предопределил договор СНВ-3, подписанный президентами России и США весной 2010 года. Он ограничил стратегические арсеналы каждой страны 1 тыс. 550 ядерными боезарядами. При этом только на новых лодках проекта 955 «Борей» и сохраняющихся в строю ракетоносцах проекта 667БДРМ «Дельфин» можно разместить больше 1 тыс. 100 боевых блоков.

источник 

18:27
29 Сентябрь 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

1023

И снова нас предали…

18:28
29 Сентябрь 2011


spawnman

Модератор

сообщений 6125

1024

Россию обанкротят, как СССР

США могут вновь воспользоваться стратегией Рейгана

Американский предприниматель и инвестор Луи Вудхилл предложил сломать хребет государств, не угодных Вашингтону, используя стратегию Рональда Рейгана. В числе стран, угрожающих национальной безопасности США, он назвал Иран, Россию и Венесуэлу, которые следует довести до банкротства тем же способом, каким 40-й президент Соединенных Штатов разорил Советский Союз.

“Режим Махмуда Ахмадинежада переводит центрифуги по обогащению урана под землю, чтобы защитить свою ядерную программу от возможного нападения, - объяснил суть претензий автор публикации в Forbes. - Под руководством Владимира Путина Россия объявила программу перевооружения стоимостью о $635 миллиардов, вознамерившись приобрести 600 новых самолетов, 1000 вертолетов и 100 судов в течение ближайших десяти лет. Венесуэла распространяет по всей Латинской Америке “Боливарианскую революцию Уго Чавеса”.

Далее Вудхилл задается вопросом: как Америка может противостоять этим угрозам национальной безопасности? И тут же сам отвечает: “Перед тем как отправить (в эти страны) морскую пехоту, мы могли бы достичь стабилизации доллара. Сильный доллар в 80-х годах был главным оружием Рональда Рейгана в деле разрушения Советского Союза, который был куда более грозным противником, чем те, с которыми мы сейчас сталкиваемся”.

Когда Рейган пришел к власти в январе 1981 г., СССР вовсю поигрывал мускулами, напоминает автор статьи. В 1979 г. он вторгся в Афганистан и тогда же поддержал Сандинистскую партию в Никарагуа. Советский лидер Леонид Брежнев провозгласил курс, согласно которому движение к коммунизму считалось необратимым.

В свою очередь, Рейган затеял гонку вооружений и предпринял усилия для укрепления национальной валюты. Стабильный курс доллара вернул мировые цены на нефть в пределы нормы, что сказалось на валютных поступлениях в казну советского государства. Сокращение внешних доходов нанесло экономике СССР такой удар, от которого она уже не оправилась.

В доказательство своих слов Вудхилл приводит статистику роста цен на нефть. Согласно его данным, за десять лет - с 1971 г. по 1981 г. - выручка СССР от экспорта черного золота выросла на 158% безо всяких усилий со стороны советского руководства. Но, когда в Белый дом пришел Рональд Рейган, Москве пришлось постепенно затянуть пояс. Поддержав финансовую политику руководителя Федеральной резервной системы США Пола Уокера, президент начал атаку на инфляцию, что заметно отразилось на мировых ценах на нефть и золото.

К марту 1985 г., когда к власти в СССР пришел Михаил Горбачев, цена на сырую нефть снизилась с $84,51 до $52,24 за баррель. А всего год спустя цены упали до $22,85 за баррель сырой нефти, благодаря чему СССР потерял 73% дохода от нефтяного экспорта в реальном выражении. Следующие четыре года низких цен на углеводороды поставили советский режим на грань банкротства.

В мае 1990 г. Горбачев встретился с канцлером Германии Гельмутом Колем и попросил его о займе в 20 млрд немецких марок, чтобы предотвратить финансовую катастрофу, напоминает Луи Вудхилл. Коль передал в советскую казну только 5 миллиардов. Летом 1990 г. Горбачев вновь просил о помощи, но было уже поздно: Советский Союз начал распадаться на части.

Именно таким образом следует действовать сегодня Соединенным Штатам, утверждает аналитик и инвестор. Он пишет, что стратегию Рональда Рейгана по банкротству СССР “можно и нужно использовать против Ирана, Венесуэлы и государства-преемника Советского Союза”. Вновь проводя параллель с периодом 1980-х гг., он указывает, что фьючерсная цена на сырую нефть, как и тогда, составляет немногим больше $80.

Кроме того, конгрессмены и Федеральная резервная система, как во времена Рейгана, озаботились вопросом стабилизации национальной валюты. Согласно законопроекту №1638, внесенному в Конгресс членом Палаты представителей Тедом По, ФРС должна назначить точную дату и время, когда курс доллара будет стабилизирован.

По расчетам Вудхилла, при верном подходе цены на нефть-сырец опустятся примерно до $35 за баррель. Это сократит доходы Ирана, России и Венесуэлы от экспорта сырья за рубеж примерно на 57% от сегодняшнего уровня, что незамедлительно “снизит их возможности чинить неприятности”. А в перспективе, такое сокращение доходов грозит этим странам крушением правящего режима, как это произошло с Советским Союзом.

“Чтобы иметь стабильную экономику и стабильные финансовые рынки, мы должны иметь стабильный доллар, - резюмирует автор публикации в Forbes. - Стабильный доллар необходим для быстрого экономического роста, полной занятости населения и истинного процветания. Ну и в качестве бонуса: то, что хорошо для Америки, будет настолько же плохо для наших противников”.

www

18:36
29 Сентябрь 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

1025

“Американский предприниматель и инвестор Луи Вудхилл предложил сломать хребет государств, не угодных Вашингтону, используя стратегию Рональда Рейгана…”

Как вариант и предложение для СВР РФ… для начала сломать хребет этому предпринимателю.

23:25
29 Сентябрь 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

1026

_Archangel_

С сегодняшнего дня нет СВР, нас сдали по полной…

15:42
30 Сентябрь 2011


spawnman

Модератор

сообщений 6125

1027

Армия вернулась в лихие 90-е

За три года модернизации Вооруженные силы добились сомнительных результатов

Устроить круглый стол на тему “К какой войне готова российская армия?” информационное агентство “Росбалт” побудили два информационных повода: во-первых, закончены многочисленные военные учения, призванные показать, как изменилась армия за последние три года модернизации. Во-вторых, армия явилась на днях тем самым камнем преткновения, о который споткнулся талантливейший российский экономист Алексей Кудрин.

Участники круглого стола сразу заметили, что в увольнении Кудрина армия не виновата, а виноваты различные интрижки во властных группировках. При этом военные эксперты сошлись во мнении, что обещанные на оборонку 20 трлн урежут и без Кудрина - “в связи с кризисом”. А урезать нельзя, потому что 20 трлн руб. - это минимум. Жалко только, что из этих рублей, по одним данным, разворовывается каждый пятый рубль, а по другим оценкам - целых 55%.

Да и те, которые не разворовываются, идут чаще всего не туда: заместитель директора Института политического и военного анализа Александр Храмчихин озвучил поддерживаемую почти всеми военными экспертами мысль о том, что покупка “Мистралей” - это деньги на ветер. Туда же улетели и средства, выделенные на приобретение израильских беспилотников , - во первых, отечественные разработки были не хуже, а лучше; во-вторых, беспилотники Израиля приспособлены только к теплым солнечным условиям, и не способны работать в тайге при морозе минус 40.

Единственное, что осталось у нас из реального вооружения - это ядерное оружие. Согласно нынешней нашей военной стратегии, из-за ядерного оружия нас боятся все, потому что “у Китая 200 боеголовок, а у нас больше, и когда они выпустят в нас все свои ракеты, у нас ракеты еще останутся”, сообщил мне полковник Генштаба Анатолий, попросивший не называть его фамилию.

Правда, уточнил полковник, даже при наличии у нас в достаточном количестве ядерного оружия, противник может вырубить нас одним упреждающим ядерным ударом - для этого ему всего лишь достаточно навести этот удар на Кремль или на наше же ядерное оружие. Чтобы самим успешно применять ядерные боеголовки, нужны современные средства разведки, то есть те же беспилотники. А они у нас, как было сказано выше, в российских условиях замерзают.

Что же с неядерным потенциалом? Как заявляют некоторые эксперты, прошедшие этим летом по всей стране учения показали успешность проведенного за последние три года реформирования. Основной пункт армейской реформы - переход от полковой системы к бригадной. То есть произошло дробление армии, призванное придать ей мобильности и успешности при проведении мелких операций в горах Дагестана, например.

Однако успешно воевать с армиями других государств у сегодняшней российской армии уже не получится.

“Когда-то мощную советскую армию превратили в карлика, - считает Анатолий из Генштаба. - У СССР были десятки тысяч танков, сейчас осталось только шесть тысяч. Недавно начальник Генштаба заявил, что достаточно и двух тысяч - именно к такому показателю и должны прийти мы к моменту окончания реформы”.

По мнению директора Центра анализа мировой торговли оружием Игоря Коротченко, уничтожение российской армии в 90-х шло целенаправленно: “Многие танки СССР стояли в Восточной Европе. После возвращения все танки порезали, побросали. До сих пор советские танки находят местные жители где-то в тайге”.

Сейчас с нашей армией происходит нечто похожее на лихие 90-е.

www

16:46
30 Сентябрь 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

1028

Зачем России новая холодная война

13:33
1 Октябрь 2011


guest_IronMan

Гость

1029

Ложь “первого канала” Это должен знать каждый. Это только одна капля в море таких примеров куча… Как это называть?

http://rbctv.rbc.ru/archive/news/562949981632723.s... 

http://www.1tv.ru/news/world/186996 

Внимательно слушаем что говорит медсестра 

13:51
1 Октябрь 2011


ronin

Старожил

сообщений 2388

1030

нас боятся все, потому что “у Китая 200 боеголовок, а у нас больше, и когда они выпустят в нас все свои ракеты, у нас ракеты еще останутся”, сообщил мне полковник Генштаба             Ещё в 90х заметил, что до майора(включительно) адекватные люди, а с подполковника прям конкурс идиотов.

13:11
2 Октябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

1031

Аморальные взгляды Москвы получили поддержку влиятельной группы развивающихся государств / Это самое примечательное достижение российского «царя» Путина NR2.Ru, 5 часов назад «При всех новаторских репрессиях внутри страны, возможно, самое примечательное достижение российского „царя“ Владимира Путина — тот факт, что аморальные взгляды Москвы получили поддержку влиятельной группы развивающихся государств», БРИКС, пишет Бенни Авни на страницах New York Post. Во вторник российский министр иностранных дел Сергей Лавров сказал в ООН, что БРИКС отражает «реалии формирующегося полицентричного мира». Читать далее на сайте «NR2.Ru»

17:13
2 Октябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

1032

Неизвестные в Москве расстреляли охранников школы из травматических пистолетов
Особая буква, 2 часа назад

Минувшей ночью в Москве двое неизвестных попытались проникнуть в центр образования «Чертаново». Охранники пытались им помешать, но по ним был открыт огонь из травматического оружия. В результате оба сотрудника службы безопасности получили ранения и были госпитализированы. Неизвестные скрылись. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела — сообщает «Интерфакс».

Читать далее на сайте «Особая буква»                                                                                                   Больше всего мне нравится:”  Решается вопрос о возбуждении уголовного дела…”  Охранники госпитализированы, а вопрос все еще не решен.

14:24
3 Октябрь 2011


Kola-Kamehcki

Участник

сообщений 245

1033

не знаю!!.может только у меня ?.но на РАМБЛЕРЕ пропали коментарии к статьям на центральной странице!!

Рекомендовано к прочтению

15:47
3 Октябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

1034

Kola-Kamehcki, пропали у всех. Не желают знать.

16:30
3 Октябрь 2011


Karigy

Постоялец

сообщений 782

1035

Оперативные данные из аппарата правительства РФ. Почему не говорят громко о победе ростовского «Торума» над машинами «Джона Дира» и других?

…русский комбайн «Торум» действительно побил всех в соревнованиях, оставаясь при этом значительно дешевле машин «Джона Дира», «Дюйц Фарр» и «Нью Холланд».

Вот только соревнования эти носили закрытый и несколько непонятный характер (http://m-kalashnikov.livejournal.com/967799.html, http://m-kalashnikov.livejournal.com/983450.html).

Минпромторг, увы, не имеет права собственности на результаты соревнований. Это право принадлежит Минсельхозу РФ. И у него нужно спрашивать о том, почему факт победы русской машины над западными не получил должной огласки. Выяснились и другие неприглядные для власти подробности…

http://m-kalashnikov.livejournal.com/1027460.html