Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:56
13 Июль 2011


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

526

fo1212 пишет:

Red Beast

У тебя охотничье ружье есть? Для охоты на горных козлов, например. Если нет, закупи. При этом не забудь про охотничий билет. Чтобы все было чики-пуки.:)


Да вот подумываю :))

16:31
13 Июль 2011


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

527

Инопресса о соборе Василия Блаженного: “Клоунский нос на лице Империи Зла”
13 июля 2011 г.
время публикации: 13:43
Russia Today
Британская газета The Guardian поздравляет национальный символ России - собор Василия Блаженного - с 450-летием и предлагает задуматься о том, какой это “психоделически-странный символ”.

По мнению автора статьи Стива Роуза, которого цитирует InoPressa.ru, особенно уморительно собор смотрелся в годы холодной войны: “В то время как Хрущев или Брежнев сурово смотрел с кремлевского балкона на слаженно марширующие войска и военную технику, этот крикливо-яркий образчик диснейлендовской архитектуры подрывал до смерти торжественную коммунистическую помпезность”.

Собор был точно “клоунский нос на лице Империи Зла”, пишет автор. Неудивительно, что Сталин хотел его снести, но, к счастью, этому помешал реставратор Петр Барановский (получивший в награду пять лет ГУЛАГа), добавляет он. По данным автора, собор “оскорбил и вкусы Наполеона в архитектуре”: Наполеон пытался его взорвать.

“Что навлекало гонения на собор - его символический смысл или его комедийная стилистика? - вопрошает автор. - Может быть, архитектор был детским аниматором?” “Говорят, что здание вдохновлено образом Иерусалима - и абстрактного, и реального. Возможно, это оптическая иллюзия “царствия небесного”, - продолжает иронизировать Роуз. - Либо кто-то что-то подсыпал архитектору в хлеб”.

По мнению автора, христианские коннотации сегодня почти утрачены, место собора - на футболках и в голливудских боевиках (в качестве символа Москвы). “Возможно, его крикливая яркость лучше сочетается с современной Россией олигархов, пускающей пыль в глаза, чем с более ранними эпохами”, - пишет автор, делая вывод, что “собор Василия Блаженного - самый безумный национальный памятник в мире”.

Справка

Храм Покрова Божией Матери (собор Василия Блаженного) - главный храм Красной площади и всей Москвы. Он построен в середине XVI века по указу Ивана Грозного в честь взятия Казанского ханства - части бывшей Золотой Орды.

Покровский храм возводили в 1555-1561 годах русские зодчие Барма и Постник Яковлев (а возможно, это был один мастер - Иван Яковлевич Барма). Известна легенда, что, увидев храм, Иван Грозный повелел ослепить мастеров, чтобы они не смогли больше нигде построить такое чудо. Будто бы на вопрос царя, может ли мастер построить другой такой же прекрасный храм или еще лучший, тот с вызовом ответил: “Могу!” - и разгневал царя. “Ты лжешь!” - вскричал Грозный и приказал лишить обоих глаз, чтобы этот храм оставался единственным. Народная молва разносила слух о том, что якобы этот храм Иван Грозный строил в честь своего отца, великого князя Василия III: “Меня-то народ и без церквей тысячу лет будет помнить, а я хочу, чтобы и родителя моего помнили”. Оттого будто бы храм и называется Василием Блаженным.

Замысел Покровского собора основан на апокалиптической символике Небесного Иерусалима. Восемь глав, расположенных вокруг центрального девятого шатра, в плане образуют геометрическую фигуру из двух квадратов, совмещенных под углом в 45 градусов, в которой нетрудно увидеть восьмиконечную звезду.

В 2006 году собор Василия Блаженного и Кремль заняли 12-е место в списке финалистов по проекту “Новые Семь чудес света”, но в итоговые топ-7 не попали.

16:38
13 Июль 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

528

А вот нисколько меня не волнует, что там пишет убогий Стив Роуз и иже с ним. Собор Василия Блаженного - наша история. И шли бы всякие Роузы и прочие … мимо и по своим делам.

16:41
13 Июль 2011


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

529

Helga так этот Роуз казачек засланный,это ж и так понятно.

16:43
13 Июль 2011


Jul

Участник

сообщений 271

530

То же мне эстет выискался)) Можно подумать огромные напольные часы (Биг Бен) - это верх человеческого достижения)))) И что ему там “уморительным” показалось, непонятно. Пусть свой хлеб проверит на добавки))

19:26
13 Июль 2011


oratora

Гуру

сообщений 22598

531

«Нас едут убивать»

Налет на Сагру организовали криминальные авторитеты. А власти продолжают настаивать: конфликт — бытовой

Фото автора
Сагра как будто опустела
Фото автора
Омбудсмен Мерзлякова и торговцы с рынка

В понедельник 11 июля около двух часов дня у здания Генерального консульства Азербайджана в Екатеринбурге собралось более пятидесяти азербайджанцев. Напуганные и растерянные люди пришли посоветоваться, что им делать, как реагировать на полицейский произвол. С пятницы работа единственного в Екатеринбурге оптового продовольственного рынка фактически парализована.

— У нас забрали товар, говорят, выдайте человека, который приезжал в Сагру, и мы оставим вас в покое. А при чем тут мы?

По словам торговцев, на рынок ежедневно приходят сотрудники УБЭП областной полиции, у многих изъяли товар. Описи, конечно, составляются, но бумаги забирают вместе с товаром…

Приехавшая к генконсульству омбудсмен по Свердловской области Татьяна Мерзлякова успокоила людей, пообещав, что сейчас же вместе с генеральным консулом Султаном Гасымовым поедет к прокурору и потребует принять меры прокурорского реагирования.

Пока земляков успокаивал генконсул, успеваю переговорить с Мерзляковой. По ее мнению, следствие нередко ведет себя грубо, а процедура опроса местных жителей в Сагре ее возмутила особо.

Сагринцы рассказывали мне, как это происходило. Собрали всю деревню к медпункту. И весь день опрашивали. А вокруг стояли сотрудники полиции, не разрешая никому разойтись. В деревне горько шутят: «Вначале приехали каратели, а потом  — полицаи…»

Мерзлякова убеждена, что именно бездействие правоохранительных органов привело к тому, что произошло в Сагре:

— Уже месяца три ситуация в деревне была пожароопасной. Полиция должна была вмешаться в нарастающий конфликт еще в апреле. Для этого были все основания.

Не устает раздавать интервью Валентина Лебедева — сестра Сергея Красноперова, того самого цыгана, позвавшего на подмогу братков из города. Лебедева утверждает, что конфликт с местными жителями начался после того, как Сергей получил лицензию на лесозаготовки и начал поставлять древесину на лесопилку в соседнем селе Исеть. Но удалось выяснить, что лицензия эта была на санитарную рубку вдоль железнодорожного полотна. И делового леса на этих участках нет, один кустарник. Как утверждают работники исетьской лесопилки, никто из Сагры леса им не поставлял.

Также Лебедева утверждает, что она и сама была в одной из машин, приехавших в Сагру 1 июля:

— Нас было человек десять. Мы приехали просто поговорить, но попали в засаду, в нас начали стрелять со всех сторон, у нас не было никакого оружия.

Между тем, по сведениям, полученным на условиях анонимности от одного из членов следственной группы СКР по Свердловской области, уже установлено, что людей для участия в «стрелке» собирал брат Валентины — Иван Лебедев. Который еще в 2005 году был приговорен к 9 годам лишения свободы за распространение наркотиков в особо крупном размере и отбывает наказание в колонии строгого режима — ЛИУ-23 ОИК-4 ГУФСИН РФ по Свердловской области. Когда Лебедеву позвонила его сестра Валентина, он обратился к Кахаберу Чичуа, который вместе с ним отбывает наказание. И уже Чичуа «состыковал» Валентину Лебедеву с Ахметом Бекоевым, известным в криминальном мире по кличке Бека. Именно Бека собрал людей для ночного рейда в Сагру.

О количестве людей, приезжавших в поселок, следственная бригада получила информацию от многих людей. В том числе и от Василия Белоусова, который вырос в Сагре, а сейчас живет в Екатеринбурге и работает на грузовой «Газели».

Мне удалось разыскать Василия. Он рассказал, что 1 июля в обед вместе со своим другом Дмитрием Беливаком, выехали из Екатеринбурга в Сагру, чтобы помочь с переездом в город родителям Дмитрия. Приехали, навестили друзей-знакомых, загрузились. Выехали из деревни уже в одиннадцатом часу.

— При въезде в Исеть (8 км от Сагры. — И. М.) мы с Димой увидели пассажирскую «Газель», а за ней целую колонну легковых автомобилей, в которых были люди, одни мужики. Дима начал считать машины, насчитал пятнадцать. А я позвонил Григорию Зубареву (сыну Сергея Зубарева, которому сегодня предъявлено обвинение по ст. 213 УК РФ «Хулиганство» за участие в перестрелке. — И.М.), моему другу, и сказал ему, что в Сагру едет колонна.

Именно после этого звонка отец Григория Сергей Зубарев прибежал к Виктору Городилову и сказал:

— Дядя Витя, помогите, нас едут убивать!

Почему Зубарев решил, что его «едут убивать»? Потому, что именно он вместе с Городиловым-младшим — Сергеем за несколько дней до этого приходил к цыгану Красноперову. И именно после этого Красноперов «назначил стрелку» Зубареву, пообещав, что «ему несдобровать».

Среди девяти мужиков, собравшихся за околицей села встретить непрошенных гостей, был и 48-летний Андрей Денисов. В субботу, 9 июля, в то самое время, когда в Сагру прилетел губернатор Свердловской области Александр Мишарин, в доме Денисова проходил обыск. Андрей добровольно сдал карабин «Вепрь», охотничью двустволку, газовый пистолет. Всё оружие — официально зарегистрированное.

— Когда узнал, что в деревню едут бандиты, — говорит Андрей, — взял газовый пистолет, карабин — мало ли как там могла сложиться ситуация, завел мотоцикл и поехал за село… Перестрелка длилась минут 7—10. Я стрелял только из пистолета, для шума. Стрелял, перебегая с места на место. В магазине карабина как были пять патронов, так и остались. Да если бы я хотел стрелять прицельно, подстрелил бы ровно пятерых.

Слова Денисова внушают доверие, потому что он охотник, из тех, про кого говорят, что « может попасть белке в глаз». Детство Андрея прошло в военных гарнизонах, с закрытыми глазами разбирал-собирал пистолеты, автоматы и пулемет. Он утверждает, что у нападавших были помповые ружья, гладкоствольное оружие, обрезы, пистолеты ПМ, травматика.

Андрей говорит, что не видел, чтобы кто-то из нападавших был ранен, хотя, перебегая с место на место, все время занимал именно такие позиции, чтобы контролировать ситуацию.

Адвокат фонда «Город без наркотиков» Анастасия Удеревенская не уверена, что Фаит Мусаев был ранен именно во время перестрелки у Сагры:

— Если его ранили там, почему повезли в больницу в Екатеринбург? Почему «проскочили» больницу в Пышме? Почему проигнорировали больницу в Уральске? Если Валентина Лебедева была в одной из машин, она не могла не знать, что и в Пышме, и в Уральске могли оказать как минимум первую медицинскую помощь. Но его почему-то повезли в Екатеринбург, думаю, что растрясли и бросили на крыльце больницы. Он и умер от потери крови.

Если бы не фонд «Город без наркотиков», инцидент в Сагре едва ли получил бы всероссийскую огласку. И в фонд сегодня идут и звонят люди, которые не верят в справедливость силовиков. Обратилась и Галина Т., которая утверждает, что ее сын-наркоман покупал наркотики именно в Сагре у Сергея Красноперова. Галина попросила пока не называть ее фамилии, но оставила свой телефон и намерена найти и привести людей, которые, как и ее сын, покупали наркотики у Красноперова.

В Сагре тоже мало кто сомневается, что благодаря Сергею Красноперову деревня оказалась в зоне интересов наркомафии. И не как рынок сбыта, потому что в селе наркоманов нет, а как перевалочная база наркотрафика.

Прошло уже полторы недели после перестрелки. А улицы села безлюдны, детей из домов стараются не выпускать. Жители села не сомневаются, что воротилы наркобизнеса, к которым и обратился за поддержкой Сергей Красноперов и его сестра Валентина, вернутся, как только село покинут полицейские. Власти упорно продолжают говорить о «бытовой версии» ночной перестрелки.

P.S. Как стало известно на момент подписания номера, Сергей Красноперов найден правоохранительными органами и арестован.

Ирек Муртазин

12.07.2011


20:03
13 Июль 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

532

Инопресса о соборе Василия Блаженного:

Наглый вызов. А наши опять всё стерпят.

9:49
14 Июль 2011


oratora

Гуру

сообщений 22598

533

Наткнулась на одну статью, которая вызвала у меня противоречивые чувства. Кому интересно - ознакомьтесь.

Россияне теперь просто… доноры органов

http://gidepark.ru/user/371009908/article/379898

10:03
14 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

534

oratora пишет:

Наткнулась на одну статью, которая вызвала у меня противоречивые чувства. Кому интересно - ознакомьтесь.


Россияне теперь просто… доноры органов

http://gidepark.ru/user/371009908/article/379898


oratora, Будете и дальше ходить в православную церковь? Ведь те, кто разрабатывает подобные “законы” и руководит рпц - одни и те же рожи. Нечеловеческие.Хотя бы поймите это.

10:32
14 Июль 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

535

Shaman_b пишет:


 Будете и дальше ходить в православную церковь? Ведь те, кто разрабатывает подобные “законы” и руководит рпц - одни и те же рожи. Нечеловеческие.Хотя бы поймите это.


Шаман, не засоряйте ветку, об РПЦ есть отдельно о патриархе Кирилле. И вообще если не будете насаждать, а будете более спокойно высказывать свои взгляды - будет больше толку.

10:50
14 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

536

Helga-22 пишет:



Шаман, не засоряйте ветку, 


Да я не засоряю. Просто сейчас Россией и рпц реально правят одни и те же нелюди, их флот стоит недалеко от Земли в параллельном пространстве. Зачем флот? Чтобы сородичей своих отсюда вытащить под прикрытием, ибо идет повышение вибраций энергии планеты и скоро уже их реально Земля “поджарит”. Жаль только, что будут зубами и когтями держаться за народ до последнего и могут пострадать люди.


11:37
14 Июль 2011


AlesTem

Завсегдатай

сообщений 834

537

Трындец воопще, народ-то че молчит?!
Уже и в хвост и в гриву россиян!!!
Пока каждого видимо не коснется, так и будем как бараны для заклания?

11:44
14 Июль 2011


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

538

AlesTem пишет:

Трындец воопще, народ-то че молчит?!
Уже и в хвост и в гриву россиян!!!
Пока каждого видимо не коснется, так и будем как бараны для заклания?


А народ как обычно: “Пока петух не клюнет - мужик не перекрестится”. Грустно. Походу уже пора патронов закупать много много. А то такими темпами нас западу сдадут правители наши, “аки скотину безмозглую”. Грустно :(

Рекомендовано к прочтению

14:28
14 Июль 2011


oratora

Гуру

сообщений 22598

539

“Сергей-цыган” из Сагры 16 лет был в розыске

Предполагаемого организатора нападения на Сагру, известного в поселке как “Сергей-цыган” и представлявшегося как Сергей Красноперов, зовут Вячеслав Лебедев. Он с 1995 года находится в федеральном розыске за хулиганство и применение насилия в отношении представителя власти, сообщаетСледственный комитет РФ.

Лебедев проживал в Сагре без регистрации и по поддельным документам. Он был задержан после инцидента 1 июля, в ходе которого был убит уроженец Грузии Фаиг Мусаев. Лебедеву предъявлены обвинения в совершении ряда преступлений, в том числе в подделке документов. Суть остальных обвинений следователи не уточняют.

В ходе расследования нападения на Сагру были задержаны несколько жителей Екатеринбурга, которые, каксообщает Следственное управление Свердловской области, были активными участниками преступления, трактуемого как групповое хулиганство, и занимались вербовкой других участников. Помимо ранее задержанного Виталия Слатимова сообщается о задержании 27-летнего безработного уроженца города Грозного Магомеда Бекова и 21-летнего кандидата в мастера спорта по боксу, студента 4-го курса Уральской государственной юридической академии Артема Рабаданова.

Нападение на Сагру стало, по данным следствия, результатом конфликта между местными жителями и “Сергеем-цыганом”. Вечером 1 июля в поселок приехали несколько десятков жителей Екатеринбурга, которые стали угрожать местным жителям. Между приезжими и сагринцами завязалась драка, в ходе которой произошло убийство.

С оборонявшейся стороны обвинение в хулиганстве было предъявлено жителю поселка Исеть. С него взяли подписку о невыезде. Лебедев находится под арестом. Об избрании меры пресечения в отношении Слатимова, Бекова и Рабаданова пока не сообщалось. Убийца Мусаева еще не установлен.

Кроме того, дело по статье “халатность” заведено на начальника ОВД Верхнепышминского и Среднеуральского городских округов Свердловской области Марата Халимова. Следователи полагают, что полковник Халимов ненадлежащим образом контролировал действия подчиненных, не принял мер к открытию пункта милиции в поселке Сагра и допустил проживание в нем Лебедева без регистрации

http://lenta.ru/news/2011/07/14/identity/

14:35
14 Июль 2011


oratora

Гуру

сообщений 22598

540

Просроченные штрафы будут удваиваться

Совет Федерации накануне одобрил поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях, которые устанавливают двукратный размер штрафа за его неуплату в срок. Данная сумма также не может быть меньше 1000 рублей. То есть за неуплату 300 рублей штраф возрастает до 1300. 


Интересно, что лишать водительских прав
за долги могут начать уже в 2013 году…

Денежные наказания суммой более одной тысячи рублей будут просто удваиваться. Законом также регулируется порядок исполнения постановления о наложении административного штрафа. Как считают в Совете Федерации, реализация норм закона повысит эффективность исполнения судебных актов, а также актов иных органов и должностных лиц о взыскании штрафов, налагаемых по делам об административных правонарушениях. 

Данная мера коснется и штрафов за нарушения Правил дорожного движения, многие из которых в последнее время сильно возросли. Например, начиная с 17 июня значительно вырос штраф запарковку на местах для инвалидов. Водителям, нарушающим данный пункт ПДД, придется теперь платить в 15-25 раз больше, чем раньше: вместо 200 рублей штраф вырос до максимальных 5 тысяч рублей.

Зато обычный выезд на “встречку” теперь не всегда может караться лишением прав. В случае, если нарушение было зафиксировано “работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и видеозаписи, или средствами фото-, киносъемки или видеозаписи”, водитель отделается штрафом в размере 5000 рублей.

Прежним остается наказание за поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги. Поменяв место дислокации с 12.15.3 на 12.16.2, штраф остался тот же - 1000-1500 рублей. До 500 рублей вырос штрафа за чрезмерную тонировку, а лишение прав ждет водителей, выехавших на трамвайные пути встречного направления.

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=398972&cid=24